Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 4:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
я вообще то имел ввиду тот факт, что Израиль как народ были организованы как бы Теократически, буквально ведь сказано - сделаю вас царством священства, в переводе с русского на русский это означает - государство в котором законодательная власть принадлежит священству, жречеству. Непосредственно Царь в Израиле появился уже позже, вопреки первоначальному царству в котором правил Первосвященник с левитами, а менеджерами были Судьи. Ведь до этого Израиль как народ по сути был не государством - а так, толпой... потом появилась скиния, как элемент Государственного Управления, Закон (между прочим религиозный, а не светский) и т.д.. А уж стал ли этот народ святым - уже второй вопрос, с одной стороны да - ведь святой - это "избранный", но и в святой стакан можно всякого дерьма налить... так что со стороны Бога все формальности этого обещания были выполнены.

Теперь вернемся к реальности. Вообще для чего люди хотят быть Царями? Для того чтобы сделать кому то хорошо, облагородить, изменить мир, сделать его лучше? Да нифига - банально, тупо, хотят власти, чтобы были придворные жополизы, чтобы вкусно жрать да крепко спасть и в перерывах между приемами и балами вершить жизни простых людишек. Но мир переменился - стало понятно, что цари-короли - довольно не прогрессивная, ущербная и тормозная система. Почему же мы читая Писание до сих пор тянем из него вместо рационального положения - старый ковер, на который гадили придворные, вонючий, дырявый и проеденный молью? Ясно что в то время в том обществе была только одна форма правления - Царь и вассалы, царь при этом тоже был вообще то воссалом, но это так... к слову, ну так вот, если осовременить это и привести к нормальным человеческим понятиям то что мы получим? Если брать буквально, так сказать программу максимум - мы получим действительно Царя - нормального, без человеческих загибонов - Христа, но вот получим ли соцарей - вассалов, я что то сильно сомневаюсь. Как бы не увидеть во всем этом - просто небесную контору чиновников, ну там типа апостолы может и будут судить сугубо 12 колен израилевых - обещано как бэ, а вот остальные - чиновники, дадут корочку и отправят с инспекцией в качестве ревизора в дальний уголок рая узнать, как там урожаи груш и хорошо ли растут одуванчики... вот и все царственное священство...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 5:34 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
Давай не будем фантазировать ..Vin_ca правильно написал что весь Израиль навзан царями и священниками Вопрос -кому Израиль поманал в достижении вечной жизни ?

Постой . А разве все израильтяне были священники и цари ? Царь один и несколько священников . Остальные не были , хотя многие хотели , но за посягательства реально получали по попе .
Если же все христиане священники и цари , тогда что их служение царей , священников и судьей означает ?
Если мы этого не знаем , тогда и смысл надежды небесной не реалистичен . Ибо хочу туда , не зная куда , хочу быть тем , не зная кем .

Дык ,написанно ведь -не я придумал :


5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.Исход 19


Причем тут скажи народ до того что случлось?
Вот,была программа максимум ..А то что не выполнии -другое дело..
А какие цели? - проопведовать Яхве в народах..
Это тебе кажеться что все должно быть прописанно и распределенно в классах итп.
Я думаю что Бог строит безклассовое общество ..
-А цель что будет Тысячелетие ? Некоторые люди (говорю ИМХО) это подитоживая из того что сам изучал и книг теологов по Миллениуму(в следующий раз дам ссылки на цитаты из Систематической Теологии -книженции) -Цель Тысячелетия в том что будут люди уверовавшие не в век Церкви а век скорби (иначе если бы все люди были членами Невесты -все бы вознеслись на небо в пришествие).
Будут люди спасенные из народов которые спасутся почти в пришествие Христово -вот они то и ввойдут в Миллениум в земных непрославленных телах.
После же они присоединятся к Церкви Христа -в этом и великодушие Бога. Признаюсь что нужно более детальное рассмотрение целей Тысячелетия-иначе многие Миллениум отбрасывают как бы по ненадобности ,дескать зачем еще какая то веха в истории спасения -есть Цероквь и все.. Но какова тогда цель обращать людей и посылать за ними привести в Дом Бога ,если они не не научились вполне путей Бога ? Исаии 66 .

Если бы было место только Церкви зачем эти все столтние юноши -грешники и зачем тогда все эти народы приведенные к служению Бога ?

Пророчество явно эсхатологическое и говорит о Царствии Бога и видно что люди там имеют шанс быть в неповиновении и пожинать результаты :



9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
10 Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.
11 И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.
12 И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
13 И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.
14 Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве.
15 Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них.
16 :deal: Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. :deal:
18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!
20 В то время даже на конских уборах будет начертано: "Святыня Господу ", и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
21 И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 5:43 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Причем тут скажи народ до того что случлось?
Вот,была программа максимум ..А то что не выполнии -другое дело..
А какие цели? - проопведовать Яхве в народах..
Это тебе кажеться что все должно быть прописанно и распределенно в классах итп.

То есть роль священников и царей в конечном итоге сводиться о проповедовании Яхве другим народам ? Если так , то это и будет в тысячелетнем царстве . А кому проповедовать ? Если людям на земле , то кто они ? Откуда взялись ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 6:30 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
Причем тут скажи народ до того что случлось?
Вот,была программа максимум ..А то что не выполнии -другое дело..
А какие цели? - проопведовать Яхве в народах..
Это тебе кажеться что все должно быть прописанно и распределенно в классах итп.

То есть роль священников и царей в конечном итоге сводиться о проповедовании Яхве другим народам ? Если так , то это и будет в тысячелетнем царстве . А кому проповедовать ? Если людям на земле , то кто они ? Откуда взялись ?

Блин ну я помоему четко говорил что люди БУДУТ!!! Кто эти люди -я написал в прошлом посте.Читай мои посты чтобы не задавать вопросов -плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm
Сообщения: 728
Теократ- молодец, неплохой вариант развития соббытий.А кто у тебя тогда и зачем 144 000?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 7:46 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Блин ну я помоему четко говорил что люди БУДУТ!!! Кто эти люди -я написал в прошлом посте.Читай мои посты чтобы не задавать вопросов -плиз!

ты писал :
"Цель Тысячелетия в том что будут люди уверовавшие не в век Церкви а век скорби (иначе если бы все люди были членами Невесты -все бы вознеслись на небо в пришествие).
Будут люди спасенные из народов которые спасутся почти в пришествие Христово -вот они то и ввойдут в Миллениум в земных непрославленных телах. "

На каких стихах из Библии базируются эти слова ? Может на этих ?

Откровение, глава 7
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 9:47 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
vinca писал(а):
Теократ писал(а):

И так для начала давайте обратим внимание на Исход 19:5,6: Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. Обратим внимание, что Бог обращался ко всему народу , говоря ,что все израильтяне являются царством священников и также все являются народом святым . Тем самым Бог показывает, что все израильтяне, без исключения, имеют возможность стать священниками и царями и нет таких у которых бы была другая роль.



ИМХО именно в таком рассуждении и выводах кроется изначальная порочность, которая подвела под монастырь и самих израильтян и "новых израильтян" - духовных. В этих словах нет конкретики относительно каждого отдельного человека. Формулировка - "вы царство священников" означает всего лишь одно - Израильское Государство является квазитеократией в которой законодательная власть представлена священниками. Ну а народ святой, это ИМХО из области казуистики типа "народ - богоносец", "народ - мученик".


Прочти пожалуйста послание Апостола Павла в Рим, где он объясняет, что все израильтяне имели возможность быть наследниками царства, да и в других местах Писания это четко видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:02 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
vinca писал(а):
я вообще то имел ввиду тот факт, что Израиль как народ были организованы как бы Теократически, буквально ведь сказано - сделаю вас царством священства, в переводе с русского на русский это означает - государство в котором законодательная власть принадлежит священству, жречеству. Непосредственно Царь в Израиле появился уже позже, вопреки первоначальному царству в котором правил Первосвященник с левитами, а менеджерами были Судьи. Ведь до этого Израиль как народ по сути был не государством - а так, толпой... потом появилась скиния, как элемент Государственного Управления, Закон (между прочим религиозный, а не светский) и т.д.. А уж стал ли этот народ святым - уже второй вопрос, с одной стороны да - ведь святой - это "избранный", но и в святой стакан можно всякого дерьма налить... так что со стороны Бога все формальности этого обещания были выполнены.

Теперь вернемся к реальности. Вообще для чего люди хотят быть Царями? Для того чтобы сделать кому то хорошо, облагородить, изменить мир, сделать его лучше? Да нифига - банально, тупо, хотят власти, чтобы были придворные жополизы, чтобы вкусно жрать да крепко спасть и в перерывах между приемами и балами вершить жизни простых людишек. Но мир переменился - стало понятно, что цари-короли - довольно не прогрессивная, ущербная и тормозная система. Почему же мы читая Писание до сих пор тянем из него вместо рационального положения - старый ковер, на который гадили придворные, вонючий, дырявый и проеденный молью? Ясно что в то время в том обществе была только одна форма правления - Царь и вассалы, царь при этом тоже был вообще то воссалом, но это так... к слову, ну так вот, если осовременить это и привести к нормальным человеческим понятиям то что мы получим? Если брать буквально, так сказать программу максимум - мы получим действительно Царя - нормального, без человеческих загибонов - Христа, но вот получим ли соцарей - вассалов, я что то сильно сомневаюсь. Как бы не увидеть во всем этом - просто небесную контору чиновников, ну там типа апостолы может и будут судить сугубо 12 колен израилевых - обещано как бэ, а вот остальные - чиновники, дадут корочку и отправят с инспекцией в качестве ревизора в дальний уголок рая узнать, как там урожаи груш и хорошо ли растут одуванчики... вот и все царственное священство...


Очень красиво и грамотно, в смысле правил грамматики, написано. vinca, извени за прямоту, не хочу тебя обидеть, но в библейском смысле здесь полное непонимание с твоей стороны и сознательное игнорирование библейского повествования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:21 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Riki-tiki писал(а):
Теократ- молодец, неплохой вариант развития соббытий.А кто у тебя тогда и зачем 144 000?


144000 это, вероятно, и есть священники и цари которые вознесутся на небо. Собственно это учение ОСБ, но в принципе оно вполне имеет право на жизнь так как по смыслу вполне соответствует учению о братьях Христа. Единственное, что это число, по всей видимсти символическое, а не буквальное, как преподносят СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Теократ писал(а):

Очень красиво и грамотно, в смысле правил грамматики, написано. vinca, извени за прямоту, не хочу тебя обидеть, но в библейском смысле здесь полное непонимание с твоей стороны и сознательное игнорирование библейского повествования.


библейский смысл для человека или человек для библейского смысла? Что вообще это за смысл такой - оторванный от объективной реальности... нуну...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Теократ писал(а):

Прочти пожалуйста послание Апостола Павла в Рим, где он объясняет, что все израильтяне имели возможность быть наследниками царства, да и в других местах Писания это четко видно.


Включите немного голову - что значит быть наследниками царства? "Кто последний в цари? Никого? Тогда я первый!" Царство как структура подразумевает определенный народ объединенный в государство, главой такого государства является царь, при этом царь бывает только один. Понятие "соцарь", кстати, сразу, автоматически нивелирует это устройство до мелкого междоусобного балагана. У царя может быть только царица, но ее должность номинальна ну и там всякие малозначительные принцы и принцессы, чья задача - поддерживать гламур в царстве и вести светскую жизнь. Таким образом - если принять концепцию - "один царь - одно царство" можно сделать вывод, что таких царств в Новом Мире будет 144 000, в принципе такое возможно при условии существования "городов-государств", ну то есть в современном представлении, да при наличии Главного Царя - Царя Царей, должность царей = должности мэра. Ну то есть 144 000 мэров, будут командовать поселениями людей, правда, кому-то достанется поселение типа Москва или там Токио, а кому то Бобруйск или какие-нибудь Васюки. Так что прежде чем вешать себе на уши корону космической значимости, хорошо подумайте - оно вам надо?

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 11:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
vinca писал(а):
Теократ писал(а):

Прочти пожалуйста послание Апостола Павла в Рим, где он объясняет, что все израильтяне имели возможность быть наследниками царства, да и в других местах Писания это четко видно.


Включите немного голову - что значит быть наследниками царства? "Кто последний в цари? Никого? Тогда я первый!" Царство как структура подразумевает определенный народ объединенный в государство, главой такого государства является царь, при этом царь бывает только один. Понятие "соцарь", кстати, сразу, автоматически нивелирует это устройство до мелкого междоусобного балагана. У царя может быть только царица, но ее должность номинальна ну и там всякие малозначительные принцы и принцессы, чья задача - поддерживать гламур в царстве и вести светскую жизнь. Таким образом - если принять концепцию - "один царь - одно царство" можно сделать вывод, что таких царств в Новом Мире будет 144 000, в принципе такое возможно при условии существования "городов-государств", ну то есть в современном представлении, да при наличии Главного Царя - Царя Царей, должность царей = должности мэра. Ну то есть 144 000 мэров, будут командовать поселениями людей, правда, кому-то достанется поселение типа Москва или там Токио, а кому то Бобруйск или какие-нибудь Васюки. Так что прежде чем вешать себе на уши корону космической значимости, хорошо подумайте - оно вам надо?

Интересно ты мыслишь, Vinca! Как всегда... :alol:

Ну, а если все же на духовном уровне?.. :-k Иисус же не зря учил чему-то - в связи с Царством!.. :wink:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Cat Desmont писал(а):

Ну, а если все же на духовном уровне?.. :-k Иисус же не зря учил чему-то - в связи с Царством!.. :wink:


Иисус никогда не учил что ученики будут толпой царей ни на каком уровне. "Цари господствуют над народами..." Он лишь обещал что конкретно апостолов посадит на судейские троны. То что был заключен некий союз на царство, еще не означает что Христос собирается делиться своим титулом с этими людьми, Христос Владыка - все для Него и все Ему подчинятся, поэтому ни о каких "соцарях" речи просто идти не может, речь может идти о - минимум "гражданах царства" ("Отец решил дать Вам царство" тут можно легко добавить - "и Царя", просто речь идет о гражданстве, о создании нового Государства во главе с царем Христом) и максимум некоторой власти некоторых людей - типа апостолов и святых (когда Иоанн пишет "соделал нас царями и священниками" - это еще не означает всех и каждого заочно), идея о том, что сотни тысяч будут царями просто абсурдна, так же как идея о том, что любая кухарка может управлять страной...

Поэтому мне конечно ближе "духовный смыслы" - их, увы очень много, начиная от "царя в голове" заканчивая "человек - царь природы".

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
vinca писал(а):
Cat Desmont писал(а):

Ну, а если все же на духовном уровне?.. :-k Иисус же не зря учил чему-то - в связи с Царством!.. :wink:


Иисус никогда не учил что ученики будут толпой царей ни на каком уровне. "Цари господствуют над народами..." Он лишь обещал что конкретно апостолов посадит на судейские троны. То что был заключен некий союз на царство, еще не означает что Христос собирается делиться своим титулом с этими людьми, Христос Владыка - все для Него и все Ему подчинятся, поэтому ни о каких "соцарях" речи просто идти не может, речь может идти о - минимум "гражданах царства" ("Отец решил дать Вам царство" тут можно легко добавить - "и Царя", просто речь идет о гражданстве, о создании нового Государства во главе с царем Христом) и максимум некоторой власти некоторых людей - типа апостолов и святых (когда Иоанн пишет "соделал нас царями и священниками" - это еще не означает всех и каждого заочно), идея о том, что сотни тысяч будут царями просто абсурдна, так же как идея о том, что любая кухарка может управлять страной...

Поэтому мне конечно ближе "духовный смыслы" - их, увы очень много, начиная от "царя в голове" заканчивая "человек - царь природы".

Понятно. Хорошо, что ты "не приемлешь ложь". И тупое понимание.
А "Истина - где-то рядом"... :-k

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Представил себе царство во главе с нашим Скифом...
Жуть.

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron