Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
А заодно объясни, в чем отличие праведников, которые, согласно Писанию, наследуют землю и будут жить на ней вовек ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29), от бесчисленного множества тех "праведников", которые, по твоему голословному утверждению, будут жить на небе?


Объясняю. Отличия праведников, упомянутых в ( Мтф.5:5:5; Пс.36:29) от всяких других нет никакого. Все праведники наследуют Божье Царство, в которое входит и земля и небо.

А все неправедные Царствия Божьего не наследуют.

Истина для 1 класса. Даже неудобно тебе это говорить...

Слив засчитан :wink:
Шельмуешь классно. :yes: :wink:

P.s. А как насчет секрета, который я открыла тебе ЗДЕСЬ?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 8:53 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
P.s. А как насчет секрета, который я открыла тебе ЗДЕСЬ?

Игнат, открою тебе секрет, что в Миллениуме ВСЯ земля станет храмом [наос] - местом поклонения Иегове и Его обитания с ее жителями.


Амила, открою тебе еще один секрет, что не только Миллениуме и не только земля (1Кор.15:28 ,Еф.1:23).

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
P.s. А как насчет секрета, который я открыла тебе ЗДЕСЬ?

Игнат, открою тебе секрет, что в Миллениуме ВСЯ земля станет храмом [наос] - местом поклонения Иегове и Его обитания с ее жителями.


Амила, открою тебе еще один секрет, что не только Миллениуме и не только земля (1Кор.15:28 ,Еф.1:23).

Угу :yes: , только твой "секрет" к перетираемому выше вопросу - кто из праведников, кроме 144000, будет жить в Миллениуме на небе? - не является доказательством твоего голословного по нему ИМХО. :no: :wink: На этом обсуждение сего вопроса ПОКА заканчиваю. Ищущий доказательства в Писании, прочитав наши посты, сообразит, где доказательства - от Бога, а где - высосаны из пальца. :poklon:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Последний раз редактировалось Амила Вс июн 24, 2012 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
А если я на небо не хочу, вот как мне быть??? я хотел после Армагеддона взять вагон купейный(он долговечный если красить и следить за ним) снести купе внутри, сделать домик, , завести брошенный кран, поставить его на несколько бетонных свай, сделать дворик и ангар, куда снести много чего нужного, я самоделкин по своей сути, паяю, увлекаюсь музыкой, электогитара любимый инсрумент и на других бы выучился лабать, поставить ветряк, насажать картошки и овощей, никакой особой власти, разгребать потихоньку руины, петь в группе по вечерам и пить пиво!
Как мне быть??? На небе что ли этим заниматься????

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 6:11 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Д. Дэн писал(а):
А если я на небо не хочу, вот как мне быть???


Ден, так , вроде, Бог никого туда силком не тащит навечно...

Все подобные вопросы возникают из-за ложного учения осб, будто бы Бог всех христиан делит навечно на две группы, на два т.н. "класса" или два стада. Что эти два стада, якобы, имеют разные вечные надежды, так сказать, - одна группа навечно на землю (хотят они того или нет) и другая навечно на небо (хотят они того или нет).

Это выдумка "апостола" Рутерфорда, известного лжепророка, очень крепко вбита в головы бедных СИ, несмотря на вопиющие противоречия с Библией, которая совершенно ясно утверждает, что БУДЕТ ОДНО СТАДО (Иоан.10:16).

Люди просто не представляют себе, что у христиан на самом деле одна надежда, одна вера, одно крещение, один Господь (Еф.4:4-6).
"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же"

Главное войти в Царство, быть с Господом, где ты будешь Сыном, а не рабом. Рабы несвободны, но "Сыны свободны" (Матф.17:26).
Неужели Бог не будет учитывать их желание, где кому и как долго им пребывать?
Даже блудному сыну Бог предоставил свободу, тем более верному:

сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое (Лук.15:31)

Как же ты говоришь, Ден, вот как мне быть, если я хочу свой домик в N-ской губернии???!!!

Написано:

Матф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Игнат: Вот что скажу: В приведенном месте (Откр 11: 2) говорится о внешнем дворе наоса, а не о самом наосе, как это указывается в Откр 7:15.
Крутой аргумент :D И что он доказал?
Слово НАОС, которым ты апеллируешь для доказательства поклонения на небесах, не доказывает, что поклонники - на небесах. :no: Ибо и в Откр.11:1 ТОЖЕ слово "наос" использовано, но там речь идёт о ЗЕМНЫХ поклонниках наоса.
Так что, слово "наос" может быть использовано для земных поклонников. Ибо для небесных - наоса-то вообще нет :D Ты почему-то проигнорировал этот факт из Откр. 21:22. Не нравится стих или что? :D

Цитата:
А у тех служителей, кто находится в самом наосе, это делать в голову не придет..
Допустим. Но вернёмся к главному: эти из НАОСА, кому в голову не придёт попирать святых Божьих - находятся НА ЗЕМЛЕ, не на небе. :no:
Итак, наос говорит о земном поклонении :yes:

Цитата:
Ящики, очень туманные у вас толкования какие-то, в любом случае, из них не следует, что как писал Стефан, существуют праведники, которые будут жить только на земле, а другая часть только на небе.
Так ведь Библия так толкует, Игнат. Только участники ПЕРВОГО воскресения названы покуда у Бога святыми, они - соправители Христа на небесном Сионе -Откр.14:1-5, и их немного, 144000, это церковь первенцев, священников Бога Всевышнего (Откр.20:6)

Остальные будут достигать совершенства с их помощью (Евр.11:39,40)
Иисус, говоря о том, что кроткие наследуют землю - давал это обетование для жителей эпохи нового Завета, между прочим. Не в прошлое, а в будущее заглядывал :)

Цитата:
Все по вере в Иисуса Христа - Сыны Божии (Гал.3:26), а Сынам принадлежит ВЕСЬ Дом Отца (Рим.8:32),а не только его отдельные комнаты.
Эка замахнулся, сыны по вере - это достигшие духовной зрелости Иисуса Христа, приобретшие ум Христов и чувствования его (Фил.2:5, 1Кор.2:16). Иисус - сын Бога, кто достигнет духовности возраста Христа - его младшие братья, сыновья, стало быть, Бога. Но есть ещё и овцы, помогающие младшим братьям Христа (Мтф.25:31-40).
Овцы и меньшие братья - РАЗНЫЕ категории людей. Так их Иисус разделяет, не Ящик :no:

Туманность - от небрежности в исследовании, может? ](*,)

И кричать ты что-то стал. Думаешь, так слышнее? :wink:
БУДЕТ ОДНО СТАДО, это таки да.
Но в чём единство стада? Разве в том, что оно всё на небесах будет? Нет. Но в том, что глава у них ОДИН будет, Христос:
Еф.1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

Так то вот. Земное и небесное будет. Только глава - ОДИН. Потому и стадо ОДНО, просто на соседних лугах пастись будет :D :au:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 11:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Ящик ответов писал(а):

БУДЕТ ОДНО СТАДО, это таки да.
Но в чём единство стада? Разве в том, что оно всё на небесах будет? Нет. Но в том, что глава у них ОДИН будет, Христос:
Еф.1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

Так то вот. Земное и небесное будет. Только глава - ОДИН. Потому и стадо ОДНО,
просто на соседних лугах пастись будет :D :au:

:tumbsup2: :app: :heart:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:02 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ящик ответов писал(а):
Ибо и в Откр.11:1 ТОЖЕ слово "наос" использовано, но там речь идёт о ЗЕМНЫХ поклонниках наоса.


В Откр 11:1 нет термина "земные поклонники", как его нет вообще в Библии.
Это лишь ваше толкование.
Из того факта, что какой-нибудь поклонник Бога в какой-то конкретный момент времени находится на земле, вовсе не следует, что к нему нужно сразу выдумать особый термин "земной поклонник".

Этот поклонник волею Божею может в другой момент времени поклоняться Богу и на небе. Но отсюда также не следует, что к нему надо выдумать особый термин "небесный поклонник".

Более того, никаких перегородок между небесным и земным не будет - Еф 1:10

Так, что известное утверждение осб "Ты можешь жить вечно в раю на земле" страдает доктринальной узостью и вводит людей в заблуждение.
Библия же учит, что человек может жить вечно в Царствии Божием! И вовсе не только на земле.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Игнат: В Откр 11:1 нет термина "земные поклонники", как его нет вообще в Библии.
И поэтому ты решил, что речь идёт о наосе, который расположен на небесах? :D
А как насчёт внешнего двора ЭТОГО наоса? И как насчёт того, что ЭТОТ наос существует на земле перед Армагеддоном? Шалишь, Игнат, пытаясь отстаивать, что серду мило [-X

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом(НАОС) и жертвенником.
Так как, есть в Библии прецедент нахождения в НАОСЕ земных поклонников? ](*,)

Цитата:
.. выдумать особый термин "земной поклонник". Этот поклонник волею Божею может в другой момент времени поклоняться Богу и на небе. ...выдумать особый термин "небесный поклонник".
Это не термины :D Это констатация факта. У Бога были и есть небесные поклонники (небожители) и земные (земляне). Факт известный от начала сотворения мира землян.
Однако твоими же словами скажем и о НАОСЕ: из-за того, что ты видишь это слово в Откр. 7:15 вовсе не значит, что этот НАОС находится на небе. Ибо о наосе Библия говорит и в земном измерении.

Цитата:
Более того, никаких перегородок между небесным и земным не будет - Еф 1:10
Перегородок не было также между Адамом и Богом. Однако Адам должен был бы стать земным поклонником. Вместе с Евой и продолжением их земного рода.

Цитата:
Так, что известное утверждение осб "Ты можешь жить вечно в раю на земле" страдает доктринальной узостью и вводит людей в заблуждение.
Неправда, Игнат. :no: Ты же прекрасно знаешь, что будут и небожители, искупленные от земли - согласно этого же доктринального учения. Или так скоро забыл учение свидетелей? :wink:

А что же ты всё МИМО различия между поклонением в НАОСЕ и в отсутствии наоса на небесах - проходишь? Не нравится это различие? Или в твоё учение не вписывается?
Всё также актуален вопрос о том, почему ВМ поклоняется Богу в НАОСЕ, а для небожителей - НАОСА вообще нет? http://www.jwforum.org/viewtopic.php?p=343206#p343206

Цитата:
Библия же учит, что человек может жить вечно в Царствии Божием! И вовсе не только на земле.
Свидетели Иеговы не учат, что Царствие Божье ограничивается землёй. :no: Ты, видно, плохо учился в их школе :D Они учат, что Царствием Божием или в широком смысле системой вещей Иеговы - будет всё мироздание Иеговы, состоящее из земли и небес и всего, что на небесах и на земле, ибо Бог будет всё во всём, потому и будет новая земля с новым небом, на которых обитает Божья праведность (1Кор.15:28, 2Петра3:13)
В системе вещей Иеговы будут небесные правители и земные подданные Иеговы. Потому и сказано о земном и небесном - как об ОДНОМ стаде под ОДНИМ главою Христом, где на земле воля Иеговы исполняется так же, как и на небе.
Или ты что-то имеешь против этого намерения Бога? :-k

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 7:56 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ящик ответов писал(а):
то не термины Это констатация факта. У Бога были и есть небесные поклонники (небожители) и земные (земляне). Факт известный от начала сотворения мира землян.


Факты? Отчего же тогда некоторые поклонники (не будем показывать пальцем) по факту находясь на земле, уже причисляют себя к небесным? :)
Я скажу вам почему.
Плевать им на факты. Превратно толкуя Библию, они выдумали не просто термины, а доктрину о двух классах и морочат ею головы себе и людям.
Ящики, все, дальше бесполезно вам что-то объяснять. ](*,)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 2:26 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Читаем:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Стефан, поразмышляй на парой вопросов:Какой образ мы носили?Какой образ мы будем носить?
Игнат, уже много размышлял и вот к какому очевидному пришёл: слово "мы" в этом тексте, это не мы с тобой, а Коринфяне и другие из 1-го века, как становится ясно из других текстов, например Фил.3:20,21. А о нас с тобой Павел даже и не подозревал, ибо считал себя и своих современников "последними посланниками", живущими в предверии "конца всего" и даже собирался дожить до него! (1Птр.1:20; 4:7; 1Кор.4:9; 7:29-31; 15:51,52; 1Фес.4:15-16; Евр.1:2;10:25,37) Хотя по-видимому он считал, что в царстве будут и "небесные" из людей (христовы) и земные (праведные и неправедные) Мф.5:5; 6:10; 11:11-13; 19:28; Рим.8:17-21; Еф.1:10; Евр.11:39,40; но большего, что будет и как оно будет на рубеже веков, он не знал, естественно. Но к счастью Христос всё подробно изьяснил это в "Откровении", что будут христиане не только, те, которые будут с Христом "куда бы он ни пошёл" и "искупленные от земли", то бишь на небе и остальное "великое множество" христиан, которых, если поместить на небо, тоже, то получиться два неравных классах на небе - идея ещё более идиотская и мерзкая, нежели толкование ОСБ, об одновременном существовании этих групп на земле в одно время и в одной церкви. И все те дальнейшие стихи о равенстве и братстве уже будут обращены к вам отстаивающим учение, что все обязательно идут на небо - зачем, что они там будут делать? Это противоречит главному доказательству: первоначальному плану Бога в отношению Земли и людей, в котором взятие кого-то на небо, яв-ся лишь решением форс-мажорной ситуации по нарушению этого изначального плана, как исключение из правила -пойдут они туда служить священниками и вождями, для восстановления грешного человечества и всё. Что тут сложного? А вы прочитали слова обращённые к конкретным людям в конкретное время и начали применять их необоснованно, ко всему на свете и надеяться на то, что не даёт вам права надеяться! А про "великое множество" "спасённых народов" говорится, что они будут, как в теле, со всеми его атрибутами: возможностью иметь боль, лить слёзы и т. д., так и нуждаться ещё в "исцелениях", что невозможно, для "небесных" и "нетленных" уже - они будут "человеками". (Откр.7:16,17; 21:3,4; 22:2)

Игнат писал(а):
Именно в необычной. Об этом написано в Луки 20:35,36а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.По-моему, предельно все ясно.
Это ясно из разряда Мф.6:22,23! А вот в Рим.8:17-21 говорится, что когда одни уже будут сынами Бога, другие ещё только со временем станут ими. В Откр.20:11-15 мы читаем, что будут воскрешённые, которые не то что Ангелам не равны, но и умереть ещё могут. Поэтому вывод в Лк.20:36 говорится о первой группе из ст.4-6, которые полностью соответствуют этому описанию о воскресших! Т. е. как ни крути - 2 группы! И поэтому необычная фантастическая форма бытия у живущих на земле отпадает, как бред сивой кобылы - вокруг природа, животные и тут люди полупрозрачные бродят, без "крови и плоти", ни яблока сьесть, ни друга обнять, ни в море искупаться!

Игнат писал(а):
Я почему-то уверен, что И. Креститель наследует Царство Божие. В отличие от персонажей, описанных в 1Кор.6:10, которые его не наследуют.
А на основании, чего ты так уверен, ведь по твоему толкованию слова: "Царство" - спасение, в Мф.11:11 говориться, что он меньше самого меньшего в "Царстве"? Или же слово: "Царство" и в 1Кор.15:40 и Ин.3:5 имеет более узкий смысл, нежели: спасение, только лишь!

Игнат писал(а):
"Подсудимых" определит Главный Судья - Иисус Христос (Иоан.5:22, Матф.25:32).
Каких "подсудимых" - ты что Игнат, ты где такое слово взял???? Ах, вон оно что - у тебя все кто будет судим - подсудимые! Конечно, если так мыслить, то всё с ног на голову и станет - не бойся не подсудимые это, а судимые, как судим был народ израильский, своими судьями и царями и это было благостным деянием, а не уничтожающим! (Читай про судью Иисуса: Ис.11:1-9; Исх.18:13-26; 1Цар.7:15-17; 3Цар.3:16-28; Пс.95) Или разве священники в том же народе, тоже зло народу причиняли или наоборот!(Иез.44:23; Мал.2:7)

Игнат писал(а):
Почему это тебя так волнует?
потому меня это и волнует, ибо то, что кто-то будучи на небе занимается определённым служением, а конкретно: будут учить, помогать и вести, доказывает, что остальные там не будут, а будут получателями всего этого блага от избранных! (Откр.7:17)

Игнат писал(а):
Ты подумай, что ты спросил: Как в объяснении верного и благоразумного раба кто такой верный и благоразумный раб? Это нонсенс.Нет, КТО верный и благоразумный раб определяет не сам раб, а Господь (Луки 12). А если раб сам себя определяет, именно как ВИБР, то он самозванец.Так вот, когда Сам Господь объявит, кто именно ВИБР, то мы это и будем знать точно.
О, я вижу ты уже давно не в теме? Или не сильно и разбирался раньше вообще и мне смайлик необходимо было вставить - это прикол :lol: как вибр пытается обьяснить всё это, так и ваше обьяснение смешно, когда говорите, что мол сами себе и над собой "царствовать" будут.

Игнат писал(а):
Это аксиома для человеческого мышления, для которого слова "царствовать" означают не иначе как "владычествовать" или "править". Так вот, в Божием Царстве будет Божье мышление:Матф 20:25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; Божье мышление переворачивает с ног на голову человеческие представления "владычествовать" или "править" или "царствовать" (как у князей народов). Слово царствовать означает скорее участие в Царстве, где царствует приведенный выше принцип Матф 20:25-27.
Вот мы и подошли к этим вопросам, теперь к вам обращённым: так какже все эти тезисы применить к 144000 "рабов Бога" и "следующим за Агнцем, куда бы он ни пошёл" и "великому множеству" которые тоже на небе будут, но не "рабы Бога" и не с Агнцем, а где-то на перефирии, как толпа безликая?

Это в христианском собрании такого не должно быть и на небе, у всех небесных и не у земных, между ними, а не то, что в устройстве "Царства Божьего", не может быть разделения на правительство и подданных, как обещал Христос христовым: "в новом мире ... сядете на двенадцати престолах судить двенадцать колен израилевых" и "они не без них достигнут совершенства", как сказал Павел! (Мф.19:28; Евр.11:40)

Игнат писал(а):
Это верно, но следует всегда помнить, что Главный Судья - только Господь Иисус Христос, а остальные лишь помощники. Однако, из этого не следует, что все "подсудимые" обязательно только на земле в обычной крови и плоти.
Не будет "подсудимых" вообще, а тем более на небе!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Вт июн 26, 2012 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 3:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Игнат: Факты?
А то :D конечно факты. Библейские. Или ты не знаешь, что у Бога, кроме мира людей есть ещё и мир духов? :wink:
Знаешь, Игнат, а споришь просто из вредности, наверное. Или из других каких соображений, тебе видней.

Цитата:
Отчего же тогда некоторые поклонники (не будем показывать пальцем) по факту находясь на земле, уже причисляют себя к небесным?
Наверное по той же причине, что и апостол Павел с остальными призванными для небес: живя и томясь в бренной хижине своей на земле - все они мечтали облечься в небесное своё жилище:
2Кор.5: 1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;


Или и этим будущим небожителям было плевать на факты? :wink: Или и они тоже превратно толковали Библию?? И морочили людям голову, говоря о том, что все праведники В.З. смогут прийти к совершенству только с ИХ ПОМОЩЬЮ? С помощью небесных, то бишь :wink:
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.


Или они обманули людей, рассказав о свете небесного Иерусалима для спасённых народов земли ? ( а ВМ таки к спасённым народам относится :yes: ) И о царях земных, которые смогут прославить умелое руководство небесного Иерусалима? Не читал разве никогда это в Библии? Если не читал, мы процитируем, может, и правда ты до этого места не дошёл:

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
22 Храма (НАОСА) же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него
(В ИЕРУСАЛИМ, не будучи сами В НЁМ) славу и честь свою
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.


Кстати, а для ВМ, поклоняющегося в НАОСЕ, НОЧЬ-то будет, ибо и день и НОЧЬ поклоняться будут Иегове в храме вечности Иеговы.
Неужели надурили тебя и всех нас Иисус с Иоанном????!!!
Шалишь, Игнат, [-X знаешь, что НЕ надурили :D

Так что, твой ответ на собственный вопрос о плевках:
Цитата:
Я скажу вам почему.Плевать им на факты. Превратно толкуя Библию, они выдумали не просто термины, а доктрину о двух классах и морочат ею головы себе и людям.
-
в корне неправильный. :no: Незачёт.

Цитата:
Ящики, все, дальше бесполезно вам что-то объяснять.
Так ты СЕБЕ объяснить попробуй для начала СВОЮ же доктрину. Ведь не выходит у тебя и себе объяснить, если честно свои посты перечитаешь и наши с Амилой хотя бы вопросы.
На вопросы по НАОСУ на земле и ОТСУТСТВИЮ НАОСА на небесах - не отвечаешь. И знаешь почему? :wink:
Надо отдать тебе должное - НЕ потому, что тебе наплевать. А потому, что ты не знаешь, ЧТО на это ответить и чем возразить Писанию.
Трудно таки идти тебе против рожна. [-X
Так, может, проще - остановиться? ](*,)

Желаем тебе однажды это понять и вернуться в точку отсчёта своего удаления от истины Божьей. Вместо того, чтобы упорствовать против здравого учения Писания.

Согласны, что дальнейшее обсуждение с тобой этого Библейского учения о небесных и земных, как и многих других - ПОКА ЧТО бесполезно, но всегда есть шанс однажды вернуться, а гордость - плохой товарисч для христиан :poklon:

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:24 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Стефан писал(а):
слово "мы" в этом тексте, это не мы с тобой, а Коринфяне и другие из 1-го века, как становится ясно из других текстов, например Фил.3:20,21.


Ну, давай рассмотрим Филиппийцам 3:20-21.

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

Из этого места совершенно не следует, что это относилось только к христианам 1 века (кстати, а почему именно 1-го, а 2-го уже нет? :) ).
По твоему выходит, что Павел на самом деле имел в виду следующее

Наше же жительство (тех, кто уверовал и крестился до 31 декабря 100 года Нашей Эры) - на небесах, а тех, кто после этой даты - на земле.

Ты сам понимаешь, что это полная чепуха. Абсолютно нет никаких оснований ограничивать слова Павла какой либо датой. Это чистый домысел.

Кстати, в греческом подстрочнике (где в синодальном "жительство") стоит слово ПОЛИТЭУМА, что переводится как просто гражданство. Это значит, что имеется в виду не буквальное место жительства, а скорее принадлежность к Божьему Царству, как новой системе вещей, новому миру, если хочешь.

Небесное Царство и Божье Царство - это, в принципе, одно и тоже - новый мир вообще. Это совершенно очевидно и слов Иисуса:

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; (От Матфея 8:11)

А то, что и земля, как планета, будет лишь частью этого Нового Мира, этого Небесного Царства, ясно и ребенку.

Так вот это Божье Царство обычная плоть и кровь не наследует (1Кор 15:50). Именно поэтому Павел и пишет, что тело наше должно преобразиться (Фил.3:21). Все предельно просто и ясно.

Но доктрина о двух классах портит эту простоту и ясность. Для ее поддержания приходится изворачиваться, передергивать, извращать Писание и выдумывать, что в 1Кор 15:50 под Божьим Царством, якобы, имеется в виду лишь временное (1000 летнее) правительство. Это чистый домысел. Царство Божие вечно, а не временно.

Теперь по поводу "подозрений" Павла о нашем с тобой существовании. Согласись, всякие предположения, о чем думал Павел - это тоже домыслы. Хотя апостолы говорили о последних временах, они не называли никаких конкретных сроков. В отличие от осб, которое постоянно только и делало, что устанавливало и отменяло всякие сроки и даты.

К тому же апостолы прекрасно знали, что у Бога 1 день как 1000 лет, так, что это еще вопрос, о чем они подозревали и о чем не подозревали.

Стефан писал(а):
Но к счастью Христос всё подробно изьяснил это в "Откровении", что будут христиане не только, те, которые будут с Христом "куда бы он ни пошёл" и "искупленные от земли", то бишь на небе и остальное "великое множество" христиан, которых, если поместить на небо, тоже, то получиться два неравных классах на небе - идея ещё более идиотская и мерзкая, нежели толкование ОСБ,
об одновременном существовании этих групп на земле в одно время и в одной церкви.


Вот, что значит зациклиться на классах и группах! :)
Ты просто представь на секунду, что нет никаких особых классов. Вообще нет, и нигде нет! (только в головах богословов от осб).
Если лишь то, что сказал Христос: все вы братья. И все!

Что касается "искупленных от земли", то вполне возможно простое и ясное толкование:
искупленные от возврата в землю, в прах.

Адаму было сказано, что он прах, в прах и возвратится, то есть в землю. И все потомки его возвращались в землю. А эти больше никогда не возвратятся в землю, то есть, не умрут. Вот и все.

Эти "первенцы" получают первыми вечную жизнь, над ними смерть вторая не имеет власти. Причем все евреи, по 12000 от каждого колена.
Но, где есть первые, есть и вторые и третьи и т.д. Причем все они - братья! Без всякого "кто больше"!

Действительно, всякое искупление предполагает выкуп, плату. Ни о каком другом выкупе, кроме жертвы Христа, не может идти речь. Поэтому, "искупленными от земли" окажутся все спасенные люди.

Стефан писал(а):
А про "великое множество" "спасённых народов" говорится, что они будут, как в теле, со всеми его атрибутами: возможностью иметь боль, лить слёзы и т. д., так и нуждаться ещё в "исцелениях", что невозможно, для "небесных" и "нетленных" уже - они будут "человеками". (Откр.7:16,17; 21:3,4; 22:2)


Как раз там написано, что этого НЕ БУДЕТ. И ничего не написано про возможность это иметь! Не выдумывай.

Стефан писал(а):
Это ясно из разряда Мф.6:22,23! А вот в Рим.8:17-21 говорится, что когда одни уже будут сынами Бога, другие ещё только со временем станут ими. В Откр.20:11-15 мы читаем, что будут воскрешённые, которые не то что Ангелам не равны, но и умереть ещё могут. Поэтому вывод в Лк.20:36 говорится о первой группе из ст.4-6, которые полностью соответствуют этому описанию о воскресших! Т. е. как ни крути - 2 группы! И поэтому необычная фантастическая форма бытия у живущих на земле отпадает, как бред сивой кобылы - вокруг природа, животные и тут люди полупрозрачные бродят, без "крови и плоти", ни яблока сьесть, ни друга обнять, ни в море искупаться!


Все-таки ты зациклен на группах. Что за стремление у вас, взять какой-то внешний отличительный признак (который сам по себе мало что значит) и вывести из этого малозначимого различия целую доктрину о классах или группах с многочисленными выводами!

Точно также как Ящики говорят, раз есть факт различия, то значит есть классы или группы. Ужас.
Мне это напоминает стремление поделить христиан на черных и белых, например. Ну есть же по факту христиане черные и белые? Ну, давай введем класс черных христиан и класс белых. Христиане могут отличаться и по возрасту. Давай введем классы молодых и старых. Бред.

Если кто-то раньше воскрешается и получает новое тело, а кто-то позже, то это вовсе не значит, что надо тут же ввести классы воскрешенных "первой волны", "второй волны" и т.д., а еще придумать владычество первых над вторыми. Ибо это различие, по сути, не играет никакой роли и не дает повода превозноситься. Библия говорит о различиях между христианами, но НЕ УЧИТ о классах, связанных с этими различиями.

Твое представление о преображенном теле, как о невидимке, просто смешно. Вспомни, Иисус являлся апостолам в новом теле после воскрешения, его можно было видеть и потрогать и обнять. Более того, Он ел рыбу и мед. Мог бы и в море искупаться, я думаю. :)


Стефан писал(а):
А на основании, чего ты так уверен, ведь по твоему толкованию слова: "Царство" - спасение, в Мф.11:11 говориться, что он меньше самого меньшего в "Царстве"? Или же слово: "Царство" и в 1Кор.15:40 и Ин.3:5 имеет более узкий смысл, нежели: спасение, только лишь!


К твоему сведению на земле Царства еще нет пока. Его не было и в 1 веке.
В Матф 11:11 Говоря о "меньшем в Царстве Небесном" Иисус говорит о себе.
Почему "меньший"? Потому, что когда Иисус был на земле (где еще не было Царства) Он унизился:

Фил.2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись
подобным человекам и по виду став как человек;


Но при этом Он оставался все же Сыном Бога, и поэтому, был выше даже самого великого человеческого пророка.

Стефан писал(а):
Вот мы и подошли к этим вопросам, теперь к вам обращённым: так какже все эти тезисы применить к 144000 "рабов Бога" и "следующим за Агнцем, куда бы он ни пошёл" и "великому множеству" которые тоже на небе будут, но не "рабы Бога" и не с Агнцем, а где-то на перефирии, как толпа безликая?
Это в христианском собрании такого не должно быть и на небе, у всех небесных и не у земных, между ними, а не то, что в устройстве "Царства Божьего", не может быть разделения на правительство и подданных, как обещал Христос христовым: "в новом мире ... сядете на двенадцати престолах судить двенадцать колен израилевых" и "они не без них достигнут совершенства", как сказал Павел! (Мф.19:28; Евр.11:40)


Ответ на этот твой вопрос содержится в словах Петра "подчиняйтесь друг другу"

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу , облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1-е Петра 5:5)


Если ты не понимаешь, как это "подчиняться друг другу", то объяснить я тебе этого уже не смогу. Проси Бога, Он даст тебе это понять.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 3:06 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Ну, давай рассмотрим Филиппийцам 3:20-21. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.Из этого места совершенно не следует, что это относилось только к христианам 1 века (кстати, а почему именно 1-го, а 2-го уже нет? ).
Из этого текста ясно следует, что сказано это было именно Филипийцам, а Филипийцы эти конкретные, к которым и писал Павел, жили именно в 1 веке! И именно в первом веке Павел ожидал конца - пришествия и своего вознесения, что и упомянул там же в Фил.1:20-23. И, следовательно, он не писал, эти слова, для будущих поколений и даже, для 2-го века! Это всё-равно, что применять к себе слова сказанные конкретно израильтянам, конкретного времени и только им, например: Втор.7:1-5, которые и применяли некоторые, например в крестовых походах, но которые и тогда, в древности применять надо было избирательно, без фанатизма! (И.Нав.2; 6; 9)

Игнат писал(а):
По твоему выходит, что Павел на самом деле имел в виду следующее Наше же жительство (тех, кто уверовал и крестился до 31 декабря 100 года Нашей Эры) - на небесах, а тех, кто после этой даты - на земле.Ты сам понимаешь, что это полная чепуха. Абсолютно нет никаких оснований ограничивать слова Павла какой либо датой. Это чистый домысел.
Да, по-моему выходит, что он конец всего времени представлял тогда в 1 веке и умер где-то в 60-х, какие 31 декабря 100 г.? Ты со своей одинаковостью и однообразием, совсем ослеп, что ли? Библия разнообразна и толста, а не только Фил.3:20,21! И для всех, "имеющих ухо слышать" где-то на рубеже1 и 2 вв. вышла в печать новая книга с неба, для разьяснения будущего, где конкретно было сказано, что в числе невесты Христа на небе будет только 144000, так что не раскатывайте губу, но будет и "великое множество" ещё, как и планировалось изначально!

Игнат писал(а):
Кстати, в греческом подстрочнике (где в синодальном "жительство") стоит слово ПОЛИТЭУМА, что переводится как просто гражданство. Это значит, что имеется в виду не буквальное место жительства, а скорее принадлежность к Божьему Царству, как новой системе вещей, новому миру, если хочешь.
Т. е. ты сам сказал, что Фил.3:20 не говорит, что они идут именно на небо, где Бог, Христос и ангелы? Хотя, как "гражданство" может не означать место жительства? В 1 в., как впрочем и в наше время, могло быть наобот: жительство было, а гражданства нет! (Дн.22:25-28) Но не будем спорить по одному стиху - о жительстве их, именно на небе, говорят и другие стихи, например: 2Кор.5:1-8; 1Птр.1:4; 2Птр.1:11-14

Игнат писал(а):
Небесное Царство и Божье Царство - это, в принципе, одно и тоже - новый мир вообще. Это совершенно очевидно и слов Иисуса:Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; (От Матфея 8:11)
А вот Мф.11:11 говорит о том, что это не совсем так, но ты опять, как бы не замечаешь этого. А также Дан.2:44 говорит, что "царство", это не просто обобщённый новый мир. И про "новый мир" Иисус говорит, что там одни "на престолах" будут "судить" других (Мф.19:28) - но ты и этого замечать не собираешься.

Игнат писал(а):
А то, что и земля, как планета, будет лишь частью этого Нового Мира, этого Небесного Царства, ясно и ребенку.
Так что же будет на планете?

Игнат писал(а):
Так вот это Божье Царство обычная плоть и кровь не наследует (1Кор 15:50). Именно поэтому Павел и пишет, что тело наше должно преобразиться (Фил.3:21). Все предельно просто и ясно.
А зачем на планете, что-то без "плоти и крови" обычной? И зачем она вообще была тогда нужна эта обычная "плоть и кровь" и вся материальная вселенная с третьей планетой от солнца, специально для этого созданной, для жительства разной плоти и крови? Так что не всё ясно - ясно только у тех, кто, как страусы прячут голову в песок от вопросов, возникающих всвязи с этим вашим толкованием. А вот если всё читать с самого начала, как Бог повествует и до конца, а не только по средине остановиться на 1Кор.15:40 и Фил.3:20,21, то тогда и становится всё ясно!

Игнат писал(а):
Но доктрина о двух классах портит эту простоту и ясность. Для ее поддержания приходится изворачиваться, передергивать, извращать Писание
Так я ж и предлагаю тебе обьяснить Мф.11:11; 19:28; Рим.8:17-21; Еф.1:10; Откр.7; 20; 21, без изворачивания, передёргивания и извращения Писания, так, чтобы двух классов не получилось! Но ты опять, что ли шлангом прикидываешься - я отвечаю на каждое твоё утверждение - на каждое! А ты обьёмные мои ответы коментируешь общими фразами, мол фу, ты как ящики, а аргументы опровергающие где? Всё это гнилой базар не более!

А когда пытаетесь что-то толковать из этих мест, то всё-равно приходите к тем же двум классам, только к ещё более отвратительному толкованию этих двух классов, чем даже у ОСБ.

Игнат писал(а):
что в 1Кор 15:50 под Божьим Царством, якобы, имеется в виду лишь временное (1000 летнее) правительство.
В 1Кор.15:40 под царством подразумевается небо, куда согласно обещанию Христа попадут "христовы", как соучастники Христа в царстве Его, а Он и оно будет на небе и вот ведя разговор о воскресении их, для этого Павел и называет сразу небо - "царством". Разве не ясно, что есть разница между воскресением в теле, как у Лазаря, какое будет у всех умерших и воскресением из 1Кор.15? И о сроках этого царства здесь не говорится, так как сроков у их Ангельского существования не будет.

Игнат писал(а):
Это чистый домысел. Царство Божие вечно, а не временно.
А вот про сроки царства Христа, говорится в 1Кор.15:24-28 и это не домыслы, если только твои, в желании опровергнуть ясно написанное. Это власть Бога вечна, а царство Христа временно "да будет Бог всё во всём" и длиться оно, по откровению самого Христа будет именно "тысячу лет" именно столько времени достаточно, "для исцеления народов" (Откр.7:16,17; 22:2) Если, для тебя эти конкретные и логичные слова Христа домыслы, то я тебя поздравляю, ты не первый такой, в угоду своей нелепой фантазии о мире, отвергающий, то чему ясно учит Библия и что хорошо обоснованно, как Библейски, так и логикой, основанной на наблюдении реальности, а не глюков в голове кого-то.

Игнат писал(а):
Теперь по поводу "подозрений" Павла о нашем с тобой существовании. Согласись, всякие предположения, о чем думал Павел - это тоже домыслы. Хотя апостолы говорили о последних временах, они не называли никаких конкретных сроков.
Что о стенку горохом! Ты что совсем слепой? Или заклинило тебя? Павел называет себя и их "последними посланниками" и "время уже коротко", а также "ещё немного, очень немного и Грядущий придёт и не умедлит", а главное он живым собирался ещё быть, когда Христос уже придёт - или он верил, что будет жить тысячу лет? А главное, что все эти ожидания основывались на словах самого Христа, что это "время близко" и связано с разрушением храма и Иудеи!

Игнат писал(а):
К тому же апостолы прекрасно знали, что у Бога 1 день как 1000 лет, так, что это еще вопрос, о чем они подозревали и о чем не подозревали.
Естественно, если ты не разобрался с этими вопросами, то конечно же у тебя каша в голове по поводу более сложных. Пётр упомянул про тысячу лет, когда стали не сбываться их ожидания и некоторые начали сомневаться, что это вообще будет - разве не понятно?

Игнат писал(а):
Вот, что значит зациклиться на классах и группах! Ты просто представь на секунду, что нет никаких особых классов. Вообще нет, и нигде нет! (только в головах богословов от осб).Если лишь то, что сказал Христос: все вы братья. И все!
Что ж в ваших толкованиях Откр.7 все братьями не получаются?

Вот что значит быть недалёким - прочитал одни слова Христа и хватит! Христос там же сказал: как убежите от осуждения в геенну? - примени это ко всем, что это Он про всех сказал. Надо ж соображалку иметь.

Игнат писал(а):
Что касается "искупленных от земли", то вполне возможно простое и ясное толкование:искупленные от возврата в землю, в прах. Адаму было сказано, что он прах, в прах и возвратится, то есть в землю. И все потомки его возвращались в землю. А эти больше никогда не возвратятся в землю, то есть, не умрут. Вот и все.
Супер толкование, как раз для всёясных. Адаму было сказано это после..., "а сначала не было так" и это наказание Бог намерен отменить! И что только 144000 в прах не возвратятся? А остальные "великое множество" так и будет возвращаться в землю? :app: Супер! Вы молодцы всеясные толкователи, так держать! :lol:

(продолжение следует - на работу надо!)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наступило ли уже Царство Бога?
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 3:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
стефан писал(а):

В этот вопрос ясность вносит: Евр.2-я глава там цитируется Пс.8:5-7, где говорится, что Бог поставил человека владыкою над делами рук Его. Павел применил эти слова к Иисусу, что Бог «покорил Ему будущую вселенную и не оставил ничего не покорённого» и всё это в настоящем времени, как то, что уже произошло. (Евр.2:4-8;) Но 8-й ст. заканчивается словами того же Павла: «ныне же ещё не видим, чтобы всё было Ему покорено», «а видим, что за претерпение смерти, увенчан славою и честью Иисус» – Он стал Первосвященником и только через него, теперь, все могут прийти к Отцу, – «навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его». (Евр.2:9; 10:12,13;) То есть в 1 в., Иисус «ещё» не имел всей власти над миром. Иначе ученики Его не спрашивали бы: «когда наступит Царство?», если это было бы уже свершившимся фактом, а Он им ответил, что это будет только в будущем, как и обещал им раньше, только они не «знают времён и сроков». (Дн.1:6,7;

Дело в том,что слова Павла "ныне же ещё не видим, чтобы всё было Ему покорено» относятся по контексту к сотворенному человеку(цитата из 8-го псалма),к Иисусу и его роли Павел переходит уже в 9-ом стихе.
Тему царства неплохо раскладывает Э.Нюстрем в своем библейском справочнике:

Царство Небесное - евр. Макат Шамаит. Царство Небесное, собственно «Царство Небес» (Мат. 3:2), название, которое встречается только у евангелиста Матфея; предсказано Даниилом (Дан. 2:44; 7:13 и дал.), чаще называется Царством Божиим (Мат. 12:28; Map. 1:14 и дал.; Лук. 6:20; Иоан. 3:3; Рим. 14:17) и изредка Царством Христа (Лук. 1:33; Еф. 5:5; Кол. 1:13). Некоторые придерживаются того мнения, что Царство Небесное и Царство Божие исключительно обозначают то Царство Христа, которое явится в будущем; конечно, многие места Писания должны пониматься так, например, Мат. 8:11; 13:43; 16:28; 25:1,34; Map . 14:25; Лук. 13:29; 19:11; 22:16, 18; Мат. 6:10 и также то место, где Павел выражает надежду, что Господь избавит его от зла и сохранит для Своего Царства (2 Тим. 4:18; Срав. 2 Тим. 4:1). Но верно и то, что эти слова в некоторых местах Писания обозначают уже существующее здесь на земле Царство Божие, а также и господство Христа над душами: «Праведность, мир и радость в Духе Святом (Рим, 14:17) объединяются словами «Царство Небесное» или «Царство Божие». Когда, например, Христос говорит: «приблизилось Царство Небесное» (Мат. 4:17; 10:7), достигло до вас «Царствие Божие» (Мат. 12:28), или, «отнимется от вас Царствие Божие» (Мат, 21:43), «Царство Небесное силою берется» (Мат. 11:12). «всякий усилием входит в него (в Царствие Божие (Лук. 16:16) или когда Христос говорит книжнику: «недалеко ты от Царствия Божия» (Map. 12:34), и когда Павел побуждает верующих благодарить Отца, Который избавил их от власти тьмы и ввел в Царство Сына Своего (Кол. 1:13), то ясно, что эти места нельзя понимать в смысле будущего царства, но царства, существующего уже теперь. В противовес мнению фарисеев, что Царство Божие приидет приметным образом, Иисус говорит, что Царствие Божие внутри них (Лук. 17:21). Посреди них было Царство Мессии, потому что Христос был и действовал среди них (Иоан. 1:26). Там, где находится Он, законный Царь, поддерживающий Свое Царство, назначенный для того Своим Отцом (Лук. 22:29), — там и было видимое Царство Мессии (которое Он окончательно установит при Своем втором пришествии) в первоначальной форме, подобно семени, горчичному зерну, закваске и т.д.» (Меиер). И это Царство Мессии или Небесное Царство, короче говоря, есть подчинение всего Богу через Христа, так что «Бог будет все во всем» (1 Кор 15:25 и дал.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron