Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церкви
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 12:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Изображение

Со школьных лет Токаши занимался разными видами восточных единоборств. В процессе занятий он постепенно осознал, что только знание техники и приемов борьбы не может удовлетворить его желания стать по-настоящему сильным. Он стал задумываться, откуда и кем дается эта сила, ведь она не есть, по его ощущениям, только результат занятий физическими упражнениями. Мышцы только проводники этой силы, а не ее источник. Он, скорее, лежит вне человека. Токаши обратился к изучению традиционных восточных религий, прежде всего, буддизма и его учению о жизни как некоей дороги. Куда ведет это дорога и откуда черпает силы человек, чтобы ее пройти? У него было немало хороших учителей-буддистов, но четких ответов на свои вопросы Токаши так и не получил. Обратился он и к христианству, о котором еще в школе читал немало книг. Но и христианство для него предстало как очередное религиозное и моральное учение, которое предлагает лишь правила добропорядочной жизни. Оно показалось ему всего лишь неким подобием все того же буддизма.

далее:
http://ruskline.ru/news_rl/2012/09/15/v ... shi_kishi/

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 5:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
продолжение
Цитата:
Но наряду с религиозными поисками он продолжал интересоваться и различными видами борьбы и единоборств. В своих поисках он наткнулся на систему единоборств Древней Руси Рябко. Ему сразу показалась она необычной, не похожей на все прежние единоборства и виды борьбы. Необычными были не сами приемы рукопашного боя, а как протекал сам бой. Во многих видах восточных единоборств огромную роль играет настрой бойца, его характер, где агрессивность - одна из главных черт и особенность таких боев. Именно в агрессивном настрое участники таких единоборств черпают свою энергию и силу. Это хорошо было знакомо Токаши, и его сразу поразило, что в системе Рябко такая агрессивность абсолютно отсутствует. При этом эффективность защиты была очень высокой. Он приехал в Россию, стал принимать участие в тренировках и увидел то, что прежде никогда не встречал среди коллег-единоборцев - высокую собранность духа, необычную выдержку и стойкость и опять же полное отсутствие агрессии в отношении противника. Общаясь и тренируясь со своими русскими коллегами, он почувствовал, что в нем растет желание познакомиться и с их религией и верой. Из простых объяснений новых друзей он понял, что главное - вера в Господа Иисуса Христа, следование Его учению и заповедям и общение с Ним через Таинства и молитву.

что такое "Таинства"?
и как можно христианину совмещать ту или иную борьбу с тем, что чтобы он ни делал он должен делать во славу Божию, а не свою?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 6:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
что такое "Таинства"?
"Православные Таинства - священнодействия, явленные в православных церковных обрядах, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия.

В Православии принято семь Таинств: крещение, миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние, таинство священства, таинство брака и елеосвящение. Крещение, покаяние и евхаристия установлены самим Иисусом Христом, о чем сообщается в Новом Завете. О Божественном происхождении других таинств свидетельствует церковное Предание.

Таинства это то, что неизменно, онтологически присуще Церкви. В отличие от этого видимые священнодействия (обряды), связанные с исполнением Таинств, формировались постепенно на протяжении истории Церкви. Совершитель Таинств - Бог, совершающий их руками священнослужителей.

Таинства составляют Церковь. Только в Таинствах христианская община превосходит чисто человеческие мерки и становится Церковью."
(прот. Г. Флоровский)
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... h_tainstv/
neunulov писал(а):
и как можно христианину совмещать ту или иную борьбу с тем, что чтобы он ни делал он должен делать во славу Божию, а не свою?
Так же, как и любой вид спорта. Так же, как и любую профессию, не связанную с греховными действиями.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 6:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
neunulov писал(а):
и как можно христианину совмещать ту или иную борьбу с тем, что чтобы он ни делал он должен делать во славу Божию, а не свою?
Так же, как и любой вид спорта. Так же, как и любую профессию, не связанную с греховными действиями.

я слышал, что недавно Кличко разбил физиономию своему сопернику.
ты полагаешь, что Кличко это сделал во славу Божию?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
я слышал, что недавно Кличко разбил физиономию своему сопернику.
ты полагаешь, что Кличко это сделал во славу Божию?
Предполагаю, что нет. Но не все же виды единоборств настолько травматичны.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
я думаю, что всякая борьба- есть насилие.
А Бог после заключения Нового Завета не благословляет ни какого рода насилие

следовательно - это пиар компания то, что какой-то там борец крестился в РПЦ

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
следовательно - это пиар компания то, что какой-то там борец крестился в РПЦ
Следовательно, это маленькая статейка на одном из почти полусотни православных сайтов пиаром не является.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 8:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
теперь значит будет молится Ками-сама ( "Бог" по японски) через иконки.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 7:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
я бы понял попов и тебя Старший Брат, если бы этот японский борец, ознакомившись с православием, перестал быть борцом.
А когда человек крестится не из-за веры, а из-за того, чтобы побеждать других ненапрягаясь - эт мне непонятно.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 7:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
я бы понял попов и тебя Старший Брат, если бы этот японский борец, ознакомившись с православием, перестал быть борцом
Не все сразу. Спортивная карьера длится недолго - 10-20 лет. Может быть, он потом монахом и богословом станет. Бог долготерпелив и таковыми должны быть и верующие в Него.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японский борец Токаши Киши крестился в Православной Церк
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 11:55 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
neunulov писал(а):

А когда человек крестится не из-за веры, а из-за того, чтобы побеждать других ненапрягаясь - это мне непонятно.

Иеремия 17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено...
Знаете, мне тоже многое в людях непонятно. Зачем, например, люди совершают ужасные грехи из месяца в месяц, из года в год...и при этом остаются в СИ, тратят время на проповедь и собрания. Если то же делают попы в ПЦ или присвитера у протестантов, то понятно- они на зарплате. А в СИ зачем ходить, бесплатно время тратить.
Человек крайне загадочное существо :-k . Один Бог способен нас всех понять и спасти. А мы в основном вредим друг другу, особенно беря на себя всяч. "приимущества" и "полномочия".
Ну захотел японец и крестился в ПЦ,
А у нас в Крыму модно Ислам принимать, особенно парни молодые из ПЦ и в мусульмане.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron