Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Верите ли вы в Реституцию?
верю, что все до единого спасутся 17%  17%  [ 3 ]
верю, что все получат такую возможность 39%  39%  [ 7 ]
верю, что все должны получить такую возможность 17%  17%  [ 3 ]
не верю, что будут времена восстановления 28%  28%  [ 5 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Толя, мы друг друга не поняли, про реституцию в понимании ИБ я немного имею представление, но многим, кто сейчас впервые заходит, этот термин не совсем понятен, поэтому хорошо, что дал справку.
По мне, нельзя выстроить порядок событий предмиллениума, миллениума и постмиллениума, слишком скудный для этого материал. Мне нравится человечный подход в реституции в понимании ИБ: как там обсуждалось недавно - шансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Именно поэтому и хотелось создать тему, в которой будут обсуждаться конкретные тексты, которые могут помочь понять. Мне часто говорили: хорошо было бы, если бы было так, как вы говорите. продолжая за них дальше - но мое положение, родственные связи, конфессиональная принадлежность мешают мне принять это до конца.
А я говорю: неужели мы добрее Бога? Неужели мы придумали что то, чего Бог не мог предусмотреть?!

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 9:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
dima писал(а):
По мне, нельзя выстроить порядок событий предмиллениума, миллениума и постмиллениума, слишком скудный для этого материал.

Ну я бы не сказал. Множество материала, по крайней мере слова Деяний говорят об этом: устами всех пророков!
Наверное лучше всего начать с моего любимого пророчества Исаии:
Итак, привожу в подтверждение слов Деяний, тексты:
2.
Цитата:
Ис.1:26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная". 27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою;

Столица вечная - то есть Иерусалим будет столицей мира вечные века (Иерусалим - это не Бруклин :))
опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале - эти слова тоже говорят о восстановлении к первоначальному состоянию.
И сразу следующий, классический текст о восстановлении:
3.
Цитата:
Ис. 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. 3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. 4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Этот текст тоже не двусмысленно говорит о восстановлении Земли и человечества до изначального состояния - то есть совершенства, мира с Богом, мира друг с другом, полного подчинения Богу. Причем, что это будет постепенно. Народ за народом.
Ну и еще один:
4.
Цитата:
4:2 В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля. 3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме, 4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня. 5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров. 6 И будет шатер для осенения днем от зноя и для убежища и защиты от непогод и дождя.

Эти слова тоже показывают возвращение человечества постепенно к совершенству и миру с Богом.
Шатер разъясняет нам Иоанн:
Цитата:
Откр. 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Последний раз редактировалось Anatol_77 Вт янв 26, 2010 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 9:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
С этим и спорить нечего. Только вот с подробностями сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Так еще очень много текстов, даст Бог, и с подробностями разберемся.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
5.Ис.9:7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.


Этот текст также говорит о том, что постепенно царство будет множиться.
Цитата:
6. Ис. 10:20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно. 21 Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.

Здесь тоже речь идет о восстановлении мира между Богом и Израилем, домом Иакова. Это будет часть одного великого Тысячелетнего дела - Восстановления всего, включая Его народа, чей город Иерусалим станет столицею мира.
И вот еще о том же, плюс надежда для язычников:
Цитата:
7. Ис. 11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.

И снова классический текст:
Цитата:
8.Ис. 11:5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава. 11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.

Тот день, это все тот же день Господа, Тысячелетний день.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 5:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Анатолий 77, а вы когда проповедуете тем кто вас слушает, употребляете в своей речи например слово "адепты"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Я скажу честно, я вообще ни разу не употреблял это слово, впервые я его услышал в нете. Никогда ни на одном собрании, ни от одного брата или сестры не слышал такого слова.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Еще пару текстов из Исаии, говорящих о восстановлении Израиля, Палестины и земли (сравните с Ис. 2)
Цитата:
9.Ис.14:1 Близко время его, и не замедлят дни его, ибо помилует Господь Иакова и снова возлюбит Израиля; и поселит их на земле их, и присоединятся к ним иноземцы и прилепятся к дому Иакова.


Цитата:
10.Ис.17:7 В тот день обратит человек взор свой к Творцу своему, и глаза его будут устремлены к Святому Израилеву; 8 и не взглянет на жертвенники, на дело рук своих, и не посмотрит на то, что сделали персты его, на кумиры Астарты и Ваала.


Цитата:
11.Ис.18:7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и [все] попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион
(также сравните с 2 главой)

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 3:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
И снова Исаия о "том дне", дне Господа.

Цитата:
12.Ис.19:21-23 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят. 22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их. 23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.


Чудесная 25 глава, которая также прекрасно описывает времена восстановления всего:
Цитата:
13.Ис.25:6-8 6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; 7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. 8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь..

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Anatol_77 писал(а):

Цитата:
14.Ис.26:19 оживут мертвецы Твои, восстанут умершие! Пробудитесь и ликуйте, покоящиеся во прахе, ибо роса рассветная - роса Твоя, и земля изрыгнет мертвых.


Цитата:
15.Ис.29:17:24 17 Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес? 18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. 19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля, 20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды, 21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого. 22 Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет. 23 Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым. 24 Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Цитата:
16.Ис.32:1 Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону;
15 доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом. 16 Тогда суд водворится в этой пустыне, и правосудие будет пребывать на плодоносном поле. 17 И делом правды будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и безопасность вовеки. 18 Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных.


Пс.44:17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.

Не о Восстановлении ли говорят все эти тексты?

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:29 pm 
Anatol_77 писал(а):
Пс.44:17 Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле.
Не о Восстановлении ли говорят все эти тексты?

ИМХО, скорее о чём-то новом... :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Anatol_77 , а десятина у вас в церкви есть? Или принцип как у си?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Времена реституции всего
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Насчет Пророков, которые будут поставлены князьями, да, согласен.
Я имел ввиду тексты из Исаии. Псалом привел как уточнение к Ис. 32:2, чтобы было ясно, о ком идет речь.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron