Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:51 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
русо-туристо писал(а):
Брат Лука, ты не ответил на мои вопросы , ты просто ушел от них . Еще раз повторяю вопросы :
1)Какая работа на небе ?
2) И что такое блаженство на небе на протяжении 1000 лет ?

Если не знаешь ответа , то так и скажи .

Я не ушел от ответа-я намекаю что нет четкого ответа и не так важно что это будет,пускай хоть стройка и поливка деревьев,но в последнее меньше верю так как четко не соотносится смерть 100 летних с Раем на земле.. ОСИ любят цитировать Исаию выборочно....Я верю в духовную работу познания Бога ..Может быть будем учится быть как Сам Бог в каких-то творческих способностях какие Он даст нам.. например создавать глактики -это поинтересней чем сажать цветы :lol: Те кто были там рассказывали о обучении других людей менее стоящих в духовном развитии .. Блаженство это преживать общение с Богом и присутствие Бога

Вообще то у тебя нет ответа , не то что четкого . Уже миллиарды галактик создано , Богу хочется еще ? Но это все фантазии .
В Библии написано , что те кто пойдут на небо в первом воскресении к вечной жизни будут священниками и царями . Кому они нужны в статусе царей и священников на протяжении 1000 лет ?
Я б не сказал что фантазии ..Галактики к твоему сведению творятся о сих пор,так что Богу не мешает творить постоянно до сих пор -у Него нет аргумента "достаточно".. Далее написанно что будет сотврены или обновленны небеса и земля -то есть вся вселенная и это творческий процесс..
По поводу священников и царей ,то будут царствовать над земными обитателями Тысячелетия-я это не отрицал.Но выдавать желаемых за действительных посредников между Богом и человеками неких братьев Христа,то это мудрствовать сверх написанного!
Идею священника не следует путать с первосвященником -священники не обязательно были ходатаями и предстоятелями за кого то их цель была "входить в пристутствие Бога и служить Ему молитвами и хвалой"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:57 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
По поводу священников и царей ,то возможно и будут царствовать над земными обитателями Тысячелетия-я это не отрицал.Но выдавать желаемых за действительных посредников между Богом и человеками неких братьев Христа,то это мудрствовать сверх написанного!
Идею священника не следует путать с первосвященником -священники не обязательно были ходатаями и предстоятелями за кого то их цель была "входить в пристутствие Бога и служить Ему молитвами и хвалой"..

Если ты назван священником , то и есть те кто берут пользу от твоего служения священником . По этому кто то должен быть на земле ? Ведь те , кто на небе не нуждаются в царях и священниках , ибо они живут вечной жизнью и смерть над ними не имеет власти . По этому говорить , что на земле на протяжении 1000 лет никого не будет не правдоподобно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:24 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
По поводу священников и царей ,то возможно и будут царствовать над земными обитателями Тысячелетия-я это не отрицал.Но выдавать желаемых за действительных посредников между Богом и человеками неких братьев Христа,то это мудрствовать сверх написанного!
Идею священника не следует путать с первосвященником -священники не обязательно были ходатаями и предстоятелями за кого то их цель была "входить в пристутствие Бога и служить Ему молитвами и хвалой"..

Если ты назван священником , то и есть те кто берут пользу от твоего служения священником . По этому кто то должен быть на земле ? Ведь те , кто на небе не нуждаются в царях и священниках , ибо они живут вечной жизнью и смерть над ними не имеет власти . По этому говорить , что на земле на протяжении 1000 лет никого не будет не правдоподобно .

покажи цитату где я говроил что людей на земле не будет в 1000 летии ? Будут согласно притчам Христа те кто получат в управление города...Но нигде не написанно о посредничестве-написанно обратное в Исаии "только воззовут они ко Мне -уже услышу"65-66 главы Исаии..Абсолютно не факт что царь и священник это в привычном понимании..Иисус сказал о большем и меньшем в Царствии..Сказал кто хочет быть большим -стань меньшим ..Иисус расскритиковал идею сходства господства "Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом.
(Библия, От Матфея, 20:25 — 28)

Управление это служение! Пора избавляться от ОСБ шных стереотипов ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Теократ писал(а):

И так для начала давайте обратим внимание на Исход 19:5,6: Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. Обратим внимание, что Бог обращался ко всему народу , говоря ,что все израильтяне являются царством священников и также все являются народом святым . Тем самым Бог показывает, что все израильтяне, без исключения, имеют возможность стать священниками и царями и нет таких у которых бы была другая роль.



ИМХО именно в таком рассуждении и выводах кроется изначальная порочность, которая подвела под монастырь и самих израильтян и "новых израильтян" - духовных. В этих словах нет конкретики относительно каждого отдельного человека. Формулировка - "вы царство священников" означает всего лишь одно - Израильское Государство является квазитеократией в которой законодательная власть представлена священниками. Ну а народ святой, это ИМХО из области казуистики типа "народ - богоносец", "народ - мученик".

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:34 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Вот точная цитата Исаии в контексте о Миллениуме. Прошу заметить Руссо-Туристо ,что текст не о Рае ,а о Тысячелетии ,так как присутствуют грех ,смерть и рождение детей,но однозначно нет их в большом масштабе, а скорее как наказания за смерть..Люди живут молодо и счастливо-строят дома,рождают детей ,но [однозначно нет никаких там посредников что видно из цитиаты выделенной мной цветом


Цитата:
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. :deal:
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
Исаии 65 глава.


Последний раз редактировалось Брат Лука Ср май 19, 2010 12:41 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Блин, ну все равно не пойму - откуда это желание поуправлять и поуправляться? Как будто бы для нормальной жизни человеку недостаточно Отца Сына и Святого Духа - нужно еще припахать кого то себе подобного, по типу - "не хотим чтобы Бог говорил с нами - лучше уж ты, Моисей, с ним лично поговори а потом все нам передашь - а то уж больно страшно..."

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:39 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
vinca писал(а):
Блин, ну все равно не пойму - откуда это желание поуправлять и поуправляться? Как будто бы для нормальной жизни человеку недостаточно Отца Сына и Святого Духа - нужно еще припахать кого то себе подобного, по типу - "не хотим чтобы Бог говорил с нами - лучше уж ты, Моисей, с ним лично поговори а потом все нам передашь - а то уж больно страшно..."

Кроется в земном понимании вещей..Мы делаем сходства между земным и небесным управлением..Цари и священники это не парторги комсомола ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
vinca писал(а):
Блин, ну все равно не пойму - откуда это желание поуправлять и поуправляться? Как будто бы для нормальной жизни человеку недостаточно Отца Сына и Святого Духа - нужно еще припахать кого то себе подобного, по типу - "не хотим чтобы Бог говорил с нами - лучше уж ты, Моисей, с ним лично поговори а потом все нам передашь - а то уж больно страшно..."


Думаю не правильное представление о священстве настоящий священник это мини Христос в миссии, он раздает себя себя пастырь полагает за овец, это кровная жертва, это большой труд, а не управление.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 12:49 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
А какой результат еще ожидать? Когда такое вот пишут в сторожевой..viewtopic.php?f=83&t=5685 ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 1:03 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Вот точная цитата Исаии в контексте о Миллениуме. Прошу заметить Руссо-Туристо ,что текст не о Рае ,а о Тысячелетии ,так как присутствуют грех ,смерть и рождение детей,но однозначно нет их в большом масштабе, а скорее как наказания за смерть..Люди живут молодо и счастливо-строят дома,рождают детей ,но [однозначно нет никаких там посредников что видно из цитиаты выделенной мной цветом

Если будут люди на земле на протяжении 1000 лет , то чем будут заняты священники ,цари и судьи , которые воскресли первым воскресением ? Если будут служить , а не управлять и командовать ( в чем я согласен ) , то в чем это служение будет выражаться ?
Чем может святой , который назван священником . царем и судьей послужить человеку на земли на протяжении 1000 лет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 1:14 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
Вот точная цитата Исаии в контексте о Миллениуме. Прошу заметить Руссо-Туристо ,что текст не о Рае ,а о Тысячелетии ,так как присутствуют грех ,смерть и рождение детей,но однозначно нет их в большом масштабе, а скорее как наказания за смерть..Люди живут молодо и счастливо-строят дома,рождают детей ,но [однозначно нет никаких там посредников что видно из цитиаты выделенной мной цветом

Если будут люди на земле на протяжении 1000 лет , то чем будут заняты священники ,цари и судьи , которые воскресли первым воскресением ? Если будут служить , а не управлять и командовать ( в чем я согласен ) , то в чем это служение будет выражаться ?
Чем может святой , который назван священником . царем и судьей послужить человеку на земли на протяжении 1000 лет ?

У меня есть слово от Господа для тебя с истолкованием иных языков :lol: "криабата шайдия ..лебориа Йесус "..истолковываем "
Цитата:
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
Колосянам 2-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 1:19 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
"криабата шайдия ..лебориа Йесус "..истолковываем "

что это значит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 1:23 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
И главное , что ты снова ушел от ответа . По любому вывод можно сделать - будут люди на протяжении 1000 лет , будут цари и священники и судьи со своим служением этим людям . Они будут помогать людям достичь вечной жизни .


Последний раз редактировалось русо-туристо Ср май 19, 2010 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 3:20 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
И главное , что ты снова ушел от ответа .
Я ответ дал-не ыбло видать желания анализировать.. Кстати ты проигнорил мое послание ,думаю от Бога тебе-"не вторгатся в то что не видел и не надмеваться своим умом " Колосян 2:18
Цитата:
По любому вывод можно сделать - будут люди на протяжении 1000 лет , будут цари и священники и судьи со своим служением этим людям . Они будут помогать достичь вечной жизни .

Давай не будем фантазировать ..Vin_ca правильно написал что весь Израиль навзан царями и священниками Вопрос -кому Израиль поманал в достижении вечной жизни ? Во вторых это идет в разрез с словами Иисуса как Единственного Дарителя Жизни
Цитата:
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Самое близкое к служению можно найти в Исаии о евреях в Миллениуме и их роли служения и какое оно
Цитата:
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
18 Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

Священники и цари ,а также и из народа Израиля будут евангелизировать и учить отдаленные земли во время Тысячелетия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 3:41 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Давай не будем фантазировать ..Vin_ca правильно написал что весь Израиль навзан царями и священниками Вопрос -кому Израиль поманал в достижении вечной жизни ?

Постой . А разве все израильтяне были священники и цари ? Царь один и несколько священников . Остальные не были , хотя многие хотели , но за посягательства реально получали по попе .
Если же все христиане священники и цари , тогда что их служение царей , священников и судьей означает ?
Если мы этого не знаем , тогда и смысл надежды небесной не реалистичен . Ибо хочу туда , не зная куда , хочу быть тем , не зная кем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron