Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТКРОВЕНИЕ (восстановительный перевод Сергея Христосенко)
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 4:02 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
(Пророческие видения Йоханана о дне гнева Йеховаха)

Авторский перевод Сергея Христосенко с английского Неbraic Roots Bible, (3-rd Edition) выполнен с учетом текстов, записанных пророками древнего Израиля в Ветхом завете.

(Все еврейские имена записаны согласно древнееврейской традиции и транслитерированы на русский язык, как имена собственные, перевод которых недопустим)


1 ГЛАВА


1 Откровение Йешуа Помазанника (Христа по-гречески), которое дал ему Бог, чтобы показать его служителям все, что должно произойти вскоре, и он дал его в видениях, послав через вестника своему служителю Йоханану,

2 который засвидетельствовал слово Бога, и свидетельство Йешуа Помазанника (Христа по-гречески), и всё что он видел.

3 Счастлив читающий, и все слушающие слова этого пророчества и соблюдающие написанное в нем, ибо время, его исполнения близко.

4 Йоханан, (чье имя означает, Йеховах смилостивился), семи собраниям тех, кого призвал Помазанник, находящимся в Малой Азии, благословение вам и мир от того, который есть и был и будет, и от семи духов пророческих, находящихся перед его престолом,

5 и от Йешуа Помазанника, который носит звания: Верный очевидец, Первенец из мертвых и Властитель царей земных, возлюбившего нас и омывшему нас от грехов своей кровью,

6 и сделавшему нас царями и священниками Йеховаха, Отца своего, которому принадлежит слава и владычество навечно. Истинно так! (Откр. 5:10)

7 Вот, он уже идет с облаками свидетелей своих, и скоро всякое око увидит его, и те, которые его пронзили, и все племена земли будут сокрушаться о нем. Да, будет так! (Дан. 7:13; Зах. 12:10; Матф. 24:30)

8 Я Алеф(первая буква) и Тау(последняя буква), говорит Бог Йеховах, который есть и был и будет Бог всемогущий. (Откр. 21:6; 22:1; Ис. 44:6)

9 Я, Йоханан, ваш брат и соучастник в бедах и Царстве и стойкости Йешуа Помазанника, оказался на острове называемом Патмос за Слово Бога и свидетельство о Йешуа Помазаннике.

10 Я перенесен был в духе пророческом в день Йеховаха, и услышал позади себя голос, словно громкий звук трубы,

11 который возвестил: Запиши, все что ты видишь в свиток, и пошли его семи собраниям в Малой Азии: в Ефес, в Смирну, в Пергам, в Фиатиру, в Сардис, в Филадельфию, и в Лаодикию.

12 Я обернулся, чтобы увидеть, чей это голос, говорит со мной, и обернувшись увидел семь золотых светильников,

13 и посреди светильников, фигуру похожую на человека, одетого в длинную одежду израильского первосвященника, опоясанного золотым поясом. (Исх. 20:26; Зах. 3:1)

14 Его голова и волосы были белыми, как овечья шерсть, и как снег, а глаза его горели ярким пламенем.

15 Его ноги были, как из латуни, раскаленной в плавильной печи, а его голос, грохотал как шум большого водопада. (Дан.10:5-6)

16 Он держал в своей правой руке семь звезд, а из его уст исходил острый обоюдоострый меч, и лик его был как солнце, когда оно светит в жаркий полдень. (Откр. 1:20)

17 И когда я увидел его, то упал к его ногам словно мертвый. Тогда он положил на меня свою правую руку и сказал: Не бойся меня. Я есть Первый и Последний,

18 Который был живым и мертвым, и воскрес, и стал живым навеки, и имею ключи от могилы и смерти. (1 Кор. 15:51-57)

19 Итак запиши, что ты видел, и что видишь, и чему предстоит произойти вскоре.

20 Тайна семи звезд, которые ты видел в моей правой руке, и семи золотых светильников такова: семь звезд – это вестники, посланные к семи собраниям, а семь светильников – это и есть семь собраний.










2 ГЛАВА




1 Вестнику собрания в Ефесе запиши: Так говорит держащий семь звезд в правой руке своей, и ходящий посреди семи золотых светильников.

2 Знаю дела твои, и труд и твое терпение, и то, что ты не можешь выносить беззаконных людей, и испытал тех, кто называют себя моими посланниками(апостолами), но они не являются ими, а есть лжецы, обманывающие от моего имени.

3 Ты имеешь стойкость и много перенес ради моего имени, и не потерял терпения своего.

4 Но имею против тебя то, что ты оставил свою первую любовь к Богу.

5 Поэтому вспомни, откуда ты упал, раскайся и твори прежние дела. В противном случае, я приду к тебе и сдвину твой светильник с его места.

6 Но благодарен тебе за то, что ты ненавидишь дела Николаитов, (Николаиты - NicoLaitan от Nico - победители и Laitan - простые люди, создатели иерархии в христианском собрании, с целью порабощения соверующих) - которые и я ненавижу.

7 У кого есть уши, пусть слышит, что дух пророчества говорит собраниям: Победителю дам вкушать от древа жизни, которое растет в божьем раю.

8 И вестнику собрания в Смирне напиши: Так говорит Первый и Последний, который был мертвым и воскрес из мертвых:

9 Знаю твои беды и нищету (впрочем, ты богат), и ложь тех, кто говорят, что они служители Йеховаха (иудеи), но они не служители Йеховаха (иудеи), а собрание его Врага (Сатаны).

10 Не бойся того, что тебе предстоит перенести. Вот Лжец (Дьявол) будет бросать некоторых из вас в темницу, чтобы испытать вас на стойкость, и дней десять будете терпеть лишения. Будь верен до самой смерти первой, и я дам тебе венец вечной жизни, то есть избавление от смерти второй.

11 У кого есть уши, пусть слышит, что дух пророчества говорит собраниям: Победитель в этом испытании избежит смерти второй, смерти вечной!

12 А вестнику собрания в Пергаме запиши: Так говорит имеющий острый обоюдоострый меч:

13 Я знаю, что ты живешь там, где стоит престол моего Врага (Сатаны). Но ты твердо держишься моего имени и не отрекся от веры в меня даже в те тяжелые дни, когда у вас был убит мой верный свидетель Антипа.

14 Но имею немного против тебя за то, что у тебя есть держащиеся учения пророка Валаама, который научил Валака – царя Моавитского, как поставить западню перед сынами Израиля, чтобы они ели идоложертвенное и блудодействовали. (Чис. 26:1-2)

15 Так же у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое я ненавижу.

16 Итак раскайся. Иначе я скоро приду к тебе и поражу их мечом моих уст.

17 У кого есть уши, пусть слышит, что дух пророческий говорит собраниям: Победителю, дам в пищу сокровенную манну небесную, и дам ему белый камень, с одобрением его дел, на котором написано его новое имя, которого не знает никто, кроме того, кто получит такой камень.

18 И вестнику собрания в Фиатире напиши: Так говорит Сын Божий, у которого глаза как яркое пламя, и ноги его подобны медным столбам. (Откр. 1:14-15)

19 Знаю твои дела, и любовь, и веру, и служение, и твою стойкость, и что твои последние дела больше прежних.

20 Но имею против тебя то, что ты терпишь жену Иезавель (христианский аналог жены израильского царя Ахава, которая склонила Израиль с поклонению Ваалу в виде сексуальных оргий), которая называет себя пророчицей Йеховаха, и вводит в заблуждение служителей моих, убеждая их блудодействовать, и есть идоложертвенное, чтобы таким образом служить Ваалу.

21 Я дал ей время, чтобы она раскаялась, но она не пожелала раскаяться в своем блуде.

22 Поэтому я повергну ее на ложе смерти, а на всех прелюбодействующих с ней, чтобы блудом своим служить Ваалу, наведу великое бедствие, если они не раскаются в своих делах,

23 и всех детей ее духовных, которых она родила блудом своих учений, поражу смертью. Тогда все собрания узнают, что я тот, кто исследует тайные помышления сердца, которые человек прячет в своем лицемерии. Я воздам каждому по делам его.

24 Остальным же из вас, находящимся в Фиатире, всем, кто не держится этого учения, кто не познал так называемых глубин вражеских (сатанинских), говорю: я не возлагаю на вас другого бремени.

25 Только твердо держитесь того, что имеете, пока я не приду.

26 И тому, кто победит и кто верно исполняет мои дела до конца(самой смерти), я дам власть над язычниками (противниками Йеховаха) – как и я получил власть от моего Отца, (Пс. 2:8)

27 и он будет пасти их жезлом железным, так что они разобьются, как глиняные сосуды, ни к чему негодные.

28 и я дам ему как награду звезду утреннюю в его сердце. (2 Петр. 1:19; Откр. 22:16)

29 У кого есть уши, пусть слышит, что дух пророчества сего говорит всем собраниям.



Дальше: http://biblestudy-bludnicababilonjw.blo ... -post.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРОВЕНИЕ (восстановительный перевод Сергея Христосенко
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 4:15 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Библия подобна мозаике, которую в течении тысяч лет перекладывали множество самых разных мастеров. Одни из них стремились передать перелагаемый ими на тот или иной язык текст, как можно ближе к первоисточнику. Например масореты, у которых все тексты тщательно сверялись и оставлялись только те, которые не содержали ошибок. Другие, как христианские переписчики и переводчики, наоборот, стремились изменить Святое Писание под учения своей религиозной конфессии, как например Свидетели Иеговы, или католические учителя Святой троицы. Тем не менее, всякое нарушение структуры библейской мозаики оставляет в тексте видимые изменения, которые не согласуются с общим контекстом данной главы и всей Библии, и поэтому опытному глазу они остаются заметны, и можно вернуть к жизни первоначальный вариант мозаичного полотна, который был утрачен, казалось бы навсегда.
Вот такая задача стоит перед восстановительными переводами Библии. Это всего лишь один из них, и конечно, не идеален, но позволяет гораздо ближе приблизиться к тому, чтобы понять замысел нашего Небесного Отца и его пророка по имени Йехошуа - Спасителя Йеховаха, известного большинству под греческим именем Иисус Христос, что означает Помазанный силой божьего духа спаситель Йеховаха - Бога духовного, а не плотского Израиля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРОВЕНИЕ (восстановительный перевод Сергея Христосенко
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 2:25 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Уважаемые читатели, пусть вас не беспокоит наличие неких слов в "Восстановительном Авторском переводе Сергея Христосенко с английского Неbraic Roots Bible, (3-rd Edition)", которых на самом деле нет в древних рукописях "НЗ"...
Здесь важно понимать, "Йеховах" РАЗРЕШАЕТ людям исправлять некоторые места в Библии... но НЕ всем людям,-а ТОЛЬКО тем,которым ОЧЕНЬ этого хочется. :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРОВЕНИЕ (восстановительный перевод Сергея Христосенко
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 8:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Интересно, что сказали бы сами евреи (иудеи), прочитав имя "Йеховах", применённое в отношении их Бога Сергеем Христосенко (фамилия - подлинная? Или это такой "скромный" псевдоним у новоявленного "пророка Йеховаха"?).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРОВЕНИЕ (восстановительный перевод Сергея Христосенко
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Сергей Христосенко, это сам Йеховах (лично) уполномочил Вас сделать такой перевод? В оригинале Христианских Греческих Писаний ("Нового Завета") есть имена Йеховах, Йешуа, Йоханнан и т.п., или, всё же, они поданы в другой транскрипции? Если Иисус - Йешуа, то почему Христос - не Машиах? Нужно быть последовательным: раз уж начали заменять греческую форму личных имен еврейской (точнее - псевдоеврейской), тогда почему же не применяете это правило к слову "Христос"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТКРОВЕНИЕ (восстановительный перевод Сергея Христосенко
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 6:16 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если уж быть полностью последовательным, то и автор должен быть -"Сергиус Машиахенко"... :shock:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron