Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О каких царях идет речь(политических или религиозных)?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
О каких царях идет речь?
ИМХО. Мне кажется, что многое можно узнать хотя бы из второго Псалма.
Если внимательно читать, то можно понять, что Давид ощущает пророческое видение. Он видит большое собрание, на котором цари и другие лидеры собрались с целью принятия важнейших решений.
Но что это за решение?
Ответ простой. Они думают, что раз и навсегда смогут отделаться от Бога, чтобы установить свою собственную систему поклонения, сконцентрированную на человеке.
Давид, понимая эту глупость, спрашивает:
«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его: «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их.»
(Псал. 2:1-3).
Многие говорят, что здесь речь идет об обычных мировых лидерах .
Мне кажется, что это не так. Мировым лидерам не интересно правление Христа. Они вообще на это не обращают внимание.
Потому думаю, что говорится о религиозных лидерах в собраниях, которые решили, что окончательно наступило время вырвать с корнем все следы истинного поклонения, где в центре Иегова, заменив это своей собственной религией, ставящей в центр человека. Я говорю о Рабе.
Удивительный Раб получается, что ему все должны поклоняться и беспрекословно исполнять все то, что он говорит. Потому Давид и восклицает: «Зачем?».Потому что это решение, будет сигналом к ужасной волне преследований истинных Свидетелей. Но Сам Иегова не испугается такого заявления. Он говорит:
«Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им» (Псал.2: 4).
Это, конечно, один из наиболее устрашающих и ужасных стихов в Библии. Ведь говорится, что можно стать объектом осмеяния Богом.
Но именно это и ожидает тех, кто настаивает в своем намерении сделать Раба богом и кто, «называя себя мудрыми, обезумели» (Рим.1:22).
Но Иегова будет действовать:
«Тогда скажет им во гневе Своем, и яростию Своею приведет их в смятение» (Псал.2: 5).
«Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Псал2: 9).
Потому считаю, что тем, кто сейчас руководит народом Бога хорошо было бы посоветовать обратить внимание на последнее предупреждение:
«Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем; ибо гнев Его разгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Псал. 2:10-12).
Таким образом, каковы бы ни были события, ожидающие нас, но конечный исход конфликта не вызывает сомнений. Ведь их затея окончится полным поражением.
И вот еще, что интересно, спустя более тысячи лет апостол Иоанн увидел, возможно, то же самое великое восстание последних дней, и вновь прозвучало пророчество о разгроме восстания.
«Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званные и избранные и верные» (Отк. 17:14).
ИМХО. Именно этот период я и считаю последними днями.

Интересно узнать мнение других по этому вопросу.

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каких царях идет речь(политических или религиозных)?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
Может кого-то смущает то, что я повязываю царей из Псалма не с политическими руководителями, а с религиозными и не просто религиозными, а с руководителями народа Иеговы.
Потому хочу объяснить, как я пришел к этому.
Если честно, то сначала я просто почувствовал, что все именно так. Но потом начал искать в Писаниях доказательство. И пришел к выводу, что нужно искать параллели между первым пришествием Христа и его вторым пришествием.
Так вот, размышляя над этим, я увидел, что никакие языческие цари не интересовались Христом, большинство его вообще не знали.
Даже в Римской империи о нем не знали. Именно религиозные руководители и выдали Иисуса им.
Ирод, Пилат, они были в замешательстве, так как ничего не понимали.
Потом думаю, а как тогда со вторым пришествием? Ведь меня учили, что соберутся все цари и народы и тд?
И тут я понял, что ключ очень простой.
Вот он: «но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея24: 37-39)
Понимаете, НИКТО НИЧЕГО не думал. А почему?
А потому, что это им было неинтересно.
Говорится о ВСЕХ. Значит царям (политикам) неинтересно будет думать и о втором пришествии Христа. Они не будут на него обращать внимания.
Тогда становится понятно, что речь идет о руководителях народа Бога. Они боятся, как в свое время, священники, фарисеи и тп за свою власть.
Но снова передо мной встал вопрос. А почему используется термин цари в Псалмах и кажется в Откровении(я просто спешу)?
Ответ показался очень простым.
Ведь даже ВИБР соглашается, что старейшины -это князья, тогда легко можно назвать тех, кто руководит комитетами страны, филиалами - ЦАРЯМИ.
Все просто.
Ветхий завет писался для буквальных евреев, а Новый для духовных евреев(истинных христиан).
Ну вот такое мое скромное ИМХО.

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каких царях идет речь(политических или религиозных)?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 1:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Хепі писал(а):
О каких царях идет речь?
ИМХО. Мне кажется, что многое можно узнать хотя бы из второго Псалма.
Если внимательно читать, то можно понять, что Давид ощущает пророческое видение. Он видит большое собрание, на котором цари и другие лидеры собрались с целью принятия важнейших решений.
Но что это за решение?
Ответ простой. Они думают, что раз и навсегда смогут отделаться от Бога, чтобы установить свою собственную систему поклонения, сконцентрированную на человеке.
Давид, понимая эту глупость, спрашивает:
«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его: «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их.»
(Псал. 2:1-3).
Многие говорят, что здесь речь идет об обычных мировых лидерах .
Мне кажется, что это не так. Мировым лидерам не интересно правление Христа. Они вообще на это не обращают внимание.

Соглашусь с тобой, что видение Давида было пророческим. :yes:
Но, скажи, Хепі, а к КАКОМУ времени, по-твоему, оно относилось? :-k
В 1-ом веке Христа во плоти иудейские первосвященники предали на смерть в руки Понтия Пилата и его воинов,
которые не были иудеями. ИМХО, налицо сговор иудейских первосвященников с главой мирской власти и его воинами-рабами. А не повторится ли такая же ситуация в окончание дней для верных рабов Бога и Христа?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каких царях идет речь(политических или религиозных)?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
Амила писал(а):
Соглашусь с тобой, что видение Давида было пророческим. :yes:
Но, скажи, Хепі, а к КАКОМУ времени, по-твоему, оно относилось? :-k


Думаю, что это видение Давида относится как к первому приходу Христа, так и ко второму.

Амила писал(а):
В 1-ом веке Христа во плоти иудейские первосвященники предали на смерть в руки Понтия Пилата и его воинов,
которые не были иудеями. ИМХО, налицо сговор иудейских первосвященников с главой мирской власти и его воинами-рабами. А не повторится ли такая же ситуация в окончание дней для верных рабов Бога и Христа?


Я к этому и веду, что повторится. Наверное все так и будет.
То есть, руководители народа Бога пойдут на сговор с Вавилоном.
Можно сказать, что сам Иегова допустит это пленение, как Он это допустил в древние времена с Израилем.

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каких царях идет речь(политических или религиозных)?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 11:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Хепі писал(а):
Думаю, что это видение Давида относится как к первому приходу Христа, так и ко второму.

Амила писал(а):
В 1-ом веке Христа во плоти иудейские первосвященники предали на смерть в руки Понтия Пилата и его воинов,
которые не были иудеями. ИМХО, налицо сговор иудейских первосвященников с главой мирской власти и его воинами-рабами. А не повторится ли такая же ситуация в окончание дней для верных рабов Бога и Христа?


Я к этому и веду, что повторится. Наверное все так и будет.
То есть, руководители народа Бога пойдут на сговор с Вавилоном.
Можно сказать, что сам Иегова допустит это пленение, как Он это допустил в древние времена с Израилем.


Хепи, но, ведь, тогда получается, что в исполнении пророчества из Пс. 2:1-3 примут участие политические лидеры и вожди тех государств, за помощью к которым обратятся лидеры многих христианских конфессий, а среди них и тот самый ОСБшный Раб, который создал и внедрил в Организации сИ систему поклонения не Богу, а человеку. Следовательно, пророчество из Пс.2:1-3 относится не только к религиозным вождям, но и к вождям политическим. ИМХО. :-k :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каких царях идет речь(политических или религиозных)?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 2:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
Амила писал(а):
Хепі писал(а):
Думаю, что это видение Давида относится как к первому приходу Христа, так и ко второму.

Амила писал(а):
В 1-ом веке Христа во плоти иудейские первосвященники предали на смерть в руки Понтия Пилата и его воинов,
которые не были иудеями. ИМХО, налицо сговор иудейских первосвященников с главой мирской власти и его воинами-рабами. А не повторится ли такая же ситуация в окончание дней для верных рабов Бога и Христа?


Я к этому и веду, что повторится. Наверное все так и будет.
То есть, руководители народа Бога пойдут на сговор с Вавилоном.
Можно сказать, что сам Иегова допустит это пленение, как Он это допустил в древние времена с Израилем.


Хепи, но, ведь, тогда получается, что в исполнении пророчества из Пс. 2:1-3 примут участие политические лидеры и вожди тех государств, за помощью к которым обратятся лидеры многих христианских конфессий, а среди них и тот самый ОСБшный Раб, который создал и внедрил в Организации сИ систему поклонения не Богу, а человеку. Следовательно, пророчество из Пс.2:1-3 относится не только к религиозным вождям, но и к вождям политическим. ИМХО. :-k :prankster:


Я не думаю, что в исполнении пророчества из Пс. 2:1-3 примут участие политические лидеры и вожди государств. Так как по образцу первого столетия этого не было. Ни Ирод, ни Пилат толком так и не понимали, что Иисус для них угроза. Они были руководителями обыкновенной провинции в империи.
Это может быть просто образом того, как религиозные власти заигрывают с представителями Вавилона.
Потому, я пока остаюсь при своем ИМХО в этом вопросе. Что цари и князья из Псалма 2 главы -это религиозные лидеры народа Бога. Только они могут ощущать все признаки невидимого присутствия Христа и будут иметь желание расторгнуть узы и свергнуть оковы помазанника.
Просто, читая книгу Даниила, я не вижу там никаких совещаний политических царей.
Наоборот 11 глава показывает, что до последних дней будет противостояние северного и южного царей (настоящих политических вождей).
Не до пришествия Иисуса им будет.

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каких царях идет речь(политических или религиозных)?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Хепі писал(а):

Я не думаю, что в исполнении пророчества из Пс. 2:1-3 примут участие политические лидеры и вожди государств. Так как по образцу первого столетия этого не было.


Странно, брат, слышать это, так как выше, комментируя мой пост, ты писал:

Хепі писал(а):
Цитата:
Думаю, что это видение Давида относится как к первому приходу Христа, так и ко второму.

Я к этому и веду, что повторится. Наверное все так и будет.
То есть, руководители народа Бога пойдут на сговор с Вавилоном.
Можно сказать, что сам Иегова допустит это пленение,
как Он это допустил в древние времена с Израилем


Хепі, так, повторится или нет, сговор руководителей народа Бога с властью Вавилона?
Обратятся они к ним за помощью или нет?

Хепі писал(а):
Ни Ирод, ни Пилат толком так и не понимали, что Иисус для них угроза. Они были руководителями обыкновенной провинции в империи.

Так уж и не понимали?! :wink: Они были руководителями ТЕХ провинций Римской империи, где находился Христос и восставшие против Него первосвященники народа Иеговы.

Хепі писал(а):
Это может быть просто образом того, как религиозные власти заигрывают с представителями Вавилона

И в результате их "заигрывания" представитель Вавилонской власти Понтий Пилат приказал своим воинам выполнить требования Иудейских первосвященников и сделать с Христом то, что они просят. Христа распяли и убили. Вот так оканчиваются "заигрывания" религиозных вождей с Вавилонской властью. А чем закончится для самих религиозных вождей их "заигрывание" с десятью царями последнего зверя описано в Откр. 17:16-18. :deal:

Хепі писал(а):
Потому, я пока остаюсь при своем ИМХО в этом вопросе. Что цари и князья из Псалма 2 главы -это религиозные лидеры народа Бога. Только они могут ощущать все признаки невидимого присутствия Христа и будут иметь желание расторгнуть узы и свергнуть оковы помазанника.

Брат, остаться при своем ИМХО, это законное право каждого.
Только признаки невидимого присутствия Христа в настоящее время ощущают уже все народы, в том числе и их правители.

Хепі писал(а):
Просто, читая книгу Даниила, я не вижу там никаких совещаний политических царей.
Наоборот 11 глава показывает, что до последних дней будет противостояние северного и южного царей (настоящих политических вождей).
Не до пришествия Иисуса им будет.


Брат Хепи, а в Дан.11:30-32,45; 7:24,25; 8:23-25 тоже не видишь?

-------------------------------
p.s. Чтобы увидеть из каких 3-х ЧАСТЕЙ состоит Вавилон Великий, я предложила вот ЗДЕСЬ расширить зону поиска. Но, пока, увы, каждого исследователя Библии, в том числе, Хепи и Игната, устраивает свое свое собственное ИМХО, к которому он привык и которое кажется ему истинным. Рассуждать никому не хочется.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron