Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом! Последние апостолы Христовы в веке сём... Какие они будут? Где и когда появятся? Каковым будет их служение? Как их узнать? и т.д.
Параллельная тема открыта так же на форуме ЕВАНГЕЛИЕ.ру...
http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html


Да благословит Всевышний разуметь суть всемирного служения верных Его, которое назначено на последние дни мира сего. Во имя Яшуа Машаха - аминь.

В Писании довольно много текстов говорят о последних служителях Божьих. Сообщено каковы они будут, где, каким будет их служение.., что произойдёт непосредственно в те дни... Т.е. - в Библии многосторонне обрисовывается суть служения последних святых. Служение, которое произойдёт на планете прежде наступления "дня Господня великого и страшного"...

Под описание этих проповедников и их служения не подходит деятельность ни одной из современных деноминаций христианского мира...

1. служение последних святых будет ВСЕМИРНОЙ ПРОПОВЕДЬЮ-СОСТЯЗАНИЕМ. Прообразом на это являлось служение Илии пророка.
2. служение этих святых будет происходить из Иерусалима. Будет всемирным и ФИНАЛЬНЫМ.
3. Последние святые явятся и проговорят миру после ШЕСТОЙ трубы и ПРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ СЕДЬМОГО трубления, т.е. - в самый канун второго пришествия Господня...
4. они так возмутят проповедью своею жителей всей планеты, что те будут радоваться их убийству, будут посылать друг-другу подарки по случаю мученической смерти последних святых Божьих...
5. эти божьи посланники будут убиты на глазах всего мира и намеренно не похоронены. А затем на глазах потрясённого человечества будут воскрешены Вседержителем и ВОСХИЩЕНЫ в НЕБО ко ХРИСТУ ЯШУА, ПРИШЕДШЕМУ с НЕВЕСТОЮ Своею в славе ЯВНОГО мирового правления.
6. по завершении их служения отнята станет "ежедневная жертва и приношение" - т.е. прекращена станет проповедь ЕВАНГЕЛИЯ.
7. финалом их служения будет ЖАТВА - ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ. Из которой выйдет "ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО, ПРИШЕДШИХ ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, омывших (осквернённые ранее) и убеливших одежды свои КРОВЬЮ АГНЦА" - церковь после ЖАТВЫ.
8. служением последних святых воплотится 70-я седмина Даниила. Потому служение их более всего связано с евреями, Израилем и Иерусалимом.
9. Появляются эти святые в Иерусалиме в день, когда план Бождий будет завершён и промедления более не будет...
10. В дни их служения в мире воцарится антихрист - тотальная империя сионистского лжеМашиаха...
11. С адептамаи антихриста и всеми религиозными антихристовыми прихвостнями и будут состязаться последние святые в проповеди их, че и возмутят весь мир...
12. БОГ засвидетельствует о своих последних апостолах, остатке НЕВЕСТЫ, сверхсилами.
13. Христос ЯШУА сказал, что это будет "ИОАНН" апостол, которому "надлежит ПРЕБЫТЬ, ДОКОЛЕ ЯШУА не ВЕРНЁТСЯ"... Получается, что апостольная церквовь Иерусалима первого века была "ПЕТРОМ". А нынешняя возрождённая станет "ИОАННОМ". Альфа и Омега, в которых ГОСПОДЬ ЯШУА...
14. ИОАННУ, пишется в Откровениях, в канун седьмого трубления следует "СЪЕСТЬ ПРОРОЧЕСКУЮ КНИЖКУ и ВНОВЬ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ царям, народам и землям"... Приговоры миру?
15. ИОАННУ "дан будет ЖЕЗЛ для измерения ХРАМА и ЖЕРТВЕННИКА и ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ в ХРАМЕ" - т.е. обязанность и силы измерить ВЕРНЫХ ХРИСТОВЫХ, "Пшеницу".
16. а неверных, "Плевелы", "ВНЕШНИЙ ДВОР ХРАМА" сказано "не измерять, но отдать на попрание язучникам"... - суд ДОМУ Божьему и сжигание плевёл...
17. Язычники по слову ИОАННА будут попирать святой город, Иерусалим, 3,5 лет, чем завершатся времена попирания Иерусалима язычниками...
18. Далее ИОАНН исполняет состязание с адептами антихриста, будучи уже "двумя свидетелями во вретище", погибает, воскрешается и восхищается в небо к пришедшему Христу.
19. Явятся эти святые, "ИОАНН-два свидетеля во вретище", по излиянии поздних дождей Духа Святого на ИУДУ, как пишет об этом Захария в главах 12-14..
20. Эти святые, "князья Иуды" по Захарии, возрождённая апостольная церковь Иерусалима по Новому Завету - они попалят огнём всех протвников своих и Божьих... - время суду с дома Божьего.
21. евреи в дни их служения массово начнут каяться, "возрыдав о ЯШУА МАШИАХЕ как о единородном сыне", восклицая о НЁМ: "Блажен ЯШУА Машиах, грядый о имя ЙХВХ"... Это будет ЗАВЕРШЕНИЕ ЖАТВЫ. И разделение мира на два лагеря - на Божьих и антихристовых...
22. По восхищении в небо святых Божьих мир станет очень мрачным... БОГ ни с кем из землян уже не сообщается... Праведники защищаемы, а антихристовы оставлены навсегда, на уничтожение... На антихристовых изливаются семь чаш гнева ЙХВХ...
23. Уничтожение злых начнётся с Армагеддона, с конкретной битвы пришедшего Христа и НЕВЕСТЫ Его с антихристом и воинством антихристовым...

Такими вижу записанные в Слове Божьем предопределения о святых Божьих. Об особенностях их и их служения, о события тех дней. И всё это предопределено только на самый конец мира сатаны... После шестой трубы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 7:36 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Шалом! Последние апостолы Христовы в веке сём... Какие они будут? Где и когда появятся? Каковым будет их служение? Как их узнать? и т.д.


В Писаниях нет термина "последние апостолы". Вот "лжеапостолы" - это термин есть (2Кор.11:13).
Вот к ним приведенные выше вопросы больше относятся.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 1:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Шалом! Последние апостолы Христовы в веке сём... Какие они будут? Где и когда появятся? Каковым будет их служение? Как их узнать? и т.д.

В Писаниях нет термина "последние апостолы". Вот "лжеапостолы" - это термин есть (2Кор.11:13).
Вот к ним приведенные выше вопросы больше относятся.

Аминь, брат! Нет словосочетания "последние апостолы" в слове Божьем...
Но значет ли, что таких не будет в последние дни пред вторым пришествием?

Рассмотрим, как Павел апостол пишет: "...Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших... мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. " (1Фесс.4:15). Павел ясно сообщает, что будут ВЕРНЫЕ БОЖЬИ на земле в дни возвращения Господня... Можно их назвать ПОСЛЕДНИМИ АПОСТОЛАМИ? Безусловно.

А ещё раньше ЯШУА Машиах Сам сказал ученикам о СВОЁМ желании, чтобы "ИОАНН АПОСТОЛ ПРЕБЫЛ на земле, ДОКОЛЕ ЯШУА НЕ ВЕРНЁТСЯ" (Иоан.21:19-21)... Заметим, что ИОАНН - один из 12 высших апостолов, имена которых будут записаны на вратах небесного Иерусалима... И Господь ЯШУА желает, чтобы такой человек (...если не сам Иоанн) пребыл пред возвращением Христовым...

Не тот ли это "ИОАНН", о котором знал и апостол Павел, говоря : "МЫ, оставшиеся до пришествия Господня"? Конечно же не себя лично, АПОСТОЛА ПАВЛА имел в виду Павел под словом "МЫ"... Но каких-то христиан последнего поколения, которые будут по силе и славе служения никак не меньшими их - ПАВЛА и ИОАННА апостотолв. Ведь Павел, проповедуя язычникам об антихристе, знал все пророчества о последних дня мира, знал и желание Господа ЯШУА, чтобы ИОАННУ пребыть до возвращения Христова, которое, НАПИСАНО: "ПРОНЕСЛОСЬ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ..." (Иоан.21:23)...

В подтверждение правильности такого хода мыслей вспомним "ОТКРОВЕНИЯ" Иоанна, где сообщается однозначное - как в КАНУН СЕДЬМОГО ТРУБЛЕНИЯ АНГЕЛА, т.е. в канун ПОСЛЕДНЕЙ ТРУБЫ или - ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТОВА, ИОАНН апостол оказывается на планете и выполняет ряд ВСЕМИРНЫХ СЛУЖЕНИЙ (Откр. 10 и 11 главы).

Итак, пишем мы ИМХИ, или не пишем, но БОГ УЖЕ всем верующим сообщил, что в канун седьмого Ангельского трубления на планете будут верные Христовы. И будут эти христиане с силой не меньшей, чем у Павла и Иоанна АПОСТОЛОВ.

Вот почему я без тени сомнений и смущений уже пять лет на этом форуме и свидетельствую - БУДУТ ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ в мире... И не просто БУДУТ, а совершат УНИКАЛЬНЕЙШИЕ ВСЕМИРНЫЕ СЛУЖЕНИЯ. За что, как предписано о них ещё, будут убиты в дополнение числа... Убиты в дополнение числа "малого стада" или - 144 000, или ЦЕРКВИ-НЕВЕСТЫ...

...и, конечно же, "ИОАНН" - это никак не промасоненные самозванцы из Бруклинской конторы ОСБ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 9:47 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Павел ясно сообщает, что будут ВЕРНЫЕ БОЖЬИ на земле в дни возвращения Господня... Можно их назвать ПОСЛЕДНИМИ АПОСТОЛАМИ? Безусловно.


Вовсе не безусловно. Нет никаких оснований всех верных называть апостолами.
Библия апостолами Христовыми называет только его 12 учеников - тех, кого послал на служение Сам Господь Лично!
То, что их только 12 написано в Откровении:

Откр.21:14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

Верных же гораздо больше, чем 12, поэтому нет никаких оснований любых верных называть апостолами Агнца.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Павел ясно сообщает, что будут ВЕРНЫЕ БОЖЬИ на земле в дни возвращения Господня... Можно их назвать ПОСЛЕДНИМИ АПОСТОЛАМИ? Безусловно.

Вовсе не безусловно. Нет никаких оснований всех верных называть апостолами.
Библия апостолами Христовыми называет только его 12 учеников - тех, кого послал на служение Сам Господь Лично!
То, что их только 12 написано в Откровении:
Откр.21:14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
Верных же гораздо больше, чем 12, поэтому нет никаких оснований любых верных называть апостолами Агнца.
Шалом ШАББАТ! Возражение твоё, брат, скорее гипотетическое, чем существенное. Как многие ИМХИ...

Об ИОАННЕ апостоле, одном из 12, Самим Яшуа сказано: " Я ХОЧУ чтобы ИОАНН АПОСТОЛ пребыл, пока Я НЕ ПРИДУ"... Павел, 12-й АПОСТОЛ, знавший о словах Яшуа об Иоанне апостоле, пишет: "МЫ, оставшиеся ДО ПРИШЕСТВИЯ".. - имеет в виду явно очень сильных в Духе христиан, не меньших себя и Иоанна в апостольстве, а не вообще всех христиан.

Истинно то, что высших - 12. И что об одном из них, по крайней мере, от начала определено ПРЕБЫТЬ в дни пришествия.
Истинно так же и то, что есть МАЛОЕ СТАДО, состоящее из 144 000 христиан, которых ряд христиан так же именует - АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКОВЬЮ... Или - НЕВЕСТОЙ АГНЦА.. С чем и я солидарен...

Что этим пытаюсь сказать? Что последняя церковь, свидетельствующая миру из Иерусалима, она по силе будет высшей всех деноминаций - раз. Не меньшей по силе, чем апостольная церковь Иерусалима первого века, руководимая лично 12-ю апостолами - два..

Так же то, что слава этих последних христиан будет ИНОЮ, чем первых христиан. Ибо их служение очень существенно отличается от служения первоапостольной церкви... - три.

И что все современные деноминации сами себя возвели в ранг уже спасённых и самодостаточных, равноапостольных.., не ждут возрождения высшей себя церкви в евреях, в Иерусалиме, не нуждаются в служении ИОАННОВОМ, потому отпали от КОРНЯ ВЕРЫ и обречены на то, чтобы стать ВАВИЛОНОМ... - четыре.

В Писании сообщено о поздних дождях Духа Святого, изливаемых на ИУДУ в канун второго пришествия. И сообщено, что верные Божьи от тех дождей духа Святого станут необычайно сильны: "...В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними" (Зах.12:8). - пять...

О верных Божьих отначала предопределено, чтобы КОНЕЦ был ЛУЧШЕ НАЧАЛА... Таким конец служения НЕВЕСТЫ и окажется...

Где сегодня остаток НЕВЕСТЫ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 11:50 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Alexa.Skif писал(а):
Павел, 12-й АПОСТОЛ
он не был в числе 12-ти, 12-ым выбрали другого еще до него:
И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
(Деян.1:26)

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Априори не может быть апостолов после воскресения Христа , ибо Он их не назначал ...
А без назначения Христом апостолы могут быть только у апостолов , но не у Христа ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ael писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Павел, 12-й АПОСТОЛ
он не был в числе 12-ти, 12-ым выбрали другого еще до него:
И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
(Деян.1:26)
Мир тебе, дорогой брат!
Апостолы не избираются другими апостолами. Не избираются жребием. Это была ошибка учеников Христа, чтобы самим избрать 12-ого апостола таким образом.
Во-первых, они ПОМАЗАНИЯ Духом Святым ещё тогда не получли - раз. И не написано, что ДУХ СКАЗАЛ им - ИЗБЕРИТЕ 12-го жребием - два...

Это была самодеятельность.
АПОСТОЛОВ ЯШУА ИЗБИРАЛ САМ, ВИДЯ ЛИЧНО ЗНАК ЯХВЕ на каждом... И никаким ещё иным образом это не могло происходить... Так и ПАВЕЛ был избран и помазан лично ЯШУА Машиахом, как и остальные ранее...

Ученикам велено было ЖДАТЬ ДУХА до пятидесятницы... и надо было ждать в смирении без самодеятельности... Но ученики поддались соблазну...

Сегодня же, когда СОБЛАЗНЫ глубоко укоренились в конфессиях, когда ВСЕМ официальным христианством правят СОБЛАЗНИВШИЕСЯ ПЛЕВЕЛА, связанные в связки деноминаций (Мф.13:36-43, 49,50), правды написанного видят братья мало...

Впрочем, я своё видение никому не навязываю... Кто очищает себя и умаляется, кто чист во вверенном служении и ищет горнего, тем Бог и ещё разумения открывает. Каждому в должное время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 6:31 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Об ИОАННЕ апостоле, одном из 12, Самим Яшуа сказано: " Я ХОЧУ чтобы ИОАНН АПОСТОЛ пребыл, пока Я НЕ ПРИДУ"...


У тебя, брат, очевидно, неправильное толкование этого места.
Прочитай внимательно еще раз текст:

Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за
Мною.
(Иоан 21:22)

Таким образом, не просто Я ХОЧУ, а ЕСЛИ Я ХОЧУ! Или даже точнее ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ!
Петр должен действовать НЕЗАВИСИМО от того, какую участь Господь захочет дать Иоанну.
Даже если бы Иоанн и пребыл до 2-го пришествия (это лишь преувеличение).

Основная мысль этих слов сосредоточена на Петре, а не Иоанне. Господь хочет научить Петра, что у каждого СВОЯ доля, свой КРЕСТ от Бога и ученик Христа не должен оглядываться на других.

Иоанн умер, как и другие апостолы, каждый в свое время задолго до 2-го пришествия. Поэтому выделять какой-то особый класс "последних апостолов" - ошибка.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 7:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Об ИОАННЕ апостоле, одном из 12, Самим Яшуа сказано: " Я ХОЧУ чтобы ИОАНН АПОСТОЛ пребыл, пока Я НЕ ПРИДУ"...


У тебя, брат, очевидно, неправильное толкование этого места.
Прочитай внимательно еще раз текст:

Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за
Мною.
(Иоан 21:22)

Таким образом, не просто Я ХОЧУ, а ЕСЛИ Я ХОЧУ! Или даже точнее ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ!
Петр должен действовать НЕЗАВИСИМО от того, какую участь Господь захочет дать Иоанну.
Даже если бы Иоанн и пребыл до 2-го пришествия (это лишь преувеличение).

Основная мысль этих слов сосредоточена на Петре, а не Иоанне. Господь хочет научить Петра, что у каждого СВОЯ доля, свой КРЕСТ от Бога и ученик Христа не должен оглядываться на других.

Иоанн умер, как и другие апостолы, каждый в свое время задолго до 2-го пришествия. Поэтому выделять какой-то особый класс "последних апостолов" - ошибка.
Это истинно, могло бы быть таким, как ты и толкуешь. Если бы...
...если бы не "ОТКРОВЕНИЯ" Иоанновы. В которых однозначно сообщается о конкретном ВСЕМИРНОМ служении ИОАННОВОМ на планете в канун СЕДЬМОГО ТРУБЛЕНИЯ...

И мы знаем ещё нечто важное о ПЕТРЕ, о ЕГО служении. Ведь ему, апостолу Петру, Господь Яшуа дал "Ключи от Царства", право связывать -развязывать ВСЁ ДЛЯ ЦЕРКВИ в веке евангельском. т.е. - СТРОИТЬ ХРАМ ТЕЛА ГОСПОДНЯ!!! (Матф.16:19)... Почему Господь и сказал при всех: "...и Я говорю тебе: ты - Петр, и [b]на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее[/b]" (Матф.16:18).

Вот мы и видим, что на весь евангельский век должны быть помазанники (апостолы) класса "ПЕТРА", которые владеют КЛЮЧАМИ ЦАРСТВА, правом связывать-развязывать на земле, то, что для церквей связывается-развязывается в небе. Чтобы во всей полноте воплощалось в народе Божьем присутствие САМОГО БОГА.. Через служение ИМ помазанных рукополагающих мужей: "...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Иоан.20:22-24)... Ибо БЕЗ ТАКОГО ПОМАЗАНИЯ не возможно было бы среди сект непрестанно возраждать в Яшуа всё новые и новые здоровые церкви, способные какое-то время пребывать в Духе и Истине...
Подробнее о "КЛЮЧАХ ЦАРСТВА" можно читать здесь:
http:///viewtopic.php?f=2&t=79

Итак, служение "ПЕТРА" и было служением ВСЕЙ апостольной церкви Иерусалима первого века. Таким оно длится весь евангельский век. Если среди сектантства поместных церквей и деноминаций возростал из младенчества раб Господень, не могущий более примиряться с неправдами, восстающий против неправд его церкви, ревнующий по чистоте поклонения, ему ДАЮТСЯ КЛЮЧИ ПЕТРА. Ибо сей усиливается возрождать апостольное поклонение среди торжествующего кругом лжеапостольства и сектантства... Такое длится уже 2 000 лет.

Но ты прав в том, что каждому служению - своё время. Да и СЛАВА служений различна!
Служение НАЧАЛА не такое, каким предписано быть служению КОНЦА. В служение "ПЕТРА" - всем эра БЛАГОДАТИ. Ему должно продлиться до ЗАВЕРШЕНИЯ ЕВАНГЕЛЬСКОГО ВЕКА. До прекращении эры благодати. Так как в завершении, написано, должна прийти ЭРА ОГНЯ и СУДОВ ДОМУ БОЖЬЕМУ...

Вот в этом-то и будет служение "ИОАННОВО". И чтобы ИОАНН имел силу и власть исполнить ему назначенное служение, ему, написано - ДАЮТСЯ ИНЫЕ ОРУДИЯ, ЧЕМ КЛЮЧИ от ЦАРСТВА... А именно - "пророческий свиток" и "ЖЕЗЛ ИЗМЕРЕНИЯ ХРАМА" (Откр.10:9,10; 11:1).

На "ПЕТРЕ" началось строительство ХРАМА. И длится ещё сегодня... Но так не будет всегда! Ведь "ИОАННОМ" ИЗМЕРЯЕТСЯ ПОСТРОЕНННОЕ... Ибо служением ИОАННА ЗАВЕРШАЕТСЯ ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ВЕК и ОТНИМАЕТСЯ антихристом ЕЖЕДНЕВНАЯ ЖЕРТВА и ПРИНОШЕНИЕ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 11:01 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Alexa.Skif писал(а):
Это была самодеятельность.
АПОСТОЛОВ ЯШУА ИЗБИРАЛ САМ, ВИДЯ ЛИЧНО ЗНАК ЯХВЕ на каждом... И никаким ещё иным образом это не могло происходить... Так и ПАВЕЛ был избран и помазан лично ЯШУА Машиахом, как и остальные ранее...
брат скиф, а ты считаеш что они/в т.ч Павел/ входят в число буквальных 24х старцев/отк. 4:4/?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Последний раз редактировалось ael Сб фев 09, 2013 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 11:11 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Вот мы и видим, что на весь евангельский век должны быть помазанники (апостолы) класса "ПЕТРА",


Нет никаких оснований ставить знак однозначного тождества между помазанниками и апостолами. Всякий апостол - помазанник, но не всякий помазанник апостол.

Внутри христианства нет понятия "классов" (кого-либо, Петра, Иеремии, Иоанна и т.д.). Этот небиблейский термин (класс) - выдумка богословов от осб, которые взяли его у марксистов.

ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал 3:28)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 8:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Вот мы и видим, что на весь евангельский век должны быть помазанники (апостолы) класса "ПЕТРА",


Нет никаких оснований ставить знак однозначного тождества между помазанниками и апостолами. Всякий апостол - помазанник, но не всякий помазанник апостол.

Внутри христианства нет понятия "классов" (кого-либо, Петра, Иеремии, Иоанна и т.д.). Этот небиблейский термин (класс) - выдумка богословов от осб, которые взяли его у марксистов.

ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал 3:28)

Аминь. Мы - одно во Христе Яшуа... Но не все МАЛОЕ СТАДО...

пишешь: "Нет никаких оснований ставить знак однозначного тождества между помазанниками и апостолами"...
отвечаю: "НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ СТАВИТЬ ЗНАК ТОЖДЕСТВА МЕЖДУ АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКОРВЬЮ ПЕРВОГО ВЕКА И НЫНЕШНИМИ ДЕНОМИНАЦИЯМИ"... НО вот МЕЖДУ Иерусалимской церковью ИОАННА и апостольной церковью Иерусалима первого века н.э. будет абсолютное тождество...

Так вот, НЕТ сегодня "ИОАННА", остатка МАЛОГО СТАДА. Но будут, когда помазание вернётся в Иудею. И явятся миру ПОМАЗАННЫЕ ПОЗДНИМИ ДОЖДЯМИ в Иерусалиме. Специально оставляемые Богом для финального всемирного свидетельства.

Нет сегодня в лидерах деноминаций АПОСТОЛЬНОГО ПОМАЗАНИЯ или остатков МАЛОГО СТАДА, НЕВЕСТЫ.... Но БУДЕТ в ИОАННЕ. Будет ПРОТИВ ВСЕХ ДЕНОМИНАЦИЙ, ПРОТИВ ЗВЕРЯ И ВАВИЛОНА. А нынешние деномиации - экуменийцы, в дружбу со зверем и вавилоном...

Итак СЛУЖЕНИЕ из Иерусалима будет ГЛАСОМ БОЖЬИМ. А служения нынешних деноминаций - гласы свинарников... Потому ныне в мире повсеместный отток из деноминаций. Ибо уже многие не могут далее пребывать в свинарниках вавилона...

И КТО же СПЛОТИТ прозревающих, ПШЕНИЦУ? В КОМ ДУХ ЯШУА ВОСКРЕСШЕГО и ПОБЕЖДАЮЩЕГО МИР?
В КОМ ныне ЖИЗНЬ ИЗ МЁРТВЫХ (Рим.11:15)?
Кто есть ИОАНН, ИЗМЕРЯЮЩИЙ ХРАМ, жертвенник и поклоняющихся в храме?
Кто есть ИОАНН, съедающий свиток и ПРОРОЧЕСТВУЮЩИЙ ВСЕМ ЦАРЯМ, НАРОДАМ и ЗЕМЛЯМ?
Кто есть ДВА СВИДЕТЕЛЯ, учиняющие всемирную проповедь состязание в ДУХЕ ИЛИИ? И убиваемые за это?


Почему именно в ИЕРУСАЛИМЕ ОКАЖЕТСЯ ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ во аретище?
Почему именно пред СЕДЬМОЙ ТРУБОЙ?

Так что, брат дорогой, смотри за собою, чтобы и в дни служения ИОАННОВА ты не оказался их противником, как сегодня перечишь просто потому, что перечишь всему...

Всё написанное - ИСПОЛНИТСЯ. И возвращение ШеХИНЫ ЙХВХ в ИУДЕЮ, и излитие ПОЗДНИХ ДОЖДЕЙ ДУХА СВЯТОГО, и всемирное служние ИОАННОВО из Иерусалима, и МУЧЕННИЧЕСКАЯ их СМЕРТЬ в Иерусалиме, ПОСЛЕДНИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ БОЖЬИХ. Воскресение их из мёртвых и восхищение, которые увидят ВСЕ ЖИТЕЛИ земли... ... ничто не отменится... от нежелания большинства в это веритиь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 9:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ael писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Это была самодеятельность.
АПОСТОЛОВ ЯШУА ИЗБИРАЛ САМ, ВИДЯ ЛИЧНО ЗНАК ЯХВЕ на каждом... И никаким ещё иным образом это не могло происходить... Так и ПАВЕЛ был избран и помазан лично ЯШУА Машиахом, как и остальные ранее...
брат скиф, а ты считаеш что они/в т.ч Павел/ входят в число буквальных 24х старцев/отк. 4:4/?
Считаю, что - входят. 24 старца - это ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТА Яшуа Машиаха... Они же - 144 000...

Но АБСОЛЮТНО ТОЧНО всё и всем изъяснит ИОАНН в дни их всемирного свидетельства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ ХРИСТОВЫ, когда и какие?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Церковь ХРИСТОВА - НЕ ОТ МИРА СЕГО.
Она не может быть официально признанной в этом мире и узаконенной, совершающей официальные миссии по всему миру, организующей христианские бизнесы и христианские демократические парламенты, или "христианские родины", в чём все крещёные выступают партнёрами...

А вот деноминации - они от мира сего. Здесь они являются узаконенными государственными церквями. Все зарегисрированы в ООН как свои миру, бизнесу и политикам...

И все эти деноминации, узаконеные и зарегистрированные в мире как свои, они борятся в этом мире вовсе не за спасение людское, но борятся исключительно за паству, делая из них для себя более сытную кормушку под этим солнцем... Объединяй эти деноминации - не объединяй, к БОГУ этим никого не приблизишь... Сколь кучки кала не объединяй, кроме большого дерьма ничего не получишь...

Потому ныне повсемесно идёт отток из деноминаций. Массовый выход. Массовое томление совестливых, не решающихся пока выйти... И куда всем выйти?

Что же сможет объединить всех жаждущих истинного поклонения, более не могущих пребывать в зафекаленных деноминациях?

Объединить всех, кто НЕ ОТ МИРА СЕГО, всего рассеянного множества верных, ЭТО СМОЖЕТ только АПОСТОЛЬНОЕ всемирное СЛУЖЕНИЕ ИОАННОВО. ФИНАЛЬНОЕ всемирное СЛУЖЕНИЕ-ПРОТИВОСТОЯНИЕ. СЛУЖЕНИЕ МУЧЕНИКОВ, для того специально и назначенное. И назначенное именно в ИЕРУСАЛИМЕ, и ИМЕННО в КАНУН СЕДЬМОЙ ТРУБЫ. Дабы все каловые деноминации одномоментно проявились как гигантская куча фекалий, нужная только сионисто-иллюминато-олигархическому антихристу с его "новым мировым порядком". И главное, для чего нужно ИОАННОВО служение именно в ИЕРУСАЛИМЕ - чтобы евреи-простолюдины покаялись, признав ЯШУА СПАСИТЕЛЕМ-МАШИАХОМ Божьим... Чтобы и кровному Израилю стать спасённым...

Так что, дорогие братья и сёстры, ЕСТЬ в Писании описание ФИНАЛЬНОГО всемирного АПОСТОЛЬНОГО служения. И СОВЕРШИТСЯ именно такое служение. И грустно от маловерия всех, не желающих этого видеть, не желающих в таком служении участвовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron