Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Xeni, я согласен. Единственное я не понял, кто пытается интерпретировать женщину как какую-то часть Вавилона?

Что означает выражение "на челе" библейского символического языка? Это означает внутреннюю сущность и характер.
Об написанном имени сказано: "тайна", т.е., оно не раскрыто и несет в себе таинственный и значительный смысл. Прежде явного обнаружения этого великого города никто не сможет точно указать его название, оно сокрыто. И как об Антихристе дано лишь число имени его (666), так и город-блудница символически назван Вавилон (смешение). Город-блудница сидит на водах многих, в нем будет смешение всех народов и культур и, в свою очередь, под его знаменем смешаются многие народы и гос-ва. Вавилон - это полное смешение человека с миром греха и беззакония, это духовное блудодеяние.

О древнем отступническом Иерусалиме было сказано: "но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд" (Иер.3:3). Эти слова помогают понять смысл написания мерзкого имени на лбу великой блудницы. Бесстыдство, цинизм и всякие мерзости уже не будут скрываться в этом городе, но как бы торжественно будут питься из чаши. Воспеваемые грех и беззакония в своем апогее достигнут в этом городе своей полноты.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Хепі писал(а):
Друзья, но ведь действительно написано не просто так в Библии, что на ее челе конкретное имя.
«и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (Откр.17:5)
О чем спор тогда?
Ну не можем мы ее интерпретировать, как какую-то часть Вавилона, если Писание пишет, что ее имя «Вавилон великий».

Хепи, но в Откровении также написано, что во время излития последней 7-й чаши город великий распадется на ТРИ ЧАСТИ. 16:19
ИМХО, пророки должны сказать людям об этом ДО ТОГО как это произойдет, "ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв тайны Своей рабам Своим пророкам" - Ам.3:7
Вот потому в Откр.1:3 и сказано, что блажен тот, кто сумеет прочитать написанные в этой книге пророчества, чтобы рассказать их суть слушающим. Ну, а кто не послушает, тот прозреет только во время излития 7-й чаши. С такими людьми бывает по пословице: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Не так ли, Хепи?

Цитата:
О чем спор тогда?
Ну не можем мы ее интерпретировать, как какую-то часть Вавилона, если Писание пишет, что ее имя «Вавилон великий».


Хепи, все ТРИ части Вавилона носят одно имя, как члены одной семьи.
Но ответственность среди них за ведение Бога и Христа несет только РЕЛИГИЯ.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 5:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 377
Амила писал(а):
Хепи, все ТРИ части Вавилона носят одно имя, как члены одной семьи.
Но ответственность среди них за ведение Бога и Христа несет только РЕЛИГИЯ.

Амила, покажи мне где описана каждая часть под названием «Вавилон великий». В Отк. 17:5 написано конкретно, что «на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий», а где такое написано об остальных частях (если они части).
Почему, я должен думать о ней, как о части, если Иисус конкретно говорит,что ее имя Вавилон великий?
Все остальное догадки.

_________________
"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной" (Достоевский Ф.М.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 1:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Хепі писал(а):
Амила писал(а):
Хепи, все ТРИ части Вавилона носят одно имя, как члены одной семьи.
Но ответственность среди них за ведение Бога и Христа несет только РЕЛИГИЯ.

Амила, покажи мне где описана каждая часть под названием «Вавилон великий». В Отк. 17:5 написано конкретно, что «на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий», а где такое написано об остальных частях (если они части).
Почему, я должен думать о ней, как о части, если Иисус конкретно говорит,что ее имя Вавилон великий?
Все остальное догадки.

Хепи, а ты - не думай о ней, бо ты и не должен думать над таким пустяком.
В книге Откровение 404 стиха, которые абсолютно никак между собой не связаны. :prankster:
Ты с православным Арсеном правильно мыслите. :yes: Напрягать мозг над стихами - одна морока и больше ничего. :yes:
Беру с вас пример, бум ждать излития 7-й чаши. Там все и выяснится.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Амила, ты так и не ответила на мой вопрос: откуда у тебя уверенность в том, что твое понимане книги Откровения верно? на чем основана твоя убежденность, если твое толкование не самоочевидно из текста?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 9:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Спроси у твоего шефа Усваги.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 118
Arsen писал(а):
Ответы на эти вопросы вовсе не сделают из "великой блудницы" не "великий город, царствующий над земными царями", они лишь раскроют еще в большей степени "вавилонскую" характеристику данного мирового центра.

???
Arsen писал(а):
Блудницей она названа не из-за измены Всевышнему Богу (блудницами в ВЗ названы и такие языческие города как Тир и Ниневия), а из-за тлетворного нечестия и разврата, который исходит от нее на все народы.

"жена" имеется в виду не супруга, а женщина. В СП жена употребляется часто в значении женщина. Если бы она была супругой, то названа была бы не блудницей, а прелюбодейкой. Блудница - это не замужняя женщина.

+1. Примерно на это я и пыталась обратить внимание в своих предыдущих сообщениях.
А насчет этого:
Arsen писал(а):
Что означают семь голов ангел ясно объяснил сам: семь голов означают семь гор (или холмов)

очень хотелось бы, чтобы ты поискал расшифровку в самой Библии, а не у древних толкователей твоей церкви.
Arsen писал(а):
на которых будет располагаться "великий город" "Вавилон" и семь мировых держав, через которые Сатана устанавливал свое правление на земле.

Почему-то мне показалось, ты игнорируешь факт, что Вавилон испокон веков сидел и продолжает сидеть и процветать на водах и холмах, и ждешь его только в будущем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 11:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 118
Амила писал(а):
А в чём провинились перед Богом буквальные реки и источники вод? За что их Ему судить?

1 ангел вылил чашу на землю.
2 ангел вылил чашу на море.
3 ангел вылил чашу в реки и источники вод.
4 ангел вылил чашу свою на солнце.
5 ангел вылил чашу на престол зверя.
6 ангел вылил чашу в великую реку Евфрат.
7 ангел вылил чашу на воздух.

Думаю, сами буквальные реки и источники вод не виноваты, как нет вины и на море или солнце. Осуждены и наказаны будут люди, а люди, как известно, не могут обходиться без воды и кислорода.

Амила писал(а):
Сестричка, но здесь говорится про излитие 1-ой чаши, которая прольется на "землю".
В данном стихе, "земля" тоже служит символом, ИМХО, определенной группы людей....

Так вот, согласно принципу Правосудия Иеговы, 1-чаша Его гнева будет пролита на Его земное святилище и Его народ, чтобы проверить плоды у каждого члена Церкви.

Стронг, 1093, Земля:
1) почва
2) мир, планета; человечество, люди
3) страна, край
4) суша, берег
Не могу согласиться, что "земля" применимо только к определенной группе людей.
Чаши - это уже как бы наказание: "Идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю". Следовательно, проверка плодов будет происходить до выливания чаш.
Следовательно, "земля" - символ всего человечества, (в данном случае) непокорного Богу. Так и записано:
"Первый ангел вылил свою чашу на землю... (на людей), имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его".

_________________
...Но даже с широко открытыми глазами вы не видите ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 12:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
tranquillity писал(а):
Амила писал(а):
А в чём провинились перед Богом буквальные реки и источники вод? За что их Ему судить?

1 ангел вылил чашу на землю.
2 ангел вылил чашу на море.
3 ангел вылил чашу в реки и источники вод.
4 ангел вылил чашу свою на солнце.
5 ангел вылил чашу на престол зверя.
6 ангел вылил чашу в великую реку Евфрат.
7 ангел вылил чашу на воздух.

Думаю, сами буквальные реки и источники вод не виноваты, как нет вины и на море или солнце. Осуждены и наказаны будут люди, а люди, как известно, не могут обходиться без воды и кислорода.


и без престола зверя тоже? :wink:

tranquillity писал(а):
Амила писал(а):
Сестричка, но здесь говорится про излитие 1-ой чаши, которая прольется на "землю".
В данном стихе, "земля" тоже служит символом, ИМХО, определенной группы людей....

Так вот, согласно принципу Правосудия Иеговы, 1-чаша Его гнева будет пролита на Его земное святилище и Его народ, чтобы проверить плоды у каждого члена Церкви.

Стронг, 1093, Земля:
1) почва
2) мир, планета; человечество, люди
3) страна, край
4) суша, берег
Не могу согласиться, что "земля" применимо только к определенной группе людей.
Чаши - это уже как бы наказание: "Идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю". Следовательно, проверка плодов будет происходить до выливания чаш.

Следовательно, "земля" - символ всего человечества, (в данном случае) непокорного Богу. Так и записано:
"Первый ангел вылил свою чашу на землю... (на людей), имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его".


Сестра, ты что-то противоречишь самой себе. В первой половине постинга земля у тебя (по Стронгу :) ) - буквальная почва, теперь она - символ всего человечества, непокорного Богу. :wink: Ты как-то определись, дорогая, по 16-й главе. А то у тебя получается, что земля - служит символом, а море, реки и источники, престол зверя, солнце и воздух - буквальные. А последовательность излития чаш Божьего гнева тебе ни о чем не говорит? Вопросы в голове не возникают?

Дорогая tranquillity, а в чём ты видишь нелогичность и необоснованность моих аргументов? Ведь, кто ищет в Писании истину, тот рассматривает сквозь призму Писания все точки зрения, а не только свою собственную. Я много аргументов привела в этой теме. Опровергни Писанием мои аргументы, ну, хотя бы, вот тут.
Именно опровергни, но только Писанием.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 2:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
tranquillity писал(а):
А насчет этого:
Arsen писал(а):
Что означают семь голов ангел ясно объяснил сам: семь голов означают семь гор (или холмов)

очень хотелось бы, чтобы ты поискал расшифровку в самой Библии, а не у древних толкователей твоей церкви.


так, вообще-то, это объяснение, данное ангелом, и есть расшифровка. Не получается ли так, что ты ищешь расшифровку расшифровки?

tranquillity писал(а):
Почему-то мне показалось, ты игнорируешь факт, что Вавилон испокон веков сидел и продолжает сидеть и процветать на водах и холмах, и ждешь его только в будущем?


ты могла быть указать на то, где в Апокалипсисе говорится о том, что Вавилон испокон веков сидел и продолжает сидеть и процветать на водах и холмах?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 5:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 118
Arsen писал(а):
ты могла быть указать на то, где в Апокалипсисе говорится о том, что Вавилон испокон веков сидел и продолжает сидеть и процветать на водах и холмах?

Арсен, это уже обсуждалось в теме.
Откровение 18:24,2-Б,7; 17:1,2,15,5,6,18.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 6:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 118
Амила писал(а):
tranquillity писал(а):
Амила писал(а):
А в чём провинились перед Богом буквальные реки и источники вод? За что их Ему судить?

1 ангел вылил чашу на землю.
2 ангел вылил чашу на море.
3 ангел вылил чашу в реки и источники вод.
4 ангел вылил чашу свою на солнце.
5 ангел вылил чашу на престол зверя.
6 ангел вылил чашу в великую реку Евфрат.
7 ангел вылил чашу на воздух.

Думаю, сами буквальные реки и источники вод не виноваты, как нет вины и на море или солнце. Осуждены и наказаны будут люди, а люди, как известно, не могут обходиться без воды и кислорода.


и без престола зверя тоже? :wink:

Посредством выливания чаш на определенные объекты наказываются люди.
Зверь - это религиозно-политическая система всего мира, изобретённая от начала этого мира.
Хорошо, имхо.
Пятая чаша гнева Бога будет вылита на человеческую систему правления, на земле наступит хаос, доставляющий "неприятности" обществу людей (Откр. 16:10) - и это будет адекватным наказанием за противление и непослушание Иегове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 10:25 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
tranquillity писал(а):

Зверь - это религиозно-политическая система всего мира, изобретённая от начала этого мира.


В начале этого мира еще не было ни религий ни политиков.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 118
Arsen писал(а):
так, вообще-то, это объяснение, данное ангелом, и есть расшифровка. Не получается ли так, что ты ищешь расшифровку расшифровки?

Ты так и не ответил на этот вопрос viewtopic.php?p=336031#p336031
Истинную "расшифровку" нужно искать не в конце Писания, в Откровении, а в самом начале.

_________________
...Но даже с широко открытыми глазами вы не видите ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
tranquillity писал(а):
Arsen писал(а):
ты могла быть указать на то, где в Апокалипсисе говорится о том, что Вавилон испокон веков сидел и продолжает сидеть и процветать на водах и холмах?

Арсен, это уже обсуждалось в теме.
Откровение 18:24,2-Б,7; 17:1,2,15,5,6,18.


Объективно лишь один стих (18:24) может свидетельствовать в пользу того, что Вавилон испокон действует испокон веков. Все другие никоим образом не указывают на время.

На мой взгляд, вполне удачное объяснение дается в Толковой Библии:
Цитата:
Наконец, последняя и самая важная вина Вавилона в том, что в нем была найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле (ср. XVII:6). Это значит, что Вавилон, как город при конце мира, столица антихристианства и место высшего проявления боговраждебности, был виновником пролития крови всех убитых на земле; так как зло и грехи будущего антихристианского мира были плодом и последствием всей долговременной истории зла, то, по справедливости, на антихристианский мир (Вавилон) падает и ответственность за все мировое зло.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron