Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 9:56 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Эта вопрос уже обсуждалась на форуме, но все-таки я решил осветить его в новой теме, если что, то перенаправьте этот пост в соответствующую существующую тему.

Кто из христиан наследует небесное царство, а кто будет в качестве его подданного? Этот вопрос стоит довольно остро и особенно у СИ, у которых это понятие имеет фундаментальное значение. Я немного поразмышлял на этот счет и пришел вот к такому выводу. Отмечу, что это всего лишь мое ИМХО и еще раз ИМХО , так что не судите строго.

И так для начала давайте обратим внимание на Исход 19:5,6: Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. Обратим внимание, что Бог обращался ко всему народу , говоря ,что все израильтяне являются царством священников и также все являются народом святым . Тем самым Бог показывает, что все израильтяне, без исключения, имеют возможность стать священниками и царями и нет таких у которых бы была другая роль. Существует множество параллельных мест, в Библии, где эта мысль подтверждается. Иными словами, если бы израильтяне соблюдали заповеди, то они, как нация, имели возможность обрести особую роль в замыслах Бога и эта роль принадлежала бы исключительно только этому народу. Но они, как известно, нарушили это соглашение, точнее соглашение было заключено не с ними, а с Авраамом, а им была дана возможность стать лишь участниками этого соглашения.

Поэтому Бог собирает теперь этих царей и священников из всех народностей на основании нового завета, или новых правил, которые установил Христос. Что это за завет, или правила?

Во-первых: этот завет уже не был сводом письменных законов, а основывался на духе, если говорить упрощенно, то теперь необходимо было поступать по совести учитывая прежде всего две наивысшие заповеди о любви . . Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.


А во-вторых: именно на основании соблюдения этих заповедей и проявления веры в Христа собирается народ претендующий на царство и священство. И опять же, как и в случае с первым заветом заключенным с древнем Израилем, нигде не говориться, что у одних земная надежда, а у других небесная, одни будут царями и священниками, а другие нет. Все кто имеет понимание которое дает дух и поступает соответственно этому пониманию претерпевая различные трудности с этим связанные, имеет надежду на правление вместе с Христом. Рим.8:12-17 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Многие, а в особенности ОСБ, пытаются как-то разделить этот завет - для одних и для других, увидеть в этом соглашении два завета, или даже, три завета, но все гараздо проще, это так же просто, как было в случае с древнем Израилем т.е. все принадлежащие к тому народу имели возможность быть царями и священниками, так и со времени установления нового соглашения – все соблюдающие его имеют возможность ту которую имели израильтяне по плоти. 1-е Петра 2:9,10 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

Но возникает вопрос, который, собственно, и является преткновением в понимании земной-небесной надежды. А именно: над кем же тогда будут править эти цари и кому они как священники будут священнодействовать? Задаваясь этим вопросом я нашел стих : 1Тим.4:10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. Обратим внимание, что Иисус умер за всех и за неверных в том числе, т.е. у неверных тоже есть надежда на спасение и продолжение жизни.

По всей видимости дело будет обстоять так: во время начала правления Христа люди воспротивятся его власти (Откровение19:18,19) и те кто себя так повел будут уничтожены, затем воскресают те кто следовал заповедям Христа и возносятся на небо вместе с теми из братьев его, кто еще остался на земле (Откровение 20:4 ; 1Кор.15:51,52) . А на земле, вероятно, останутся люди, которые хотя и не проявляли веру в Христа, однако они и не пошли против него. Это соответствует тому, что каждый будет судим по делам своим, а иначе не было бы смысла воскрешать неправедных (Откр.20:13 ;Матф.16:27 ). Вот над этими людьми и будут править эти цари и священники, причем эти люди еще не будут приведены к совершенству иначе им не потребовалось бы священство. По всей видимости это будет форма правления без участия сатаны и предрассудков со стороны правителей, но с все еще грешным человечеством. Откр.2:26,27 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; И вероятно эти люди и будут продолжать род человеческий на земле.

Эти выводы, возможно ,не совсем согласуются с другими местами Писания, пока это поверхностные размышления и я нестыковок не вижу, если кто увидит – критикуйте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:24 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
По всей видимости дело будет обстоять так: во время начала правления Христа люди воспротивятся его власти (Откровение19:18,19) и те кто себя так повел будут уничтожены, затем воскресают те кто следовал заповедям Христа и возносятся на небо вместе с теми из братьев его, кто еще остался на земле (Откровение 20:4 ; 1Кор.15:51,52) . А на земле, вероятно, останутся люди, которые хотя и не проявляли веру в Христа, однако они и не пошли против него. Это соответствует тому, что каждый будет судим по делам своим, а иначе не было бы смысла воскрешать неправедных (Откр.20:13 ;Матф.16:27 ). Вот над этими людьми и будут править эти цари и священники, причем эти люди еще не будут приведены к совершенству иначе им не потребовалось бы священство. По всей видимости это будет форма правления без участия сатаны и предрассудков со стороны правителей, но с все еще грешным человечеством. Откр.2:26,27 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; И вероятно эти люди и будут продолжать род человеческий на земле.


Давай расставим точки над"i" .. Во первых,это не воскресшие нечестивцы ,так как нечестивцы будут воскрешены после ,а не во время 1000 летия,как учил Рассел и Свидетели Иеговы.. Единственно Рассел разделял общепротестанское учение о том ,что сегодня мы живем в век церкви и сейчас предлагается только небесная надежда ,а земная будет предложена после во времена скорби и не Церкви ,не воскресшим грешникам ,а только живущим перед Миллениумом покаявшимся людям . Как говрит книга пророка Захарии это оставшиеся от народов не пошедших войной на Иерусалим..Захарии 12-14 главы.. Рассел же верил в Реституцию для грешников неправедных во время Тысячелетия и это единственное отличие между ним и протестантами -милленариями.

Рассел тоже в какой то мере верил в 2 класса людей и он этим мало отличался от взглядов остальных протестантских церквей исповедующих миленарную или правильней сказать премилленарную веру(веру в то что Христос придет перед буквальным 1000 летием ,устанавливая его ..
Тут бы помог Анатоль 77 насчет детеалей оной веры у Исследователей Библии Рассела,но я говорю о веровании протестантов и Исследователей Библии что жители Тысячелетия это определенно не Церковь и что земная надежда это не весть для жителей века Церкви ,то есть сейчас можно быть приглшенным только в качестве наследников Христа ,но аж никак не как выражаються Свидетели или ОСБ " поддаными земными Небесного Правительства.


Последний раз редактировалось Брат Лука Ср май 19, 2010 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:26 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука , а чем будут заняты христиане на небе на протяжении 1000 лет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:37 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Брат Лука писал(а):
Давай расставим точки над"i" .. Во первых,это не воскресшие нечестивцы ,так как нечестивцы будут воскрешены после ,а не во время 1000 летия,как учил Рассел и Свидетели Иеговы.


Брат Лука, во первых я не говорю о воскресении, этим людям не нужно воскресать - они и так живы, а привожу сам принцип отношения Бога к тем, кто не проявляет веру в Христа, точнее к тем кому это не дано. А во вторых причем тут Рассел? Я основываю свой взгляд на личном понимании Писания, да возможно у меня и остались ОСБшные предрассудки в отношении их учений, но в этом случае, мне кажется, они отсутствуют.


Последний раз редактировалось Теократ Ср май 19, 2010 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:39 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Брат Лука , а чем будут заняты христиане на небе на протяжении 1000 лет ?

Тем же что и 144000 по учению ОСБ :lol: Но разница в том что Церковь это не бесплотные духи не могущие влиять на жителей земли как 144000 из ОСб..


Последний раз редактировалось Брат Лука Ср май 19, 2010 10:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:39 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Брат Лука , а чем будут заняты христиане на небе на протяжении 1000 лет ?

Говоря определенно ,это просто во -первых блаженство и на небе и на протяжении вечности хватит также и работы для каждого и небо это не безделие и так не учат и не учили христианские телоги..
Во вторых, челны Церкви или Невесты Христа по 2 мыслям бытующим в теолгии (и никто определенно не знает,что точней и такая неоднозначность не нравится точным определителям судеб людей как СИ и прочие культы эсхатологической направленности) :lol: ,что по мнению одних будут на небе ,но что небо это главный источник их управления,чем не изменного положения .. Они определенно будут царствовать ,как выражаються одни богословы пребывая на небе ,но сходя время от времени или постоянно на землю для царского управления над городами и народами или как иные ислледователи утверждают ,что Христос и Его Церковь будут пребывать в Миллениуме только на земле царствуя над народами -единственное отличие между группами это наличие измененных и воскресших тел.Также явно ,что Церковь это не 144000 небожителей как учит ОСБ :lol: Единственное исключение среди милленариев церковь Адвенистов седьмого дня -они не верят в Миллениум на земле ,но на небе -земля будет по их мнению мертвой планетой куда спустятся Христос и Церковь с неба после 1000 лет ,ПРЕВРАЩАЯ ЕЕ В РАЙ . По учению АСД в этих планах нет места Израилю .Это отличается от милленариев как протестантов ,так и Исследователей библии и христадельфиан -все эти группы верят в буквальное возрождение Израиля на своей земле .. Более древние церкви протестантизма это амилленарии -отрицающие 1000 летие и трактующие его символически-в этом солидарность с католицизмом и православием и они также не верят в буквальное возрождение Израиля в своем большиснтве как отдельной от Церкви группы .


Последний раз редактировалось Брат Лука Ср май 19, 2010 10:51 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:48 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Теократ писал(а):
Брат Лука писал(а):
Давай расставим точки над"i" .. Во первых,это не воскресшие нечестивцы ,так как нечестивцы будут воскрешены после ,а не во время 1000 летия,как учил Рассел и Свидетели Иеговы.


Брат Лука, во первых я не говорю о воскресении, этим людям не нужно воскресать - они и так живы, а привожу сам принцип отношения Бога к тем, кто не проявляет веру в Христа, точнее к тем кому это не дано. А во вторых причем тут Рассел? Я основываю свой взгляд на личном понимании Писания, да возможно у меня и остались ОСБшные предрассудки в отношении их учений, но в этом случае, мне кажется, они отсутствуют.

Проясни кому не надо вокресать и кто жив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:51 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Брат Лука , а чем будут заняты христиане на небе на протяжении 1000 лет ?

Говоря определенно ,это просто во -первых блаженство и на небе и на протяжении вечности хватит также и работы для каждого и небо это не безделие и так не учат и не учили христианские телоги..

Какая работа на небе ?
И что такое блаженство на небе на протяжении 1000 лет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 10:59 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Брат Лука писал(а):
Проясни кому не надо вокресать и кто жив?


Воскресать не надо тем, кто переживет приход Христа вот они то и живы на тот момент будут. Ведь согласись, что поскольку не праведные будут воскрешены только после 1000 летнего правления Христа, значит на земле должны будут остаться люди во время этого его правления. Что это за люди ? Это язычники над которыми и будет правление Откр.2:26,27 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; На каком основании они останутся в живых, (т.е. сформулировать точное и конкретное основание невозможно) можно только догадываться, но точно можно сказать, что на основании определенных дел. Матф 16: 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.


Последний раз редактировалось Теократ Ср май 19, 2010 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:01 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука , а чем будут заняты христиане на небе на протяжении 1000 лет ?

Давай разделим мужи от котлет ..По порядку итак вопрос
Цитата:
Какая работа на небе ?

У Бога есть намного поинтересней работы ,чем стройка и сажание деревьев.. Ну,явно не деревья сажать и не строить дома будем ,как учат ОСБ ОСИ .. Я верю что Отец уже приготовил обители согласно Иаонну .. Адвентистские богословы также толкуют слова Исаии "построят дома и будут жить в них"-как занятие жителей новой земли.. Но если почитать внимательней эти строки то там и говорится об умерших 100- летних ,выглядевших молодыми юношами ,а мы как известно знаем что на новой земле и новом небе люди не будут умирать,а вот в 1000 летии будут ,так что фраза "построят дома",к воскресшим не относится..
Цитата:
И что такое блаженство на небе на протяжении 1000 лет ?
Я не сказал что блаженство это только покой и также не говорю что небо это нечто бесформенное ..Иоанн четко написал о новом небе и новой земле ..Царство после 1000 лет сойдет на эту землю обновляя ее или может быть как утверждают некоторые совершенно новую землю,хотя склонны многие к "обновлению"..


Последний раз редактировалось Брат Лука Ср май 19, 2010 11:44 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Уверена что уже есть этот отбор и этот класс людей которые уже здесь работают для Бога и являются его священниками ибо выполняют Его волю, возможно не всегда в полной мере осозновая это, в последствии их священство будет сохранено и раскрыто.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:08 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Теократ писал(а):
Брат Лука писал(а):
Проясни кому не надо вокресать и кто жив?


Воскресать не надо тем, кто переживет приход Христа вот они то и живы на тот момент будут. Ведь согласись, что поскольку не праведные будут воскрешены только после 1000 летнего правления Христа, значит на земле должны будут остаться люди во время этого его правления. Что это за люди ? Это язычники над которыми и будет правление Откр.2:26,27 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; На каком основании они останутся в живых можно только догадываться, но точно можно сказать, что на основании определенных дел. Матф 16: 27 ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Верно,но не думаю что верить что добрые дела это условие входа в Миллениум . Притча о овцах и козлах скорее показывает не новые условия спасения от праведности через веру,а скорее проявление веры уже оправданных после скорби людей .. А именно что они не пристали к другим народам в походе против Иерусалима и как сказал Иоиль что в суде над народами будет критерий "что вы сделали Израилю то будет и вам сделано ".. И пророчество явно относится к последним временам и исключает трактовку как относящемуся символически к Церкви.. Есть неплохая тема у Коуплендов под названием суд народов по моему на сайте http://www.kcm.org.ua -я примерно так думаю..


Последний раз редактировалось Брат Лука Ср май 19, 2010 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:11 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука, ты не ответил на мои вопросы , ты просто ушел от них . Еще раз повторяю вопросы :
1)Какая работа на небе ?
2) И что такое блаженство на небе на протяжении 1000 лет ?

Если не знаешь ответа , то так и скажи .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:20 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука, ты не ответил на мои вопросы , ты просто ушел от них . Еще раз повторяю вопросы :
1)Какая работа на небе ?
2) И что такое блаженство на небе на протяжении 1000 лет ?

Если не знаешь ответа , то так и скажи .

Я не ушел от ответа-я намекаю что нет четкого ответа и не так важно что это будет,пускай хоть стройка и поливка деревьев,но в последнее меньше верю так как четко не соотносится смерть 100 летних с Раем на земле.. ОСИ любят цитировать Исаию выборочно....Я верю в духовную работу познания Бога ..Может быть будем учится быть как Сам Бог в каких-то творческих способностях какие Он даст нам.. например создавать глактики -это поинтересней чем сажать цветы :lol: Те кто были там рассказывали о обучении других людей менее стоящих в духовном развитии .. Блаженство это преживать общение с Богом и присутствие Бога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого земная, а у кого небесная
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 11:44 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
русо-туристо писал(а):
Брат Лука, ты не ответил на мои вопросы , ты просто ушел от них . Еще раз повторяю вопросы :
1)Какая работа на небе ?
2) И что такое блаженство на небе на протяжении 1000 лет ?

Если не знаешь ответа , то так и скажи .

Я не ушел от ответа-я намекаю что нет четкого ответа и не так важно что это будет,пускай хоть стройка и поливка деревьев,но в последнее меньше верю так как четко не соотносится смерть 100 летних с Раем на земле.. ОСИ любят цитировать Исаию выборочно....Я верю в духовную работу познания Бога ..Может быть будем учится быть как Сам Бог в каких-то творческих способностях какие Он даст нам.. например создавать глактики -это поинтересней чем сажать цветы :lol: Те кто были там рассказывали о обучении других людей менее стоящих в духовном развитии .. Блаженство это преживать общение с Богом и присутствие Бога

Вообще то у тебя нет ответа , не то что четкого . Уже миллиарды галактик создано , Богу хочется еще ? Но это все фантазии .
В Библии написано , что те кто пойдут на небо в первом воскресении к вечной жизни будут священниками и царями . Кому они нужны в статусе царей и священников на протяжении 1000 лет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron