Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 3:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Как сообщают СМИ, в одной из квартир Казани обнаружены тела пожилой женщины и ее дочери с признаками насильственной смерти. На месте убийства оставлена надпись, предположительно сделанная кровью, «Свободу Pussy Riot». Что же защитники последних, может быть, они выразили сожаление в связи с происшедшим? Нет, они тут же попытались, несмотря на очевидные факты, отмыться от него. «То, что произошло в Казани, - гнусная, грязная провокация. Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot», - сообщил в четверг Интерфаксу их адвокат Николай Полозов. По другой их версии – это якобы сделал психически больной человек.

Но совершенно очевидно, что, совершили ли данное тяжкое преступление «выродки» или психически больные, на них явное влияние оказала невероятно масштабная, особенно учитывая полное ничтожество самих пусек, компания в их защиту, развязанная как за рубежом, так и в самой России. Вот это-то компания и повлияла на убийц, став основным мотивом данного преступления. Иначе зачем же было оставлять на стене столь красноречивую надпись, да еще предположительно кровью?! Эта надпись и выдает основной мотив убийства. И никакой провокацией здесь и близко не пахнет! Кто, интересно, из противников пусек решится на такую мнимую провокацию и такое страшное преступление?! Православные христиане, что ли? Было бы смешно, если бы не было так грустно!

И я, конечно, не следователь. Но само собой напрашивается следующая, наиболее вероятная версия этого преступления. Вероятнее всего, убитая пожилая женщина, придерживающаяся традиционной морали, как и подавляющее большинство пожилых людей (возможно даже, она и ее дочка – были православными христианами), не одобряла кощунство пусек, причем осуждала их публично. Это-то и не понравилось какому-то фанатичному стороннику Pussy Riot , которых в России после вышеназванной пропагандистской компании в их защиту появилось довольно много. Возможно, здесь замешан еще и какой-то бытовой конфликт, но решающим мотивом убийства, как и свидетельствует вышеупомянутая надпись кровью, были именно разногласия по отношению к пуськам. Так что, как не крути, а последние, точнее, их защитники в России и за рубежом, весьма и весьма замешаны в данном деле.

Когда пусек судили, то многие требовали для них оправдания на том основании, что они никого не убили… Теперь же, как видим, Pussy Riot действительно начинает убивать.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии

http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/30/t ... et_ubivat/

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 3:55 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Сдается мне, некие активисты в попытках подставить "сторонников пусси райот" зашли слишком далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Филипп писал(а):
Сдается мне, некие активисты в попытках подставить "сторонников пусси райот" зашли слишком далеко.

А каков "Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии", так переживающий об убийстве в Казани?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
очень серьезная аналитика, рекомендую:

"Pussy Riot – это специально запущенный сериал"

Игорь Ашманов о том, как организуется медийная кампания против РПЦ …

Представляем читателям видеозапись программы радио «Маяк» «Профилактика» с участием кандидата технических наук, известного специалиста в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами, управляющего партнера компании «Ашманов и партнеры» Игоря Ашманова, в ходе которой эксперт рассказывает о том, как СМИ искусственно формируется негативный образ Русской Православной Церкви.

http://www.youtube.com/watch?v=oRJ0FaOIIbM

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 1:13 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Старший Брат , Вам не кажется, что неважно в какую сторону раскачивать маятник? важно раскачать. Кто это затеял и с какой целью будет понятно. когда маятник искуственно остановят в неком положении...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Да какая разница, кто спланировал и осуществил?
Важно, что ответ Церкви был таким, как ожидалось. Ответили бы "по Христу" - и утерлись бы эти провокаторы, как и те, что Христа в свое время провоцировали.

Горе, что все было изначально "заточено" под плачевное состояние знания Христовых заповедей в массе РПЦ - и церковь его радостно явила миру.
И весь этот праведный гнев на провокаторов похож на ситуацию, когда муж разводится с блудливой женой, а та винит во всем соседку, открывшую глаза мужу на ее многолетние подвиги.
Ясен пень, доносить нехорошо, но в разводе не соседка виновата, правда? ;)
Или все-таки она?
Тем, что намеренно создала в глазах мужа негативный образ его супруги? Вместо того, чтобы просто молчать и не мешать ко всеобщему удовольствию.

PS: Абсолютно ОСБшная реакция на критику. Просто до боли. Я все жду, когда же раздадутся крики о злобе и ненависти мира сего, страданиях за Христа, новых гонениях типа Нерона и прочий бруклинский набор страдательных залогов.
Разгадка одна.
Ни один Канал связи и Светоч веры не способен допустить мысли о наличии на себе пятен и своей небезгрешности.
Критичное, трезвое отношение к себе? Испытывание - в вере ли? Понимание и покаяние?
- Нее, не слышали :no:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Miri писал(а):
Разгадка одна.
Ни один Канал связи и Светоч веры не способен допустить мысли о наличии на себе пятен и своей небезгрешности.
Критичное, трезвое отношение к себе? Испытывание - в вере ли? Понимание и покаяние?
- Нее, не слышали :no:


Miri, прочти, пожалуйста, вот дискуссию "На развели как лохов": http://www.pravmir.ru/nas-prosto-razveli-kak-loxov/

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 4:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Почему Бог допустил, чтобы в 1917 году на Руси воцарились гегемоны, полностью низложили православие? Потому что праведность ПЦ сильно раздражала сатану? Или мерзости ПЦ сильно раздражали Бога?
Ответ прост - ВТОРОЕ.
А теперь, когда БОГ после 4-х поколений власти гегемонов, низложил их самих. Низложил для того, чтобы РУСЬ КАЯЛАСЬ? Или чтобы РУСЬ опять возрождала маразм прогнившей при царях православности?

Так что, сожалей-несожалей, но отсутствие покаяния и возрождение православности, отмывающей архигнустность "новых русских" - это трамплин к самоистреблению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Arsen писал(а):
Miri, прочти, пожалуйста, вот дискуссию "На развели как лохов": http://www.pravmir.ru/nas-prosto-razveli-kak-loxov/
Пасиб, кажется, то, что надо моей измученной душе. :yes: :)
Но прочту после того, как вернусь из заключения :lol: поездки.
Правмир - один из моих любимых ресурсов, но эту дискуссию я как-то прохлопала.
Зато не пропустила вот это -
http://www.pravmir.ru/pochemu-veruyushhie-boyatsya-kritiki/
Хорошо, что такого клирика нет поблизости. А то пришел бы полный аллес капут моему всеконфессионализму.
Сарказм это. Шутка. :wink:
Но выразил святой отец :wink: мои мысли и доводы один в один. Аж страшно немного.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Alexa.Skif писал(а):
Почему Бог допустил, чтобы в 1917 году на Руси воцарились гегемоны, полностью низложили православие? Потому что праведность ПЦ сильно раздражала сатану? Или мерзости ПЦ сильно раздражали Бога?
Ответ прост - ВТОРОЕ.
Саша, а ты никогда не пробовал посмотреть на Холокост русского православия в 20м веке с точки зрения знаменитого библейского
«Кого я люблю, тех обличаю и наказываю»?
Ведь очень похоже на уничтожение Навуходоносором и 70летнее вавилонское пленение. Тогда причиной тоже были мерзости божьего народа, раздражавшие Бога.

:wink: А еще получается, что про товарища Ульянова можно тоже сказать, что был он орудием Божьего гнева. Хотя все это совсем не смешно.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Miri писал(а):
Ни один Канал связи и Светоч веры не способен допустить мысли о наличии на себе пятен и своей небезгрешности.


По этой теме из дневников Шмемана:

Гораздо серьезнее то, что в Православии – историческом – начисто отсутствует сам критерий самокритики. Сложившись как "православие" – против ересей, Запада, Востока, турков и т.д., Православие пронизано комплексом самоутверждения, гипертрофией какого-то внутреннего "триумфализма". Признать ошибки – это начать разрушать основы "истинной веры". Трагизм православной истории видят всегда в торжестве внешнего зла: преследований, турецкого ига, измены интеллигенции, большевизма. Никогда – во "внутри". И пока это так, то, по моему убеждению, никакое возрождение Православия невозможно.
Главная же трудность здесь в том, что трагизм и падение по-настоящему не в грехах людей (этого не отрицают…), а укоренен, гнездится в тех явлениях, которые принято считать, в которые принято верить, как именно в саму сущность Православия, его вечную ценность и истину:

1) Это, во-первых, какое-то "бабье" благочестие, пропитанное "умилением" и "суеверием" и потому абсолютно непромокаемое никакой культуре. Стихийная сила этого благочестия, которым можно жить, как чем-то совершенно самодовлеющим, вне какого бы то ни было отношения ко Христу и к Евангелию, к миру, к жизни… Тут все слова "жижеют", наполняются какой-то водою, перестают что-либо означать. Это "благочестие" и есть то, что вернуло христианству "языческое" измерение, растворило в религиозной чувственности. Оно и Христа мерит собою, делает Его – символом самого себя…

2)Это, во-вторых, гностический уклон самой веры, начавшийся уже у Отцов (приражение эллинизма) и расцветший в позднем богословии (западный интеллектуализм).

3) Это, в-третьих, в этом благочестии и этом богословии укорененный дуализм , заменивший в церковном подходе к миру изначальный эсхатологизм.

4) Это, в-четвертых, сдача Православия – национализму в его худшей языческой (кровной) и якобинской (государственно-авторитарной негативной) сущности.

Этот сплав и выдается за "чистое Православие", и всякое отступление от него или хотя бы попытка в нем разобраться обличаются немедленно как "ересь".

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:27 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Мои знакомые из ПЦ так и говорят. Серьеэно:
Цитата:
А еще получается, что про товарища Ульянова можно тоже сказать, что был он орудием Божьего гнева. Хотя все это совсем не смешно.

Цитата:
Да какая разница, кто спланировал и осуществил?
Важно, что ответ Церкви был таким, как ожидалось. Ответили бы "по Христу" - и утерлись бы эти провокаторы, как и те, что Христа в свое время провоцировали.

Горе, что все было изначально "заточено" под плачевное состояние знания Христовых заповедей в массе РПЦ - и церковь его радостно явила миру.

Знание может и не в таком плохом состоянии, но учение Христа это не просто знания. Оно обращено индивидуально к каждой душе а не к "массе" или организации.
В данном случае реакция ПЦ по сути- реакция руководства ПЦ

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Anastasiya писал(а):
Старший Брат , Вам не кажется, что неважно в какую сторону раскачивать маятник? важно раскачать. Кто это затеял и с какой целью будет понятно. когда маятник искуственно остановят в неком положении...
Понятно уже сейчас, что те, кто против Православия - те и против христианства. Какими бы благими намерениями они не прикрывались.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 12:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
erchard писал(а):
По этой теме из дневников Шмемана:

...Сложившись как "православие" – против ересей, Запада, Востока, турков и т.д.,...
По меньшей мере странное утверждение для человека, который должен не только знать, но чувствовать как историю Православия, так всей Христианской церкви в целом. Православие "не сложилось" против каких-либо ересей. Если исключить ошибку редактирования или купюры в приводимом тексте, думаю, дело в том, что это всё-таки дневники, которые обычно пишутся для себя, опуская то, что самому себе представляется очевидным. Скорее всего, Шмеман в дневнике не стал для себя развёрнуто писать, что он на самом деле здесь имеет в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 5:05 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Старший Брат писал(а):
Понятно уже сейчас, что те, кто против Православия - те и против христианства. Какими бы благими намерениями они не прикрывались.

Смотря что по-Вашему есть христианство. Скорее в этих словах
просматривается Ваше личное кредо, указанное в профиле. Чкстно, даже не хочется писать очевидные вещи, например, то, что Христианство Путь а не конфессия.
"за" и "против"- из другой оперы.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron