Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последние Времена и Божье Царство .
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 5:47 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Даю ссылку на пастора Майкла Бикла,ролики музыки из церкви котрого приводил в теме "Христианский Рок" . Он пастор церкви IHOP – Дом Молитвы Для Всех Народов.Мы представляем его учение о последнем времени.Там много разделов-об антихристе и Царстве Бога .
Печати, Трубы и Чаши – это первая часть обширного курса, раскрывающего Божий план для последнего времени. Это “твердая пища” для народа Божьего, но мы, как Тело Христа должны знать это.
Часть 1: Зачем нужно изучать Печати, Трубы и Чаши.Это три периода судов: Семь печатей, семь труб и семь чаш.Мы начинаем состоящее из четырнадцати частей учение о печатях, трубах и чашах, которые говорят о трех периодах судов, описанных в книге Откровение. Это три периода судов. И каждый из них пронумерован. По семь в каждом периоде.
Они описывают двадцать одно судное событие, высвобожденное против царства тьмы во время великой скорби.Эти печати, трубы и чаши – это суд, направленный против царства тьмы. Они не посланы на церковь. Да церковь и не скажет, видя все эти суды: «О нет, я надеюсь, что буду восхищена». Церковь высвободит эти суды через глобальную совместную молитву в единстве веры.
Книга Откровения - это откровение Иисуса Христа.Откровение 1:1 – скорее всего, вы не акцентировались на этом стихе, открывая книгу Откровения. Книга Откровение названа откровением или открытием Иисуса. Слово «откровение» значит раскрытие – то есть снятие покрывала, представление в истинном свете. Это демонстрация Его величия. Это показывает и открывает Его сердце, Его водительство, Его славу.
И, как следствие, изучение печатей, труб, чаш, двадцати одного суда фактически имеет целью показать нам Славу Христа.Божьи суды не противоречат Его характеру.

Сегодня предметом нашего изучения станет первая печать, её уникальность в том, что она является сигналом о начале последних трех с половиной лет.
Эта печать высвобождает антихриста как влиятельного лидера на мировой арене. Свою карьеру он начнет как региональный лидер и большинство мировых лидеров не воспримут его всерьёз. Они не будут знать, кто он. Он будет знать, кем он является, а они – нет.
Он заключит ряд договоров и мирных соглашений между нациями. И это станет одним из ключей к его становлению как международного лидера. Нет сомнения, что будут и другие факторы, продвигающие его.
Его приход на международную арену – это первая печать, это сигнал, что через три с половиной года Иисус придет, чтобы восхитить церковь, утвердить Свой трон в Иерусалиме и возвратить Себе народы земли. Это важно: появление антихриста как лидера на международной арене – это первая печать, а значит, осталось три с половиной года. Это важно: появление антихриста как лидера на международной арене – это первая печать, а значит, осталось три с половиной года.Первая печать изменит молитвенную жизнь Церкви, сфокусировав её на втором пришествии Иисуса. Сейчас, видя грех и беззаконие в народах, мы молимся, чтобы Его свет воссиял там, где скопилась тьма, принося перемены.Это позитивные молитвы: «Господь, останови беззаконие, пусть воссияет Твой свет, принеси перемены, пошли пробуждение». Эти молитвы о Его славе и свете действительно высвобождают Славу и Свет, но также они приносят и суд над тьмой.Сотрудничество с Господом в высвобождении Его судов.Это поворотный момент в истории искупления. Как правило, мы не будем молиться, прося об уничтожении города или правительства. Но мы будем молиться о Его Славе, чтобы свет воссиял во тьме, и из-за этого будет происходить суд над царством тьмы.Это время для окончательного выбора, когда сердца, выбрав тьму, уже не смогут покаяться. В это время от первой печати до второго пришествия люди будут принимать печать зверя и, сделав выбор, уже не смогут обратиться назад.Наши молитвы изменятся и «Господь, пошли Свой свет» трансформируется в «Господь, пошли Твой суд на беззаконие». Потому что люди, творящие зло, будут занимать места в правительстве и будет очевидно, что они уже никогда не обратятся.
Сегодня мы можем молиться о суде, но это очень-очень редко, если только Господь откроет и подтвердит это пророческое слово. На сегодняшний день нам нелегко доверять, если кто-то скажет: «Господь сказал мне молиться о суде против…». Не так часто я могу доверять, сталкиваясь с такой ситуацией. Иеремию, Иезекииля, пророков прошлого Господь лично посещал, и они молились так. Но это не правило, такое случалось редко, однако это библейская реальность.Сейчас мы не молимся о высвобождении судов, мы просим, чтобы Его свет воссиял. И порой результатом такой молитвы является суд над тьмой. Но в период от первой печати и до второго пришествия Господа Церковь будет обретать все больше ясности и уверенности, чтобы молиться о судах.
Первый суд – высвобождение антихриста
Это интересно. Первый суд – это высвобождение антихриста. И, конечно, это не антихрист судит сам себя, но его высвобождение – это суд на блудницей Вавилона, которая убивала святых на протяжении нескольких лет до этого события. Итак, отчасти высвобождение антихриста – это плод молитв святых против Вавилона. Бог позволит подняться злу, чтобы судить блудницу Вавилона и народы, являющиеся её союзниками. После этих событий молитвы Церкви сфокусируются уже на суде непосредственно над Антихристом.За эти три с половиной года – с момента снятия первой печати и до второго пришествия – молитвенная жизнь Церкви претерпит самые драматичные изменения. Так, сейчас мы не молимся, чтобы суды, описанные в Откровении, совершились.
Молитва о высвобождении света и остановка судов
Сегодня мы не молимся подобным образом, мы не начнем молиться так и сразу же после первой печати. 99,9% молитв сейчас – это молитвы о высвобождении света, и мы знаем, что, когда Его свет приходит, то тьма попадает под суд, но то, как это происходит, обычно сокрыто от нас.
Напоминание: структура печатей, труб и чаш
Много хорошего происходит сегодня на земле, потому что Бог сдерживает зло в человеческих сердцах – в сердцах людей, занимающих посты в правительстве. Да, происходит много зла, но многое удерживается Господом.Великий суд печатей состоит в том, что Бог позволит людям иметь то, чего они желают. Они хотят грех. И Бог говорит: «Я уберу Свою руку, и Я позволю вам иметь то, что столь вожделенно для вас, но вы увидите, что само зло само будет судить вас». Так зло, высвобожденное в сердцах людей, подвигнет их враждовать против других злых людей, совершая суд. Во время печатей ограничивающая рука Божья будет убрана с сердец людей, в период труб – демонические силы не будут более сдерживаемы, а чаши раскроют полноту Божьего гнева.
И снова, если мы вернемся к структуре печатей, то увидим, что первые четыре печати говорят о естественных событиях, происходящих на земле, а последующие переносят нас в сферу сверхъестественного и напрямую связаны с событиями, происходящими на небесах или перед Божьим престолом.
Как я уже сказал, первые четыре печати – это высвобождение и продвижение антихриста. Но если это его продвижение, то как это может быть суд против него? Это суд против блудницы Вавилона – религии, которая будет существовать несколько лет. Мы не знаем, как долго блудница Вавилона сможет существовать и иметь реальную власть убивать святых. Блудница Вавилона будет не только религиозной, но и политической структурой, у которой будет реальная власть убивать святых. Именно поэтому Откровение 17:6 говорит, что она упоена кровью святых. И у нее будет политическая и законодательная власть убивать святых, в которых люди будут видеть угрозу миру во всем мире.Деятельность блудницы Вавилона, вавилонской религии – это первое глобальное событие, которое произойдет перед пришествием антихриста. Эта мировая религия потребует, чтобы все остальные религии присоединились к ней. Это будет реальная официальная организация, намного больше и шире всемирного совета церквей. Я нередко слышу, как люди говорят, что этот совет и есть блудница. Но на самом деле она – это нечто намного большее, чем всемирный совет церквей, намного большее, чем католическая церковь или «Отступническое протестантство». Это будет юридическая организация невиданных ранее масштабов. И это начинает формироваться на земле уже сейчас. Фактически антихрист будет использован Богом, чтобы судить эту злую систему. А сам антихрист будет судим впоследствии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Времена и Божье Царство .
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 5:54 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Бог использует одних злых людей как инструмент для суда над другими злыми людьми.

Этот факт, который мы можем ясно видеть из Священного Писания, всегда является чем-то удивительным для нашего естественного ума, но это случалось на протяжении всей Библии. Если мы будем внимательны, то увидим, что Бог использует злых людей. Он фактически уполномочивает их, дает им ресурсы, чтобы судить других злых людей и нации, а потом судит и их самих. Это образец Священного Писания.Суды печатей направлены нациям, которые заключили союз с блудницей Вавилона.

Множество наций и правительств присоединятся к блуднице Вавилона, это будет не просто дистанционное одобрение её действий, эти народы реально и очень практически примут предлагаемый им путь. Мы точно не знаем, как это будет. Сейчас часто можно услышать, что население земли будет более светским, но на самом деле оно будет более безнравственным и более духовным – люди будут более чувствительными и осведомлёнными в духовных вещах, но источником этой духовности будет враг. Фактически такая духовность послужит умножению безнравственности и греха на земле. Это будет религия терпимости, которая ненавидит Иисуса Христа. Религия, толерантная ко всему, кроме святости и чистоты – это единственные вещи, к которым не будет никакой терпимости.
Множество наций и правительств присоединятся к блуднице Вавилона, это будет не просто дистанционное одобрение её действий, эти народы реально и очень практически примут предлагаемый им путь. Мы точно не знаем, как это будет. Сейчас часто можно услышать, что население земли будет более светским, но на самом деле оно будет более безнравственным и более духовным – люди будут более чувствительными и осведомлёнными в духовных вещах, но источником этой духовности будет враг. Фактически такая духовность послужит умножению безнравственности и греха на земле. Это будет религия терпимости, которая ненавидит Иисуса Христа. Религия, толерантная ко всему, кроме святости и чистоты – это единственные вещи, к которым не будет никакой терпимости.

Десять царей, которые служат антихристу, уничтожат религию блудницы.
Мы подробно говорим об этом, так как эти события дают нам важные ключи к пониманию первой печати. Десять царей – это десять правителей, которые добровольно передадут антихристу свою власть и ресурсы. Это десять правителей, у которых будут особенные отношения с ним – это его личная лидерская команда. История не знает ничего подобного, чтобы десять государств полностью, добровольно отдали все свои ресурсы: армию, газ, нефть, финансы, технологии одному правителю. Книга Откровение в 17 главе так говорит о них: «И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей», а стих 16 говорит: «И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне».
Можно было бы предположить, что беззаконники просто объединятся. Но бесы не могут терпеть друг друга, и нечестивые люди часто ненавидят других нечестивых людей. Эта мировая религия будет становиться всё более могущественной и влиятельной. Так эти десять царей придут к антихристу и будут говорить с ним о ней; возможно, что они будут видеть в её всевозрастающем влиянии угрозу своей власти. Они согласятся, что лучший путь – это уничтожить её и завладеть всем её богатством и влиянием. Именно в этом и состоит суд первой печати.
На смену толерантной религии блудницы Вавилона приходит жесткая религия антихриста.

Религия блудницы Вавилона – это добровольная религия. Это значит, что если ты хочешь, то можешь присоединиться к ней – это религия терпимости. Религия антихриста, что придет ей на смену, будет очень жесткой, в ней не будет и намека на терпимость. Благодаря своей толерантности блудница Вавилона объединит под своими знаменами большинство культов и религий по всей земле. После её уничтожения антихрист снимет маску и скажет: «Теперь, когда вас объединили и мобилизовали для меня, я изменяю правила, отныне поклоняться нужно мне, и вы должны мне поклоняться». Терпимость будет выброшена в окно.
Иисус открывает печати, а не дьявол.
В Откровении 6:1 Иоанн пишет: «И увидел я Агнца». Возможно, если вы впервые читаете это место, то для вас будет сюрпризом, что именно Иисус и только Иисус открывает печати. И первая печать – это антихрист, и именно Иисус высвобождает антихриста. Необновлённый ум или человека, только начавшего изучать Библию и не понимающего Божьих путей, подобное заявление может привести в сильное смущение. Как подобное возможно? Бог собирается позволить злу судить зло. Есть много причин для этого. Я не хочу углубляться в этические или теологические дискуссии по этому поводу, об этом немало уже сказано. Акцент, который я хочу сделать – что именно Иисус высвобождает печати. И если мы задумываемся, что же это за печати, то с этой концепцией не возникает никаких проблем.Вот что это за печати: печать первая – антихрист, печать вторая – мировая война, и Иисус высвобождает это… – здесь у нас появляется вопрос: «Что?» Печать третья – голод. Это Он открывает эту печать. Это суд против народов, блудодействующих с блудницей Вавилона. Он использует антихриста для суда над этими народами. Однако народы, принявшие господство антихриста и служащие ему, подвергнутся впоследствии еще более тяжкому суду.
Иди и смотри
Давайте еще раз прочитаем первый стих из шестой главы Откровения: «И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри». На протяжении всего Писания лишь несколько раз эти творения что-то говорят. Иоанн не зря пишет о том, что говорят эти ангелы, он пишет об этих словах, потому что это действительно важно. Фактически «Иди и смотри» обозначает «подойди ближе, чтобы видеть яснее, что происходит». Нам нужно подойти ближе к Богу, если мы хотим понять Его суды, приближение к Нему – это ключ, позволяющий обрести понимание и видеть ясно. Не приблизившись, не сможем видеть ясно и понимать. Порой люди очень увлекаются, изучая библейские пророчества, они скрупулезно изучают все 150 глав Священного Писания, где говорится о последнем времени… Но если при этом они не ищут понимания, приближаясь к Богу, а лишь используют академический подход, то такое понимание того, что и почему Бог делает через суды, всегда будет очень искаженным. Я не хочу просто знать, что случится, я хочу знать, почему. Я хочу знать, почему, прежде чем узнаю, что. Я хочу знать, почему Ты высвободишь антихриста в последнее время. Почему Ты, Иисус, снимаешь вторую печать и высвобождаешь мировую войну. Почему Ты делаешь это? И Он отвечает мне: «Я могу ответить тебе то же, что сказал и Иоанну: «Подойди ближе, чтобы обрести больше понимания и видеть ясно». Кто-то скажет: у меня нет много времени, просто объясните мне. И это одна из причин, по которой Бог поднимает по всей земле предтечей – это те, кто приблизятся к Нему, те кто будут не просто знать, что произойдет, но будут понимать, почему. Они будут знать это от Слова и от Духа. И я не имею в виду какую-то секретную информацию. Я имею в виду, что, будучи соединены со Словом Божьем и Духом Святым, они войдут, приблизятся и увидят, то есть обретут понимание. В настоящее время мы еще на пути – мы ищем этого приближения, чтобы видеть ясно, поэтому суды, во-первых, приводят в смущение, а во-вторых, просто оскорбляют разум, не обновлённый Духом. Некоторые хотели бы пропустить «подойди», но видеть ясно, а некоторые говорят: «Для меня не так важно ясно видеть, я просто хочу быть ближе к Иисусу». Но херувимы увещевают: «Сделай и то, и другое. Иди и смотри. Сделай и то, и другое».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Времена и Божье Царство .
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 5:59 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Иисус придет после того, как антихрист будет явлен на мировой арене
Апостол Павел очень ясно говорит, что антихрист должен придти, прежде чем придет Иисус. Вот что он говорит во 2 Фессалоникийцам 2:3 – «Да не обольстит вас никто никак». Фактически, он говорит: «Меня не интересует, насколько умный или известный человек, но, если его слова утверждают обратное, не верьте ему – ибо День Господень не наступит прежде, чем в церкви не произойдет великое отступление в последнее время». Отступление произойдет из-за того, что многие примут блудницу Вавилона.
«Доколе не откроется человек греха» – здесь говорится о том, что антихрист будет явлен на мировой сцене.

То есть Павел говорит: «Знайте наверняка, что, прежде пришествия Господа, на уровне вселенской церкви по всей земле под давлением, уловками и соблазнами лжецеркви (блудницы Вавилона) произойдет масштабное отступление».
Возможно, у некоторых возникает вопрос, что это за лжецерковь?
Я думаю, сейчас время её предтечей, время тех, кто готовит путь для неё, это религиозные лидеры по всей земле, проповедующие толерантность, и их влияние становится все сильнее.
Поймите, я не пытаюсь просто придираться к какому-то особенному символу поп-культуры.
Это не забавно, а действительно очень серьезно. Очень ясно – это предтечи блудницы Вавилона. И мы молимся об их спасении.
Эти люди выглядят очень добрыми, щедрыми, очаровательными, интеллектуальными, разносторонними и толерантными, но они приготавливают церковь к приходу блудницы Вавилона, а народы – антихриста. Миллионы людей следуют их доктринам. Миллионы. Они очаровательны, но их корень гнилой. Они могут быть очень убедительны и говорить об Иисусе, но это не Иисус Библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Времена и Божье Царство .
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 6:20 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Вторая печать: Кровопролитие и последняя мировая война.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.(Откр.6:3,4)Итак, вторая печать – это кровопролитие и мировая война, масштаб которой превзойдет первую и вторую мировые войны.Книга Откровение 6:3 говорит: «И когда Он снял вторую печать….» – Это Иисус, это Он – единственный, кто высвобождает эту печать. Если вы изучаете это место из Священного Писания с сердцем, преданным Богу и горящим любовью к Нему, то это неизменно приведет к вас к конфликту и к примерно такой молитве: «Иисус, я люблю Тебя, я знаю, что Ты есть любовь. Я благодарю за Твое руководство в высвобождении второй печати, но…, но я на самом деле не понимаю, что Ты делаешь!?»Я сам переживал это. Этот конфликт возникает, когда начинаешь размышлять о Его действиях и руководстве, описанных в книге Откровения. Это наталкивает на размышления: «Наверное, я скорее человек западной культуры и не понимаю Тебя. Помоги мне обновить мой разум и быть в первую очередь человеком Твоего Царства». И обычно для этого требуется время, ведь в основном наш разум сформирован западной культурой, а не откровениями Слова Божьего. Мой – так точно! И я уверен, что многие из вас со мной в этой лодке.Это вызов. Когда я впервые начал благодарить Иисуса за Его руководство в высвобождении печатей, чаш и труб, то это выглядело примерно так:- Иисус, мне тяжело благодарить Тебя за это.И Иисус ответил:- Почему? Ты считаешь Мое руководство недостаточно хорошим?
- Тогда благодари Меня за него.
- Я, конечно, могу сказать: спасибо за Твоё руководство.- Нет, Я хочу, чтобы ты подробно называл, за что ты Меня благодаришь.И это создает конфликт. Конфликт, обнаруживающий пропасть между нашим необновленным разумом и тем, что говорит Библия. Когда начинаешь шаг за шагом размышлять о Его руководстве в книге Откровение и благодарить за позволение дьяволу действовать, за разрешение действовать злым людям. Эта пропасть между тем, как мыслите вы или я, и тем, как мыслит Бог, становится очевидной.И это создает конфликт. Конфликт, обнаруживающий пропасть между нашим необновленным разумом и тем, что говорит Библия. Когда начинаешь шаг за шагом размышлять о Его руководстве в книге Откровение и благодарить за позволение дьяволу действовать, за разрешение действовать злым людям. Эта пропасть между тем, как мыслите вы или я, и тем, как мыслит Бог, становится очевидной.
Огненно рыжая лошадь
Стих 4: эта лошадь отличается от той, что была высвобождена с первой печатью – лошадь второй печати огненно рыжая.И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. (Откр. 6:4)Не очень-то похоже на плач Рождественского младенца Иисуса! Иисус не является этим всадником, но Он позволяет миру быть забранным с земли, Он допускает эти события. Допускает для того, чтобы установить мир! Это конфронтация против зла – зла, отвергшего покаяние. Бог безгранично милостив ко злу, когда мы каемся, но именно против нераскаянного зла направлены суды, описанные в Откровении. Все мы понимаем, что люди злы и нуждаются в покаянии. Но мы даже не можем представить, как упрямы бывают люди в своём противлении присутствию и силе Бога. Писание называет это «тайной беззакония» (3 Фес. 2:7).
Тайна беззакония
Тайна беззакония – потому что зло действует скрытно. Даже в присутствии Божьей славы люди будут ненавидеть Его, и ненавидеть со всей возможной силой. Нам тяжело представить подобное из-за того, что мы были затронуты Божьей благодатью, которая действует в нас. Его конечная цель – принести на землю мир. Но прежде мир будет удален, и скрытое зло (беззаконие), действующее в глубине человеческих сердец, чтобы противостоять Божьему царству, выйдет на поверхность и в итоге будет удалено с земли.
Огненно рыжий цвет говорит о кровопролитии в мировых масштабах. Период между первой и второй печатью – это время преуспевания Блудницы Вавилона. Время, когда её поддерживают Цари (политические лидеры), купцы (богатые и влиятельные люди земли), а также простые люди – все находят эту религиозную систему замечательной и полезной.
Блудница Вавилона – единая мировая религия.
Блудница Вавилона – единая всемирная церковь – будет организацией, превосходящей всё, что мы знаем сейчас. Сейчас она еще не существует.
И хотя есть организации, которые сегодня называют так, но я говорю о чем-то намного более обширном и могущественном, чем любая организация, существующая сегодня. Она будет всемирной. Благодаря её деятельности в конфликте на Среднем Востоке и глобализационным процессам по всей земле установится мир, но он не продлится долго.
Фиктивное затишье перед бурей
Вторая печать вдребезги разобьет это хрупкий мир. Апостол Павел в 1 Фес.5:3 пишет: Ибо, когда будут говорить: “мир и безопасность” – под миром подразумевается мир среди народов Земли, а под безопасностью – решение таких проблем, как терроризм, стабильность экономики. Время, когда не нужно опасаться, что террористы взорвут небоскрёб или станцию метрополитена:
«Ибо, когда будут говорить: “мир и безопасность”, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.(1.Фес 5:3)
Здесь непосредственно говорится о второй печати – о начавшейся войне.
Внезапно этот кратковременный, поверхностный, фиктивный мир испарится. И его истинная природа станет очевидна. Я могу только представить, как в этот мирный отрезок времени люди будут утверждать, что мир навсегда. Как будут упрекать христиан: «Вы же молились о мире, а теперь, когда мир настал, вы говорите, что это дьявол».И этот огненно рыжий конь и всадник, которому дан большой меч, положит конец этому временному миру.
Большой меч
Меч говорит о насилии в гражданской и военной сферах, а его размер указывает на количество жертв. Великое опустошение будет произведено при содействии новейших военных технологий и аппарата. Слово «великое» - это очень печальное слово в данном контексте.
Мир взят от земли
Этот всадник возьмет мир от земли. Это произойдет очень быстро. Помните, мы говорили о периоде мира, который будет прежде. Это период политической агрессии антихриста. Несмотря на мир, некоторые будут обеспокоены, говоря: «Никогда прежде в истории никто не действовал так, как этот человек». Со снятием второй печати антихрист снимет свою маску, и его истинная сущность как человека насилия станет очевидной.
Мир будет взят от земли. Вначале это будет похоже на массовые беспорядки и социальные возмущения, которые выльются в противостояние с правительством. Итогом этого будут международные конфликты, пока мир не будет забран с поверхности войны.Бог предложил народам Агнца, но они сказали «нет». Теперь Бог пошлет им Зверя. Он скажет: «Так как вы отвергли Агнца, вы получите зверя». Это произойдет годами позже, спустя тысячелетия после рождения Христа, исторически, с точки зрения Бога, Он скажет: «Я дам вам то, что вы желаете».
Он установит мир. Но прежде чем это сможет произойти, нераскаявшееся зло должно быть удалено. Конфронтация с неподдающимся покаянию злом – это шаг к установлению мира на земле. Это часть плана по установлению Тысячелетнего Царства.
У верующих, не понимающих основ и сути событий последнего времени, – Иисус, открывающий вторую печать, создаёт большую путаницу. Едва ли кто-то всецело понимает эти события, но есть 10-15 фундаментальных истин, без понимания которых вы обнаружите себя в конфликте с Иисусом из Матф. 10. Ведь Он Князь мира, как Он может высвобождать меч?
Это выглядит как противоречие, но на самом деле это не так. Истинный, продолжительный мир не возможен без конфронтации со злом. Даниил в 11-ой главе пророчествовал о второй печати. Он пророчествовал о времени, когда Антихрист начнет агрессивные военные действия. Если перефразировать 38 стих этой главы, то мы увидим Антихриста как человека, поклоняющегося оружию и военной мощи.
Беспрецедентная мощь
Антихрист будет вкладывать в развитие своей военной программы небывалые суммы денег. Демоны будут принимать активное участие в формировании этой армии. Фактически, все эти огромные траты и усилия – это поклонение богу войны.Даниил описывает агрессию Антихриста и его завоевания. Но, не смотря на то, что множество государств будут завоеваны, будут страны, которые не покорятся, и будут противостоять ему до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние Времена и Божье Царство .
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 9:36 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
http://www.cc1905.com/files/ru_tribulat ... church.pdf - Одно из мнений по поводу скорбей и вознесения Цекрви .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron