Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
neunulov, друг. я среди тех, кому ты дал диагноз проблем с ...
может организуем дуэль и ты выскажешь все свои претензии по сабжу? отчего ж переход с СИ в православие - для тебя так видится?

тут-то флудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
dima писал(а):
neunulov, друг. я среди тех, кому ты дал диагноз проблем с ...
может организуем дуэль и ты выскажешь все свои претензии по сабжу? отчего ж переход с СИ в православие - для тебя так видится?

тут-то флудим.

что касается дуэлей, то я не участвую в таковых, потому что чту Библию, в которой сказано: "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю".

когда-то у меня спросили мнение о сайте Дятлова, я ответил, что тот сайт льет воду на мельницу ВИБРА. и об этом сайте у меня начинает складываться такое же мнение.

и то, что много бывших активистов СИ становятся атеистами и обрядоверцами, т.е. православными, меня абсолютно не удивляет, потому что это политика ВИБРА. -делать людей безрассудными - не умеющими самостоятельно во Христе мыслить. им нужны если не журналы СБ, то предания старцев. И когда человек говорит по существу они ему прописывают таблетки, потому, что крыть нечем. Если бы во времена Христа были таблетки от шизофрении, то фарисеи тоже прописали бы их Христу.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православным
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
хм. непоследователен, друг.
1. на мою просьбу не флудить тут отмахиваешься библейским текстом. хотя к чему этот стих, я не понял. если ты так постулировал свое нежелание спорить, то я в ауте. потому как в своих темах на форуме ты старался всячески отстоять свою экзегезу тех или иных мест, отказывая другим в ином понимании.
2. коль позволил себе пользоваться таким местом из Библии, то как ты расцениваешь свои слова, что у некоторых из бывших СИ, ставших православных, с головой не в порядке, в свете строк "быть приветливым, не злобивым"?
3. признавая нелепость сего действа - признавать других шизофреников без попытки вникнуть в их логику, сам делаешь то же самое. ведь несколькими постами раньше огульно наклишировал.
хм. я сам страдаю непоследовательностью, но чтобы так явно себя изобличать. чем это объяснишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
dima писал(а):
хм. непоследователен, друг.
1. на мою просьбу не флудить тут отмахиваешься библейским текстом. хотя к чему этот стих, я не понял. если ты так постулировал свое нежелание спорить, то я в ауте. потому как в своих темах на форуме ты старался всячески отстоять свою экзегезу тех или иных мест, отказывая другим в ином понимании.
2. коль позволил себе пользоваться таким местом из Библии, то как ты расцениваешь свои слова, что у некоторых из бывших СИ, ставших православных, с головой не в порядке, в свете строк "быть приветливым, не злобивым"?
3. признавая нелепость сего действа - признавать других шизофреников без попытки вникнуть в их логику, сам делаешь то же самое. ведь несколькими постами раньше огульно наклишировал.
хм. я сам страдаю непоследовательностью, но чтобы так явно себя изобличать. чем это объяснишь?


"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно".
где ты видишь злобу?
ты считаешь нормальным - целовать конечности мертвого человека, иконы и руки "владык"?
ты считаешь нормальным - красить яйца и выпекать калачи в форме фаллоса и святить их и есть как нечто священное-"паску"?
ты считаешь нормальным - утверждать, что младенцев нужно крестить, чтобы они умерев не крещеными не попали в ад на вечные муки за то что их не крестили родители?
ты считаешь нормальным - в Украине на всех перекрестках ставить огромные кресты?
послушай речи Гундяева - так как он говорит не один член ЦК КПСС не выступал
У меня в городе более трех православных церквей (знаю точно, что есть РПЦ, УПЦ, УАПЦ и еще какое то ПЦ), попы которых натравливают своих прихожан друг на друга.
в 2004г. по ТВ показывали - одни монахи маршировали с голубыми ленточками, а монахи другого ПЦ с помаранчевыми.
я видел и слышал попа, который на полном серьезе сказал многотысячной толпе, что ему трижды являлась Мария и трижды говорила - Януковича в президенты.
кто может отрицать, что если тот поп не лгал, то его место на ПНД.
я слышал по ТВ пояснение одного владики - почему в 33г был голод. оказывается это было наказание от Бога за то, что православный электорат позволил "жидам" царя Николая убить
а в 47г. был голод, оказывается потому, что Марию не отблагодарили за победу.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о названии "Свидетели Иеговы"...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
заранее оговорюсь, что я православный неофит. потому в некоторых вещах могу ошибаться. но что знаю и через что обрел собственный опыт, то и буду писать.
neunulov писал(а):
ты считаешь нормальным - целовать конечности мертвого человека, иконы и руки "владык"?

хм.
Писание говорит, что мощи могут исцелять. (4 Царств 13:20, 21)
Писание говорит, что вещи святых, облагодетельствованные Святым Духом, могут исцелять при касании их? (Деян. 19:12)
о поцелуях.
1. при прощании ап. Павла с эфесскими пресвитерами, многие плакали и целовали Павла. (Деян 18:37) Ты считаешь ненормальным, если они при этом могли поцеловать не только его щеки, но и руки?
2. ап. Павел много пишет о святых поцелуях в своих посланиях. по-твоему, такой поцелуй должен быть обязательно в щеку? и вообще как ты практикуешь святые поцелуи? ( :), извини, что вынужден спрашивать об этом).
3. Иисус педагогически поправил фарисея, упрекнувшего Господа в том, что тот позволил целовать свои ноги бывшей блуднице. не думаешь, что в своем стремлении назвать ненормальным целование рук священникам, может обнаружится отголосок упреков фарисея?

покамест на эту часть отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 4:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
neunulov писал(а):
ты считаешь нормальным - красить яйца и выпекать калачи в форме фаллоса и святить их и есть как нечто священное-"паску"?


этот аргумент для меня из серии историко-мифологических аналогий. сродни таким сравнениям:

крест - это не алтарь Божий, не знамя победы Христа над тлением, а непременно орудие его убийства. выхолощенный обратный евангельскому духу смысл.
Иисус Христос - очередной аватар мифологии древних людей, верящих в воскресение Бога. (как там у египтян и пр.)
сам понимаешь, что такие аналогии нелепы по существу. собственно с калачами также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
я невежда в слове, но не в познании, т.е. мне тяжелило истолковать людям, и тем более тем людям, которых преднамеренно неправильно обучал ВИБР. к которым относятся следующие слова: ""О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. 12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".

но даже младенцу (моей маме и коллегам по работе) понятно, что всякая ПЦ очень и очень далекая от заповедей Христа, одна из которых говорит:" даром получили, даром давайте".
я не видел попа, чтобы тот за даром мизинцем пошевелил.

я везде говорю, что литература ОСБ предназначенная для атеистов, т.е. говорящая о существовании Творца – это самая лучшая литература в мире. А литература предназначенная для уже верующих – пятидесятников, баптистов, адвентистов и д.р. истов, вообще непригодна не для обучения и не для обличения, как искреннего, так и не искреннего верующего в Троицу и муки в аду, потому что эта литература написана так, чтобы дать повод высмеять Свидетелей, и укрепится в заблуждении верующим в Троицу, ад, что земля сгорит, а они улетят на небо… И это можно подтвердить тем, что в рядах ОСБ если и есть те, которые прежде были крещены в протестантских конфессиях, ТО таковых единицы. И то, что от литературы предназначенной для уже верующих людей, эффекта – ноль, говорит не только о том, что миллионы долларов затраченных на выпуск этой литературы выбрасываются в мусорную корзину, но и о том, что ОСБ не заинтересовано в приобретении овец уже знакомых с Библией.

и вот ты Дима являешься живым свидетелем того, что я сказал выше правду. потому что ты от СИ перешел в ПЦ.
и это все не без помощи ВИБРА

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Прошу прощение за то, что влез в вашу дуэль, но уж очень хочется сказать:

Во-первых, кто-то очень метко подметил: "О Церкви судят по ее святым". Нужно судить по вершинам, а не по дну. По-настоящему важно то, кем может в идеале стать человек пребывая в той или иной церкви.

Во-вторых, для того чтобы пост-СИ перешел в ПЦ нужно чтобы произошел коренной сдвиг привитых Вибром парадигм и совершить над собой огромное усилие. Такой переход огромная редкость.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Arsen писал(а):
Во-вторых, для того чтобы пост-СИ перешел в ПЦ нужно чтобы произошел коренной сдвиг привитых Вибром парадигм и совершить над собой огромное усилие. Такой переход огромная редкость.

Согласен!
Уж никак не сказать, что это проторенный путь! :D
По меньшей мере нестандартно.

А все, что отличается от принятой схемы "после СИ- только тьма,
безбожие, блуд да пьянство..." - вызывает уважение и... интерес!

Уважаю тех, кто своим поведением ломает стереотипы-
если это во благо и делает человека счастливее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Arsen писал(а):
Прошу прощение за то, что влез в вашу дуэль, но уж очень хочется сказать:

Во-первых, кто-то очень метко подметил: "О Церкви судят по ее святым". Нужно судить по вершинам, а не по дну. По-настоящему важно то, кем может в идеале стать человек пребывая в той или иной церкви.

Во-вторых, для того чтобы пост-СИ перешел в ПЦ нужно чтобы произошел коренной сдвиг привитых Вибром парадигм и совершить над собой огромное усилие. Такой переход огромная редкость.

я не веду никаких дуэлей. просто мои ответы перенесли в тему дуэль. а я веду диалог, который готов вести да же с самим месиром, но только на основании Библии. ибо написано: "[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".

что касается Димы, то он никогда не был настоящим СИ, как он не есть ныне ПЦ. т.е. он думает, что он настоящий ПЦ, а это очередная смена заблуждений, которая скоро пройдет
на земле нет истиной церкви, но на земле есть народ Божий, который находится в рассеянии
и если взять все так называемые конфессии, то более всех в познании Библии продвинулись СИ. другое дело, что ВИБРЫ преподносят истинные учения Библии так, чтобы был повод высмеять их, то эт другое дело.
За РПЦ я не могу сказать, что их, хоть какие, учения Библейские.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 3:19 am
Сообщения: 339
Цитата:
я не видел попа, чтобы тот за даром мизинцем пошевелил.
Абсолютно неверное заблуждение.И по новостям видела и по радио слышала о помощи Православной Церковью например пострадавшим на Гаити,помогает пострадавшим от наводнений в Таиланде,В Афинах открылся приют для женщин, ставших жертвами,помогает|детям-сиротам,помогает погорельцам,т.д.
И я не видела ни одного СИ,чтоб помогли людям нуждающихся в помощи,важней проповедовать, а помогать еще не время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 5:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
neunulov писал(а):
что касается Димы, то он никогда не был настоящим СИ, как он не есть ныне ПЦ. т.е. он думает, что он настоящий ПЦ, а это очередная смена заблуждений, которая скоро пройдет

ничего не могу сказать, только время покажет так ли это...

neunulov писал(а):
на земле нет истиной церкви, но на земле есть народ Божий, который находится в рассеянии


ну да, здесь на форуме большинство так и думает...

Но вот в чем вопрос: Христос какую Церковь основал, рассеянную или собранную? Разве не о Церкви собранной он сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"? В I веке Церковь какую форму имела? Если она изначально была не рассеянной, то значит таковой и не будет побеждена вратам ада?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Уважаемый neunulov или лукавит или говорит неправду. Была целая тема, где отписались некоторые форумчане, которых крестили бесплатно (меня тоже, например). А это уже обвинение священников в сребролюбии. Насколько уж я насмотрелся и начитался ужасов про ОСБ, но я не говорю обо ВСЕХ СИ, что они такие-сякие. Во-первых, это просто неверно, а во-вторых, для меня недушеполезно обвинять вообще кого бы-то ни было. Стараюсь этого не делать и вам, neunulov, желаю того же.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 6:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Arsen писал(а):
Прошу прощение за то, что влез в вашу дуэль, но уж очень хочется сказать:

Во-первых, кто-то очень метко подметил: "О Церкви судят по ее святым". Нужно судить по вершинам, а не по дну. По-настоящему важно то, кем может в идеале стать человек пребывая в той или иной церкви.

Во-вторых, для того чтобы пост-СИ перешел в ПЦ нужно чтобы произошел коренной сдвиг привитых Вибром парадигм и совершить над собой огромное усилие. Такой переход огромная редкость.

Извени Брат, ты один из немногих действующих Си, к которым я отношусь с глубоким уважением.Тем не менее скажу ты не прав. Слово сдвиг вызывает нехороший стереотип. :D Усилий особых я над собой не применял, просто начал наконец думать и избавился от сторожевой башни. Святоотеческая литература дает хорошее освежение. Плюс осознание первоапостольского приемства дает очень сильный толчек. Вон неонилов пишет, что Дима никогда не был настоящим СИ. А что такое настоящей СИ? Тот кто не обращая ни на что внимание, твердо поддерживает учения организации? И да ни чего он не знает о православии, разве что по бубликациям его общества. Ему бы начать изучать Библию, а не сторожевую башню. Вот почему он и боится этой дуэли.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: neunulov и dima. неужели СИ может стать православ
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 6:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Брат, вот эта, казалось бы незатейливая задачка, "наконец начать думать" и есть самый настоящий сдвиг парадигм, о котором я говорил исключительно в положительном ключе :D Начать думать самостоятельно - великая победа разума!!!

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron