Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избранные и остальные христиане
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 6:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:51 am
Сообщения: 114
!!!!!!!!Кто такие избранные и зависит ли только от этого спасение?
Люди, как по мне, разделяются на содомлян(навсегда преданных смерти - атланты, содомляне, фарисеи отвергшие Христа), нечестивых(нераскаивающиеся и любящие больше зло, чем добро), отступники(неудержавшиеся на пути истины), христиан(другие овцы), помазанников. В Библии сказано(Христом), что за ним последуют лишь те, которых серца коснется !Бог; и ещё: "Много призванных, а мало избранных". И вот если я думаю, что моего серца не коснулся Бог, но я люблю больше добро чем зло, старюсь следовать христ. принципам, спасусь ли я? Избранные - не помазанники ли они? Коснулся ли Бог сердца Иова, чтоб он был ему предан? Нельзя ли быть преданным без этого и примет ли Он тебя? Стоит ли чегонить преданность без положения - избранный(тронутый, извиняюсь за неоднозначность)? Это вопрос больше к СИ как к истинноразбирающимся в Писании. :-k :idea:
Может все нечестивые(почти) - это нетронутые Богом, и в этом не виноватые?
Вопрос к Свидетелю: хорошо ли знать, что спасешся ты, а остальные НЕТ, только потому, что Бог их не коснулся, не совершил сего по своей воле (значащего только для Него) чистосимволического ритуала? Что значит он для меня? Можно ли назвать остальных только по этой причине ЗЛЫМИ?? И может ли это быть их составляющей истинного счастья в РАЮ? :shocked:
P.S.Тогда это отбор Бога по личному критерию и борьба с "нетакими", короче как в средние века - с инакомыслящими. :puppy:
Вопрос может дурной, но в моей голове существует! :D :D

_________________
Вавилон - болезнь общества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избранные и остальные христиане
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Nimon писал(а):
!!!!!!!!Кто такие избранные и зависит ли только от этого спасение?
...
В Библии сказано(Христом), что за ним последуют лишь те, которых серца коснется !Бог; и ещё: "Много призванных, а мало избранных". И вот если я думаю, что моего серца не коснулся Бог, но я люблю больше добро чем зло, старюсь следовать христ. принципам, спасусь ли я? Избранные - не помазанники ли они? Коснулся ли Бог сердца Иова, чтоб он был ему предан? Нельзя ли быть преданным без этого и примет ли Он тебя? Стоит ли чегонить преданность без положения - избранный(тронутый, извиняюсь за неоднозначность)?
Вопрос понятен.
Непонятен определяющий критерий спасения - "Бог коснется".
Как можно коснуться сердца?
В притче о самаритянине Иисус рассказывает о человеке, беда которого "тронула сердце" иноплеменника. Его страдания "коснулись" сердца другого человека. И определили его духовное состояние (милосердие и любовь), а также образ дальнейших действий, образ жизни (самаритянин отложил свои дела и посвятил все свое время и весь отрезок жизни, необходимый для исполнения того, к чему побуждало сердце, тронутое любовью и состраданием - другому человеку. тому, который коснулся его сердца.
Точно так же нас касается истина о личности Христа и Бога.
С теми же последствиями.
Христос в Писании определяет критерий следования за ним так:
Цитата:
И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мар.8:34)
Из этих слов хорошо видно, что дверь открыта всем, кто желает.
Кого "трогают" эти слова.
Кто не может оставаться равнодушным. узнав Бога. Потому что это касается его сердца.
Потому что узнал и полюбил. Вот, имхо, и вся сущность "касания".

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избранные и остальные христиане
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Nimon писал(а):
!!!!!!!!Кто такие избранные и зависит ли только от этого спасение?
Люди, как по мне, разделяются на содомлян(навсегда преданных смерти - атланты, содомляне, фарисеи отвергшие Христа), нечестивых(нераскаивающиеся и любящие больше зло, чем добро), отступники(неудержавшиеся на пути истины), христиан(другие овцы), помазанников. В Библии сказано(Христом), что за ним последуют лишь те, которых серца коснется !Бог; и ещё: "Много призванных, а мало избранных". И вот если я думаю, что моего серца не коснулся Бог, но я люблю больше добро чем зло, старюсь следовать христ. принципам, спасусь ли я? Избранные - не помазанники ли они? Коснулся ли Бог сердца Иова, чтоб он был ему предан? Нельзя ли быть преданным без этого и примет ли Он тебя? Стоит ли чегонить преданность без положения - избранный(тронутый, извиняюсь за неоднозначность)? Это вопрос больше к СИ как к истинноразбирающимся в Писании. :-k :idea:
Может все нечестивые(почти) - это нетронутые Богом, и в этом не виноватые?
Вопрос к Свидетелю: хорошо ли знать, что спасешся ты, а остальные НЕТ, только потому, что Бог их не коснулся, не совершил сего по своей воле (значащего только для Него) чистосимволического ритуала? Что значит он для меня? Можно ли назвать остальных только по этой причине ЗЛЫМИ?? И может ли это быть их составляющей истинного счастья в РАЮ? :shocked:
P.S.Тогда это отбор Бога по личному критерию и борьба с "нетакими", короче как в средние века - с инакомыслящими. :puppy:
Вопрос может дурной, но в моей голове существует! :D :D

Рим.11:7 Избранные - те , кто относится к народу .Бога ...
Кол.3:12 Избранные - кто ведОм Духом а не плотью ...
Откр.17:14 Те , кто участвует с Агнцем в брани (на Его стороне) ...
Матф. 24:21, 22 Они будут спасены во время великого бедствия ...
Ис. 65:21, 22 К ним относятся обещания нового порядка ...
Матфея 22:1—14 Они отличаются от званых (приглашенных) тем ,что откликаются на приглашение Иисуса звучащее на всех дорогах и перекрестках прийти на Его брачный пир и оставляют все свои дела ради этого ...
Эфесянам 1:22, 23 Они есть тело Его ...

Спасение
1Пет.1:5 Является в последнее время (по факту финиша) для каждого свое , большинство до смерти , остальные достигнув последних дней и сохранив верность ...
Оно по благодати , но сохраняется исключительно усилиями спасающегося ...
Лук.1:77 Те кому прощены грехи ...
1Пет.2:2 Возрастающие во спасение по средствам "молока" словесного (тоже относятся к священству) ...
2Тим.2:10 Избранные и получают спасение ...
2Тим.3:15 Спасение тесно связаны с писанием (оно дает мудрость к спасению) ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избранные и остальные христиане
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 11:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:51 am
Сообщения: 114
Вы мне кол на голове тешите, но я думаю, что Бог некоторых отобрал, а других обрек на смерть.
Все последние посты на форуме пропитаны этой избранностью.
Я не избранный. И мне плевать почему.
Но те кто всетаки не избран Богом, пытаються её получить, поскольку жизнь, скажем так, обречена - можно её прожить с удовольствием а можно борясь и хоть не так жалко будет её отдать. Те кто не избран (мы) находятся в страшном смятении и неспокойствии(жить хотят). Допустим мы умрем, но зачем нас было обрекать, помещая в такие условия? Хотя я злым себя не считаю, но я умру потому что не избранный, не такой! Бред.
Поспорьте: у всех кто не избран Богом едет крыша! :)
Короче я придерживаюсь мысли, что "нечестивые" умрут не потому шо злые, а потому что так решило Божье Своеволие!
Тогда вопрос: если Сатана знал, что без Бога умрет, то КАК он мог пойти против Него?
Разве не так :?:
Какой нормальный человек откажется от спасения?
Спасутся токо те кому дано! :(

_________________
Вавилон - болезнь общества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избранные и остальные христиане
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:37 pm
Сообщения: 28
Nimon,а почему Вы решили,что Вы не избранны?

_________________
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избранные и остальные христиане
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 10:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Позволила себе небольшую компиляцию из поста автора темы:
Nimon писал(а):
1. Вы мне кол на голове тешите, но я думаю, что Бог некоторых отобрал, а других обрек на смерть.
2. Допустим мы умрем, но зачем нас было обрекать, помещая в такие условия? Хотя я злым себя не считаю, но я умру потому что не избранный, не такой!
3. Короче я придерживаюсь мысли, что "нечестивые" умрут не потому шо злые, а потому что так решило Божье Своеволие!

Тогда вопрос: если Сатана знал, что без Бога умрет, то КАК он мог пойти против Него?
Разве не так :?:
Не так. :no:
Нельзя ваять логические построения на "хоть кол мне на голове тешите, но я думаю" так-то. И на "Короче я придерживаюсь мысли" - которая противоречит Слову Бога.

Вернее - можно.
Но Бога в результатах обвинять не честно.
Т.к. - это не Его косяки, а изъяны Вашей логики и Вашего мышления. :wink:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избранные и остальные христиане
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 4:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Блин! типичная "каша в голове".... без обид. Человек не виноват - это последствия СИшных учений!

Дорогой Брат! "избранные" - греческое "екклектос" это и есть Христовы = христиане. Они же и есть дети Божии, семя Авраамово, в котором благословятся ВСЕ НАРОДЫ Гал.3:7 Гал. 3:26-29.

Званые - это все, кого Господь призвал ( как ты пишешь - те кого "коснулся Бог") Избранные - это те, кто откликнулся на это призвание, но что бы получить свою награду - им нужно остаться верными до конца. Откр.17:14 Откр.3:21

неверных, и не откликнувшихся на призвание - ничего хорошего не ожидает...... :(

А вот для остальных, если они только не богопротивники, будет применен выкуп - и после воскресения - они будут жить на Земле.

Для избранных же, для христиан, Бог приготовил следующеее%

1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Иисус учил:
«Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.» Иоан.12:26 (а мы увидели из рассмотренного выше текста, что «великое мно-жество» служит Богу «день и ночь» - то есть, они слуги Господни)
Так же Иисус учил:
«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, что бы и вы были, где Я» Иоан.14:3

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим»
Иоан.14:21-23

Так же давайте вспомним, о чем молился Иисус в самый решаю-щий момент своего земного служения?

От Иоанна 17:19-23
«И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены исти-ною. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира»

Бог обещает этим людям, дать божественную природу, через рождение свыше, и участие в первом воскресении:

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем
только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

1Кор.15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Первое воскресение - именно для христиан:

1Кор.15:20-23
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Поскольку, они получают божественную природу, то смерть вторая над ними не имеет власти.

Откр.2:11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Избранные,- верующие во Христа, так же, не являются на Божий Суд, но уже, гарантировано перешли от смерти в жизнь!

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в
жизнь
.

1Иоан.3:14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь

Они будут царями и священниками Христа.
Они оправданы верою, а не за дела:

Рим.5:2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и
хвалимся надеждою славы Божией

Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.


А "все народы" - то есть, остальные люди, будут судимы по делам своим - живущие, до пришествия Господа, получат или жизнь - Благословение, или проклятие - СМЕРТЬ.

А Благословение - в семени Авраама - то есть в христианах. именно за отношение к христианам, и будут судимы "все народы"

Матф.25:32 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Тех же, неизбранных, кто не дожил до пришествия Господа, тоже будут судить по делам после воскресения

Откр.20:12
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по
написанному в книгах, сообразно с делами своими.



Подведем итоги:

в погибель, согласно Библии пойдут:

1,- не отозвавшиеся на призвание, и нерадевшие о призвании:
Лук.14:16 - 24
2 - не возлюбившие любви Истины, и поклонившиеся АНТИХРИСТУ 2-Фессаллоникийцам 2:1-12
3 -боязливые и неверные, и все лжепророки Откр.21:8
4- откровенные богопротивники Откр.19:21 Откр.20:7 Откр.16:14
5 - гонители христиан
6 -отвергающие Сына - антихристы 1Иоан.2:22
Остальным - боятся нечего, за них Христос, заплатил выкуп - то есть, сделал наоборот, то что сделал Адам. Как Адам, без ведома людей продал их в смерть, так Христос, ИСКУПИЛ людей к Жизни.

Церковь же, - "избранных", Господь искупил от Земли.
и как уже говорилось, даст им божественную природу.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron