Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Scatman писал(а):
Рики, я рад, что Вы уже не столь категоричны как ранее и согласились, что раб вполне может ошибаться во взглядах. Это уже меняет дело.
У святого духа как и у Иеговы ошибок не бывает, значит вы признаете, что организация не ведома святым духом? И пища в организации не со стола Иеговы?
Scatman писал(а):
Теперь о ереси. Чем отличается ересь от ошибок? Если кратко, то ересь - это то, что идет в прямое противоречие с тем уровнем понимания, которое открыто Господом своему народу на данный момент.
Опять личные домыслы? Библия для вас не основание?

Вы ей только иногда прикрываетесь?

А в большинстве случаев выдаете просто личное мнение? Ни на чем не основанное?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Scatman писал(а):
Безусловно, имели, так как действовали В ТУ ЭПОХУ на основе ПРЯМЫХ УКАЗАНИЙ Господа.И когда же Господь эти "прямые указания" отменил (упразднил)? Где можно почитать слова Господа, отменяющие эти "прямые указания"?
Цитата:
Но мы живем при новой заповеди, оставленной нам Христом, любить даже врагов своих.
Ну Христос не придумал эту заповедь (хотя по сути, это скорее призыв, нежели заповедь). Он взял ее из Танаха (ВЗ). И здесь никакого противоречия нет. Законы Торы относительно смертной казни и участие праведников ВЗ в войнах гармонично сосуществуют с призывами любить врагов. Если ты, Scatman, видишь в этом противоречие, то это уже твоя проблема.
Цитата:
Унмаскер, Вы считаете себя последователем иудейского Закона или христианином?
Вопрос некорректный. Потому как в нем содержится противопоставление вещей, которые никак друг другу не противоречат. А насчет "иудейского закона" я кое-что написал здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Scatman писал(а):
Рики писал(а):
Scatman писал(а):
Рики писал(а):
Scatman писал(а):
Рики, не путайте, эта я Вас столько раз просил ответить как Ваше понимание безошибочности в учениях раба соответствует ошибкам во взглядах апостолов. Вы до сих пор молчите. Разберетесь в этом, плавно перейдем и к пониманию "ереси".



Теперь о ереси. Чем отличается ересь от ошибок? Если кратко, то ересь - это то, что идет в прямое противоречие с тем уровнем понимания, которое открыто Господом своему народу на данный момент.
:shocked: :door: что?????
Прикинте,человек исповедующий более точное учение у вас будет еретиком, если на тот момент ваша скрипучая колесница пока до этого понимания не добралась. И такого еретика предадут анафеме.
Например доказывающие в 90-х годах,что никакого арма не будт,не смотря на вымирание поколения 1914 года оказалисбь бы еретиками, а гораздо позже это учение отменилось бы и так. Или раньше всех понявшие,что альтернативная служба не грех тоже были бы наказанны . И про персадку органов,прививки, и всякое другое,что забыла.Притом,что эти "еретики" более точно поняли бы волю Бога по этим учениям, чем "поставленные Богом рабы".

Э.. Скатмен , а я думала вы христианин. А вы приверженнец большинства,которое "всегда право". А остальные значит еретики..ню ню..
Вы вместе с Си похожи на католиков,которые сжигали еретиков на костре,потому, что "на тот момент" до "народа Бога" ещё не дошло,что земля круглая,а не плоская. И вы этот вот подход защищаете?
да ну вас, извините, вы понятия не имеете о справедливости и Бог в вашей интерпретации полный мерзавец,если так поступает и если ему это угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 1:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Scatman писал(а):
...Вам хочется меня пусть не аргументами из Библии <...>обезоружить.
О чём Вы Scatman? :lol: Для Вас Библия пустое место, - это со всей очевидностью показывает, что Вы не отвечаете на простые и закономерные вопросы, - для Вас превыше всего на свете повеления ВиБР'а, - а по заданным Вам вопросам ВиБР не дал убедительных повелений, вот Вы и крутитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 7:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Усвага, я не отвечаю на те вопросы, авторы которых либо ведут себя грубо, либо не удосуживаются открыть нужную страницу, чтобы увидеть мои ранее изложенные ответы. Вы в числе первых.

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Последний раз редактировалось Scatman Вс ноя 18, 2012 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 7:34 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Рики писал(а):
Scatman писал(а):
....Теперь о ереси. Чем отличается ересь от ошибок? Если кратко, то ересь - это то, что идет в прямое противоречие с тем уровнем понимания, которое открыто Господом своему народу на данный момент.
:shocked: :door: что?????
Прикинте,человек исповедующий более точное учение у вас будет еретиком, если на тот момент ваша скрипучая колесница пока до этого понимания не добралась. И такого еретика предадут анафеме.

Потому, что сия ОРГАНИЗАЦИЯ в целом таким же духом руководима, как и те, кто казнил "еретиков".
Есть поговорка хорошая :"Еретики это не те, кто горит на кострах, а те, кто костры сии разжигает". ПОЧЕМУ? ответ очевиден :deal: ....

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 8:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Рики, не противоречьте сами себе. Как Вы и сами признали, у раба могут быть ошибки в понимании. Так почему Вы в теории говорите одно, а на практике совсем другое?

Вас удивили мои слова? Но разве не то же самое мы видим и в Библии? То, что в одно время в народе Бога считалось неотъемлемым для поклонения, в дальнейшем становилось неправильным. И наоборот. "Всему свое время", как говорит Библия.

Одно время закон о субботе был непререкаем и за его невыполнение человека побивали камнями. В дальнейшем это повеление оказалось "немощным началом".
В Ветхом Завете служители должны были в обязательном порядке обрезываться, и противление этому считалось ересью. А Новый Завет, наоборот, уже остерегал христиан от "калечащих плоть" обрезанием, это было уже ересью.

Вам нужно понять, что Господь открывает свои истины пошагово. Если бы Вы во дни Моисея сказали, что обрезание и суббота - "бедные вещественные начала", от которых не зависит спасение, Вас бы справедливо назвали еретиком, хотя по сути своих слов Вы были бы правы и истинны.

Повторюсь, ересь - это то, что идет в противоречие с тем пониманием, которое Господь дает своему народу на данный момент. Ошибки - это неточное понимание воли Господа в каких-то вопросах. Апостолы тому пример.

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 8:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
Усвага писал:
Рики, Д. Дэн, kon, очень сомневаюсь, что Scatman ответит на ваши вопросы, так же, как и на вопросы Givi. Как вы все могли видеть, Scatman фанатик ОСБ, к тому же ещё и тролль, умный тролль.

Чтож, я это понял окончательно. Скетмен тролль. Хотя и категорически возражает против такой оценки. Тролль "тонкий". Что означает это понятие, Скетмен, как неизменный читатель дешевых блогов и сайтов типа "Луркоморье" (иначе откуда в его собственном блоге с ковбоем такие пошлые картинки с упившимися людьми, гопниками, бивисами, такое знание "языкападонкаф"?)
Тролль тонкий, умный, сильный и опасный оппонент, с трезвым и реактивным умом - куда уж мне , упившемуся до потери человеческого достоинства индивидууму, до него. Мой разум просто потонет в вине, в котором веритаса вопреки поговорке древнего Рима, нет и не предвидится.
Думаю, это как ленивая перебранка двоих лежащих на кровати с бодуна взрослых пионеров- бездельников. Все знают, что она бесполезна, но чтобы хоть как то развлечься, начинают препираться с вошедшим в их комнату пионервожатым, абсолютно трезвым и натянувшим подчеркнуто отглаженный галстук.
Вожатый и сам далеко не ангел. Но он застал своих подопечных в неприглядном виде. Побрившись с бодуна и прожевав гвоздики, манерный вожатый, подчеркнуто вежливый, с ехидцей и с высока троллит над своими учениками - неудачниками. Опустившимися... но так необходимыми для собственного самоутверждения...
А именно так всех на этом и других форумах многоуважаемый Скетмен и воспринимает, а себя - как последний заслон на пути к распространению страшной "заразы" - то есть, "отступничества".
И если брат Рассел, например, почти не троллил никого и просто уходил побитый с поля боя, сохраняя гордый вид и, пусть, уж, потрясая кулаками после драки, бросая вслед фразы "вот я вас ужо!"(если учить каждую СОБАКУ лающую на тебя...) то Скетмен уж нипочем не отступит! Даже если ВИБР явится к нему домой, вытряхнет из кресла, обрежет шнур питания его компьютера, Скетмен получит пенсию и купит себе китайский планшет с симкой, и трясясь, будет лазить на форум все равно, из какого нибудь подъезда или чердака, зарегистрировав симак на чужое имя.
Он полезет и на джи ви ру. Там его буквально "боготворит" Иллидан, с которым Скетмен предпочитает не связываться, здесь Скетмена тоже любят, лелеют: без него ужасно скучно. Если я вижу интересную тему, с развернутой полемикой, значит, увы, скоро здесь нарисуется Скетмен... :twisted: и все полетит в тартарары, пока он не соизволит "отстать" или его не забанит за троллиг админ. (а банить его можно непрерывно, как и меня - за оффтоп #-o )
В этом вся его жизнь. Если я еще ищу свой путь, хожу сюда или на другие форумы, пытаясь высказаться, что то понять, или общаюсь с отдельными братьями по скайпу, мне это интересно.
Скетмену - нет. Это его самовозложенная (или все таки ВИБРовозложенная :lol: ) обязанность Долг священного рыцаря круглого стола ВИБРа. Паладдина света.
Этот пост, просто еще одно предупреждение всем. Ругайтесь с ним, целуйтесь с ним, бесполезно. Это, по моему, человек с опустошенной душой, потерявший веру в Бога и ближнего, фарисей. "Его не разжалобишь писком".
Считая себя очень умным и образованным (наверняка есть ВО, еще советское), все его единственно уникальное умение - уверенно и незаметно уводить разговор по существу в совершенно иную плоскость, а советуя тому же Усваге "стать взрослее, без обид :alol:" сам опускается до откровенной детскости, набычить лобик и замалчивать острые моменты, способные в пух и прах разбить ВИБРологику, папа которой такой же хитрый и упрямый, неудавшийся выпускник Хогрвардса, Фредди Френц.
Унмаскер, например, держит сайт, где есть много интересного, почитать, подумать можно. А Скетмен - Никнейм держит блог, гнусноблог.
А нет же, суется сюда, пытается всех учить. Пусть учит. Без него скучно станет.
Как и без меня?
Я смотрю, скетмен с утра тут! Это радует. Значит, как и я, он живет по принципу, "кто рано встает, тому Бог подает". Остальные благоразумно спят. Спал бы и я, да рано вчера улегся...
Цитата:
Повторюсь, ересь - это то, что идет в противоречие с тем пониманием, которое Господь дает своему народу на данный момент. Ошибки - это неточное понимание воли Господа в каких-то вопросах. Апостолы тому пример.

Рики, я знаю, ты меня слышишь: не ведись на это. Он любит приписывать апостолам ошибки, как впрочем и вообще любит раздувать пламя любого несовершенства, пытаясь как Ф.Френц, параллелить первых, истинных христиан, с его лжесобратьями из ВиБРа. Многие неискушенные умом попадаются - иначе что бы он вообще тут делал, без добычи?:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Д. Дэн писал(а):
Цитата:
Повторюсь, ересь - это то, что идет в противоречие с тем пониманием, которое Господь дает своему народу на данный момент. Ошибки - это неточное понимание воли Господа в каких-то вопросах. Апостолы тому пример.

Рики, я знаю, ты меня слышишь: не ведись на это. Он любит приписывать апостолам ошибки, как впрочем и вообще любит раздувать пламя любого несовершенства, пытаясь как Ф.Френц, параллелить первых, истинных христиан, с его лжесобратьями из ВиБРа. Многие неискушенные умом попадаются - иначе что бы он вообще тут делал, без добычи?:
Нет,знаешь,мне эта часть диалога со Скатменом как раз была интересна. Меня всегда добивало,что апостолы верили в приход Христа при их жизни. Значит святой дух действует не так, что бы открывать и тыкать носом в ошибки. Тогда остаётся вопрос- как же он "всему учит и напоминает"? Какую роль он вообще тогда играет? И как интересно определять ересь,неугодную Богу,если святой дух позволяет верить абы во что и не торопится исправлять самых искренних верующих ?И ещё интереснее, как тогда мне реагировать на ересь,если Бог её попускает даже у самых верных христиан? (ннапример взять из истории протестантов)

ответ Скатмена про определение ереси меня не удовлетворил. Постараюсь написать почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Scatman писал(а):

Вас удивили мои слова? Но разве не то же самое мы видим и в Библии? То, что в одно время в народе Бога считалось неотъемлемым для поклонения, в дальнейшем становилось неправильным. И наоборот. "Всему свое время", как говорит Библия.

Одно время закон о субботе был непререкаем и за его невыполнение человека побивали камнями. В дальнейшем это повеление оказалось "немощным началом".
В Ветхом Завете служители должны были в обязательном порядке обрезываться, и противление этому считалось ересью. А Новый Завет, наоборот, уже остерегал христиан от "калечащих плоть" обрезанием, это было уже ересью.

Вам нужно понять, что Господь открывает свои истины пошагово. Если бы Вы во дни Моисея сказали, что обрезание и суббота - "бедные вещественные начала", от которых не зависит спасение, Вас бы справедливо назвали еретиком, хотя по сути своих слов Вы были бы правы и истинны.
интересные доводы-надо поразмышлять...Но в ВЗ был виден чётко народ Бога. Да и засвидетельствованно пророками и чудесами.

Кстати, самообьявления группки исследователей,что им там внутри дух открыл,что они верный раб и уже поставленны над имением я считаю шизой. Видела сотни христиан с "небесными надеждами", так что сразу скажу,эти заявления СИ,что так распознаеётся раб просто ни в какие ворота не лезут. Раб просто сам обьявил себя рабом, ещё и сам обьявили,что только они народ Бога и только с ними Бог имеет дело.

Раньше я была уверенна,что народ Бога распознаётся по истинным учениям. теперь вроде мы пришли к конценцусц ,что этого ожидать и не стоит. А вот доводы,что СИ народ Бога только по тому,что у них Ло за армию и они не ходят на выборы меня ну никак не убеждает.
Кстати,может вы и впрямь народ Бога- это всегда был жестокий народ со многими грехами и ошибками. Знаете- вы похожи на евреев из ВЗ.
Если смотреть с этой стороны ,по схожести,то точно ожидать от народа Бога чего то необычно чистого и безошибочного не стоит.
Но простите,разделять ваши грехи и ересь невозможно ,для тех,кто их видит.
И ещё знаете,вы удивительные христиане,представить вас с камнями в руках очень даже легко- вы без эмоций,памяти чувств, вы же просто ходячий набор "правил ".
в прошлом году я ездила в Россию с детьми.Обычно чемодан набиваешь сменной одеждой- доче кофточки и курточки на смену погоды,сыну тоже,да и себе. Но все вещи из чемодана почти мы выложили и набили его детскими вещами на "подарки", я накупила разных шмоток детских,что бы моя мама Си могла отдать на собрании нуждающимся сёстрам. Так и поехали в гости ,имея только смену белья в чемодане, остальное не влезло из за этих "гостинцев".

Мама конечно отдала все подарки одной Си по соседству ,которая меня знала лет 10. В благодарность эта Си,видя меня проходила потом на улице не здороваясь и отворачиваясь как обычно вы делаете.. Знаете что ,Скатмен ?Когда я поеду опять в отпуск,я решила что опять набью чемодан детскими вещами и ОПЯТЬ Си привезу. Привет вашему справедливому Богу и пророку его вибру.. :broken_heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Рики, не держи на них обиды.
Обида это темная сторона силы :)
Даже праведная.
Я бы на месте тех сестер даже вещи бы твои не взял - честно.
Честность у них не в чести.
Фанатизм зашкаливает.
Это - НЕ народ Бога. Это плевелы, но среди них есть и пшеница.
Пшеница и есть "народ Бога".
Так устроено после Христа им же и Отцом.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 4:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Рики, Вас не поймешь. То Вы призываете, давайте обсуждать вопрос, то вместо обсуждения у Вас на 80% в сообщении характеристики о том, какие СИ плохие и гадкие. Вы уж определитесь, пожалуйста, хотите Вы ОБСУЖДАТЬ вопрос или хотите эмоции выплескивать направо и налево. Не подражайте плохим собеседникам, типа Дэна, у которых в простынях сообщений лишь малая доля слов по существу, а остальное - злоба (а потом они возмущаются, мол, Скатмену нечего ответить. А на что отвечать-то?)

Итак, хотите диалога - говорите по существу вопроса. Будете флудить - не обесудьте, повторю как и раньше: "с Рики разговоры строить бесполезно".

Цитата:
Раньше я была уверенна,что народ Бога распознаётся по истинным учениям. теперь вроде мы пришли к конценцусц ,что этого ожидать и не стоит. А вот доводы,что СИ народ Бога только по тому,что у них Ло за армию и они не ходят на выборы меня ну никак не убеждает.


А Вас многое что не сможет убедить, если для себя Вы поставили глухой шаблон и видите только то, что хотите видеть. Взять, например, "истинные учения". А что они для Вас значат, откровенно говоря? Что вы подразумеваете под истинными учениями? Собственно, истинные учения в основе своей просты и понятны: Кто есть Истинный Бог, на которого мы должны уповать? Кто есть Христос-Спаситель, во имя которого мы спасаемся от греха? Как мы должны следовать примеру Христа в своей жизни, чтобы вера наша строилась не на словах, а на реальных делах?

Что еще есть такого, что можно отнести к ОСНОВНЫМ истинным учениям? Есть или нет у человека бессметрный дух? А как это влияет на наше спасение? Когда начались "последние дни"? Тот же вопрос: КАК это влияет на наше спасение? И так далее... Это все уже второстепенные вопросы.

Итак, Рики, каких других ОСНОВНЫХ "истинных учений", необходимых для определения истинного поклонения Вам не хватает? Какие еще запросы Вы предъявляете к Богу и людям, чтобы Вам, наконец, стало понятно где служат Истинному Богу, во имя Христа, и поступают в этом мире по примеру, данному Христом?

Рики, Вы сами себе не даете прозреть и увидеть истину. И никто в этом не виноват, кроме Вашего внутреннего нехотения и капризности.

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Последний раз редактировалось Scatman Вс ноя 18, 2012 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 4:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 4:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Scatman писал(а):
Рики, Вас не поймешь. То Вы призываете, давайте обсуждать вопрос, то вместо обсуждения у Вас на 80% в сообщении характеристики о том, какие СИ плохие и гадкие. Вы уж определитесь, пожалуйста, хотите Вы ОБСУЖДАТЬ вопрос или хотите эмоции выплескивать направо и налево. Не подражайте плохим собеседникам, типа Дэна, .
так просто вспомнилась статья Никнейма,где отступники на 150% плохие и гадкие и в статье сплошные эмоции и флуд. :mrgreen: Почему вы за своими коллегами это не замечаете?
Тут написала обзац про СИ и сразу "флуд". Это не флуд, а эмоциональная составляющая ОТНОШЕНИЯ к вам ,как к народу Бога. Почему я её должна выкинуть?

я вам и по теме писал- что это просто самоутверждение,что в народ Бога . Ваши доказательства пока такие- мы "избранны Богом потому,что у нас за участие в армии Ло и так же за политику."
Во всё остальном я так понимаю вы где то даже хуже других религий. я бы вам охотно в плюс засчитала проповедь, только качество её на половину ересь,так что как то даже плюс уменя не получается. Могу разве что за активность похвалить.
итак- всего 2 признака по сравнению с другими религиями вы можете предьявить? Хорошо,я вам их засчитываю. слава Богу вы хоть не написали,что вы народ Бога потому,что Иисус невидимо пришёл в 14 году и избрал верных рабов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: назваться ВиБРами могут только...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 4:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Scatman писал(а):

А Вас многое что не сможет убедить, если для себя Вы поставили глухой шаблон и видите только то, что хотите видеть. Взять, например, "истинные учения". А что они для Вас значат, откровенно говоря? Что вы подразумеваете под истинными учениями? Собственно, истинные учения в основе своей просты и понятны: Кто есть Истинный Бог, на которого мы должны уповать? Кто есть Христос-Спаситель, во имя которого мы спасаемся от греха? Как мы должны следовать примеру Христа в своей жизни, чтобы вера наша строилась не на словах, а на реальных делах?

Что еще есть такого, что можно отнести к ОСНОВНЫМ истинным учениям? Есть или нет у человека бессметрный дух? А как это влияет на наше спасение? Когда начались "последние дни"? Тот же вопрос: КАК это влияет на наше спасение? И так далее... Это все уже второстепенные вопросы.

Итак, Рики, каких других ОСНОВНЫХ "истинных учений", необходимых для определения истинного поклонения Вам не хватает? Какие еще запросы Вы предъявляете к Богу и людям, чтобы Вам, наконец, стало понятно где служат Истинному Богу, во имя Христа, и поступают в этом мире по примеру, данному Христом?

.
Знаете,меня сейчас вполне устроили бы ваши "основные учения",скажу честно,меня ваши хронологии самопровозглашённые рабы как то уже и не шокируют и не возмущают(старею наверно). Понасмотрелась в других религиях ереси совсем уж неудобоворимой,так что Си ещё более менее.
Был бы этот разговор пол года назад,или более,я бы сказала ,что не переношу ни одной вашей ошибки и всё это Богопротивно.Но теперь я так не думаю. Все религии несут полную чушь в чём то,просто удивительно,что и в "народе Бога" она есть. Хотелось бы,что бы народ Бога отличался от вавилона.
Цитата:
Рики, Вы сами себе не даете прозреть и увидеть истину. И никто в этом не виноват, кроме Вашего внутреннего нехотения и капризности
а если я вам скажу,что на данном этапе меня не ошибки в учениях волнуют,а совсем другое- мы разговор продолжать будем,или вы только согласны обсуждать голые отвлечённые учения и проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron