Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 7:52 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Alexa.Skif писал(а):
Сегодня, пока ещё длится ЭРА БЛАГОДАТИ, пока длится ЖЕРТВА ДОПОЛНЕНИЯ ЧИСЛА, всё ещё легко безнаказанно гнилить против духовных. Гнать их, оскорблять, обзывать.. Людей против них настраивать. Даже убивать.. И ничто с богохульниками, вроде как, не происходит.. Всё у них вроде как хорошо. Вроде как и БОГА отмщающего - нет.

ДО ВРЕМЕНИ "ч"...


Да,много ты пишешь,аж глаза устают.
Но суть свою ты выражаешь коротко.
Не следуешь Христу даже в словах.
Как же пойти за тобой?
Домашняя церковь,говоришь..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 10:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
да пусть пишет на здоровье ...читая его комментарии начинаешь понимать склад ума )) средневековых инквизиторов...эх ему бы в то время ..сжег бы ни одну тысячу ведьм ...брат во Христе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 6:36 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
пров писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Сегодня, пока ещё длится ЭРА БЛАГОДАТИ, пока длится ЖЕРТВА ДОПОЛНЕНИЯ ЧИСЛА, всё ещё легко безнаказанно гнилить против духовных. Гнать их, оскорблять, обзывать.. Людей против них настраивать. Даже убивать.. И ничто с богохульниками, вроде как, не происходит.. Всё у них вроде как хорошо. Вроде как и БОГА отмщающего - нет.

ДО ВРЕМЕНИ "ч"...


Да,много ты пишешь,аж глаза устают.
Но суть свою ты выражаешь коротко.
Не следуешь Христу даже в словах.
Как же пойти за тобой?
Домашняя церковь,говоришь..........


То то и оно, что Христос говорил идти за ним а не за А. Зигурой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 6:53 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Брат Адик писал(а):

То то и оно, что Христос говорил идти за ним а не за А. Зигурой...


Так то гладко на бумаге,да забыли про овраги...
А практически шли за Павлами,да Аполлосами...
А уж у кого Христос,а у кого антихрист-поди разбери
необученная чернь.Такшта без поводыря-раввина,-ну никак!
Христос ко мне не пришел в дверь стучать,а пришли СИ.
А то бы и библия осталась нечитаной(хотел сказать-за семью печатями,но понял,
что и так за ними :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 9:18 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
пров писал(а):
А практически шли за Павлами,да Аполлосами...

Вы не Павел, я не Павел и Зигура не Павел... Когда вас Иисус назначит Апостолом, тогда и будим говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 9:25 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Брат Адик писал(а):
пров писал(а):
А практически шли за Павлами,да Аполлосами...

Вы не Павел, я не Павел и Зигура не Павел... Когда вас Иисус назначит Апостолом, тогда и будим говорить.

Честно сказать-удивлён.
Зачем же так передёргивать?
Я не Павел-я чернь необразованная.
А кого Иисус назначил-понять не могу.
Может поможете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 9:29 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
пров писал(а):
Я не Павел-я чернь необразованная.
А кого Иисус назначил-понять не могу.
Может поможете?

Я тоже... чернь...
А кого Иисус назначил - о тех в Новом Завете всё сказано...
Были Апостолы... но умерли. Осталось Писание... Ну и тьма тьмущая лжепророков которые всё норовят "за собой вести" такую чернь как мы с вами...
Но я упираюсь. Не поддаюсь. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 6:47 am 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Брат Адик писал(а):
пров писал(а):
Я не Павел-я чернь необразованная.
А кого Иисус назначил-понять не могу.
Может поможете?

Я тоже... чернь...
А кого Иисус назначил - о тех в Новом Завете всё сказано...
Были Апостолы... но умерли. Осталось Писание... Ну и тьма тьмущая лжепророков которые всё норовят "за собой вести" такую чернь как мы с вами...
Но я упираюсь. Не поддаюсь. :mrgreen:


Апостолы - вестники Христа, НЕ ПОГИБЛИ, а умерли лишь для того, чтобы воскреснуть в пришествие его. Иначе какой смысл был им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ХРИСТА? Они могли бы креститься в покаяние грехов перед Богом Иаковлевым как и все те иудеи, что приходили к Иоанну-крестителю

Первое Коринфянам 15:15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.

19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Брат Адик писал(а):
пров писал(а):
Я не Павел-я чернь необразованная.
А кого Иисус назначил-понять не могу.
Может поможете?

Я тоже... чернь...
А кого Иисус назначил - о тех в Новом Завете всё сказано...
Были Апостолы... но умерли. Осталось Писание... Ну и тьма тьмущая лжепророков которые всё норовят "за собой вести" такую чернь как мы с вами...
Но я упираюсь. Не поддаюсь. :mrgreen:


помнится наш супер стар называл чернью людей которым проповедовал(это был последний раз когда я с ним проповедовал)...не это ли все время пыталась внушить организация что все мы чернь которая все время в величайшем неоплатном долгу перед великой организацией?
вспоминается когда то где то у них была супер богохульная статья .разбиралось где апостолы говорят Христу куда нам идти?далее спрашивалось от кого как не организации мы получили такие знания...))
кажется что скрытая цель нашей бывшей секты - воспитание рабов ..и для этого используются все психологические приемы...посмотрите на результат (депресссия ..страх перед ло...погоня до изнеможения за часами ...вспоминаются кадры из фильма где в конц лагере немцы заставляли бегать с груженой тачкой по кругу пока человек не падает) ...не кажется ли вам что к такому результату шли целенаправленно ...ну да ладно .....у нас у всех есть много информации для переосмысления...

...о черни ...
если Бог называет верящих Ему - детьми ...то какая вы чернь...почему тебе смогли внушить что Бог не может назвать тебя сыном ? безмозглый запуганный раб(made in сторожевая башня) и СЫН Бога подумайте о разнице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:00 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
weit писал(а):
...о черни ...
если Бог называет верящих Ему - детьми ...то какая вы чернь...почему тебе смогли внушить что Бог не может назвать тебя сыном ? безмозглый запуганный раб(made in сторожевая башня) и СЫН Бога подумайте о разнице...

Так весь то фокус в том,что я не слышал такого от Б-га.
А слышу только от проповедников(чего?)...
А чернь-для меня это просто человек земли,малообученный,
напичканный разными мифами и нлп-шными теориями.
Ведь безмозглый запуганный раб-это изобретение не ОСБ,а христианства,как такового...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:07 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
sergey755 писал(а):
Апостолы - вестники Христа, НЕ ПОГИБЛИ, а умерли лишь для того, чтобы воскреснуть в пришествие его. Иначе какой смысл был им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ХРИСТА? Они могли бы креститься в покаяние грехов перед Богом Иаковлевым как и все те иудеи, что приходили к Иоанну-крестителю


А что, если бы они ни были вестниками Иисуса Христа, а только Бога, они не воскресли бы? Бог, что меньше Христа Его, или бессилен без Него? Или, что те иудеи, которые приходили к Иоанну креститься, не воскреснут? (Мф.19:16,17; Лк.10:25-28) Или Даниил и Авраам не воскреснут? (Ис.26:19; Дан.12:2,13; Дн.24:14,15) А "неправедные"? Или до Христа не знали, что это такое? (Иез.37)

Ну зачем делать такие публичные заявления, если такой кефир в голове? С таким уровнем понимания нужно учиться, учиться и ещё раз учиться, а не учить!

Христос - основание будущего воскресения людей и исполнитель этого, а не первичный источник воскресения, как альтернатива Богу Иаковлеву!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:50 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
weit писал(а):

...о черни ...
если Бог называет верящих Ему - детьми ...то какая вы чернь...почему тебе смогли внушить что Бог не может назвать тебя сыном ? безмозглый запуганный раб(made in сторожевая башня) и СЫН Бога подумайте о разнице...


Цитата:
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:25-29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 11:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Брат Адик писал(а):
weit писал(а):

...о черни ...
если Бог называет верящих Ему - детьми ...то какая вы чернь...почему тебе смогли внушить что Бог не может назвать тебя сыном ? безмозглый запуганный раб(made in сторожевая башня) и СЫН Бога подумайте о разнице...


Цитата:
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:25-29)

не значащее !ИЗБРАЛ БОГ!, чтобы упразднить значащее....а не превратить в грязь как это делают в сектах ...неправильный акцент делаешь ...хватит себя в грязь втаптывать !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 11:25 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
sergey755 писал(а):
Иначе какой смысл был им КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ХРИСТА? Они могли бы креститься в покаяние грехов перед Богом Иаковлевым как и все те иудеи, что приходили к Иоанну-крестителю


И ещё: а что крещение во имя Иисуса Христа не в покаяние во грехах? "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов"

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетелям Иеговы необходимо креститься во имя Хр
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
...апостольная церковь Первого века новой эры была в ЕДИНОМ ДУХЕ с живым БОГОМ. Кто в те годы против апостолов и их сподвижников рот раскрывал, те сами себя погубили...
Хотя внешне всё у них было как бы и хорошо.. Как у Диатрефа, скажем.. Всё собрание - НЕ разобралось. Собрание пошло за смутьяном и лжеапостолом - диатрефом.. Не пошло за ИОАННОМ...
Так отступление начиналось...
А ныне индивидуализм и отступнический дух торжествует ВО ВСЁ ВИДИМОМ христианстве... Предопределение о ПОЛНОМ ОТСТУПЛЕНИИ ныне разворачивается неотвратимо и повсеместно...

Как хорошо, что БОГ всё именно так и запланировал..
Чтобы все необрезанные ртов поразевали, языков понавысовывали, наговорили хулений на свои головы... Наболтали привычек противится всякому здравомыслию себе на погибель (Ис.57:3,4)...

А в финале, в самый разгар явления миру антихриста, явится и возрождённая апостольна церковь. Точно такая же , но - в ЕЩЁ БОЛЬШЕЙ СИЛЕ. Опять явится миру АПОСТОЛЬНАЯ церковь, какой была от дней ХРИСТОВОЙ пятидесятницы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron