Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Бэрта писал(а):
Я всегда полагала, что этим вопросом будет заниматься Христос ЛИЧНО, а не православие.
Вы слышали, говорят, Христос Церковь Свою основал и врата ада не одолеют ее (т.е. она будет существовать непрерывно со для Пятидесятницы до Второго Пришествия)? и она имеет право решать вероучительные вопросы с помощью Духа Святого?
Бэрта писал(а):
Меня сейчас вырвет...
Будьте осторожны с тем, что вы принимали в пищу. ОСБ вызывает духовные и физические болезни.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Старший Брат писал(а):
Заучить наизусть и высечь на скрижалях сердца.

Заучить и высечь на сердце, что "...можно целовать-гладить-трогать и это приятно и нравится ее обладателю"? :alol: Не... спасибо, не хочу, это же просто Кама-сутра какая-то... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Старший Брат писал(а):
Вы слышали, говорят, Христос Церковь Свою основал и врата ада не одолеют ее (т.е. она будет существовать непрерывно со для Пятидесятницы до Второго Пришествия)? и она имеет право решать вероучительные вопросы с помощью Духа Святого?

Безусловно, я слышала об этом. Вот только в первоисточнике слово "Православие" -отсутствует. :prankster:
Цитата:
Будьте осторожны с тем, что вы принимали в пищу. ОСБ вызывает духовные и физические болезни.

Спасибо, что не добавили -психические. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 11:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Бэрта писал(а):
Безусловно, я слышала об этом. Вот только в первоисточнике слово "Православие" -отсутствует.
Первоисточник - это Церковь, она первична, т.к. именно ее усилиями Писание создавалось, собиралось в канон, боговдохновенные книги отбирались из многих других около 300 лет. Что касается Библии, то в ней отсутствует и это слово "Библия", будьте последовательны.
Бэрта писал(а):
Спасибо, что не добавили -психические.
Депрессии, попытки суицида и сами самоубийства, резкий разрыв отношений с окружающим миром, страхи об Армагеддоне и прочее - отнесите к той категории болезней, к которой вы считаете нужной.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Старший Брат писал(а):
Что касается Библии, то в ней отсутствует и это слово "Библия", будьте последовательны.

Смешной аргумент. Надеюсь, против присутствия в текстах слова "Писания" Вы не будете возражать? :prankster:
Цитата:
Первоисточник - это Церковь, она первична, т.к. именно ее усилиями Писание создавалось, собиралось в канон, боговдохновенные книги отбирались из многих других около 300 лет.

Да уж, весомый аргумент. Тогда не логичнее ли отдать пальму первенства в этом вопросе тем, кто участвовал в НАПИСАНИИ?
Вы же не станете утверждать, что это тоже были деятели от православия? :prankster: А к Канону у меня лично имеются некоторые претензии, как и к Синодальному переводу, кстати.
Цитата:
Депрессии, попытки суицида и сами самоубийства, резкий разрыв отношений с окружающим миром, страхи об Армагеддоне и прочее - отнесите к той категории болезней, к которой вы считаете нужной.

Чтобы иметь какие-либо основания ставить медицинские диагнозы, необходимо иметь соответствующее образование с документально подтвержденным уровнем квалификации. Особенно сильно это касается диагностики психических заболеваний. Но вижу, что Вы так не считаете, иначе не предлагали бы мне этим заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 5:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071


Из 3000 бывших сектантов, перешедших в Православие, два десятка стали священниками, а двое – епископами.

“Кстати, харизматы и неопятидесятники – это группы, наиболее охотно принимающие Православие. В отличие от Свидетелей Иеговы и других сектантов, даже тех же самых баптистов… За мою практику, я думаю, вышло несколько сотен именно неопятидесятников. По спискам Центра реабилитации чин присоединения в храме Всех скорбящих Радости больше, чем за 10 лет существования Центра прошло уже около 3000 человек… И многие другие, которых Господь помог присоединить к Православию, они стали хорошими миссионерами. Они очень хорошо трудятся, стали священниками. Из присоединенных священников у нас где-то два десятка. Еще радостная новость, из них у нас уже два епископа”.

Фрагмент лекции: "Олег Стеняев. Лекция по миссилогии. Часть 2: неоязычество, ислам, харизматы" (00:56:01-00:57:56).

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 9:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Хрен редьки не слаще. Что секта, что православие... шило на мыло. :prankster:
Старший Брат писал(а):
“Кстати, харизматы и неопятидесятники – это группы, наиболее охотно принимающие Православие.

В ОСБ тоже хватает бывших православных. И оно носится с этим фактом, как курица с яйцом. А что это доказывает? Да ровным счетом ничего. Примерно из той же серии: Нас 7 миллионов! (а 7 миллионов не могут ошибаться). Уже проходили... :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Бэрта писал(а):
В ОСБ тоже хватает бывших православных.
Бывших православных в ОСБ на соседнем форуме ищут уже неделю, никак не найдут ни одного. Ибо просто ходить в ПЦ - не означает быть православным. Нужно знать вероучение, читать соответствующую литературу, уметь объяснить внятно неправославному его особенности.

У ОСБ очень примитивное вероучение, его невозможно сравнивать с Православием. Это как сравнивать песочный куличик 3х-летнего ребенка и 100-этажный небоскреб. Если вы этого не понимаете, это означает, что у вас нет даже малейшего представления о Церкви Христовой. Не хотел бы вас расстраивать, но это правда.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Старший Брат писал(а):
Не хотел бы вас расстраивать

Кто Вам сказал, что вы меня расстроили? :alol: Я же и пишу как раз о том, что это - НЕ АРГУМЕНТ: количество перешедших туда-сюда- обратно. Что это доказывает? Лично для меня- НИ_ЧЕ_ГО.
Давайте тогда для чистоты эксперимента сравним православие с иудаизмом и будем иметь все тот же песочный куличик 3х-летнего ребенка и 100-этажный небоскреб, вот только не в пользу первого. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Старший Брат писал(а):
Бывших православных в ОСБ на соседнем форуме ищут уже неделю

Нет, ну Вы издеваетесь... :prankster: Вы ищете кошерных СИ на форуме отступников? Вы бы их еще у меня в комнате под столом поискали. Быстрее найдете.... :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 12:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Не на форуме отступников, а просто хотя бы знание об их существовании.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 1:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Старший Брат писал(а):
Не на форуме отступников, а просто хотя бы знание об их существовании.

Ок. Так бы сразу и написали. :prankster: Ну и что это по сути меняет? Если уж так ставить вопрос, тогда самая истинная вера- это иудаизм. Тут Православие даже рядом не стояло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 1:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Бэрта писал(а):
Если уж так ставить вопрос, тогда самая истинная вера- это иудаизм. Тут Православие даже рядом не стояло.
Совершенно непонятно, из чего делается такой вывод. Или вы придерживаетесь распространенного среди неопротестантов заблуждения, что ветхозаветный иудаизм и современный талмудический - это одна и та же религия?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 2:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
1. Смотря по каким критериям оценивать.
2. Кто сказал. что я имела ввиду ветхозаветный?
Старший Брат писал(а):
Совершенно непонятно, из чего делается такой вывод.

Вы задали параметры примитивности вероучения. По ним и судим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Старший Брат писал(а):
Бэрта писал(а):
В ОСБ тоже хватает бывших православных.
Бывших православных в ОСБ на соседнем форуме ищут уже неделю, никак не найдут ни одного.
Свидетели Иеговы - это не форум, это собрания СИ. Там бывших православных много. Бывших баптистов, пятидесятников и др.
Потому, что доктрины ОСБ для менее темных людей. Для тех, кто хоть чуточку задумывается. Православные не задумываются вообще о доктринах. Батюшка сказал - это для них авторитет. Встречал таких много.
Старший Брат писал(а):
Ибо просто ходить в ПЦ - не означает быть православным. Нужно знать вероучение, читать соответствующую литературу, уметь объяснить внятно неправославному его особенности.
Пожалуйста объясните мне внятно:
1. Почему ПЦ нарушает третью заповедь.
2. Почему нарушается прямое указание Христа:
Цитата:
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 23:9)

3. Для чего Бог молился сам себе.
4. Каким образом Бог воскрешал сам себя.
Пожалуйста объясните мне внятно. Почему-то православные не могут этого сделать. :D На дживи вы даже не попытались ответить на подобные вопросы. Может здесь попробуете? :D
Старший Брат писал(а):
У ОСБ очень примитивное вероучение, его невозможно сравнивать с Православием.
В чем примитивность учений ОСБ?
Приведите пример такого учения плиз.
Вот одно из значений слова примитивный.
Цитата:
перен. грубый, не обладающий развитым интеллектом, узкий, ограниченный
И как пример - учение о Троице.

Разве существует более примитивное учение чем учение о Троице?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron