Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекции проф. А.И.Осипова
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 8:36 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:42 pm
Сообщения: 83
Лекции проф. А.И.Осипова


Профессор Алексей Ильич Осипов

Один из самых ярких православных богословов нашего времени: глубоко образованный, духовно трезвый, его выступления неизменно отличаются великолепным языком и полным отсутствием елейности. После каждой лекции - ответы на вопросы, причем не обязательно по теме выступления. Часто это бывает даже интереснее, чем основная часть. Род. 1938 г. В течение трех лет в домашних условиях занимался изучением начал богословия под руководством игумена Никона (Воробьева). По окончании МДА читал лекции по курсам: «Экуменизм», истории русской религиозно-философской мысли, протестантизму, современным богословским проблемам, основному богословию, западным исповеданиям. ... Выступает с докладами и лекциями в России и за рубежом перед различными аудиториями, как церковными, так и светскими: в академиях, университетах, институтах, школах, в общественных, военных и деловых организациях, по радио и телевидению. Публикуется в “Журнале Московской Патриархии”(ЖМП), в “Богословских трудах”, “Stimme der Ortodoxie” (издательство Московской Патриархии), в светских журналах и газетах, а также за рубежом: в Германии, Финляндии, Греции, США, Италии и других странах.

Лекции онлайн (на 35 страницах):
http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/lektsii-osipova
и
http://predanie.ru/film/videolekcii-i-p ... ch-osipov/

аудио-лекции:
http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/
……………………………………….

некоторые отзывы:

Ирина,Новая Усмань,Воронежская обл (09.08.2012 05:46:46)
Спасибо Вам!Ваши лекции-это глоток чистой воды.недавно установили Триколор,специально,чтобы смотреть православные каналы,поскольку обычное телевидение смотреть мерзко за редким исключением.когда впервые услышала Вашу лекцию на канале Союз,просто была поражена и не могла оторваться до конца.Теперь в первую очередь ищу в программе ваши лекции.Как много Вы помогаете открыть для себя в вере,утвердиться в ней,понять.К тому же это происходит великолепной форме,что даже просто слушать Вас-удовольствие.Ради Бога,не сочтите это за лесть,просто искренняя и глубокая благодарность.И,конечно,пожелание Вам здоровья на многие лета!


Вячеслав, г. Астрахань. (17.10.2012 21:12:19)
Мне 55 лет, всю жизнь искал истину, знал что она есть, но не знал где искать. читал про все религии, но не находил ничего что бы точно указало мне - да это то, что ты ищешь. Случайно прослушал аудио лекции Осипова Алексея Ильича и о боже - ОНО, наконец!!!!, а дальше больше- скачал книги святых отцов по наставлению опять же Алексея Ильича. Благодарность бесконечная и безмерная Алексею Ильичу!!! Господи! ТЫ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!


Андрей (27.04.2012 05:41:09)
Очень интересно.Заставляет задуматься о смысле жизни,об образе жизни,об отношении к окружающим нас людям.Мне кажется,чем больше людей услышат лекции Осипова и хотя бы немного задумаются об услышанном,мир станет чуточку лучше.Большое спасибо Алексею Ильичу за его способность доходчиво объяснить то что казалось бы лежит на поверхности но мы своим" замыленным" взглядом не в состоянии разглядеть.Это как взгляд со стороны,знаете как бывает,ты каждый день делаешь какую-то свою работу,но вдруг приходит человек со стороны и посмотрев на тебя говорит,что можно эту работу делать гораздо проще и быстрее.И ты понимая это удивляешься "КАК ЖЕ Я РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ?"
http://predanie.ru/film/videolekcii-i-p ... ch-osipov/


Не видели ли Вы их? каковы впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции проф. А.И.Осипова
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 9:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
если сказать на жаргоне, то этот товарищ гонит

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции проф. А.И.Осипова
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
местами таки да. А много такого, что интересно послушать.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции проф. А.И.Осипова
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
В каждрй конфессии есть сильные проповедники, чьи проповеди или лекции есть смысл слушать и читать. Есть хорошие наставники, пишущие хорошие книги. Начинающим христианам очень полезны такие информации.

НО!! Есть истины апостольные, которые выше деноминационной праведности. Которые открывают грех и неправду каждой конфессии и несут здоровую альтернативу. Такие истины, которые позволяют не болеть в церковной жизни болезнями ни одной из деноминаций...

К сожалению, хотя это и предопределено Богом, такого уровня истинность не достигается христианским большинством в этом мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron