Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Старший Брат писал(а):
Вы слышали, говорят, Христос Церковь Свою основал и врата ада не одолеют ее (т.е. она будет существовать непрерывно со для Пятидесятницы до Второго Пришествия)?
Говорить много чего можно. Фактов того, что Христос основывал церковь нет.

Нет фактов того, что Христос воскресал.

То что сейчас считается словом Бога (и типа в нем есть записи о Христе), это копии с копий, найденные в кусках и другими кусками дополненные, что серьезного отношения не вызывает ( у меня лично). Причем собрали их в сборник просто по желанию людей.

Нигде ни в чем не прослеживается деятельность Бога. Только люди с их фантазиями и интерпретациями.

Что такое врата ада и как они могут одолеть церковь - Бог не объяснил. Есть только интерпретации грешных человеков.
Что такое церковь и что подразумевалось под одолением?
Физическое одоление?
Почему именно врата ада - не одолеют?
У ада есть врата? Что это такое и где находится?

Как врата ада могут попытаться одолеть церковь?
Запрыгнуть на церковь, если одоление физическое?

Из контекста ваших слов следует, что существование - физическое, а значит и одоление такое же.
Старший Брат писал(а):
и она (то есть) имеет право решать вероучительные вопросы с помощью Духа Святого?
А как же последние слова Апокалипсиса?

То есть вы со спокойной совестью их нарушите и будете что-то решать.

Кстати помощь святого духа, не расшифруете - шо цэ за фрукт такий? Только при помощи фактов плиз. Не ваших интерпретаций.

Только с помощью фактов. ШО цэй самый дух засвидетельствовал - я помогаю.

Ну и конечно интересно знать, как этот дух сначала записал, что ничего добавлять к написаному нельзя, а теперь он же вам и помогает добавлять.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 4:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Givi писал(а):
В чем примитивность учений ОСБ?
Приведите пример такого учения плиз.
Вот одно из значений слова примитивный.
Цитата:
перен. грубый, не обладающий развитым интеллектом, узкий, ограниченный
Givi, не читай ты Википедию, похоже, она слишком сложна для тебя. То значение слова "примитивный", которое ты привёл, употребляется только в переносном смысле, и к любому вероучению никак не применимо. Необходимо использовать основное значение этого слова: простой, несложный по устройству, неискусно и грубо сделанный. Свидетельств примитивности учения ОСБ сколько угодно. Например, спорный вопрос. Спорный вопрос - классический механистический перенос на религиозную доктрину знаний по гражданскому судопроизводству XIX-начала XX-х веков, а кое-где и до сих пор, начинающих или недоучившихся юристов, когда стороны, ведущие тяжбу, вносят в суд эквивалентные залоги. По рассмотрении дела по существу, выигравшая сторона получает залог обратно, проигравшая - отдаёт залог в пользу государства. Плюс наказание проигравшей стороне от порицания, штрафа, возмещения убытков и т.п., до тюремного заключения. Весь спорный вопрос построен полностью по этой схеме - прямо по определению: простенько, несложненько и понятненько. Ну, и множество других примеров, когда нечто, требующее серьёзных размышлений, для упрощения, вплоть до потери здравого смысла, просто отбрасывается: душа, ад и др.
Givi писал(а):
И как пример - учение о Троице.

Разве существует более примитивное учение чем учение о Троице?
:lol: Спасибо, Givi, знатно повеселил. Давненько я не читал такую высококлассную глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
В общем, подумал я, и сказал себе: "Не буду пока становится православным". А вот числиться СИ, похоже, скоро перестану. Сегодня назначен разговор с двумя старейшинами, я решил пойти. Устал я уже врать самому себе, да и звонки от "даров в виде людей" достали порядком. Пойду скажу всё что думаю и дело с концом.


Вложения:
tMAIYiLDyMo.jpg
tMAIYiLDyMo.jpg [ 58.66 КБ | Просмотров: 789 ]

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
HuKoDuM писал(а):
Устал я уже врать самому себе, да и звонки от "даров в виде людей" достали порядком. Пойду скажу всё что думаю и дело с концом.

Поздравляю! :D А я, видать, навечно останусь в рядах "дорогой" организации. :gigi: Все никак меня не отстреляют: то попасть не могут, то -в бронежилет: ничегонезнаюипонятиянеимеюочемвы... :alol:
HuKoDuM писал(а):
В общем, подумал я, и сказал себе: "Не буду пока становится православным".

Вот чего никак не пойму, так это того, какой смысл одного посредника менять на другого. Сама больше- никуда... никогда... ни ногой... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Бэрта писал(а):
Вот чего никак не пойму, так это того, какой смысл одного посредника менять на другого. Сама больше- никуда... никогда... ни ногой... :prankster:

Да дело даже не в посреднике, а в том, что нужен какой-то круг единомышленников, а у СИ в отставке таких, разве что на форуме, да и те по всей стране раскиданы.
Мне конечно повезло больше, чем например Дену, я в большом городе живу, братьев по разуму много, но я не со всеми знаком.

А Православие мне как-то всегда казалось привлекательным, даже когда был СИ, как это не странно. Некоторые стороны вероучения Православия и СИ хоть и отдаленно, но схожи, например воскресение во время второго пришествия Христа. Да и вообще, сейчас при многих храмах есть общины, которые далеко не поверхностно относятся к своей вере и Библию изучают.
Атмосфера внутри храма способствует сосредоточению на молитве, хотя из моих опытов, я больше пока сосредотачивался на осмыслении происходящего на богослужении, людей разглядывал 8-[ .
Но это, конечно всего лишь "туристические поездки", а вот что будет если на ПМЖ переберешься, кто его знает. Может быть опять начнется чувство вины за то, например, что посты не соблюдаешь или еще чего-нибудь не делаешь так как надо.
Как знать, как знать...

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Спасибо, я поняла.
В нашем собрании только я одна - бывшая СИ, все остальные -кто откуда. В том числе есть и православный. Не понимаю, зачем мне становиться православной или еще кем-то, если нам и так совершенно ничего не мешает собираться вместе, общаться и изучать Библию. Что мы и делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Расскажи поподробней, как у вас организовалось ваше собрание и каких внутренних установок вы в нём придерживаетесь.
Может даже тему отдельную открыть для этого.

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Не знаю стоит ли тему начинать... Это слишком глобально как-то. :prankster: Внутренних установок в плане чего? Если в плане учений, то полная свобода веры и полная свобода слова. По сравнению с собранием СИ -просто небо и земля. Раньше думала: и кто только придумал два часа собрание проводить, часа вполне хватило бы, к концу второго часа я уже просто читала Библию втихаря, чтобы не заснуть. Теперь же в два часа дня можем начать, а в девять думаю: как жаль, что пора домой... Во дела... :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:18 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Бэрта писал(а):
Если в плане учений, то полная свобода веры и полная свобода слова. По сравнению с собранием СИ -просто небо и земля.
я от вас иного пиара и неожидал. Нашли себе где удобнее..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
я от вас иного пиара и неожидал.

:alol: А теперь еще раз, только по-русски. Какого такого пиара? Вы о чем вообще?
Цитата:
Нашли себе где удобнее..

Да, нашла. :bis:
Вам-то что? Жуйте себе и дальше на своих собраниях Сторожевые. С готовыми ответами на абзацы. А я свое отжевала уже... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Бэрта писал(а):
Если в плане учений, то полная свобода веры и полная свобода слова. По сравнению с собранием СИ -просто небо и земля.

То есть если бывший СИ верит в то что Бог един и имя ему Иегова, то бывший православный его не заклюёт, из-за того, что верит в Троицу, и соответственно наоборот?

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Согласны ли вы пройти через это?
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 2:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
HuKoDuM писал(а):
То есть если бывший СИ верит в то что Бог един и имя ему Иегова, то бывший православный его не заклюёт, из-за того, что верит в Троицу, и соответственно наоборот?

На этот вопрос нет ответа. :prankster: Ибо натура человеческая не зависит от принадлежности к какой либо религии. Я только через полгода (случайно) узнала, кто у нас верит в Троицу, мне как-то неинтересно это, какая разница, главное во что я сама верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron