Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 1:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Редиска писал(а):
Ну они неправы там, в редакции, и название у них незачетное для православной газеты

Так изначально было название "Альфа и Омега". Но потом оказалось, что на месяц раньше с таким названием в Москве зарегистрировался православный альманах (который выходит два раза в год)
и название использовать нельзя.
Тогда Андрей Балашевич http://www.stihi.ru/avtor/bybyt (всем советую его стихи!!!) предложил название "Вечный зов". Все претензии к нему.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 11:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Осквернил кто-то словом церковный забор?
Скажу тебе как изжить позор.
Не надо краски! Решение готово:
Заклей свежим выпуском "Вечного зова".
https://www.vzov.ru

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Тебя куда-то послал сквернослов?
А ты не иди, почитай "Вечный Зов".
https://www.vzov.ru

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Изображение
https://ok.ru/melomanyvs/topic/66313451189698
Главному редактору "Вечного Зова" 61 уже стукнуло
http://feosobor.ru/2015/11/evangelskie- ... om-sobore/

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Во время работы Пятого фестиваля Православных СМИ «Вера и слово» в Москве я обратил внимание на издание с зычным названием — «Вечный зов». Взял со стенда пару номеров и тут же в зале стал с профессиональным интересом листать страницу за страницей. Сначала газета заинтересовала. Сейчас не так много Православных изданий, которые обращаются к читателю с живой и свободной речью. Но вот переворачиваю страницы одну за другой, и всюду попадаются фотографии звезд шоу-бизнеса. Вот певец Эдуард Хиль на первой странице с кричащего заголовка сообщает: «Я стал певцом благодаря Ксении Блаженной». А в другом номере и тоже на первой странице артист Родион Нахапетов рассказывает о своем пути к вере. Это бы ладно, для привлечения внимания вполне годится. Но и дальше я то и дело натыкался то на интервью с Софией Ротару, то на Шевчука, то на Людмилу Гурченко… «Да что же это за «Советский экран» какой-то на Православный лад!» — с раздражением подумал я и тихонько, без вызова, чтобы никого не обидеть, положил эти газеты обратно на стол с газетной продукцией.

— Вам не понравилась газета? — вдруг обратился ко мне с вопросом незнакомый седой мужчина, но с лицом почти юноши. И я сразу почувствовал себя словно пойманный за руку воришка.

Он представился:

— Сергей Александрович Романов, редактор газеты «Вечный зов».

— Я и сам редактор газеты. И потому знаю, как это неприятно, обидно, даже больно, когда отталкивают твой нелегкий труд… Поэтому простите меня, я не хотел вас обидеть.

— Но почему вы положили газету обратно? — повторил свой вопрос коллега-редактор.

— Мне показалось, что в вашем издании слишком много шоу-бизнеса, и все «звезды» учат нас вере. А разве это правильно? Пусть лучше нас учат вере Архипастыри, пастыри, монахи. А не звезды эстрады. Ведь так? Но все равно я был не прав, когда оттолкнул от себя вашу газету. И чтобы Вы не огорчались, я конечно же с благодарностью возьму обратно все эти газеты. И в гостиничном номере их уже внимательно прочитаю.

Сергей Александрович улыбнулся уже с облегчением. И тихо сказал:

— Я ведь и сам из шоу-бизнеса. Потому и пишу так много про этих людей.

Так необычно началось мое интервью с редактором петербургской газеты «Вечный зов» Сергеем Романовым.

— Сергей Александрович, сколько лет существует ваша газета? На какого читателя ориентируетесь?

— Газету издает благотворительный фонд «Альфа и Омега». А я ее редактор с самого основания. Мы работаем уже 13 лет. Газета ориентирована не только на воцерковленного читателя, но на всех, кто ищет Бога. Много людей интересуется духовными вопросами, и их надо правильно сориентировать. Подача материалов должна учитывать особенности нашей аудитории, должна быть живая, неформальная интонация. Главная наша задача — помочь людям прийти к Богу. Помочь читателям найти смысл жизни. К сожалению, еще существуют ложные стереотипы, что церковная жизнь это что-то серое, унылое, скучное, и нам надо помочь человеку все эти штампы, все эти ложные стереотипы отринуть. Мы хотим пробудить у светских читателей интерес к Церкви.

— «Просвещая, развлекай!» — такой у вас принцип?

— Мы не развлекаем, но стараемся, чтобы наши публикации были полезны и духу, и душе, и телу. И потому в газете собран очень разный материал. Печатаем интересные истории реальной встречи людей с Богом. «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13, 8), и когда человек делится своим путем к вере, это очень трогает читателей. Мы не «желтая пресса», мы пишем о том, что реально про-исходит. Наш читатель — человек, который переживает за происходящее в стране. Ведь главная наша тема — это Бог и Россия.

— Сталкивались вы с неприятием вашей журналистской работы?

— Некоторые люди осуждают нас за внимание к людям эстрады. Был такой случай. Мы сделали интервью с Людмилой Гурченко за три дня до ее смерти. Она по электронной почте написала нам о том, что у нее болит душа. Что она хотела бы встретиться там, на небесах, со своими родителями… А многим это интервью не понравилось. Крест ставят на человеке: «Она плохая, она артистка, и нечего о ней писать в Православном издании». Но ведь и у нее живая душа! Может быть, и ее коснулось слово веры. В конце нашей переписки я задал ей вопрос: «Вы же верите, что жизнь не заканчивается смертью, что там вы встретитесь с Богом?». Ответить она не успела. Через два дня она умерла. Но я думаю, она прочла мой вопрос и успела подумать об этом…

— Расскажите о себе, о своем пути к вере.

— Я филолог по образованию. Работал в шоу-бизнесе, писал тексты песен для многих наших известных исполнителей. Алла Пугачева пела песни на мои стихи — «Белая ночь опустилась как облако…», «Мой голубь сизокрылый». Писал для группы «Форум», для «Чая вдвоем», для Баскова, Леонтьева… Но когда я пережил свою встречу с Богом, сразу ушел из шоу-бизнеса. Я считаю, что изначальной точкой в нашей газетной миссионерской работе должна стать именно встреча с Богом.

— Как вам удалось перейти из шоу-бизнеса в Православную журналистику?

— Хотя песни на мои слова звучали по всем телеканалам, меня все равно не удовлетворяло то, что я делал. И вот на самом пике, когда звезды запели мои песни, когда моя песня «За кордон» на музыку Игоря Крутого в исполнении Александра Кальянова стала победительницей «Песни года-91», у меня вдруг начался серьезный духовный кризис. И я не мог решить его сам. Тогда мы семьей снимали квартиру в Москве. И однажды, когда я остался один, увидел на комоде иконку Христа Спасителя (эта иконка принадлежала хозяевам квартиры, но раньше я ее не замечал). Я перекрестился на этот образ и сказал: «Господи, если Ты есть, дай мне знак, что Ты есть». Это была странная молитва. Но тем не менее я сказал это от всего сердца. Тогда я в храм не ходил и не был крещеным даже. После этих слов ушел по своим делам. И вот спустя некоторое время я ощутил в доме чье-то присутствие… Кто-то смотрел на меня… Мне стало от этого не по себе. Проверил все двери, но никого, конечно же, не нашел. Опять мой взгляд упал на икону, и я понял, что это был ответ на мою молитву. Вдруг ощутил, что Сам Иисус Христос незримо находится здесь. Присутствие Христа было настолько явственно, несомненно! Я упал на колени и стал каяться в грехах. По сути, это была моя первая исповедь. Рассказывал Богу свою жизнь, говорил о том, что меня безпокоит, тревожит. И когда замолчал, почувствовал такую сильную СВЯЗЬ! Словно бегущей строкой мне по сердцу был ответ Бога: «Я с тобой. Я тебя не оставил. Все будет хорошо». После этого я крестился. Вскоре вернулся в Петербург и дал Богу обет оставить шоу-бизнес и служить Ему. Пошел преподавать в школе Основы Христианской Этики. Мне неожиданно открылась такая возможность, наверное, Бог так устроил. У меня в дипломе стоит «Учитель русского языка», и два года я преподавал в школе, преподавал основы религии в начальных и в старших классах. А потом появилась возможность начать газету. Считаю, что для каждого человека очень важно встретиться с Богом. Христос сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3, 20). Это сказано абсолютно всем людям. И с этой встречи начинается настоящая вера в Бога. Встреча с Богом для меня не закончилась, она продолжается. И в какие-то моменты я явственно ощущаю Его присутствие. Можно говорить о Боге, не зная Бога. А можно говорить о Нем, зная Его. И это совершенно разные слова. И в газетной работе человек пишет на какую-то тему, и я чувствую, знает он Бога или не знает… Это видно во всем. Наше личное отношение к Господу сквозит в наших газетных статьях.

— Почему у вас газета такая пестрая, заостренная, динамичная?

— Мы не боимся быть яркими, даже в чем-то скандальными, эпатажными. Ведь и Христос Своими поступками, Своими словами нередко провоцировал скандалы. Если говорить современным газетным языком, в дни Своей земной жизни Он постоянно создавал информационные поводы. Всмотримся в Евангельское повествование. Вот Он спрашивает учеников: «За кого Меня почитают люди?» Вот Он произносит запредельные для земного сознания слова: «Если не будете есть Плоти и Крови Моей, не можете быть Моими учениками». А изгнание торгующих из храма? Что это как не скандал, вызов? Он постоянно будоражил, встряхивал людей, чтобы они очнулись от духовной спячки. И потому Его всегда гнали, хотели убить. Когда Он сказал иудеям: «Прежде, нежели был Авраам, Я есмь», — слушатели Его слов схватились за камни… А как Он разговаривал с Самарянкой? Не сказал ей прямо о том, что Он Мессия. А в разговоре была какая-то тонкая, удивительная интрига. И в результате она поверила Ему и всем об этом возвестила… Вот почему, я считаю, острые статьи тоже нужны в просветительской газете. Люди и сегодня ждут каких-то потрясений от Церкви. Хотят очнуться от будничной спячки духовной. И потому мы пишем так, как мы пишем. Не чураемся острых тем. Но надо делать это с умом, не переходить какие-то рамки.

— Почему у газеты такое название — «Вечный зов»?

— Тут две смысловые привязки действуют одновременно. Это привязка к нашей современной культуре, вспоминается роман Анатолия Иванова «Вечный зов». Этот роман я так и не прочитал, только смотрел телесериал еще советского времени. Но еще это и призыв Бога, обращенный к падшему человеку, к Адаму. К тому человеку, который все время убегает от Бога, но Бог призывает его вернуться… Это название — «Вечный зов» — настраивает читателя на серьезный диалог с авторами газеты. http://благовестсамара.рф/-public_page_18397

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2019 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
В газете "Вечный Зов" используются цитаты из Библии и на ней стоит предупреждение:
ПРОСЬБА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЦЕЛЯХ

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 1:23 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если газету нельзя использовать в хозяйственных целях -значит она напечатана экологически нечистой краской! :disgust:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 7:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
В 2004г, когда икону Тихвинской Божьей Матери возвращали в Тихвин, я там торговал газетой "Вечный Зов". Ну как торговал, у меня всего 10 экз. с собой было. Сперва подошел офицер милиции и поинтересовался, а по какому праву?
Я ему показал корочки журналиста и выписку из закона о свободе слова.
На что он ответил: "Жалоб и указаний на счет вас не поступало, поэтому претензий не имею".
Потом подошли пьяные казаки с татуировкой свастики. Поинтересовались ценой. Сказали:"Да откуда у нас деньги"?
И взяли так.
Ну это собственно все, что нужно знать о казачестве.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 2:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Нас этот мир, что так злонравен
Запутал, как паучья сеть,
Но звездолет наш неисправен,
И мы не можем улететь.(вася. К)

Ку!

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 8:52 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Текст песни Буратино - Надоело! Поучают, поучают!

Детям глупым, непослушным -
Место лишь в чулане душном.
По заслугам получают
Те, кто ссорятся, кричат.

Припев :

- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!

Ай, глупы, как пробки, дети,
Их затягивают в сети.
Там и жизнь они кончают -
Им не вырваться назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная газета "Вечный зов".
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 11:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Дети сишки так красивы,
И послушны, не плаксивы.
Их розгою поучают,
На собраньях отвечают.
Припев.
Надоело!
Изучают, изучают.
Надоело, по подьездам нас тягают
Надоел нам ваш уродец Летт.
ВАУ, НАМ СКОРО ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron