Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 9:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Это всё потому, что Библия учит

Не потому.
мипо писал(а):
К счастью, Бог сотворил так, что появилась возможность победить и выйти из этой Суетной Истории Мира(не отображающей собой Божественную Суть Творца) с помощью победы "Любовью"...("Пусть тучи разогнать нам трудно над землей, Но можем мы любить друг друга сильней. Этот мир придуман не нами..."-из той же песни). :yes:

Назови мне исторические примеры, когда кто-то когда-то ТАК "побеждал" врагов во время войны.
Можешь сам показать пример: приедь в зону боевых действий и читай свои проповеди нашим врагам во время их обстрелов. Послушают ли они тебя? Прекратят ли убивать украинцев - как военных, так и гражданских? Если нет, то все твои слова - это ЛОЖЬ, пустой звук, ничего не значащий.
мипо писал(а):
Поэтому настоящие христиане прощают и не мстят, но "дают место для мести Бога" (во Время Его Суда -когда произойдёт Переворот "возвышенного -на униженное, а униженного на возвышенное"). Такая "Любовь к врагам" позволит избавить Мир от Зла с помощью "Гнева Бога", поскольку по-другому это просто невозможно: "Если голоден враг твой-накорми его, если жаждет-напои его, ибо поступая так -соберешь ему на голову горящие уголья(от Бога)". :!:

Бред сивой кобылы! ](*,)
Любовь к врагам - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО в отношении своего народа и своей страны, а "прощение" врагам "всего и вся" лишь мотивирует их на новые преступления. И то и другое - НЕсправедливость в отношении жертв, пострадавших от действий этих врагов.
Поэтому для меня и украинцев, которые сейчас воюют против врагов на фронте, такие вот "настоящие христиане" - то же самое, что коллаборационисты. И отношение к ним - соответствующее. Надеюсь, что когда закончится российско-украинская война эти "настоящие христиане" получат по заслугам - за свои провокационные проповеди и предательство.
Цитата:
Если голоден враг твой-накорми его, если жаждет-напои его

Накормить врага - снарядами и пулями, напоить - его собственной кровью, чтобы он ею захлебнулся!
Только так - и не иначе.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 9:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Дело в том, что "людишки" мыслят местечково и сиюминутно, неглобально... а всё потому, что -самостийно... А вот настоящие христиане мыслят о глобальном искоренении Зла из Мира, то есть они действуют по глобальному Замыслу Бога -как сотрудники Богу!
Невзирая на угрозы, гонения и убийства - победят именно настоящие христиане. С их разумной помощью Бог очистит Мир от Зла. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2023 9:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Дело в том, что "людишки" мыслят местечково и сиюминутно, неглобально... а всё потому, что -самостийно... А вот настоящие христиане мыслят о глобальном искоренении Зла из Мира, то есть они действуют по глобальному Замыслу Бога -как сотрудники Богу!

Т.е. твои "настоящие христиане" - глобалисты? :shock: Им нет дела до той страны, в которой они живут и гражданами которой являются, до своих же сородичей, которые страдают и погибают от рук оккупантов? Им главное - некий "глобальный замысел" их Бога, который невесть когда осуществится (если вообще осуществится, во что я лично не верю)?
мипо писал(а):
Невзирая на угрозы, гонения и убийства - победят именно настоящие христиане.

Каким образом? Проповедуя любовь к врагам, прощая преступников и подставляя щеку под удары? :lol:
Назови мне исторические примеры, кто бы так победил? Даже Ганди с его проповедью ненасилия не смог добиться независимости для своей родины - Индии и равенства для "неприкасаемых". Прогнали английских колонизаторов именно те индусы, которые боролись против чужеземцев с оружием в руках. Да и сам Ганди, в конце концов, стал жертвой террориста.
мипо писал(а):
С их разумной помощью Бог очистит Мир от Зла. :yes:

Ага. Жди и надейся. Твой Бог сам создал источник Зла, сам допустил Зло в этот Мир, не препятствует этому Злу и сейчас, позволяя преступникам убивать, насиловать и богатеть за счёт своих жертв, а сами жертвы, сколько бы не вопили к твоему Богу, остаются без его защиты и помощи, без отмщения за свои страдания. Так с какой стати верить в то, что ты здесь с таким апломбом утверждаешь?! :shock: Лишь потому что какие-то древние евреи об этом учили и писали в своих книжках? Так даже их твой Бог не защитил от мученической смерти и гонений.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 11:43 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
с какой стати верить в то, что ты здесь с таким апломбом утверждаешь?
Утверждать могут те, кто уразумел Суть Замысла Бога...
Но даже тем, кто "не в курсе" можно задаться вопросом - "а почему бывает, что в благопристойных семьях рождаются моральные уроды?"...или "почему, не взирая на все усилия, до сих пор человеческому обществу не удалось избавиться от Зла?". :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
с какой стати верить в то, что ты здесь с таким апломбом утверждаешь?
Утверждать могут те, кто уразумел Суть Замысла Бога...

Считаешь себя "уразумевшим"? ](*,)
мипо писал(а):
Но даже тем, кто "не в курсе" можно задаться вопросом - "а почему бывает, что в благопристойных семьях рождаются моральные уроды?"...или "почему, не взирая на все усилия, до сих пор человеческому обществу не удалось избавиться от Зла?". :prankster:

Меряешь своего Бога человеческими мерками? :shock: Очень удобно, но глупо!
Этот метод, часто используемый СИ и протестантами для "наглядных примеров", действует лишь на невежд, к которым ни ты, ни я не относимся. Так что не применяй его ко мне. В отличие от Бога, человеческие родители не знают наперёд, кто у них родится - урод или гений, маньяк или праведник, они не могут заглянуть в мысли и сердце своего ребёнка. Бог, если он - Всемогущ - это знает и может.
То же самое касается человеческого общества. В отличие от Бога, оно - несовершенно. К тому же, Зло попало в это общество извне - по "Божьему попущению", для каких-то "Божьих целей". Так что нечего винить людей в том, что они подвержены Злу, если источник этого Зла создан Богом и Богом же допущен в этот Мир.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 6:10 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Считаешь себя "уразумевшим"?
Конкретно в этом вопросе -да... -Потому и делюсь с другими -может и им помогу уразуметь и помочь себе (а Богу -заступиться за них на Суде). :!:
Цитата:
Меряешь своего Бога человеческими мерками?
Нет -меряю человеческое с точки зрения Божественного (т.е. -Творца), ибо человек создан отображать собой Творца. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 9:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Нет -меряю человеческое с точки зрения Божественного (т.е. -Творца), ибо человек создан отображать собой Творца. :yes:

Снова - "благочестивая" ЛОЖЬ! ](*,)
Точку зрения Божественного ты НЕ знаешь и всё делаешь наоборот: подгоняешь Бога под человеческие "наглядные" (неприглядные) примеры, сравнивая его с людьми и человеческим обществом.
Бог - не человек и он наперёд знает ВСЁ, что будет делать его ребёнок или творение.
Если говорить о библейском Боге, то:
- создавая некоего Ангела, который потом взбунтовался, он ЗНАЛ, что этот Ангел принесёт Миру и человечеству.
- создавая человека со способностью "грешить" ("свободой воли", как это называют теологи), он тоже ЗНАЛ, что человек "согрешит".
- посадив в Эдеме "древо познания добра и зла", он тоже ЗНАЛ, какими будут последствия...
А если НЕ ЗНАЛ, то он - не Бог и не Всемогущий.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 3:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Бог - не человек и он наперёд знает ВСЁ, что будет делать его ребёнок или творение.
Вот это как раз и есть "человеческие мерки о Боге". [-X
Но и на это можно чисто по человечески ответить риторическим вопросом, побуждающим задуматься о смысле Бытия:
"А Вы считаете, что такое предсказуемое Творение не будет наскучивать Творцу?"... Ведь даже человек, создавая некие творения для себя, не желает видеть в них скучных повторений, но ему хочется жить среди некого неоднотипного разнообразия, поэтому он придумывает и для себя, и для своих творений некие степени свободы(не выходя при этом "за рамки",конечно, -ведь иначе будет хаос и разрушение)! :prankster:

Само существование в этом Мире этого разнообразия, доходящего до вражды противоположностей - это, конечно, не противоречит Замыслу Бога! Иначе -Он просто уничтожил бы такое "неудавшееся Творение".
Но Творец поделился с человеком "своими Планами"(в той степени, в которой Он посчитал нужным), чтобы и люди активно поучаствовали в этой Великой Игре для осуществления этого Великого Сценария Творца. :yes:

...Надо заметить, что библейский Бог вовсе не терпит "отклонения от Сценария", но по-ходу "подправляет" течение Событий ради этого! Например, ещё в Эдеме, после выбора людей, ЙГВГ предусмотрительно позаботился о том, чтобы человек "не протянул своей руки и не взял, и не съел также и от Древа Жизни, чтобы жить вечно". :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 3:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
Вот это как раз и есть "человеческие мерки о Боге". [-X
Но и на это можно чисто по человечески ответить

Этим всё сказано.
Цитата:
риторическим вопросом, побуждающим задуматься о смысле Бытия:
"А Вы считаете, что такое предсказуемое Творение не будет наскучивать Творцу?"...


Цитата:
Ведь даже человек, создавая некие творения для себя, не желает видеть в них скучных повторений, но ему хочется жить среди некого неоднотипного разнообразия, поэтому он придумывает и для себя, и для своих творений некие степени свободы(не выходя при этом "за рамки",конечно, -ведь иначе будет хаос и разрушение)! :prankster:


Цитата:
Само существование в этом Мире этого разнообразия, доходящего до вражды противоположностей - это, конечно, не противоречит Замыслу Бога! Иначе -Он просто уничтожил бы такое "неудавшееся Творение".

Откуда ты это знаешь? :shock:
Цитата:
Но Творец поделился с человеком "своими Планами"(в той степени, в которой Он посчитал нужным), чтобы и люди активно поучаствовали в этой Великой Игре для осуществления этого Великого Сценария Творца. :yes:

Ага, щас!
Мойша и те, кто был после него, чёй-то там насочиняли, а глупцы верят, что это "планы Творца" :lol:
Творцу оно надо - открывать свои планы какому-то самозванному "пророку" и его отсталому племени?
Цитата:
...Надо заметить, что библейский Бог вовсе не терпит "отклонения от Сценария", но по-ходу "подправляет" течение Событий ради этого! Например, ещё в Эдеме, после выбора людей, ЙГВГ предусмотрительно позаботился о том, чтобы человек "не протянул своей руки и не взял, и не съел также и от Древа Жизни, чтобы жить вечно". :smotri:

Плохой у него "сценарий" ](*,)
Сначала сам всё усложнил, понасоздавал чего не надо, а потом обвинил людей и ангелов в собственных "глюках", и давай "править". Но, по ходу мировой истории, от таких "правок" у него всё получалось только хуже и хуже. Поэтому в определённый момент он на всё плюнул - включая тех, кто в него верует и "вопит" о несправедливости и незаслуженных страданиях. И "удалился" в неизвестном направлении, как в том мультике: "Злые вы, уйду я от вас" :lol:

мипо, читая твои рассуждения о Боге, вспомнил высказывание Прабхупады: он сравнил такого человека, пытающегося своим ограниченным разумом объять необъятное, с лягушкой, которая сидит в колодце и размышляет об океане. Без обид. Но сравнение напрашивается само собой.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2023 8:57 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я просто рассуждаю логически, а это есть правильный путь мышления, поскольку само Творение Мира устроено и существует по "законам логики"(то есть имеет прослеживающиеся причинно-следственные цепочки).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2023 2:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Я просто рассуждаю логически, а это есть правильный путь мышления,

Согласен. Но, во-первых, человеческая и Божественная логика отличаются, ибо наши знания - ограничены. Думаю, тут ты спорить не станешь. Во-вторых, еврейские "писания" (которые ты постоянно цитируешь) - алогичны, как и поступки библейского ЙГВГ, не зря Павел-Савл-Шауль утверждал, что "мудрость мира сего - безумие перед Богом", "немудрое Божье сильнее мудрости человеческой" и что "Богу было угодно спасти мир юродством проповеди" (цитирую по памяти, некогда искать в Библии).
мипо писал(а):
поскольку само Творение Мира устроено и существует по "законам логики"(то есть имеет прослеживающиеся причинно-следственные цепочки).

Творение - да, а вот Бог, которого иудеи, христиане и мусульмане считают творцом - нет.
Существо, названное в Еврейской Библии ЙГВГ - никакой не творец, а
Волшебник-недоучка :lol: :D
Поэтому всё, что он сделал вышло... через не то место.
Искать логику в его словах и действиях - напрасно.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2023 1:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
человеческая и Божественная логика отличаются, ибо наши знания - ограничены
Логика(то есть рассуждения и решения, принимаемые на основе анализа причинно-следственных связей) -она одна для все всего разумного...
А вот применяется она по-разному: согласно личным знаниям/развитию и интересам/склонностям каждого разумного существа(у которого существует способность к развитию памяти и анализа получаемой информации). :yes:

Совершенно ясно, что в зависимости от различных факторов(как врожденных, так и приобретенных) уровень развития логического мышления и базы знаний(на которую оно опирается) -может сильно отличаться у разных личностей. :!:

Поэтому, очень нелепо выглядит со стороны, когда ещё "зеленый" молодой человек начинает спорить о жизни с прожившим жизнь стариком из того общества... :)

Поэтому и я всегда призываю: прежде чем начинать спорить(а тем более -делать категоричные выводы) - надо постараться приобрести ОСНОВАТЕЛЬНЫЕ знания об обсуждаемом предмете!

К сожалению, Ваши познания о Библии не основываются на достоверных источниках... А поэтому, я не смогу Вас убедить или даже объяснить своё понимание в данной области Знания, поскольку у Вас не наполнена "база знаний" тем, чем у меня. :(
...В связи с этим я очень даже понимаю Ваши чувства, когда в своих ответах на мои посты Вы ставите такой смайлик- ](*,)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2023 2:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
К сожалению, Ваши познания о Библии не основываются на достоверных источниках...

Да ты шо? :shock: Серьёзно?
А твоя "база знаний" основываются на достоверных источниках??? Каких же, если оригиналов библейских книг не сохранилось, а все рукописи - включая Кумранские - не более, чем копии, писанные-переписанные, дополненные и извращённые.
мипо писал(а):
А поэтому, я не смогу Вас убедить или даже объяснить своё понимание в данной области Знания, поскольку у Вас не наполнена "база знаний" тем, чем у меня. :(

Убедить или переубедить ты меня точно ни в чём не сможешь. И тем, что у тебя, наполнять свою "базу знаний", тем более, не хочу, поскольку вижу результат такого "наполнения": становиться таким, как ты, "истинным христианином", любящим врагов и слепо верующим в еврейские сказки, для меня неприемлемо.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2023 11:24 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
То сеть Вы себе заранее ограничили уровень развития: "я не буду учиться, потому что боюсь изменить своё нынешнее совершенство"... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2023 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
То сеть Вы себе заранее ограничили уровень развития: "я не буду учиться, потому что боюсь изменить своё нынешнее совершенство"... :)

Бред! ](*,) "Совершенным" я себя и свои знания не считаю, но то, что предлагаешь ты - "немудрое Божье", "юродство проповеди", любовь к врагам, подставляние щеки, готовность "терпеть" за дурацкие идеи и т.д., и т.п., никакого отношения к знаниям не имеет. Наоборот, уводит в противоположную сторону от знаний, зомбирует и забивает головы духовным мусором.
Я уже "отучился" и от библейского "духовного молока", которым "окармливают" христиан, у меня - "непереносимость (духовной) лактозы" :lol: сыт им по горло. Свою миссию я вижу в том, чтобы предостеречь других людей от употребления этого вредного для здоровья "духовного продукта", показать, к чему это приводит.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron