Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 7:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Arsen писал(а):
Но вот в чем вопрос: Христос какую Церковь основал, рассеянную или собранную? Разве не о Церкви собранной он сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"? В I веке Церковь какую форму имела? Если она изначально была не рассеянной, то значит таковой и не будет побеждена вратам ада?

Так Церковь состоит из людей, а не из какой-либо определенной конфессии. И этих искренне верующих людей, пусть и со своими тараканами(понимание писания), много! Они всегда были есть и будут.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Nooss писал(а):
Так Церковь состоит из людей, а не из какой-либо определенной конфессии. И этих искренне верующих людей, пусть и со своими тараканами(понимание писания), много! Они всегда были есть и будут.
Церковь состоит из определенной конфессии. А искренне верующим можно и сатанистом быть, и жрецом богини Кали, и искренним буддистом, желающим небытия. Так это же разные религии, скажете вы! На что я вам отвечу, что некоторые секты и конфессии, взявшие за основу Библию, отличаются не намного меньше.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
neunulov писал(а):
я не веду никаких дуэлей. просто мои ответы перенесли в тему дуэль. а я веду диалог, который готов вести да же с самим месиром, но только на основании Библии. ибо написано: "[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".


я ответил на твои вопросы, привел аргументы. вместо этого получаю порцию не относящихся к предмету обсуждения выпадов. это так называется поступают по вышеприведенному месту Писания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
dima писал(а):
neunulov, друг. я среди тех, кому ты дал диагноз проблем с ...
.

я встречал одного бывшего пятидесятника, который на каждом углу трубит, что он вернулся в православие.
и я ему сказал, что только больной на... баптист или пятидесятник или адвентист возвращается в православие.
а потом когда я выяснил, что товарищ адекватен пришел к выводу, что он шпиён. т.е. заслан был к пятидесятникам, чтобы потом выйти и рекламировать РПЦ.
и если ты адекватен, то и о тебе у меня тоже самое складывается впечатление.
я не верю, чтобы адекватный человек после ОСБ вернулся в РПЦ и громко об этом трубил.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
я не верю, чтобы адекватный человек после ОСБ вернулся в РПЦ и громко об этом трубил.
Нужна справка от психиатра, подтверждающее душевное здоровье? Или как иначе понять ваши слова об адекватности, уточните, пожалуйста.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
У меня есть знакомые пятидесятники и баптисты, ставшие православными
Причины ? Обиды, нереализованные амбиции
Пробовал говорить на основании Слова- бесполезно
Говорят, это давно прошедший этап
А у нас религия предков, бла- бла- бла

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 3:19 am
Сообщения: 339
шпиён :lol: все шпионские приёмы на лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 10:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
neunulov писал(а):
я не верю, чтобы адекватный человек после ОСБ вернулся в РПЦ и громко об этом трубил.

я понял. дуэль свернулась. ну да ладно, жаль, что таким онлайн-диагностам денег не платят. бесплатно же не хочется работать.
огрызаться библейскими местами всяк умеет. а жаль, я искренне хотел беседы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
что касается дуэлей, то я не участвую в таковых, потому что чту Библию, в которой сказано: "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю".


Далеко не все состязания глупые и невежественные. Лишь в споре рождается истина.

Цитата:
Писание говорит, что мощи могут исцелять. (4 Царств 13:20, 21)
Писание говорит, что вещи святых, облагодетельствованные Святым Духом, могут исцелять при касании их? (Деян. 19:12)


А я говорю, что если ты завтра почистишь зубы, у тебя выростет хвост во лбу.

Любая теория должна быть подвергнута экспериментальному подтверждению.
Если эксперимент удался один ра- это случайность.
Если два раза - совпадение.
И лишь на 3й раз можно говорить о закономерности и, следовательно, подтверждении теории.

Ты проверить истинность моих слов? Что ты для этого сделаешь? Ты пойдешь, почистишь зубы и посмотришь, появится ли хвост. Не так ли?
Если хвост не выростет после первой чистки - это случайность. Если не выростет второй раз - совпадение. На третий раз можешь смело мне заявить, что провидец из меня как из гамна пуля.

Поговорим о мощах?

Ты говоришь, что они исцеляют?
Сломай себе один палец и пусть мощи его исцелят.
Если исцелят - сломай второй палец. Если снова исцелят - сломай третий.
Если мощи исцелят и третий палец, тогда ты можешь утверждать, что в Писании действительно говорится правда.

А пока... а пока ты не провел эксперименты, утверждение, что после чистки забов во лбу выростает хвост, заслуживает точно такого же доверия, как и "4 Царств 13:20, 21"

=========================================================================================================================

Иногда люди молятся Иегове и просят его о чем-то. Люди верят, что Иегова словно сказочныый джинн исполняет желания.

Атеисты давно предлагают каждой церкви провести эксперимент: найти 1000 по мнению этой церкви праведников, чтобы те молилсь о каких-то маловероятных событиях. А потом поглядеть, какой процент событий произошел и, соответственно, какой процент молитв был услышан.

Почему-то до сих пор ни одна церковь в мине не согласилась, тем не менее, продолжают убеждать, что бог "отвечает" на молитвы. :)

_________________
Автор сразу заявляет, что не ставит себе задачей «дискредитировать», «опорочить» Библию. Он не оспаривает свободу любого человека верить в библейского «Бога», в Сатану, в богиню Кали - в кого угодно. Верь - но знай, ВО ЧТО веришь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 12:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Старший Брат писал(а):
Церковь состоит из определенной конфессии. А искренне верующим можно и сатанистом быть, и жрецом богини Кали, и искренним буддистом, желающим небытия. Так это же разные религии, скажете вы! На что я вам отвечу, что некоторые секты и конфессии, взявшие за основу Библию, отличаются не намного меньше.

Не ты что-то путаешь. Я говорю об истинных христианах, а не о сектах, сатанистах или ещё каких либо хоббитов. Только Христос знает, кто представляет Его церковь. Ну и люди это могут увидеть по ПЛОДАМ. А конфессии, в том числе РПЦ приносят увы худые плоды.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 1:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Киев
Nooss писал(а):
Только Христос знает, кто представляет Его церковь.

Вот это как раз и печально. По-моему ему бы следовало уточнить этот вопрос... ато неподобство какое-то ... 4 миллиарда людей в ад.
Але, включаем мозг! 4 миллиарда людей идут в ад,
потому что кое-кому лениво еще разок заглянуть на землю и просветить буддистов, исламистов, индуистов и прочих, что их религия выдумка, Аллаха и Кали не существует, а его жертва - единственный путь к спасению от проклятия его любящего батеньки.

И все потому, что говорящая змея соблазнила женщину-ребро погрызть волшебное яблоко со священного дерева.

Нет... наверное, 4 млрд - это даже заниженная цифра... наверняка среди 2.5 млрд христиан многие верят "не правильно". Ага?

Цитата:
Я говорю об истинных христианах, а не о сектах

А ты как истинность определяешь? Убогим субъективным мнением? Вынужден разочаровать: для многих такой же хоббит.

Цитата:
Ну и люди это могут увидеть по ПЛОДАМ. А конфессии, в том числе РПЦ приносят увы худые плоды.

И какие у кого плоды? Вы много людей знаете, которые неукоснительно следуют его учению: любят врагов, раздают все имущество и бомжуют?

_________________
Автор сразу заявляет, что не ставит себе задачей «дискредитировать», «опорочить» Библию. Он не оспаривает свободу любого человека верить в библейского «Бога», в Сатану, в богиню Кали - в кого угодно. Верь - но знай, ВО ЧТО веришь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 4:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
neunulov писал(а):
dima писал(а):
neunulov, друг. я среди тех, кому ты дал диагноз проблем с ...
.

я встречал одного бывшего пятидесятника, который на каждом углу трубит, что он вернулся в православие.
и я ему сказал, что только больной на... баптист или пятидесятник или адвентист возвращается в православие.
а потом когда я выяснил, что товарищ адекватен пришел к выводу, что он шпиён. т.е. заслан был к пятидесятникам, чтобы потом выйти и рекламировать РПЦ.
и если ты адекватен, то и о тебе у меня тоже самое складывается впечатление.
я не верю, чтобы адекватный человек после ОСБ вернулся в РПЦ и громко об этом трубил.

Бывший СИ может вернуться в любую религию, в том числе и в православие, если он полностью избавился от прошивок ОСБ.
А вас они сильно сидят, поэтому вам так трудно понять это, вот и придумываете всякую фигню вплоть до шпионажа. :lol:
Это говорит всего лишь об узости вашего мышления. Ширше надо на жизнь-то смотреть. :shocked:

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 5:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Nooss писал(а):
А конфессии, в том числе РПЦ приносят увы худые плоды.
Нужно делать выводы по вершинам богословской мысли, святым людям, отдавшим здоровье и жизни за свои убеждения, прославившим Церковь Божью многими чудесами и просто очень добрым людям, а не о простым нерадивым прихожанам. Со святыми людьми у ПЦ полный порядок, можно ознакомиться с их житиями и убедиться самому. У СИ, например, таких людей нет, иначе о них писали бы в ежегодниках и рассказывали на собраниях.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
Nooss писал(а):
А конфессии, в том числе РПЦ приносят увы худые плоды.
Нужно делать выводы по вершинам богословской мысли, святым людям, отдавшим здоровье и жизни за свои убеждения, прославившим Церковь Божью многими чудесами и просто очень добрым людям, а не о простым нерадивым прихожанам. Со святыми людьми у ПЦ полный порядок, можно ознакомиться с их житиями и убедиться самому. У СИ, например, таких людей нет, иначе о них писали бы в ежегодниках и рассказывали на собраниях.

у нас на остановке в одно время торговал один от РПЦ иконками, крестиками, книжками... однажды слышу он рекламирует новый молитвенник говоря, что это очень ценный молитвенник, потому что в нем объясняется к какому святому по каким вопросам обращаться. а люди не получают ответов на молитвы по той простой причине, что они к Марии обращаются по тем вопросам, которые решает Михаил, а к Михаилу обращаются по тем, которые решает Николай Угодник.

это кто из авторитетов придумал, что у Бога на небе так же, как и на земле в кабинете министров - каждый министр решает те вопросы, которые он решает? и кто придумал, что к одним иконам свечи нужно ставять за здравие, а к другим за упокой?
шо там слышно о Распутине - поговаривают, что тоже скоро признают святым. мол шпиёны оболгали старца

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 7:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
это кто придумал, что у Бога на небе так же, как и на земле в кабинете министров - каждый министр решает те вопросы, которые он решает?
Я просил обратить внимание на вершины мысли, а не на ее примитивные толкования. Даю подсказку: в Православии некоторых Отцов называют Великими за их огромный вклад в богословскую мысль, духовные подвиги и многочисленные чудеса. Антоний Великий, Афанасий Великий, Василий Великий - обратите внимание на их творчество и жития.

Но вопрос понятен, объясняю. Апостол Лука был врачом - к нему могут обращаться за помощью все верующие христиане, но психологически его личность более склонна была к врачебной деятельности. Или о.Лука (Войно-Ясенецкий). Его почитают даже невоцерковленные и неправославные, кто имеет отношение к медицине. Также хотелось бы услышать ответ на вопрос о вменяемости, который я вам задал чуть раньше.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: