Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Автор Кириллу благодарен, а я - автору.
За то, что напомнил времена моей горячей неофитской юности в Башне и вере.
С закономерным "фейсом об бетон" разлагающейся церковной системы в финале.
Почитайте, хорошо пишет человек. О нашем общем задушевном.
Ведь все мы - одной крови.)(
-------------------------------------------------------------------------------

"...Та же история с Церковью: прекрасная обложка, прекрасные слова о любви, о Боге, о самоотверженном служении, но за всей этой позолотой — абсолютный смердящий свинарник. В этом смысле Церковь от секты не отличается вообще ничем. Да, попы не ходят по улицам, как иеговисты, не пристают, не раздают литературу. Но Церковь поступает еще круче. Она выдает себя за оплот патриотизма, хранителя исторической памяти народа, каких-то там абстрактных скреп и традиций, необычные одежды, необычный язык, даже запах в церкви необычный. Все как не отсюда. Знаешь, многие клюют на такую дешевую пропаганду с полпопытки.

А когда человек попал в оборот, тут уже начинается про послушание, смирение, благоговение перед священноначалием, целование надушенных лапок, ежедневное бубнение непонятных текстов, масоны, весь мир хочет уничтожить Россию, потому что она православная, пусть живем в дерьме, зато с молитвой, и тому подобное. А если один раз ударить как следует бронебойным в голову и суметь пробить самую главную защиту под названием «критическое мышление», то мозг можно уже высосать из головы через трубочку. Этим занимаются секты и, тут у нас не должно быть никаких иллюзий, этим же занимается и Церковь.

По-моему, Кураев как-то сказал нечто вроде: для Церкви канонично то, что ей полезно. От себя добавлю: есть только две абсолютно полезные вещи — деньги и власть. И церковные иерархи это прекрасно знают, и действую в полном соответствии с этим знанием на протяжении сотен лет".
/Вообще-то, список полезностей для верующего как-то скуден, нет? У Христа было, что сказать на вечнозеленую тему о сокровищах небесных и земных, но, последние свары по данному вопросу на Руси закрылись во времена нестяжателей и иосифлян - полной победой над глупыми нестяжателями, конечно. /

Весь текст тут:
http://ahilla.ru/ya-nadeyus-na-revolyutsiyu-v-rpts/

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
И еще душевного немножко.
-------------------------------------
"Неожиданную вещь скажу: Кириллу благодарен как отцу родному. Вот как традиционный такой, патриархальный домостроевский отец выбивает ремнем из отрока всякую дурь, так же Кирилл выбил из меня всю оставшуюся романтику и иллюзии. Он открыл для всех думающих людей церковную систему во все ее «красоте», показав, что власть и деньги — это именно то, для чего живет РПЦ. И за это надо быть ему благодарным, потому что, если бы не существовало таких замечательных вещей как похмелье и ломка, то все поголовно были бы алкоголиками и наркоманами. И все эти «пуськи», невзоровы, протесты против строительства храмов, пляски с бубном вокруг Исаакия, акции православнутых — это и есть тот самый похмельный синдром, который он всем обеспечил.

Он довел власть архиереев до абсолютного абсурда, сделав их неподсудными феодалами, он практически вышвырнул мирян из любых областей, где можно принимать в Церкви хоть какие-то решения, настроил против Церкви интеллигенцию, лишил рядовое духовенство возможности проявлять малейшую инициативу, он превратил проповедь в митинговую речь, рассчитанную только на уши властей и подвластной им толпы с IQ ниже плинтуса".
----------------------------------------

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
нормальному обществу противостоят либерасты, скорее всего, нечто подобное появилось и в РПЦ

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 11:04 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Народ возвращается!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 12:06 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Мири, приветствую тебя! Рад снова видеть!

Не знаю , верующий автор или нет, но, похоже, что нет. Хотя его праведное негодование понятно и , наверное, справедливо, но, сожалению, он не видит ничего, кроме того, что видит физическими глазами и слышит физическими ушами и ощущает физическим осязанием. Духовные вещи ему не по плечу. А они то и невидимы. Поэтому и говорит только о сектах, попах и церквях.

А что бы он мог сказать о Христе Иисусе? Его не видно глазами, но Он гораздо реальнее всех этих сект, попов и церквей. Написано, что Христос вчера , сегодня и вовеки тот же.
И чего так возмущаться по поводу всяких неправд?

И тем не менее Господь их всех любит и долготерпит. Может и автору стоит взять с Него пример?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 1:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Мири, дорошая сестрица.. Как рад тебе. Скучал без тебя. Не пропадай больше на долго. Благословений тебе и близким твоим!...

А по теме - ПЦ и КЦ братаются во имя иудократического машияха... они дружно прославят третий раввинских храм как святыню Божью... Чем публичн отрекутся от искупительной крови Сына Божьего...
Не так давно подписан документ полного предательства дела Божьего, озвученный везде как ... "Меморандум о Новом мировом порядке",
о "создании ЕДИНОЙ НАДгосударственной религии", который УЖЕ вступил в силу с мая 2016 года.

http://vseneobichnoe.livejournal.com/4064988.html
http://www.kmechte.ru/avtory/Novosti_mi ... ryadok.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 6:12 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
К уже названным делам, нужно ещё добавить внешний вид. Они, как некоторые протестанты примеряющие на себя, сказанное в 1 веке, носят платья, бывшие в моде тогда, называя их святые одежды, а себя священниками, правильно одетыми по святому дресс-коду, где разные шапки представляют и разную святость положения.

Но, если вы такие хранители древней внешней чистоты, то как увязать со всем этим современные гаджеты, мерседессы и часы. Как смешно смотрится всё это на фоне таких одежд, включая чёрные очки.

Вложение:
s33317735.jpg
s33317735.jpg [ 13.98 КБ | Просмотров: 1449 ]
Вложение:
s17351007.jpg
s17351007.jpg [ 23.05 КБ | Просмотров: 1449 ]


И почему тогда все мы не носим подобное, если это одежда для христиан? Или мы не достойны святой одежды и таких шапочек?

Всё это даже побудило меня создать небольшую статью в картинках, чтобы высмеять эту нелепость

http://znaniya.ucoz.ua/load/khristianst ... 15-1-0-137

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Внеконфессиональная либерастия столь же мерзостна, как и конфессиональная.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 6:32 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Только что вы сударь под либерастией подразумеваете - нежелание жить в духовных пещерах, в пещерном "христианстве"? А мерзость, это идиотизм выдаваемый за истину и дикость, выдаваемая за христианство!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 7:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Так что там с либерастией? То что нужно придерживаться древнего консерватизма. Смотря в чём. В чём? В святой одежде? Тогда раздайте её всем православным. И отнимите мерсы, гаджеты и квартиры у духовенства.

А морального и духовного древнего консерватизма мы и так придерживаемся и не только мы. Просто избавляемся от павлиньих хвостов.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Старший Брат писал(а):
Внеконфессиональная либерастия столь же мерзостна, как и конфессиональная.
вы уже готовы ехать в Иерусалим, в третий храм? "ОСВЯЩАТЬСЯ" там кровью жертвенного скота? И петь славу иудократическому ЛЖЕмашяху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 12:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Alexa.Skif писал(а):
вы уже готовы ехать в Иерусалим, в третий храм? "ОСВЯЩАТЬСЯ" там кровью жертвенного скота? И петь славу иудократическому ЛЖЕмашяху?
Я это не планировал и не планирую.

P.S.: привет, Скиф!

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Старший Брат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
вы уже готовы ехать в Иерусалим, в третий храм? "ОСВЯЩАТЬСЯ" там кровью жертвенного скота? И петь славу иудократическому ЛЖЕмашяху?
Я это не планировал и не планирую.

P.S.: привет, Скиф!
привет! Рад, что не планируете... А когда все православные лидеры всего человечества вкупе с папой и кардиналами, вкупе со всеми лидерами всех конфессий и религий туда поедут, что делать будете?

Назовёте ли иерусалимский раввинский третий храм СВЯТЫНЕЮ БОЖЬЕЙ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 12:14 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Старший Брат писал(а):
Внеконфессиональная либерастия столь же мерзостна, как и конфессиональная.
Мерседесы, дорогие часы, роскошные опочивальни и пр и пр. - это разве не православная либерастия?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кириллу благодарен как отцу родному
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 8:04 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А "голубое лобби" - буквальное! - в РПЦ, это здоровый консерватизм или либерстзм? Или Либерастизм, как правильно?

Вот примеры православного либерастизма
https://www.youtube.com/watch?v=vKLgBw5L7Ec
https://www.youtube.com/watch?v=0pGI8o654U0
https://www.youtube.com/watch?v=ot_rKw2tdF4

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron