Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Верите ли вы в Реституцию?
верю, что все до единого спасутся 17%  17%  [ 3 ]
верю, что все получат такую возможность 39%  39%  [ 7 ]
верю, что все должны получить такую возможность 17%  17%  [ 3 ]
не верю, что будут времена восстановления 28%  28%  [ 5 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
У нас десятины нет. Есть коробочка, на которой написано: Добровільні пожертви (Добровольные пожертвования). Кроме того, мы никуда не отправляем ни копейки из этих денег. Все остается в собрании, для нужд церкви. Кроме того, ни копейки не платим служителям собрания. Иногда, когда к нам приезжают братья Пилигримы, то голосуем за то, чтобы вернуть дорогу.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 4:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
А хто такие братья Пилигримы? :prankster: А сёстры Пилигримы есть?
И что значит на нужды церкви? То есть любой адепт может подойти к руководителю и сказать - мне нужно ну например к родственникам в соседнюю деревню съездить, ему дадут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Ответил здесь
viewtopic.php?f=72&t=5537&p=251026#p251026

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Очень трудно говорить по теме когда начальная позиция,первый стих темы и уже подгонка под специальное учение.
Я очень прошу показать мне, в контексте 3 гл. Деяний.,ну хотя бы намёк на реституцию имеющую отношение к после благодатному периоду. Заранее благодарю.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 11:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
И молчание гробовое. Чего и следовало ожидать.

Анатоль77, это уже не проблема личных симпатий и антипатий. Вы подняли тему , Вы и отвечайте. Чтобы было легче, представьте что вопросы задаю не я, а...,а Скиф и на мои вопросы так и отвечайте - Скифу, но с приметкой "цвайн",-Скифцвайн, например, или лучше, Шкифцвайн, о..,нормально.

Давайте начнем со сложноподчинённого слова АПО-КАТО-СТАСЕОС, переведенного Вами, как реституция или восстановление всего.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 1:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Брат, я ваши сообщения не вижу. И не читаю. Причины я описал. Если кому-то интересны ваши вопросы, пускай цитируют, тогда и буду отвечать. С вами начинать никаких дискуссий больше не собираюсь. Я просто не понимаю ничего из того, что вы пишете.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Анатоль 77, что непонятного я спрашиваю сейчас? Я, как видите, меняюсь работая на согласие. Я не высказываю своих концепций, я только спрашиваю:
-Где видно из 3 гл. Деян., что апостол Лука говорит о восстановлении планеты Земля и живущего на ней человечества для вечного проживания на ней? Берём для начала только это место.
-Как переводится с греческого языка на русский примененное в данном месте ап. Лукой слово АПО -КАТО-СТАСЕОС, которое у нас записано в Библиях как восстановление, Ваша реституция?

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 11:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Слабак!!! За Галичан соромно.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 1:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Illidan писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Пс.44:17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.
Не о Восстановлении ли говорят все эти тексты?

ИМХО, скорее о чём-то новом... :-k

В смысле распространения власти представителей Христа и Церкви на всю землю, да, но если говорить о земле, то из этого текста ясно видно, что Земля должна быть не уничтожена, как многие считают, но восстановлена к райскому состоянию (Иез. 37).
Вот еще один подобный текст:
Код:
Ис. 1:26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная".

Так что даже в форме правления можно сказать будет восстановление. Бог утвердит тот порядок, который Он дал Израилю, но который они отвергли, захотев царя.
(Выйдет закон из Сиона, а слово Господне из Иерусалима...)

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 7:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
17.Ис.35:1-10: 1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.

А это золотой текст о Восстановлении!!!

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
18.Ис.40:5: и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.

Цитата:
19.Ис.41:18: Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю - источниками воды; 19 посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе, 20 чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 3:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
20.Ис.42:6: ... и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников 7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы... 16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. 17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги". 18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.

Сделаны ли уже сегодня мрак - светом, а кривые пути - прямыми? Покрылись ли уже стыдом надеющиеся на идолов? Мир дальше лежит в зле, грехе, слепоте. Исаия еще раз подтверждает слова из Деяний о Восстановлении всего.
А вот еще:
Цитата:
21.Ис.44:63,4: ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих. 4 И будут расти между травою, как ивы при потоках вод.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 11:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Вот еще несколько текстов о восстановлении, которое возвещал Бог устами Исаии.
Цитата:
22.Ис.49:8-10: Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные, 9 сказать узникам: "выходите", и тем, которые во тьме: "покажитесь". Они при дорогах будут пасти, и по всем холмам будут пажити их; 10 не будут терпеть голода и жажды, и не поразит их зной и солнце; ибо Милующий их будет вести их и приведет их к источникам вод.


Цитата:
23.Ис.52:10,15: Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего...
Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.


Цитата:
24.Ис.60:21: И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю.


Цитата:
24.Ис.61:1-4: Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, 2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, 3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. 4 И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
25.Ис.65:20-25: Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. 21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. 22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. 24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. 25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

И последний текст из Исаии.
Цитата:
26.Ис.66:16-22: и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою. 19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою 20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде. 21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь. 22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

Вот, собственно с Исаией все, еще можно будет привести по одному пророчеству о Восстановлении из других пророков.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Illidan писал(а):
Извиняюсь, чего-чего ституция?

Ну очень смешная шутка (© Роман Карцев)
Цитата:
По существу — реституция либо восстановление предполагает, что что-либо будет создано заново либо "с нуля", либо на старом фундаменте из обломков прежней конструкции.

Реституция обозначает восстановление, и подразумевает восстановление утраченного Адамом совершенства на протяжении Тысячелетнего Века. Выше перечисленные тексты показывают это. (Дан. 2:44).

Цитата:
А вот второй пункт - гораздо более забавный. Я прекрасно помню высказывание дядюшки Расселла про то, как злобный сатано разделил учения церкви по разным сектам, и как он, смиренный раб Б-жий Чарльз, всё это дело аккуратненько собрал по крупицам: у АСД одно, у ЕХБ другое, у РКЦ третье и т.д., и т.п.

Где говорил, помнишь?

Встаёт, однако, вопрос: есть ли у ИБ некий список реституированных Расселлом доктрин по религиям?
Речь не идет о восстановлении доктрин, а о восстановлении утраченного на Земле Рая, Царства, совершенства, мира между Богом и человеком.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron