Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анализ фильма "Почему я не могу стать Православным?"
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
akkerman писал(а):
Arsen, а мне это напомнило мысли из Ваших лекций на тему "О Имени Бога". Ведь подобная логика и у СИ, когда утверждают, что не важно знать как точно произносилось Имя Бога: Иегова или Яхве....или еще как-то. Важно знать кому оно принадлежит. Вы логику СИ отвергаете, а в данном случае сами ее используете.


Мне кажется, это разные вещи. Ведь проблема СИ не в том, что они произносят Имя неточно. Имя Иисуса мы ведь тоже произносим неточно. Проблема в том, что они полагают будто без употребления вокализованной тетраграммы ты не можешь в истине поклоняться Богу.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ фильма "Почему я не могу стать Православным?"
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Послушайте, да что тут сильно анализировать? Достаточно посмотреть вот на такие "теократические мероприятия" по-православному, чтобы всё стало предельно ясно: http://my.mail.ru/mail/man.ofsun/video/_vanswers/3.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron