Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
а жизнь на земле, как была так и будет.(Пс.36:29; Мф.5:5)

А как же слова "ибо небо и земля прейдут" и "как ризу Ты переменишь их" ???
Ничто земное не может быть вечным , вечно небесное ...
Цитата:
о котором Павел ничего не знал ещё

Павел получал откровения в видении даже о жизни в раю ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:18 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
стефан писал(а):
Тот факт, что те, кто после воскресения идут на небо, с определённой целью: «им дано было судить, они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет», говорит, что не все праведные люди идут на небо. (Откр.20:4,6;)


Из приведенной ссылки (Откр.20:4,6;) вовсе не следует, что не все "праведные люди" идут на небо. Давайте внимательно прочитаем их:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Здесь лишь говориться о том, что со Христом будут люди, которые не поддались сатане, и что они ожили и "царствовали" 1000 лет. Что такое "царствовать" - это еще надо выяснить. Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Здесь лишь говорится, что эти люди счастливы и чисты перед Богом (святы), что они не умрут больше, но будут исполнять особое (священническое) служение со Христом и царствовать с Ним.
Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Цитата:
что не все праведные люди идут на небо.

А куда же они идут , в огород ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Из приведенной ссылки (Откр.20:4,6;) вовсе не следует, что не все "праведные люди" идут на небо. Давайте внимательно прочитаем их:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Здесь лишь говориться о том, что со Христом будут люди, которые не поддались сатане, и что они ожили и "царствовали" 1000 лет. Что такое "царствовать" - это еще надо выяснить. Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Здесь лишь говорится, что эти люди счастливы и чисты перед Богом (святы), что они не умрут больше, но будут исполнять особое (священническое) служение со Христом и царствовать с Ним.
Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!


Игнат, беззастенчиво утверждать, что на небе с Христом в 1000-летнем Царстве будет править/царствовать, судить и священнодействовать бесчисленное множество людей, могут только те, кто упрямо закрывают глаза на Откр.14:1-5, где на Сионе с Агнцем Иоанн видит всего 144000 непорочных пред престолом Бога, у которых Его имя написано на челах. :deal:
Вот и ты, Игнат, увы, один из таких беззастенчивых упрямцев. :(

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 3:59 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
Игнат писал(а):
Из приведенной ссылки (Откр.20:4,6;) вовсе не следует, что не все "праведные люди" идут на небо. Давайте внимательно прочитаем их:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Здесь лишь говориться о том, что со Христом будут люди, которые не поддались сатане, и что они ожили и "царствовали" 1000 лет. Что такое "царствовать" - это еще надо выяснить. Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Здесь лишь говорится, что эти люди счастливы и чисты перед Богом (святы), что они не умрут больше, но будут исполнять особое (священническое) служение со Христом и царствовать с Ним.
Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!


Игнат, беззастенчиво утверждать, что на небе с Христом в 1000-летнем Царстве будет править/царствовать, судить и священнодействовать бесчисленное множество людей, могут только те, кто упрямо закрывают глаза на Откр.14:1-5, где на Сионе с Агнцем Иоанн видит всего 144000 непорочных пред престолом Бога, у которых Его имя написано на челах. :deal:
Вот и ты, Игнат, увы, один из таких беззастенчивых упрямцев. :(


Амила, а почему ты решила, что праведники, у кого другие виды служения, отличные от тех, кто "священнодействуют" со Христом, не имеют право жить на небе?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 4:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Амила писал(а):

Игнат, беззастенчиво утверждать, что на небе с Христом в 1000-летнем Царстве будет править/царствовать, судить и священнодействовать бесчисленное множество людей, могут только те, кто упрямо закрывают глаза на Откр.14:1-5, где на Сионе с Агнцем Иоанн видит всего 144000 непорочных пред престолом Бога, у которых Его имя написано на челах. :deal:
Вот и ты, Игнат, увы, один из таких беззастенчивых упрямцев. :(


Амила, а почему ты решила, что праведники, у кого другие виды служения, отличные от тех, кто "священнодействуют" со Христом, не имеют право жить на небе?

Дык, в Библии, кроме царственных священников и судей, которые будут царствовать с Христом 1000 лет, ни про какие другие виды служения людей на небе НЕ НАПИСАНО. :no: Или у тебя другая Библия, Игнат? :-k :wink: Ну, тогда процитируй из нее стихи, в которых говорится, каким, именно, видом служения могут заниматься НА НЕБЕ 1000 лет ТВОИ "праведники", не вошедшие в число 144000 запечатленных рабов Бога и Христа. Короче, доказательства в студию!

А заодно объясни, в чем отличие праведников, которые, согласно Писанию, наследуют землю и будут жить на ней вовек ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29), от бесчисленного множества тех "праведников", которые, по твоему голословному утверждению, будут жить на небе. :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 7:24 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
Дык, в Библии, кроме царственных священников и судей, которые будут царствовать с Христом 1000 лет, ни про какие другие виды служения людей на небе НЕ НАПИСАНО. :no: Или у тебя другая Библия, Игнат? :-k :wink: Ну, тогда процитируй из нее стихи, в которых говорится, каким, именно, видом служения могут заниматься НА НЕБЕ 1000 лет ТВОИ "праведники", не вошедшие в число 144000 запечатленных рабов Бога и Христа. Короче, доказательства в студию!

А заодно объясни, в чем отличие праведников, которые, согласно Писанию, наследуют землю и будут жить на ней вовек ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29), от бесчисленного множества тех "праведников", которые, по твоему голословному утверждению, будут жить на небе. :wink:


Откр.7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто
не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Откр.7:15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в
храме [наос]
Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.


Амила, надеюсь тебе не надо объяснять, что означает греческое слово наос?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 7:50 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Константин писал(а):
Тогда объясните слова сказанные законоучителю - "недалеко ты от царства Божьего" ...
Ну если в царство надо ещё "войти" и войти "усилиями" праведностью и духовностью и у одних это не получиться, то что тут непонятного, если верующие бывшие блудники и мытари ближе к Царству, чем "праведные" законоучителя?(Мф.11:12; Лк.13:23-30; 16:16)

Константин писал(а):
Тогда , почему сказано "ибо в воскресении не женятся и не выходят замуж , но пребывают как ангелы на небе " и " чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. " ???Внятные пояснения есть ???Только не учение о двух классах ...
Ну я ж по учению о новом мировом порядке и массонах не умею, как там у вас это вы между собой обьясняете - я могу только по Библии, а она, как это вам, новоиспечённым навострившим лыжи на небо, не хотелось бы всё же учит о двух о двух классах или группах, не важно, как назвать, точнее о двух местах спасения или предназначения, о "небе и земле", как и говорится в Мф.5:5; 6:10 и Еф.1:10! :D На земле, как было изначально в планах у Бога - или ты хочешь сказать, что Бог "напрасно сотворил" всё это, или Он неудачник, который "начал строить и не мог окончить"? (Лк.14:28-30) :lol: А о двух разных "классах", помогущем тебе ответить на Лк.20:36 - Откр. 20, где ясно показано, что "над одними смерть вторая /уже / не имеет власти" тогда, как будут и "прочие" и они всё ещё смогут "потерпеть вред" от неё! (Откр.3:11)

Константин писал(а):
И где сказано не умрут ???Если написано "человекам положено однажды умереть, а потом суд, " ...И "не будет того вовек . что бы кто остался жить не увидев могилы" ...
Разве Павел здесь что-то категоричное утверждал, отвечая на вопрос умрут или не умрут?! Или он приводит это, как аналогию, для прихода Христа, что первый раз был болезненным, а второй благостным и он приводит обыкновенную констатацию факта, что люди умирают, как и в Псалме это же подчёркивается. Так, например в Псалме не говорится о воскресении, но это же не значит, что его не будет - каждый стих доказывает только то, что он доказывает - понимать же надо! А о возможности не умиреть, говорил сам Иисус неоднократно - как говорится Богу всё возможно! Или не так? "Веришь ли сему?"(Ин.6:47-51; 8:51-53; 11:23-26) Я специально не приводил эти места, думал: как бывшему СИ, стыдно не знать их, но кто знает, кто чем занимался будучи СИ! И я обратил внимание на переживших "конец" в то время, как другие "небесные" при этом же событии уже попадут на небо и будут участвовать в этом суде над миром! (Дан.7:18,26,27; Кол.3:4; Откр.2:26,27) И эти "пришедшие от великой скорби" будут жить на земле, как говорит Откр.7:16,17; 21:1,3,4,24 - "спасённые народы" будут!

Константин писал(а):
Никто и речи об эмоциях не ведет , и даже о чувствах ...Речь о рождении свыше - это этап в который человек зарождается Духом Бога - акцией усыновления грешника , при которой он получая залог усыновления - Дух Святой начинает взращивать его своей силой ,
Всем этим смелым заявлениям нужны подтверждения, из Библии, каждое, а имаче всё это звучит не более, чем лозунги одурманеного сектанта! :lol: И главное, как рождение свыше, чтобы получить вход в царство, опровергает глобальные изменения на земле, в следствие чего произойдущие? (Дан.2:44; Мф.6:10)

Константин писал(а):
начиная с молока (Библии) и взрослея в молитве и личных отношениях с Богом ...
Т. е. для тебя взрослого Библия это уже молоко - ты в духе напрямую с богом общаешься? Как это видно из набора лозунгов Писанием не подкреплённых!

Константин писал(а):
В правительстве - нет не могли !!!
Т. е. по-твоему некоторые из христиан 1-го в. в правительстве не будут из-за своего прошлого? Т. е. бывший мытарь, ставщий одним из 12 Апостолов, в в правительстве не будет? А кто же тогда будет, ты и другие новоиспечённые? Но 1Кор.6:1-11 говорит об обратном!

Константин писал(а):
В их устах не найдено лжи - что это значит ???
Это значит, что теперь они чисты - жертвою Христа анулируется всё прошлое: "грехов их не воспомяну более" - ты шо? - это же самый фундамент христианской веры - после таких заявлений все эти ваши перерождения и гроша ломаного не стоят! Да и зачем же перерождаться тогда, если это всё-равно бесполезно?! Но Библия не учит такому бреду!(1Ин.1:7-10; 2:1,2)

Константин писал(а):
Они девственники - то есть априори не могут быть вышедшими из иных верований . а такие только одни - израиль по плоти , вернее его не осквернившийся остаток (как во дни Илии) ... 144000 - это израиль и никто кроме него ...А вот животные и 24 старца - другое дело это оникуплены Богу из всякого народа и племени и языка ...Почитайте внимательнее ...

Да чушь это всё! Иисус и Павел ясно показавали, что на место евреев по-плоти, в число Израиля включены были язычники, как ираильтяне по духу! (Рим.2:26-29; 9:6-8; 11:16-26; Гал.3:26-29) Т. е. израиль по-плоти, вообще перестал иметь для Бога, хоть какое-то значение - Бог даже почти истребил его потом, а израиль по-духу из разных народов (Дн.2; 10)

Константин писал(а):
Вы пытаетесь совместить эту жизнь в теле с вечной жизнью в духе , от того и как у Буратино опилки в голове ...
Шарик ты балбес: вечная жизнь и задумывалась в теле (сначала даже по 900 лет жили!) и опять так же в теле предвидется, когда "смерти не будет"! (Пс.36:29) Какая жизнь в духе?

Константин писал(а):
Зачатый Духом Бога в теле духовном и живущий в теле плотском .
Это откуда из Бхагаватгиты?

Константин писал(а):
Написано так же и о различии духов - исповедывающих или не исповедывающих Христа и Его дела во плоти ...Или это для духов извне различения ???
Нет это о духах у тебя внутри и они там спорят между собой! :lol:

Константин писал(а):
И у меня есть основания думать , что Стефан находится в духе на небе , если это и есть загробная жизнь . то да , она есть ...
1Кор.15:22,23,52; 1Фес.4:16

Константин писал(а):
Не поверишь - в Библии ...
Не поверю - координаты указывать надо, а то вы привыкли болтать, что попало и всё в кучу сваливать.

Константин писал(а):
Я не виноват в том , что ты её не читаешь . а изучаешь ...
Ну я уже давно понял что ты почитываешь нехотя, так, как молоко отсюда и результат соответствующий, но это не научный подход, нужно обобщение прочитанного, классификация, т. е. планомерное изучение, а иначе так и будешь при поверхностном чтении смотреть в книгу, а видеть :figa: и получатся масоны с антихристами рогатыми!

Константин писал(а):
Подписывай "для меня" не исполнятся ...
Абсолютно точно, для меня не исполнятся, т. к. эти слова предназначались исключительно, для 1-го века и их надежды дождаться пришествия уже тогда! А если ты надеешься, что это с тобой может произойти, то я могу только посочувствовать - надейся, только сильно не тужься!

Константин писал(а):
Это ты Павла с писательским комитетом спутал ..
Да нет видимо это ты так путаешь, раз всё в кучу сгружаешь и фантастикой увлекаешься, а я буквально читаю, то, что Павел написал и тебе то же советую!

Константин писал(а):
Записывай :0. Он пребывает в любви ... 1Иоан.4:71. Рожденный от Бога - не грешит ... 1Иоан.3:92. Его дух является свидетельством для него и окружающих ...3. В его словах нет лжи ... (обо мне такого не скажешь) ...4. Побеждает мир не мечем а верой ... 1Иоан.5:45. Исполняет волю Бога ... Иоан.7:17 6. Слушает не слова человека , а слова Божии ... Иоан.8:477. Делает доброе ... 3Иоан.1:118. Не судит никого ... Рим.2:59. Милостив ... Рим.9:1610.Никогда не повреждает слова Бога ... 2Кор.2:1711.Не приемлет праведности от закона . но через Христову веру ... Фил.3:912.Строит свою жизнь так . что у него впереди у него вечность ...
Я уже понял, что с изучением текстов у тебя напряг - так вот я тебе открою: о рождении от Духа здесь речи не идёт и до того, как была введена Христом, эта необходимость, все праведники этому соответствовали!

Константин писал(а):
А как же слова "ибо небо и земля прейдут" и "как ризу Ты переменишь их" ???Ничто земное не может быть вечным , вечно небесное ...
А как же слова Христа из Мф.5:5 и Пс.36? А как же изначальное творение? Надо ж слова "ибо небо и земля прейдут" и "как ризу Ты переменишь их" в контексте рассматривать и всё понятно будет. А насчёт, что ничто земное не может быть вечным - это заблуждение есть организмы которые не умирают, например простейшие и гидры, а первые люди по 900 лет могли жить, в отличие от нас - так что так утверждать, это минимум несерьёзно. Я смотрю у тебя весь набор этих примитивных доводов - ты что, когда СИ был Библию не изучал и с этими вопросами не сталкивался? Во что же ты верил все эти годы? В мудрых дядей из Америки, которые тебя накормят и спать уложат?

Константин писал(а):
Павел получал откровения в видении даже о жизни в раю ...
Да и где же можно почитать подробности этих видений?

Константин писал(а):
А куда же они идут , в огород ???
Мф.5:5; 6:10;

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 7:51 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Стефан, не передергивайте и не искажайте Писания. В 1Кор.15:50 Написано не "Небесное" а Царство Божие.1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,
ст.48,49 - я ж думал, что и так, спорящие, контекст знать должны.

Игнат писал(а):
Но написано также да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;Так, что Царствие Божие включает в себя и небо и землю. И если Стефан рассчитывает вечно жить в обычной крови и плоти, то его можно поздравить - он не наследует Царствия Божьего! Сравни с 1Кор.6:10.
Так, что по-твоемому жизнь на земле всё-таки будет, но здесь жить будут не в обычной "плоти и крови"? И что ж тогда будет и И. Крестителем, если сравнить с 1Кор.6:10? Наверное будем мы с ним вдвоём такие на весь свет!

Ребята вы откуда такие начитанные?

Игнат писал(а):
Из приведенной ссылки (Откр.20:4,6;) вовсе не следует, что не все "праведные люди" идут на небо. Давайте внимательно прочитаем их:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Здесь лишь говориться о том, что со Христом будут люди, которые не поддались сатане, и что они ожили и "царствовали" 1000 лет. Что такое "царствовать" - это еще надо выяснить. Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Здесь лишь говорится, что эти люди счастливы и чисты перед Богом (святы), что они не умрут больше, но будут исполнять особое (священническое) служение со Христом и царствовать с Ним.Причем здесь, что кто-то из праведных НЕ ИДЕТ НА НЕБО? Нет этого!
Так как "они будут царствовать со Христом", да ещё и 1000 лет? Как они священнодействовать будут? Как судить? Сами для самих себя это делать будут? Как в обьяснении вибра: кто такой "раб"? - все избранные, а слуги? - они же, но по отдельности, а как же раб, который он же слуги этим слугам есть даёт, если этот раб и есть слуги? - вот как-то так сам себе и даёт! Они идут туда с целью - служить, а не жить и не тужить, как на заслуженный отдых и как говорится далее: " Кто-то должен всё-таки жить и на земле, как бы этого не хотелось некоторым. Ведь, цари правят над кем-то, а священники служат кому-то и судьи судят кого-то. Это аксиома." (Откр.5:10)

Но кроме того: одни "будут судить", а другие будут судимы, одни воскресли и со Христостом и смерть вторая им уже не страшна, а другие в очереди на суде и могут ещё быть наказаны этой смертью и значит не со Христом и не на небе, следовательно! ст.12-15

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 7:53 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
Дык, в Библии, кроме царственных священников и судей, которые будут царствовать с Христом 1000 лет, ни про какие другие виды служения людей на небе НЕ НАПИСАНО. :no: Или у тебя другая Библия, Игнат? :-k :wink: Ну, тогда процитируй из нее стихи, в которых говорится, каким, именно, видом служения могут заниматься НА НЕБЕ 1000 лет ТВОИ "праведники", не вошедшие в число 144000 запечатленных рабов Бога и Христа. Короче, доказательства в студию!

А заодно объясни, в чем отличие праведников, которые, согласно Писанию, наследуют землю и будут жить на ней вовек ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29), от бесчисленного множества тех "праведников", которые, по твоему голословному утверждению, будут жить на небе. :wink:


Откр.7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто
не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Откр.7:15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в
храме [наос]
Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.


Амила, надеюсь тебе не надо объяснять, что означает греческое слово наос?
Да хоть на нос - ты ж не по слову одному суди, а по описанию - ст.16,17 ясно говорят где!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Игнат: Откр.7:15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в
храме [наос]
Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
[/i]

Ты стал говорить громко :D
А что ты на это скажешь:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм (НАОС) Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма (НАОСА) исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца
.

Выходит, у НАОСА есть служители внешнего двора? :wink:
Внешний двор -то храму- наосу принадлежит, просто исключён из счёта на тот момент.
Не знаешь, кто такие служители внешнего двора в храме наосе Бога? Случайно? :au:

Храм -НАОС означает святилище. святилищем называли как само здание храма, так и Святое -Святых.

А вот на эту разницу следовало бы обратить внимание, считаем:
как ты написал, эта группа людей служит Богу в храме наосе день и ночь.
А те, кто станет жителями небесного Иерусалима, не будут поклоняться Богу в храме: НЕТ в городе Иерусалиме на небесах храма:

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. (Откр. 21:22)

Чувствуешь разницу? В местах поклонения для жителей небесного Иерусалима и для Великого Множества спасённых?

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
Дык, в Библии, кроме царственных священников и судей, которые будут царствовать с Христом 1000 лет, ни про какие другие виды служения людей на небе НЕ НАПИСАНО. :no: Или у тебя другая Библия, Игнат? :-k :wink: Ну, тогда процитируй из нее стихи, в которых говорится, каким, именно, видом служения могут заниматься НА НЕБЕ 1000 лет ТВОИ "праведники", не вошедшие в число 144000 запечатленных рабов Бога и Христа. Короче, доказательства в студию!

А заодно объясни, в чем отличие праведников, которые, согласно Писанию, наследуют землю и будут жить на ней вовек ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29), от бесчисленного множества тех "праведников", которые, по твоему голословному утверждению, будут жить на небе? :wink:


Откр.7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто
не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Откр.7:15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в
храме [наос]
Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.


Амила, надеюсь тебе не надо объяснять, что означает греческое слово наос?


Игнат, открою тебе секрет, что в Миллениуме ВСЯ земля станет храмом [наос] - местом поклонения Иегове и Его обитания с ее жителями. :yes: :)

P.s. Игнат, а где же твой ответ на выделенное в моем посте красным цветом? :wink:

Ящик ответов писал(а):
Храм -НАОС означает святилище. святилищем называли как само здание храма, так и Святое -Святых.

А вот на эту разницу следовало бы обратить внимание, считаем:
как ты написал, эта группа людей служит Богу в храме наосе день и ночь.
А те, кто станет жителями небесного Иерусалима, не будут поклоняться Богу в храме: НЕТ в городе Иерусалиме на небесах храма:

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. (Откр. 21:22)

Чувствуешь разницу? В местах поклонения для жителей небесного Иерусалима и для Великого Множества спасённых?


Ящики, хотела написать о том же, но вы меня опередили. :)
:heart: :app:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 10:17 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
стефан писал(а):
ст.48,49 - я ж думал, что и так, спорящие, контекст знать должны.


Читаем:
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


Стефан, поразмышляй на парой вопросов:
Какой образ мы носили?
Какой образ мы будем носить?

стефан писал(а):
Так, что по-твоемому жизнь на земле всё-таки будет, но здесь жить будут не в обычной "плоти и крови"?


Именно в необычной. Об этом написано в Луки 20:35,36

а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

По-моему, предельно все ясно.

стефан писал(а):
И что ж тогда будет и И. Крестителем, если сравнить с 1Кор.6:10


Я почему-то уверен, что И. Креститель наследует Царство Божие. :)
В отличие от персонажей, описанных в 1Кор.6:10, которые его не наследуют. :(

стефан писал(а):
Так как "они будут царствовать со Христом", да ещё и 1000 лет? Как они священнодействовать будут? Как судить? Сами для самих себя это делать будут?


"Подсудимых" определит Главный Судья - Иисус Христос (Иоан.5:22, Матф.25:32).
Почему это тебя так волнует? Это дело Господа. Он сделает это так, как сочтет нужным.

стефан писал(а):
Как в обьяснении вибра: кто такой "раб"? - все избранные


Ты подумай, что ты спросил: Как в объяснении верного и благоразумного раба кто такой верный и благоразумный раб? Это нонсенс.
Нет, КТО верный и благоразумный раб определяет не сам раб, а Господь (Луки 12). А если раб сам себя определяет, именно как ВИБР, то он самозванец.
Так вот, когда Сам Господь объявит, кто именно ВИБР, то мы это и будем знать точно.

стефан писал(а):
а слуги? - они же, но по отдельности, а как же раб, который он же слуги этим слугам есть даёт, если этот раб и есть слуги? - вот как-то так сам себе и даёт! Они идут туда с целью - служить, а не жить и не тужить, как на заслуженный отдых и как говорится далее: " Кто-то должен всё-таки жить и на земле, как бы этого не хотелось некоторым. Ведь, цари правят над кем-то, а священники служат кому-то и судьи судят кого-то. Это аксиома." (Откр.5:10)


Это аксиома для человеческого мышления, для которого слова "царствовать" означают не иначе как "владычествовать" или "править". Так вот, в Божием Царстве будет Божье мышление:

Матф 20:
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;


Божье мышление переворачивает с ног на голову человеческие представления "владычествовать" или "править" или "царствовать" (как у князей народов). Слово царствовать означает скорее участие в Царстве, где царствует приведенный выше принцип Матф 20:25-27.
Надо понимать, что притча о ВИБРЕ - это притча и персонажи там символические, поэтому между рабами и слугами в принципе разницы нет, так как дающий пищу слугам должен сам стать всем слугою в соответствии с Матф 20:25-27. А не "владычествовать" или "править" ими.
Об этом хорошо писал Петр:

1Пет.4:10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые
домостроители многоразличной благодати Божией.

1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу,
облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает
благодать.


стефан писал(а):
Но кроме того: одни "будут судить", а другие будут судимы, одни воскресли и со Христостом и смерть вторая им уже не страшна, а другие в очереди на суде и могут ещё быть наказаны этой смертью и значит не со Христом и не на небе, следовательно! ст.12-15


Это верно, но следует всегда помнить, что Главный Судья - только Господь Иисус Христос, а остальные лишь помощники. Однако, из этого не следует, что все "подсудимые" обязательно только на земле в обычной крови и плоти.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 10:56 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ящик ответов писал(а):
А что ты на это скажешь:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм (НАОС) Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма (НАОСА) исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.


Вот что скажу: В приведенном месте (Откр 11: 2) говорится о внешнем дворе наоса, а не о самом наосе, как это указывается в Откр 7:15.

Ящик ответов писал(а):
Выходит, у НАОСА есть служители внешнего двора?


Да, есть, но это смотря чьи служители. Нетрудно догадаться, чьи именно, раз они попирают святый город...
А у тех служителей, кто находится в самом наосе, это делать в голову не придет..

Ящики, очень туманные у вас толкования какие-то, в любом случае, из них не следует, что как писал Стефан, существуют праведники, которые будут жить только на земле, а другая часть только на небе.
Все по вере в Иисуса Христа - Сыны Божии (Гал.3:26), а Сынам принадлежит ВЕСЬ Дом Отца (Рим.8:32),а не только его отдельные комнаты.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 11:02 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
А заодно объясни, в чем отличие праведников, которые, согласно Писанию, наследуют землю и будут жить на ней вовек ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29), от бесчисленного множества тех "праведников", которые, по твоему голословному утверждению, будут жить на небе?


Объясняю. Отличия праведников, упомянутых в ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29) от всяких других нет никакого. Все праведники наследуют Божье Царство, в которое входит и земля и небо.

А все неправедные Царствия Божьего не наследуют.

Истина для 1 класса. Даже неудобно тебе это говорить...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron