Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «ОСТАТОК (евреев) ОБРАТИТСЯ - К БОГУ СИЛЬНОМУ» Ис. 10:2
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 6:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
В конце книг «Деяния» и «Иакова» нет слова «Аминь» и других слов, которыми обычно заканчиваются послания. Их нет там не потому, что Лука и Иаков их не написали, а потому, что их где-то потеряли перепищики. А в книгах «1-е Иоанна» и «К Евреям» нет приветствий по той же причине. Наверняка Бог допустил потерять эти части посланий, потому что в них было написано что-то однозначно об Израиле по плоти и Израиле по духу.

Бог многократно и многообразно говоривший издревле отцам евреев через пророков, а в последние дни существования иудейской системы говорил иудеям в Сыне: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажите: «благословен Грядый во имя Господне! » (Евр.1:1;Лук. 13:34,35).

Еще и ныне среди евреев если и появляются такие, которые верят в то, что Иисус Сын Божий, т.е. Ангел приходивший воплоти, то таковых единицы, и у таковых один из родителей нееврей. Но уже очень скоро все евреи, которые чтят Бога тем, что они соблюдают закон Моисея, признают, что Иисус, Которого убили отцы их - есть Христос, и воскликнут: «благословен (Иисус Христос) Грядый во имя (Иеговы)!» (Мат.24:39).

В 33 году н.э. первосвященники народа Израиль осознано отреклись не от Иисуса, а от Бога тем, что когда Пилат спросил у них: «Царя ли вашего распну?», они ответили: «Нет у нас царя кроме кесаря» (Ин.19:14,15). И за то, что евреи не узнали времени посещения их, их постигла в 70г. н.э. такая скорбь, которой не было от сотворения мира, а их государство «Израиль» прекратило свое существование, как таковое, до 1948 года.

Когда 14 нисана 33 года н.э., перед заходом солнца, Иисус «возопив громким голосом, испустил дух, и завеса в храме разодралась надвое, сверху донизу »(Мат.27:51), тогда вступил в силу Новый Завет, а Ветхий Завет и иудейская система поклонения Богу была упразднена Богом. Но Бог не отверг израильтян как народ в целом, потому что неверность их не может уничтожить «верность Божию»,- сказал Павел (Рим.3:3). Следовательно, Иисус не всему народу Израиль говорил: «Отнимется от вас Царствие Божие и дано будет народу, приносящему плоды Его», а только приступившим к Нему первосвященникам и старейшинам, которым Он сказал: «Мытари и блудницы (израильские) вперёд вас идут в Царствие Божие» (Мат. 21:43,23,31).

Апостол Павел изъяснил, что «ожесточение (к благой вести) произошло в Израиле (по плоти) отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников (в число 12-ти колен сынов Израилевых по духу)» (Рим. 11:25). То есть Бог оставил « их до времени, доколе не родит (144000 израильтян по духу) имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля (по духу) и оставшиеся братья их (израильтяне по плоти)» (Мих. 5:3).
* * *
До Иисуса Христа в мире было только две системы вещей, т.е. два народа - иудеи и язычники. Иисус сказал иудеям: «Есть у Меня и другие овцы (язычники), которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» (Ин. 10:16). Христос, «упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей (Моисея) учением, дабы из двух (иудеев и язычников) создать в Себе Самом одного (третьего) нового человека (иудея по духу), устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем …, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу (Иегове), в одном духе… Доколе все (избранные из числа иудеев и язычников) придем в единство веры и познания Сына Божия…» ( Еф. 2:13-18;3:13). В настоящее время пока еще существует две системы - иудейская и языческая, из избранных приверженцев которых Бог создает «ОДНОГО НОВОГО ЧЕЛОВЕКА (иудея по духу)». И когда в число Израиля по духу войдет полное число язычников, тогда для язычников вход закроется, а для иудеев откроется. И когда для иудеев откроется вход в число Израиля по духу, тогда иудейская система само - ликвидируется, а языческую систему Бог уничтожит физически руками её же приверженцев. И тогда будет одна вера на всей земле.

Бог, воскресив Иисуса, к иудеям первым послал Его благословить их, отвращая каждого от злых дел их, говоря устами Петра: «Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним (евреям, которые живут вне Израиля), кого ни призовёт Господь Бог наш» (Дея. 3:26; 2:39). Но они отвергли Его и стали непослушными для помилования язычников, «чтобы и сами они были помилованы»,- сказал апостол Павел (Рим.11:28-31).

«Иерусалим будет, попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников»
Есть вычисление, исходя из которого следует, что времена язычников начались на земле в 607г. до н.э. а закончились на небе в 1914г. н.э. Но авторы этого вычисления не поясняют – почему Вседержитель позволил попирать на небе небесный Иерусалим, и как он мог попираться на небе язычниками, если они существуют на земле, и если бесы трепеща обитают не выше второго неба – космоса, и если Сатана без позволения Вседержителя даже мизинцем не пошевелит??? И возникает вопрос: неужели и на небе беспредел, как и на земле, если и там попирают святое? Нет, на небе нет беспредела, как он есть на земле, и на небе никогда и никак не могло попираться то, за КОТОРОЕ написано следующее: «Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово… Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к ТОРЖЕСТВУЮЩЕМУ (а не попираемому) собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу… и к Ходатаю нового завета Иисусу» (Евр.12:18-24).

Иисус сказал: «Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Лук.21:20).

Если Иисус говорил не о небесном Иерусалиме, а о земном городе Иерусалиме, что «когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками…», и что земной город «Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников», ТО времена язычников еще не закончились, если земной город Иерусалим попирается язычниками и посей день. Т.е. в настоящее время в Иерусалиме почти нет возвышенности, на которой не было бы того или иного капища.

Иисус говоря, что «наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будут поклоняться Отцу», не имел в виду, что наступит время, когда можно будет поклоняться Богу где угодно, кроме как в Иерусалиме и горе той, и что Иерусалим перестанет быть святым местом в глазах Бога. А имел ввиду, что «настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Ин.4:21-24), в любой точке земли, включая и Иерусалим, о будущем храме которого сказал Бог: «Дом Мой домом молитвы наречется для всех народов (поклоняющихся Ему ныне «в духе и истине»)» (Мар. 11:15-17). Иерусалим есть святым местом, если Иисус сказал, что «когда (после Его смерти) увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на СВЯТОМ месте (т.е. «Иерусалим, окруженный войсками»/Лук.21:20/)» (Мат. 24:15), и что «не клянись… Иерусалимом, потому что он город великого Царя» (Мат.5:34,36).

Итак, исходя из реальных событий, «времена язычников» - это время времен открытых дверей в Израиль по духу для неевреев по плоти, и время времен процветания ложных религий, которые считают столицею своих религий Иерусалим, который и ныне «попираемый» язычниками тем, что они заполонили Его своими капищами.

Логично заключить, что когда в Израиль по духу «войдет полное число язычников», тогда «времена язычников» закончатся, т.е. дверь в духовный ковчег – Израиль по духу для неевреев закроется, а попирание язычниками Иерусалима и процветание их религий прекратится. «И (тогда) будет Иерусалим Святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него», - говорит пророк Иоиль 3:16-21.

Итак, когда последний язычник (т.е. нееврей по плоти) дополнит «полное число язычников», вошедших в 12-ть колен сынов Израилевых по духу, тогда лежащее покрывало на сердцах евреев по плоти, исповедующих иудаизм, будет снято. То есть на евреев «изольется («дух свыше» /Ис.32:15-20/) благодати и умиления» (Зах.12:10;13:1,2) и они познают, что Иисус, Которого убили их отцы, есть Христос и воскликнут: «благословен (Иисус Христос) грядущий во имя Господне (Иеговы)!» (Мат23:39). И тогда ныне существующая иудейская система прекратит свое сосуществование по причине самоликвидации.


Уже «в грядущие дни… расцветёт Израиль; и наполнится плодами вселенная»
Когда Исаия спросил у Бога о пророчестве, первая половина которого начала сбываться только при Иисусе Христе (Мат. 13:14): «На долго ли (Евреи не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Бог исцелил их)?», был дан ответ: «Доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей… но, как от теревинфа и как от дуба, когда они срублены, остаётся корень их, так святое семя будет корнем (их) » (Ис. 6:9-13). Следовательно, уже «в грядущие дни укоренится Иаков, даст отпрыск и расцветёт Израиль; и наполнится плодами вселенная» (Ис. 27:6).

Бог евреям прямо говорит, почему они выжили во время гнева на них в 70г. н.э. и в последующие ненастные для них времена: «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы сыны Иакова, не уничтожились» (Мал. 3:6). И ныне Бог говорит к современному Израилю по плоти через Исаию следующее: «Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому, что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ мой («благовествующий Сион»). Этот народ («благовествующий Сион») я образовал для Себя; он будет возвещать славу мою. А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты Израиль, не трудился для Меня… но ты грехами твоими затруднял Меня; беззакониями твоими отягощал меня. Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну… Праотец твой (Адам) согрешил, и ходатаи твои (священники) отступили от Меня. За то Я предстоятелей святилища лишил («царственного») священства, и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание» (43:19-28). А через Иезекииля Бог говорит, современному Израилю по плоти, следующее: «Будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом …Не ради вас Я сделаю это,- говорит Господь Бог, - да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев» (36:17-38).

И в настоящее время Бог говорит к современному Израилю по духу - «благовествующему Сиону», у которого в сердце закон Божий, следующее: «Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот (Иегова) Бог ваш!». И следующее Бог говорит Израилю по духу: «Я вложу слова Мои в уста твои, и тению руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону (по плоти): “ты Мой народ”» (Ис. 40: 9; 51: 16). И уже очень скоро сбудутся слова Осии: «И там, где говорили им (иудеям по плоти): “вы не (Божий) народ”, будут: говорить: “вы сыны Бога живого”» (1:10,11).

«И так весь («остаток») Израиля (по плоти, который соблюдает закон Моисея) спасётся, как написано: «Придет от («благовествующего») Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова, и сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их», - сказал Бог. (Рим. 11:26,27).

Писание говорит, что в то время когда будет снято с сердец Иудеев покрывало, тогда «времени уже не будет (для покаяния и познания истины); но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он (Бог) благовествовал рабам Своим пророкам (о «тайне беззакония» и о ожесточении в Израиле по плоти до времени, пока войдет полное число язычников в число Израиля Божьего)» (Отк.10:6,7;2Фес.2:3-12;Рим.11:25,26). То есть когда «свершится тайна Божия», тогда «откроется беззаконник (Дьявол)», посредством того что «безумие (духовенства-антихристов) обнаружится пред всеми» (2Тим.3:9). И тогда Новый Завет, который заключил Бог «со всеми народами» 14 нисана 33г н.э., будет уничтожен, т.е. потеряет силу для не вступивших в него (Зах. 11:10,11), по учению Иисуса Христа - посредством крещения в воде:
«Во Имя Отца» - принимая Всевышнего Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной;
«Во Имя … Сына» - принимая Иисуса Христа как Ангела - Сына Божьего, явившегося во плоти, и признавая Его учение и искупительную жертву, как единственное средство спасения;
«Во Имя ... Святого Духа» - признавая действующую силу Бога, как средство, с помощью которой Бог осуществляет свои намерения, «которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых» (Мат. 28:19; Еф. 1:19,20; 3:20).


«Где труп, там соберутся и орлы» (Лук.17:37)
Писание говорит, что «Бог Небесный воздвигнет царство (государство на земле с небесным правительством), которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять (на земле) вечно » (Дан. 2:44). Государство, на территории которого Бог «воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится», и на территории которого Он соберет «сетующих о торжественных празднествах» и заключит в то время для них такой « союз с полевыми зверями и с птицами небесными и с пресмыкающимися по земле», что даже «волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищей» (Ис. 65:21-25), « и лук и меч, и войну истребит от земли той и даст им жить в безопасности» (Ос. 2:18),- будет воздвигнуто на территории нынешнего государства Израиль. И это произойдет тогда, когда сыновья Израиля по плоти присоединятся к Богу «союзом вечным» (Иер. 50:4,5). А вне святой горы Божьей будет тьма внешняя, в которой будут «пасти (до Армагеддона) овец обреченных на заклание» «жезлом железным», потому что «отвратится душа (Бога) от них, как и их душа отвращается (ныне) от (Него)» (Мат. 22:13; Отк. 2:27; Зах. 11:4-11).


И когда евреи будут принимать к себе братьев (людей из других народов, ставших раньше их Иудеями по духу), им тогда будет настолько стыдно, что «они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, которое они делали во всех мерзостях своих», - говорит Бог (Иез. 16:60-63; 6:8,9). И когда это сбудется, сбудутся следующие слова пророков: «Дщерь Сиона! (по плоти) Наказание за беззаконие твое кончилось; Он не будет более изгонять тебя; но твоё беззаконие, дочь Едома, Он посетит и обнажит грехи твои» (Плач. 4:21,22). И после исполнения этих слов сбудутся следующие слова Бога: «Ликуй, Дщерь Сиона! Торжествуй, Израиль! Веселись и радуйся от всего сердца, дщерь Иерусалима! Отменил Господь приговор над тобою, прогнал врага твоего! Господь царь Израилев, посреди тебя: уже более не увидишь зла» (Соф. 3:14,15).

«В те дни, говорит Господь, не будут говорить более: «ковчег завета Господня»; он и на ум не придет, и не вспомнит о нём, и не будут приходить к нему, и его уже не будет. В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим (т.е. «где (был) труп (Иисуса), там (в Иерусалиме) соберутся и орлы (дальнозоркие люди из всех племен и народов внявшие команде: «ВЫЙДИ от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее». «Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие»/Откр.18:4;Исаия26:26/)» (Иер. 3:16,17; Ис. 60:1-22).

«Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме. И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа (верным и благоразумным) рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается» (Ис. 66:13,14). «На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу» (Зах. 10:3; Иер. 25:30-38). «Потому что Я звал - и не было отвечающего, говорил - и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне» (Ис.66:4). «Они преступили законы, изменили устав, нарушили (Новый) вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней» (Ис. 24:1-6).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ОСТАТОК (евреев) ОБРАТИТСЯ - К БОГУ СИЛЬНОМУ» Ис. 1
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 6:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Иисус рассказал в притче: «посмотрите на смоковницу и на все деревья: когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето» (Лук.21:29). Если смоковница принадлежит к числу семи растений и продуктов, символизирующих богатство земли обетованной (Втор. 8:8), ТО тот факт, что государство Израиль начинает расцветать, говорит о том, что «уже близко лето» Господне. И если Бог «не дал (Аврааму на земле, по которой он странствовал) наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем» «всю землю Ханаанскую, во владение вечное» (Дея.7:5;Быт.17:8), ТО Авраам и потомство его по духу непременно получит в будущем «всю землю Ханаанскую, во владение вечное».

Апостол Павел обращаясь к христианам из неевреев написал:
«Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова» (Рим.11:13-26).

Из слов выше Павла следует ни только то, что когда в ряды Израиля по духу войдет полное число неевреев по плоти, тогда евреи признаюи Иисуса Христом, НО еще и то следует, что все превознесшиеся пред природными ветвями отсечены от благодати Божией. Т.е. они не попадут на брачную вечерю Агнца, которая состоится в очищенной Ангелами от соблазнов и делающих беззаконие, земле обетованной. А кто превозносится пред природными ветвями, гордо утверждая, что евреи отвержены Богом навсегда? Это вожди католиков, православных, протестантов и ОСБ. И если они не видят того, что Бог силен опять привить природные ветви, ТО они есть теми слепыми вождями, за которых сказал Христос: «оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мат.15:14).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ОСТАТОК (евреев) ОБРАТИТСЯ - К БОГУ СИЛЬНОМУ» Ис. 1
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 10:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
а где мой критик Константин?
его, что сократили с работы, или забанили на этом форуме? или....?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ОСТАТОК (евреев) ОБРАТИТСЯ - К БОГУ СИЛЬНОМУ» Ис. 1
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 10:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
neunulov писал(а):
а где мой критик Константин?
его, что сократили с работы, или забанили на этом форуме? или....?
Предпоследний пост здесь: viewtopic.php?f=25&t=3641&start=420


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «ОСТАТОК (евреев) ОБРАТИТСЯ - К БОГУ СИЛЬНОМУ» Ис. 1
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Усвага писал(а):
neunulov писал(а):
а где мой критик Константин?
его, что сократили с работы, или забанили на этом форуме? или....?
Предпоследний пост здесь: viewtopic.php?f=25&t=3641&start=420

хорошо. а я думал, что расформировали 101 клавиатурную дивизию...

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron