Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 6:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Когда-то я тожде в это верил. Что СИ знают Писание лучше остальных. В это верят все СИ и все расселиты вообще. Они внушают себе и остальным, что иначе не может и быть. Ведь они не просто там какие-то христиане.. А ИССЛЕДОВАТЕЛИ БИБЛИИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Могут ли сектанты "ЗНАТЬ ПИСАНИЕ"?

Могут ли те, которые поклоняются культу ВиБРов, которые исследуют исключительно инструкции ВиБРов, знать Писание?

Могут ли папы римские ЗНАТЬ ПИСАНИЕ? Магнитофон, цитирующий ПИСАНИЕ, знает ли Писание?

Только ТОТ, кто ВЖИВУЮ ЗНАЕТ БОГА, ТОТ ЗНАЕТ и ПИСАНИЕ Божье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
Поясните пожалуйста,как именно вы вживую знаете бога? Вот Авраам,согласно писаниям вживую общался с богом?Слышал его голос и тд. У вас как обстоят дела в этом плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
notalir писал(а):
Поясните пожалуйста,как именно вы вживую знаете бога? Вот Авраам,согласно писаниям вживую общался с богом?Слышал его голос и тд. У вас как обстоят дела в этом плане?
Брат! А разве те, которые живут здоровой церковью в Господе ЯШУА, не являются ВЖИВУЮ знающими Бога?

Ведь ТОЛЬКО ЗДОРОВАЯ ЦЕРКОВЬ есть ОТРЫТОЕ ВСЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБЩЕНИЯ БОГА с этими именно людьми...
НЕТ и не может быть до ЖАТВЫ никакого ИНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА от дней апостольного поклонения и доныне. Сам ЯШУА учит - ПО ВАШЕЙ ЛЮБВИ, КАКУЮ ИМЕЕТЕ ДРУГ ко ДРУГУ, УВИДЯТ, что вы - МОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
СИ ни при каких раскладах не смогут стать ЗНАЮЩИМИ ПИСАНИЕ. Равно как папы римкие и прочие сектанты.

Чтобы стать ЗНАЮЩИМ ПИСАНИЕ, нужны две особенности в сердце.
1. Нелицемерная ЛЮБОВЬ к ПРАВДЕ
2. Непрестанное умаление себя пред Богом и ЕГО истинами.

Тогда БОГ САМ учит всякого. Самого маленького. И без всяких вообще человеческих посредников... Во все века этот процесс неизменен. Не может быть этот процесс Божьего обучения отменён или нарушен никаими человеками.

Ислледовать даже только Библию, исследовать упоённо и самозабвенно, истово и непрестанно - это вовсе не обязательно сделает человека знающим Библию и БОГА. Скорее произойдёт горькое - этот чел. станет лжеапостолом.

Ибо если нет СМИРЕНИЯ и УМАЛЕНИЯ, если есть лицеприятие, то никакие усилия в богопознанеии не помогут. Вы дишь станете внешнезнающим еретиком и лжеучителем.

Скажем, Рассел не знал Божий план веков. БОГ НЕ ПОЖЕЛАЛ ЕМУ этого ОТКРЫТЬ. Того, о чём писали апостолы истинные: "тайну домостроительства Божьего" (Еф.3:9; ). И написал слепой Рассел 6 томов своего "божьего ПЛАНА ВЕКОВ". Всё, что Рассел понимал правильного и хорошего, всё это было второстепенно, ибо вставлено стало в ложную схему-хронологию. Потому всё его воззрение стало отравленным и отравляющим лжеучением. Рассел вольно-невольно стал лжеапостолом и лжепророком, создавшим лжепророческую школу сектанства.

А потом его неправду приумножили, разнообразили и раскрутили расселовы человекопоклоннические последователи, слепые вожди слепых. Создав культ ещё и из самого Рассела... Потом из Руттерфорда и т.д... Повторилась в очередной раз бесовская обманка по созданию очередной секты Вавилона. Из перессорившихся непокаявшихся расселовых человекопоклонников-сектантов возникла целая серия сект одного кривотолка - высчитывателей дня уже пришедшего , де, Христа. Для самоназначения в суперрабы...

А самоназначившиеся и уже исказившие истинное ЕВАНГЕЛИЕ, таковые без ПУБЛИЧНОГО ПОКАЯНИЯ ничего познать истинного не смогут. Сколь не пыжься им называться ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
А вообще СИ действительно знают Библию лучше остальных христиан. Достаточно уже того, что такой диалог, как на этом форуме, стал возможным только потому, что есть СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
СИ знают Писание в контексте своей религии, в основном это стихи, разбираемые в СБ и применяемые в проповеди.
Хотя и проводятся попытки разбирать постепенно Писание, жаль только избирательно.
Если рядовой СИ будет выбирать, читать ли Писание или СБ, допустим из за нехватки времени (а это у пионеров и прочих деятелей, в порядке вещей) он выберет стопроцентно Сторожевую. Так например, делала моя жена...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 9:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Старик Андреич писал(а):
А вообще СИ действительно знают Библию лучше остальных христиан. Достаточно уже того, что такой диалог, как на этом форуме, стал возможным только потому, что есть СИ.


Не знаю, не знаю. Евангелисты и баптисты Библию знают лучше СИ. Помню как они мне в проповеди этим досаждали :)

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Меня как то православный парнишка раскатал в блин с маленьким евангелием от "братьев Гедеона"...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
СИ плохо знают текст Писания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 4:31 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Teslyar писал(а):
СИ плохо знают текст Писания.

насколько плохо?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Я не имею ввиду, что они не знают основных истин Писания. Я имею ввиду, что они не оригинальны в этом отношении. Ведь до СИ, такие учения, как:
1.имя Бога
2. Бог не является Троицей
3.нет бессмертной души
4.рай на земле
5......
Всё это было в христианстве и до них, к примеру: всему этому учат унитариане, Христадельфиане, и те и другие-старше СИ.
Я говорю о том, что Свидетели плохо знают сам текст Писания. Мало кто из СИ может рассказать к примеру для чего было написано то или иное послание. Многие из них помнят множество стихов как из Ветхого, так и из Нового Завета, но мало кто из них помнит контекст тех или иных стихов.
С другой стороны, я знаю некоторых верующих, многие из которых не являются членами той или иной церкви, но знают гораздо больше чем СИ. И вообще, у меня сложилось впечатление, что принадлежность к той или иной церкви, во многом тормозит процесс изучения Писания, и виной тому-догматизм. Там, где отсутствует строгий догматизм-есть поле для большей смелости в суждениях относительно воли Бога и основных истин Писания. Отсутствие управляющего органа, который бы регламентировал постулаты веры для рядовых членов собрания, способствует совершенствованию понимая текста Писания.
Есть одно препятствие на пути познания истинного Бога-это человеческая гордость, которая проявляется в почитании авторитета людей-так называемых "основателей", той или иной церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
они знают Писание даже лучше самого Христа...особенно книгу Даниила. Христос не смог вычислить дату своего пришествия и даже почему то сказал что "даты это не ваше дело"...а Свидетели смогли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Бодаюсь в "одноглазниках" с СИ..Если честно - они такие ответы дают, что мне за них стыдно... Даже и спорить-то не интересно. Или морозятся, или переходят к личным оскорблениям

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знают ли СИ Писание лучше остальных?
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:58 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Знал я дедушку пастыря адвентистов 7(го) дня!!! так он все послания ап.Павла=наизусть(синод.библии) я проверял, но в логике и мышлении он слабоват был, хотя и порядочен, вот и не стал я адвентистом, хотя и уважаю их, как и многих си.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron