Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
В настоящее время существуют тысячи противоречащих между собою и самим себе всевозможных религий и вер, которые все вместе взятые в Писании называются «Вавилон великий» и «великая [блудница]», с которой блудодействуют правители мира сего, и от великой роскоши которой разбогатели купцы земные, и которая «облечена в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом», и которая «упоена кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых («свидетелей» в том, что Иисус не Всевышний Бог, а Сын Всевышнего Бога, и единый посредник между Богом и людьми)». И говорится, что «Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице (т.е. жилищем и пристанищем для людей одержимых бесами); ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее». И сказано четко: «ВЫЙДИ от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее… Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей» (Откр.17:1-18;18:1-24).

Откуда нужно выйти народу Бога?
ВИБР гордо утверждает, что команда: «ВЫЙДИ от нее, народ Мой…», уже лет сто тому назад как была дана, и что нужно выходить из всяких религий и деноминаций и входить в организацию ОСБ. Так ли это???

Обратите внимании, что Бог не говорит Своему народу находящемуся в плену Вавилона, что выходите, чтобы войти туда-то, а повиливает выйти из Вавилона, «чтобы не участвовать в грехах ее и не подвергнуться язвам ее». Это во первых. А во вторых, если ОСБ – то место, в котором укрываются вышедшие из Вавилона, то Вавилон на территории Украины – это не все религии и деноминации, а только атеизм и православие, потому что в Украине ОСБ состоит на 98% из атеистов и формально числившихся православными. Например, мне известно немало случаев, когда Свидетели переходили к баптистам, адвентистам, пятидесятникам, харизматам и другим. И не известен не один факт того, чтобы к Свидетелям перешел адвентист, или баптист, или какой другой «ист», кроме атеистов и православных. НО если в рядах Свидетелей и есть единицы бывших баптистов, или адвентистов, или пятидесятников и д.р., ТО таковые стали Свидетелями не потому, что они вняли голосу: «ВЫЙДИ от нее, народ Мой», а потому что они получили познание истины, что Бог един, а не триедин.

И в третьих, если ОСБ – это то укромное место, в котором вышедшие из Вавилона должны укрыться, «чтобы не участвовать в грехах ее и не подвергнуться язвам ее», и из которого они должны воздать «ей так, как и она воздала» им, « вдвое… по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла» им «вино», то почему Свидетели так же, как и другие люди подвергаются «язвам (т.е. бедствиям, болезням и смерти)»? и как они воздают «вдвое… по делам ее;( и именно в той) чаше, в которой она приготовляла» им «вино»?

И в четвертых, сказанное: «ВЫЙДИ от нее, народ Мой» говорит, как о том, что Бог обращается к уже знающей истину группе людей, так говорит и о том, что состоится одновременный (а не на протяжении сотни лет) и массовый выход народа Божия, как состоялся одновременный и массовый выход Израильтян по плоти из Вавилонского плена. И если Бог обращается к множеству людей уже знающим истину, чтобы они вышли от среды Вавилона, а массового выхода еще не было, ТО это говорит о том, что истинный народ Божий находится, и по сей день, в плену дочерей «Вавилона великого».

ОСБ такая же дочь Вавилона, как и другие конфессии. Обучение у ОСБ поставлено очень даже хорошо, но, к сожалению, служит ложной цели, т.е. приобретению людей не для Христа, а для плена в организации. Если Свидетель не может делать то, что он хочет (например, делится своим мнением с другими), и должен делать то, чего он делать не хочет (например, учить тому во что сам он не верит), и не может выйти из организации без последствий – запрета его товарищам даже здороваться с ним, ТО разве таковой человек не находится в плену и под надзором слепых фанатиков плененных лжеучениями лжепророка – самозваного раба бьющего скромных, и верных, и благоразумных рабов Бога и Христа??? ОСБ есть такой же дочерью Вавилона, как и другие конфессии, ЕСЛИ в конфессиях есть люди, которых хотят изгнать и некоторых уже изгнали за отрицание Троицы и исповедание Иисуса Сыном Иеговы, но которые не могут примкнуть к ОСБ по причине отсутствия у Свидетелей свободы мнений, справедливо говоря, что « благоразумный раб» - это папство, а изучение Сторожевой Башни – это вдалбливание без понимания?

Итак, если еще не было массового пробуждения и выхода из Вавилона, то следующая команда поступит только в будущем: «ВЫЙДИ от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее... Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое». И когда поступит эта команда, тогда нужно будет вспомнить жену Лота, чтобы не подвергнутся ее участи (Лук.17:32).

А если кто уже ныне осознает, что конфессия или организация, в которой он состоит –это одна из дочерей «Вавилона великого», то к таковому уже ныне относятся следующие слова: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее… Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее» (Мат.15:14;Откр.18:4-6). Но некоторые прозревшие, оправдывают своё дальнейшее пребывание в Вавилоне тем, что в первом веке в Сардисе было духовно мертвое собрание, но это не дало повода оставить оное нескольким христианам, за которых сказал Христос, что они «не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны» (Откр.3:1-5).

То, что в первом веке несколько истинных христиан не оставили своего духовно мертвого христианского собрания, не говорит о том, что в последнем веке прозревшие узники должны и дальше молча оставаться в плену Вавилона, потому что быть бодрствующим христианином в духовно мертвом христианском собрании первого века – это одно, а прозреть и остаться немым членом Вавилона в последнем веке - это абсолютно другое. Т.е. на бодрствующих христианах, находившихся в духовно мертвом собрании христиан первого века, нет греха за то, что другие христиане осквернили свои одежды. А на прозревшем, “немом”, члене Вавилона грех состоит в том, что он осознано, служит приманкой в ловушке Сатаны.

Если кто на основании Писания пришел к выводу, что деноминация или организация, в которой он состоит не Божья, а одна из дочерей Вавилона, то это таковому открыл Христос, если написано, что «никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою» (2ПТ.1:19). И если таковой от страха продолжает оставаться “немым” узником Вавилона, то не таковой ли есть тем рабом, который от страха зарыл в земле талант, данный ему Христом? (Мат.25:24-30). И не к таковому ли относятся следующие слова Бога: «Боязливых же и неверных… и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою»? (Отр.21:8). И разве может прозревший христианин поддерживать Вавилон тем, что он остается “немым” его членом, если Писание говорит: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа» (2Тим.2:19).

Но некоторые прозревшие, в оправдание своего дальнейшего нахождения в Вавилоне, обманывая себя и других, задают вопрос: «куда нам идти, если другие конфессии еще хуже, чем та, в которой они состоят?». Нужно идти не в еще один филиал Вавилона, а нужно идти ко Христу, если Он говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мат.11:28). А Христос там «где двое или трое собраны во имя (Его)» (Мат.18:20).Т.е. группироваться нужно в домашние собрания. Христос заверяет: «Не оставлю вас сиротами; приду к вам» (Ин.14:18).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 6:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Многие прозревающие Свидетели обманывают себя и других еще и тем, что они надеются на реформы, или «священный переворот» в ОСБ, которые приведут к очищению ОСБ. Наедятся на «излечение» организации Свидетелей в целом, значит, ничего не понимать ни в Священном Писании, ни в реальной жизни. Христос заботится не о деноминациях, а об отдельных людях находящихся в конфессиях и организациях, которые все вместе представляют Вавилон великий, который нет смысла реформировать и передать в руки истинных Христиан. Ни Рассел, ни расселизм, ни позднейшее детище расселизма - ОСБ, они НИКОГДА не являлись структурами Бога. Это всё ВАВИЛОНИЯ, как и все вообще деноминации христианства. Надеяться на «священный переворот» или на «излечение» ОСБ – это тоже самое, что и полагать, что пятеро, или десятеро, или намного более прозревших священников католицизма могут устроить очистительный переворот в Ватикане. НЕОБМАНЫВАЙТЕСЬ Бог Иегова не будет реконструировать и освящать ОСБ, Ватикан, синод РПЦ и им подобные филиалы ВАВИЛОНИИ, если Он говорит: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое» (Откр.18:4).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Чтобы усыпить совесть Свидетелей, которым Христос открыл глаза на ложные учения раба, начало создаваться мнение устами, внезапно вернувшихся в ОСБ, людей выдававших себя за ярых отступников для того, чтобы прозревающие Свидетели думали, что это и есть те «отступники», о существовании которых говорит раб. И вот, что они говорят уже в роли вернувшегося блудного сына: «Главные учения у них (Свидетелей) истинны, а вот 1914, двойная надежда и т.д. - это ложь. Что же делать? Ну, лучше быть с теми, кто верит в "верного раба", чем в Троицу, ад и душу. Я думаю со временем или я окончательно пойму, что присутствие Христа началось в 1914 году, или ОСБ откажется от этого, так же и с помазанниками и другими овцами, саранчой, рабом, кровью, отчётами и прочей мелочью, на которую можно не смотреть в свете основных учений Библии: выкуп, служение, отдаленность от мира, Армагеддон, Суд, воскрешение мёртвых, жизнь на земле в Раю и т.д. Так что я не думаю, что позволяю кому-то навязывать мне своё мнение, но хочу смириться перед Создателем, убедившись, что вероятнее всего Он имеет дело со Свидетелями Иеговы, как с Израилем Божьим».

Т.е. создается мнение, что ОСБ альтернативы – НЕТ, и что из двух зол лучше выбирать меньшее зло, которым есть ОСБ. А ведь это моральная сторона всякой сатанинской политики этого мира требовать от людей следовать моральному курсу такого мира, где выбирается меньшее из зол. А у истинного Бога так бить никак не может, чтобы Он предлагал сделать выбор из двух зол.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 9:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 118
Весь мир находится во власти сатаны.
Вавилон - столица этого мира, этой злой системы вещей.

Здесь нужно провести аналогию с Иерусалимом, городом Иеговы, из которого исходит закон Божий, исполнение которого идет на благо человеку (и даже духовному созданию, но это рассматривать здесь не будем) и его отношениям с Создателем.
Вавилон также предлагает людям свои законы и принципы, противоречащие установлениям Иеговы, маскирующиеся и создающие видимость полезных.
Вавилон является зачинщиком всякого непотребства, "матерью блудницам и мерзостям земным" (Откр. 17:5) :
"Они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри,разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное"...

Фундамент Вавилона великого был заложен еще в древности - тогда, когда сатана допустил до себя грешные мысли, когда бросил вызов Богу и его установлению.
Практическую реализацию на земле вавилонская система получила с подачи Адама и Евы - с того времени "блудница" постепенно, но основательно и надежно захватила власть над многими народами всей земли (Откр. 17:1,15), т.е. машина запущена давным-давно, и все люди - по сути только винтики в этой системе, маленькие или большие, сознательно работающие на эту систему и получающие с этого удовольствие (Откр. 17:2Б) или бессознательно. Тех, кто противится, не хочет быть винтиком, старается вырваться из порочной системы, ликвидируют, как и тех, которые просто встретились на пути, мешают исполнению каких-то целей (Откр. 18:24): царь, возмечтавший расширить владения - идет войной на близлежащие государства, уничтожая всех на своем пути; простой обыватель, захотевший обладать имуществом своего соседа - допустим, берет и убивает соседа, ведь знает, что просто так не получит желаемое, а если не убьет, то все равно украдет. И т.д. и т.п.
Далее сатанинская система распространялась по земле при помощи "зверя" (Откр. 17:3), религиозно-политического содружества (но это уже другая тема).
"Цари земные", господствуя над подданными, думают прежде всего только о своей выгоде - "блудодействуют с вавилонской блудницей", отсюда все несчастья - войны, нищета, голод и прочее (Откр. 18:9). Если бы они руководствовались принципами Иеговы, как то было при правлении Давида и Соломона, то возможно, все было бы по-другому.
"Купцы" богатеют, занимают высокое положение в обществе, ведя нечистый бизнес (Откр. 18:15,23). (Здесь надо заметить, что торговля сама по себе - это не грех, но грех при этом "блудодействовать с Вавилоном", т.е. пользоваться методами сатаны - небогоугодным ведением дел, непомерной жадностью, доводящей до нищеты и проблем со здоровьем покупателей, и даже до убийства конкурентов и т.п.)

Христианские конфессии не являются непосредственно Вавилоном, т.к. "духовный" Вавилон изначально был основан сатаной, стремящимся подняться на самый верх - также, как и его прообраз - земной Вавилон был изначально основан богопротивниками, желающими превознестись до небес (Быт. 11:4).
Христианство основано Христом Иисусом. Христианские конфессии, исповедующие Христа Иисуса и преклоняющиеся перед его отцом Иеговой, скорее, находятся в плену у Вавилона, так как со временем постепенно ложь и тьма взяла верх над истиной и светом.

Поэтому призыв выйти из Вавилона актуален для верующих во Христа Иисуса во все времена, а не только в предармагеддонное время.

"Выйди из неё, народ Мой" = "не любите мира, ни того, что в мире... Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего", заправляет которым "бог века сего" сатана.

Таким образом, выйти из Вавилона означает встать на путь истины, праведности, держаться в стороне от злых, нечестивых, богопротивных дел этого злого мира - "быть не от мира", "поступать по духу".
Только и всего- то.

Поэтому не стоит сеять панику и переводить стрелки друг на друга и на разные конфессии, обвиняя друг друга в непотребствах - сначала нужно вынуть бревно из своего глаза, как говорится, исправить свой путь, и только потом браться за поучения других.
"Люби ближнего твоего, как самого себя... Поступайте (всегда, во все времена, во все дни своей жизни) по духу... Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание".

Если же вы ожидаете какого-то особенного, (вероятно, сверхъестественного от ангела с неба или еще как-то???) призыва в последние дни этой системы вещей, то его не будет. Разве что, на которое указал Иисус:
Цитата:
(Род сей) ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.

Единственный знак для "ослепленных" будет такой:
Цитата:
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище...
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города...
Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.


Собственно, эти "два свидетеля" могут и будут пророчествовать о скором приходе "дня Иеговы" (Откр. 6:12,17; 10:8,11), призывать обратиться к Иегове.
Но так как многие из вас придерживаются точки зрения, что, мол, "о дне и часе том никто не знает" и, соответственно, (почему-то) никто из людей никогда не узнает, вы можете пропустить решающий момент.
Наблюдайте за обстановкой в мире, но не участвуйте в гонениях кого бы то ни было, кем бы он вам не показался - лжепророком или антихристом, например (Откр. 11:3,5,6,10) - с ними Бог разберется. Ваша же задача - избегать дел плоти (для тех, кто забыл, что это: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри,разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное), жить духом, поступать по духу.

Извините за длинный текст, который все равно никто не прочитает, и спасибо за внимание, если оно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
...прочитает, и очень внимательно. Интересные мысли. Можно услышать твое мнение о том, кто такие 2 свидетеля? Тут есть тема соответсвующая. (Извини, пол твой - мужской или женский не написан в профиле)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Согласен с Транквилити насчет выхода из вавилона. Каждый крестясь берет свой крест, и должен донести до конца. От нас требуется вести насколько это возможно праведную жизнь говоря правду как она есть, только с мудростью чтоб она ненавредила часом. Потомучто из синагог изганять должны за праведность как говорил Иисус. Тогда мы исполнили наш долг.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Nemesis писал(а):
Согласен с Транквилити насчет выхода из вавилона. Каждый крестясь берет свой крест, и должен донести до конца. От нас требуется вести насколько это возможно праведную жизнь говоря правду как она есть, только с мудростью чтоб она ненавредила часом. Потомучто из синагог изганять должны за праведность как говорил Иисус. Тогда мы исполнили наш долг.

Цитата:
до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

на сегодня многие уже "достигли" того, что правда состоит в том, что все конфессии и организации - это Вавилон

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
neunulov, один вопрос по теме: по каким причинам в своем понимании Вавилона Великого ты истолковываешь истолкование, данное в самом Апокалипсисе? Не абсурдно ли искать объяснение объяснению? Ведь символу блудницы дано конкретное объяснение в самом видении - это великий город-столица (а не конфессии!), царствующий и опьяняющий все народы своей идеологией. Какие есть разумные причины не довольствоваться боговдохновенным истолкованием и пытаться интерпретировать интерпретацию? Чем тебя не устраивает Вавилон как политический центр последних дней, который будет источником богопротивной морали, политики и коммерции?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
neunulov, мне понравился твой взгляд...
Основная вина Вавилона (буквального), это то, что он держал в плену народ Бога. «Ради вас я пошлю в Вавилон и сниму тюремные засовы"(Исаия 43:14). Символически нужно будет выходить из религиозного рабства, возможно это то же, что сделал Иисус, вывел из религиозного рабства стонущих под игом закона людей. Он их вывел из рабства закона и тех кто давил на них этим законом.
Сейчас все религии держат в идеологическом рабстве своих людей. Вообще нет сейчас Божьего, возможно скоро появится, когда начнут выходить из плена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 8:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
ieremiy писал(а):
....Сейчас все религии держат в идеологическом рабстве своих людей. Вообще нет сейчас Божьего, возможно скоро появится, когда начнут выходить из плена...


И что? Опять постепенно будет образовіватся новая ОСБ. Дело ведь не в организации а в людях которые формируют ее политику. Это психология человека. Тот кто будет у руля будет лобировать и продвигать свои взгляды, и чужое мнение брать во внимание только когда оно ему будет нравится)).

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 9:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Зачем сначала? Организации плохо. Еврейский народ был организован, и что, ничего не достиг, и Бог упразднил его. Со времён Христа не было организации, пока не вошли в христианское собрание желающие власти, лжеапостолы. Первые христиане должны были быть в духовном единстве, а не организационном. Пётр обращался к христианам так; "Пётр, апостол Иисуса Христа,— временным жителям, рассеянным в По́нте, Гала́тии, Каппадо́кии, Азии и Вифи́нии, избранным".
Рассеянные, значит не объединены в одну организацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 9:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
ieremiy писал(а):
"Пётр, апостол Иисуса Христа,— временным жителям, рассеянным в По́нте, Гала́тии, Каппадо́кии, Азии и Вифи́нии, избранным". Рассеянные, значит не объединены в одну организацию.


Весьма оригинальное толкование :D Рассеянные - значит живущие по разным городам, разбросанные по миру. Однако разбросаные христиане на местах составляли общины, которые пасли пресвитеры.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 118
Основная вина земного древнего Вавилона не в том, что он захватил в плен народ Бога (что, кстати, было с допущения Иеговы), а то, что :
Древний Вавилон изначально был основан богопротивниками, желающими возвыситься до небес. Вавилон в древности стал столицей мощной империи, являлся сосредоточием и со временем распространил, в том числе насильственным образом, по древнему миру безнравственность, идолопоклонство, ненависть и всякую прочую нечистоту и несправедливость.
Вавилон из Откровения также является основоположником всех мерзостей - Откр. 17:4. И мерзости эти заключаются не только в идолопоклонстве, - почему-то вы все сводите только к религии, что удивляет, - но и в, напоминаю третий раз:
прелюбодеянии, блуде, нечистоте, непотребстве, волшебстве, вражде, ссорах, зависти, гневе, распрях, разногласиях, соблазнах, ересях, ненависти, убийствах, пьянстве, бесчинстве и тому подобном.

Те примеры, которые перечисляются в Библии, являются прообразами на что-то другое, большее: Моисей, евреи, Иона, жены, Иерусалим, Давид, и т.д., и таким же прообразом на нечто другое и большее является древний Вавилон.
Та девка-шлюха из Откровения условно названа Вавилоном для того, чтобы мы рассмотрели истоки возникновения и функции древнего Вавилона и спроецировали это на блудницу, описываемую в Откровении. Тогда станет понятно, что Вавилон великий основал самый главный богопротивник, известный также как сатана дьявол, - именно он явился основателем богопротивной и безнравственной идеологии, царящей во всем мире от начала этого мира.
Вавилон не есть какая-то организация или государство - таковые только "прелюбодействуют" с блудницей, становясь с ней одним целым, заимствуя у нее всякие гадости. Вавилон - это духовное устройство, порочная система вещей этого мира, принадлежащая сатане и руководимая сатаной.

Поэтому, "выйти из Вавилона" означает не выйти из какой-то там организации, а начать изменения с себя: стараться вести праведный образ жизни, угодный Богу, пусть даже официально находясь в этой организации, особенно если в ней принято поклоняться Иегове в духе и истине (насколько возможно достичь истины в этом мире).
Как говорится, люби Бога всем сердцем твоим, всем разумением твоим, всею душой твоей.
Люби ближнего своего, как самого себя. Не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? О том, что есть любовь - 1 Кор. 13:4-8 - прочитайте вдумчиво еще раз и проверьте себя на соответствие!
Будем делать добро всем, а особенно своим по вере.
В этом и есть вся "тайна" выхода из вавилонского плена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 2:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Я не спорю о плохих корнях образования Вавилона, но думаю в откровении речь идет о выходе из Вавилона Израильтян. И по смыслу и по контексту это видно.
Рабство и последующий выход из него главная тема всех пророков. А об основании Нимродом Вавилона, лишь в скользь упоминается. Я не знаю, что означает "Вавилон" символический, возможно идеология порабощающая разум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ»
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 2:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Если говорить о символическом Вавилоне из Бытие 11 главы, то это больше напоминает ... Они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли». ... Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга». И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли.
Я не сомневаюсь что вы сами увидите схожесть с тем, как Свидетели Иеговы построили себе мировой город с башней высотой до небес. И Имя себе создали. И язык у них во всём мире один"теократический". Да вот только Богу не нравится моща людской организации, и скоро он смешает их языки, у них начнутся разногласия. И рассеются по всей земле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: