Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос дилетантки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 11:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Gertruda писал(а):
knjaz mishkin! Я пред Вами как девочка пред строгим учителем себя чувствую, аж на уроки ходить страшно... :door:

У меня такое же чувство, knjaz mishkin - суровый чел :D .

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос дилетантки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Gertruda писал(а):
А как ею - духовностью - заниматься? Упражнения какие-то есть?

Конечно есть! Читать Библию, Коран, Сторожевую Башню, Научный атеизм, Шрути, Смрити... Слушать, слушать, слушать проповедников - ведь вода камень точит, а слова - человеческое сознание.[/quote]

По идее, это всё способы накапливать знания. И Extremal прав, нужен серьёзный антивирус. Иначе "экран смерти".
Духовность - она ведь бывает демонстративная, подчёркивающая статус одеждой, словами, вытекающая из образа жизни. Но получится так, что окажется человек голым, лишится внешних атрибутов и что останется?
Я себя ловил на этом в бытность СИ. Вот перестану я ходить в проповедь, на собрание, читать литературу ОСБ и т.д. - и сразу каюк моей духовности? Я, что лампочка, которая не горит без электричества? Получается, внутренних источников нет? Какой тогда смысл дёргаться?

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос дилетантки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Gertruda писал(а):
Делать окружающим добро только из любви к добру не буду. Мои хорошие дела - только симпатичным мне людям (это не только родные и друзья, но и незнакомые "Человеки") и всей Матушке-природе.
Ух, прям копия меня в до-христианской жизни. Вплоть до проблем с говореньем "Нет".
Между прочим я себя довольно гармонично в той жизни ощущала. Неплохим человеком себе казалась со стороны. :wink: Вроде бы - не отморозок, без явных пороков, общечеловеческих гадостей - в меру. :mrgreen:
Ну, не без периодических срывов и ощущения себя изрядной дрянью. Так ведь все было в пределах общечеловеческой смеси добра с навозом. Чуть выше средненького на общем фоне.... :wink: :roll: :poklon:
Комфортно, сухо... :mrgreen:

А потом Человек из Галилеи показал мне НАСТОЯЩИЙ человеческий "фон". :yes:
И НАСТОЯЩИЕ вершины духа, к которым душа моя потянулась, как младенец к маме. :yes:
Вот и вся духовность, имхо....

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос дилетантки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 1:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 481
Gertruda писал(а):
А как ею - духовностью - заниматься? Упражнения какие-то есть?


Ты получила тело в жизни, оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь на Планете Земля". Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - есть только студенты.

Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой (опытом).

Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь".
Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".
В вечном стремлении и есть Ученичество!

Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих
собственных качеств. В противном бы случае, тебе бы это было не ведомо.

Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими, но ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.

_________________
Безукоризненное поведение не отягощено заботами.
Совершенная мудрость не спланирована.
Истинная любовь не нуждается в доказательствах.
Полная искренность не дает гарантий... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron