Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Miri, а я вот не понял. Адам с Евой ведь, на Земле жили? Землю они возделывать должны были? Потомство плодить, детей рожать, над животными властвовать? А как делать все эти абсолютно земные, приземленные дела, будучи неподвласным гравитации, паря в воздухе? :shock:
Хочешь ли ты сказать, что первые люди умели летать, если шо вдруг? :multi:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
boris писал(а):
Ариадна писал(а):
boris, а сам то практикой занимался хоть какой? Или только по чужим теориям судишь? Излагай если есть что конкретное, факты в студию.
Кто сей великий ученый, который сделал глаз лучше человечьего? Може пора в очередь записыватца? :)
По-моему создавать человека после создания ангела тоже, что возвращаться к счетам после компьютеров 8-)
Блеск! =D> :mrgreen:
Ну скока можно отсылать к Писанию, которое сообчает, что нынешний человек - совсем не той "свежести", как был задуман?
Что с чем сравниваем-то? Ау? :au:

А тот факт, что после создания ангелов Творец создает не каких-нить там суперангелов, а именно человека - никого на творческие размышления не подвигает? И то, что для спасения Мира Христос стал именно человеком, а не просто пришел в ангельском обличье и не спас все императивно....? И вся эта тысячелетняя "возня" с мучительным повторным обретением Богом человека а человеком Бога - тоже ни о чем не говорит?

Я к тому, что - Может мы и есть эти самые суперангелы, без которых Мир фиг спасешь?
:roll: :wink:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 12:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
русо-туристо писал(а):
умножающий скорбь писал(а):
Человек, был реальным наместником Бога на Земле, по отношению к другим живым существам.. Бог даже право назвать каждое животное предоставил Адаму.
- Человек поставлен был Главою, над всем материальным творением.. и над "душами жывыми" естественно тоже. и "дерево жизни" было в его распоряжении..
неужели ты думаешь, что он сам бы жрал, как последний егоист, а помирающим животным не дал бы?? ( конечно, это все образы, и этого не нужно буквально понимать, но!) замысел Творца был истинно такой, если хочешь, то Адам должен был быть "рабом раздающим пищу ВОВРЕМЯ"

Да при чем здесь право называть животных по имени . Животным от этого " ни холодно , ни жарко " , им по фиг называл как то их Адам или нет . Это Адаму нужно было их как то отличать и назвать , вот и все . А каком наместничестве над животными ты говоришь ? Животные прекрасно обходяться без нас . Человеческая деятельность показывает как раз наоборот - мы им мешаем жить и убиваем нашей человеческой цивилизацией .
Ну а твоя фраза о том , что Адам не только бы сам жрал плоды из дерева жизни , а давал их животным , но при том не буквально , а символически , вызывает у меня шок . :shock: Фраза " Адам должен был быть "рабом раздающим пищу ВОВРЕМЯ" вообще свидетельствует о том , что ты давно уже перешел черту между реальностью и твоими фантазиями .


То что человек творит с животными сейчас - это действительно БЕСПРЕДЕЛ и вред для них.
но не для этого Бог его создал, и не таким.
право назвать животных, говорит о том, что Бог дал Адаму полную власть над ними.
Бог ведь мог сам дать названия своим творениям - но, отдал это "преимущество" человеку, показав тем самым что они
,животные, существуют и сотворены для него.а его задача была заботится о них.
Адам - образ Божий, и заботится должен был соответственно.
а сейчас мы имеем то, что имеем. но в будущем так не будет.
Слова Писания "поглощена будет смерть навеки" "смерти не будет уже, ни плача ни вопля" " смерть - брошена в озеро огненное" я воспринимаю буквально - как обещание Бога!
ты воспринимаешь по другому? - это твое право..
но называть реальные тексты Библии , моей фантазией... некорректно с с твоей стороны.
непонимание тобою елементарных вещей, и твое нежелание вникнуть в суть, говорят о том, что вести с тобою дискусию бессмысленно. наслаждайся общением с танатосом.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 12:48 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
умножающий скорбь, а как же мои вопросы , которые ты проигнорировал ? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 1:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
русо-туристо писал(а):
умножающий скорбь , я не понимаю одного - по чему ты так хочешь ускользнуть от тех вопросов , которые я задал ( например о динозаврах и ящерах ) ? Ты боищься размышлять над этими вопросами , боишься что это поставит под сомнения твою веру и твое понимание мира ? :ear:


я никогда, в отличии от тебя ( припоминаю твои первые "посты", с которыми ты здесь появился, и над которыми ржало пол форума, просто по полу катались) не боялся и не боюсь размышлять над ЛЮБЫМИ вопросами.
и такого вопроса, который бы повлиял на мою веру в Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

судить по тем остаткам ископаемых, о Замысле Творца, считаю некорректным по следующим причинам:

Писание ясно говорит:
1- Бог увидел что "ВСЯКАЯ плоть извратила путь свой на Земле, и даже восскорбел из за этого
Это - свидетельство Самого Бога, что не ТАК и не для того он планировал и создавал "ВСЯКУЮ плоть"
2- большинство экспонатов, даже таких известных музеев как Британский - банальные подделки! и этот факт уже несколько раз был доказан. - посмотри хотя бы "Идолы дарвинизма", здесь http://na-ru.ru/1451-idoly-darvinizma-2-chasti.html

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 2:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Lex писал(а):
Miri, а я вот не понял. Адам с Евой ведь, на Земле жили? Землю они возделывать должны были? Потомство плодить, детей рожать, над животными властвовать? А как делать все эти абсолютно земные, приземленные дела, будучи неподвласным гравитации, паря в воздухе? :shock:
Хочешь ли ты сказать, что первые люди умели летать, если шо вдруг? :multi:
Именно так, имхо.
Человек сотворен "обладать Землей" во всех смыслах. И во власти над физическими законами тоже. Власть предполагает отношения с гравитацией по твоему личному выбору. Нужно идти - идешь. Нужно не разбиться, если, к примеру, упал с самолета - говоришь ей "Перестань!" как Христос буре. И не падаешь, а тихонько планируешь, увеличивая ее соответственно нуждам :wink:

Базирую свое мнение не на фантазиях и желаниях :wink: , а на Писании. В частности, думаю, что Христос, став человеком, как раз и показал всем истинные возможности Человека. Непадшего, ессно.
Я про власть над стихией (прекра, над материей (чудо в Кане Галилейской и хлеба-рыбы), над гравитацией и не только (хождение по воде), над смертью - и много чего еще..
Думаю, что все его чудеса служили еще и этой цели. Рассказать нам о том, КТО мы есть на самом деле. КАК мы должны были возделывать Землю.
Если бы не падение.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 2:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
lucky писал(а):
Дальше говорить не интересно
Мракобесие и невежество победили :alol:
Ну как с вами разговаривать, если вы доводов не понимаете ?
Просто ТУПО не ПОНИМАЕТЕ, как школьник второго класса не понимает интегралов .

Им про факты, они "в библии написано"
Им про биологию и устройство животных, они про "несовершенный мир"...
Лаки, я понимаю, что твой рациональный взгляд прекрасно описывает мир, в котором мы живем.
Понимаю, что Бог в данной модели - вещь лишняя. Все просто, как табуретка.
Я жила в твоем мире.
Но он не смог ответить на простые вопросы, которые меня мучили. А если и отвечал - то выводы получались такие, что лучше бы он молчал. :(
Простая материалистическая концепция сильно дисгармонирует с тем высоким и совершенным, что живет в нас и в мире наряду с табуретками и финальной ямой для всех. Я этот диссонанс разрешила через Писание - через Христа.
Он "ответил" на все мои вопросы.
Если ты видишь мир по-другому и нашел иное знание - чего возмущаешься на тех, кто описывает мир, опираясь на Писание?
Имеют право.
Как и буддисты, эйджи и сатанисты на свои писания.

Вот ты как и я имел некое духообщение. Довольно неприятное. Кто-то влегкую может и тебя и меня обозвать мракобесами и невеждами только исходя из этого факта. Еще придурками и психами.
Ты же не будешь из-за этого расстраиваться?
Чел просто или сам не испытал, или разочаровался и убедил себя в иллюзорности и несостоятельности данного опыта.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 3:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
zebra писал(а):
Ариадна писал(а):
judzin писал(а):
Ариадна,это просто так,мысли вслух,лишнее подтверждение того,что правильно в свое время решил подальше держаться от любой религии

judzin, а ты воспринимай Писание как зеркало. Вот какой человек, то оно и отражает. Человек изменяется, растет духовно, тут и Писание ему по новому открывается. Так что все разногласия вполне нормальны, каждый толкует по своему уровню развития осознанности и душевно-духовным качествам :) .
Цитата:
Между прочим могу привести конкретный пример,как можно извратить Писание,только цитату нужную найти надо,да все руки не доходят.

Примеры в студию! Только для этого лучше отдельную темку открыть, а може уже и есть такая.

Пример с зеркалом мне нравиться, Если очень постараться в библии можно найти,то чего в ней нет, и быть не может. :lol:
Меня вообще удивляет,что многие на форуме так серьезно относятся к писанине очередного дядки от "науки"(специально в скобки взяла), не нравиться мне,когда всякую лабуду людям подсовывают,обличая её научными терминами, приподносят,как истину последней инстанции, и ещё высмеивают тебя за то, что не веришь всякой хрени(извините,накипело), то есть на лицо давление-не веришь, не принимаешь,значит дурак(аргумент конечно ещё тот, с детского сада не изменился)...
А по сути получается следующее: я(например) не хочу верить (или пока не верю) Богу,а мне(например) очень хочеться думать,что я хорошая и без Бога не плохо справляюсь(или Он мне вообще глубоко неудобен), я нахожу себе удобную философию, учение,или еще что-то и отстаиваю его с пеной у рта, а что я полную фигню отстаиваю-это вопрос второй,и не такой уж важный для меня(например).
Самооправдание никогда не будет таким же сильным как истина,даже не старайтесь, все равно проиграете.(Люди, мы за ложь своими жизнями заплатим...)

Пример с зеркалом как раз подтверждает то, о чём вы написали - всё верно, правильно, человек выбирает религию под себя, воспринимает те доказательства, которые считает приемлемыми для себя. Один маленький пунктики не упомянули - никто не знает истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 3:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
умножающий скорбь писал(а):
Хотя я часто бываю несогласен с Усвагой по ряду вопросов, причем очень часто, но У МЕНЯ НЕТ СОМНЕНИЯ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ДУХОВНЫЙ, И ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЙ БРАТ.
и однозначно, он один из тех людей, которые несут в этот мир доброе и светлое. чего не скажешь к сожалению о Вас, танатос..


здесь, по умолчанию, форум для верующих - а не для богохульников вроде Вас.
не верующий человек, все Писание считает ерундой, по умолчанию.. о чем можно вести диалог?
Усвага - не трать зря время!
2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под
чужое ярмо с неверными, ибо какое
общение праведности с
беззаконием? Что общего у света с
тьмою?
7. 2Кор.6:15 Какое согласие между
Христом и Велиаром? Или какое
соучастие верного с неверным?

ЗЫ. вот пример,
вот отрывок из Деяний
Когда же Ирод хотел вывести его, в ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу. 7 И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.

верующий, прочитав этот отрывок, воспринимает все как есть, ибо он верит, что Бог и не такие чудеса может творить...

а не верующий, тут же начнет с пеной у рта доказывать, что это невозможно, что б у закованного в кандалы, цепи сами упали - начнет физику объяснять, сопромат, еще какую нибудь "науку"...
а вообще, друзья, таких как танатос, нужно просто игнорировать.. уж не знаю почему не банят его, ведь за богохульство правилами предписывается это делать, но мы то сами, можем его тупо в игнор поставить.. и пусть сам с собою базарит.. и умничает..

Вы называете Танатоса богохульником, потому что он не признаёт "истинность" Библии? Ну тогда вы тоже богохульник, потому что не признаёте истинность Бхагавад-Гиты.
Не важно, что форум христианский, здесь находятся разные люди и каждый имеет право на свою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 3:23 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Вы называете Танатоса богохульником, потому что он не признаёт "истинность" Библии? Ну тогда вы тоже богохульник, потому что не признаёте истинность Бхагавад-Гиты.
Не важно, что форум христианский, здесь находятся разные люди и каждый имеет право на свою точку зрения.
Полли а Вы верите в богов солнца ,миллионы полубожеств итп ? В то что боги дерутся между собой? Советую Диалоги Платона почитать ,он там дедуктивным способом подоводит о ложности идолопоклонства ..Отчего же нам считать это вдохновленным Богом? Не проще ли доверять библии ,где есть пускай сложности ,как для вас,однао же нет нелепостей,а если по вашему есть ,то приведите примеры? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
tanatos писал(а):
Если бы глаз обладал идеальной оптической системой, лучи от светящейся точки, расположенной в пространстве перед глазом, пересекались бы в фокусе — точке бесконечно малой величины — и на сетчатке возникало бы идеальное по качеству изображение. Даже в схематическом глазу с его сферическими и центрированными преломляющими поверхностями при положении фокуса на сетчатке образуются круги светорассеяния диаметром 4—6 мкм. В живом глазу, наделенном большим числом оптических несовершенств, среди которых наибольшее значение имеет физиологический астигматизм, в области фокуса происходит беспорядочное преломление лучей с образованием гораздо больших по диаметру фигур светорассеяния. Критерием качества изображения на сетчатке является диаметр фигур светорассеяния, а также характер распределения освещенности на площади этих фигурhttp://www.cybershara.com/archives/59
Ух, спасибо за наглядное подтверждение того, что падение затронуло все в человеке. Вплоть до таких тонких моментов.

Вот мне интересно, получается, что глазу ничего не мешало эволюционно "вывести" на сетчатке идеальное изображение в точке бесконечно малой величины. Ну, типа, отбор должен вести к все большему увеличению однородности и прозрачности преломляющих сред и т.д. Ведь лучшее зрение дает несомненные преимущества и поэтому наследственно закрепляется в потомстве.
А мы имеем, что имеем. :( :yes:
Христианин-то понимает, откуда ветер дует. :wink: Грехопадение-извращение Замысла.

А как объясняет это эволюционист- голый (простите) материалист? Эволюция не срабатывает?
Или мы все еще "у процессе"? - Так это вряд ли. Зрение у человечества только хуже становится.
tanatos писал(а):
Ну, и наконец, Ари, я из вопросов к Савельеву (так того мужика-ученого, специалиста по мозгам фамилия) отметил для себя кучу других моментов, ибо прочитал весь текст по ссылке, оставленной Борисом. И про клиническую смерть и коридор, и про кислородное голодание мозга, и про энергозатраты на обеспечние функционирования думательной машинки, и про избыточность ресурса для обеспечения редкого но меткого включения всей мощи для решения задачи, и про физиологическую необходимость лени, и многое-многое другое…

Но есть некоторые «духовники», которые, нафиг, полагают, что они ПОПЫ земли и только их слово (обычно пустой едкий надменный коммент, типа, «г…но атеистическое», или «бредовые фантазии», или «пурга», хотя «чье б мычало» (с)…) есть в высшей степени аргумент в дискуссии. На это я неоднократно обращал внимание и ставил зарвавшихся на свое место (Боннапартизм - это заболевание, господа)...
Я тоже не люблю аргументы типа - "бред" и "мракобесие". По мне, так если кто не прав, то покажи где, а если прав, то чего... Ну вы в курсе :D

Но если честно, то Савельев местами выглядит простите великодушно - но очень ограниченным. Компартию напомнил, чесслово. И апломба с бонапартизмом у него тоже - будь здоров. Только он более сдержан, имхо.
Вижу у него какую-то странную узость и недопонимание вопроса собеседника. В темах, которые проходятся аж на начальных курсах медвуза. Я его местами как врач вообще не понимаю.
Хотя бы в вопросах о вреде нагрузки для мозга.
Это на неискушенный взгляд кажется, что Савельев отвечает на вопрос. А на самом деле его спрашивают о простой вещи, известной из курса физиологии. О пользе нагрузки (не запредельной!) для мозга, как органа.
А он начинает пугать последствиями мозгового экстрима.
Странно начинаешь себя чувствовать, чесслово, читая такое. Как в СИ.... :roll:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Брат Лука, в Библии столько же нелепостей, как вы говрите, сколько и в других священных писаниях, если вам кажется меньше, то это только ваше ИМХО. Здесь множетство тем, например "Требует ли Яхве человеческих жертв?" и многие форумляне писали об этом, да вы знаете. Примеров уйма - убийство египестких младенцев, просто убийства, принесение в жертву, да всё, вплоть от Адама и Евы - мифы и еврейские сказки.
Я не могу применить к себе христианство, потому что - это религия и идеология рабов. Имхо. Но это не значит, что если вы христианин, я не буду уважать ваш выбор, конечно же буду, и вас лично, и вашу точку зрения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 7:06 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Примеров уйма - убийство египестких младенцев, просто убийства, принесение в жертву, да всё, вплоть от Адама и Евы - мифы и еврейские сказки.
Я не могу применить к себе христианство, потому что - это религия и идеология рабов. Имхо. Но это не значит, что если вы христианин, я не буду уважать ваш выбор, конечно же буду, и вас лично, и вашу точку зрения. :)
Polly-ну это не аргумент-я не могу себе представить как соотносится наказание людей пускай даже смертью с той нелепостью и бредом встречаемых допустим в Ведах и других бредосборниках..Представляйте факты мифов,а не кажущиеся вам логические противорчия..Я хотел бы сначала примеры мифологии рассмотреть..? а потом уже можно и к иделогии приступать.. А то логических выводов о том,что библейского Бога нет не увидел ..В чем это иделогия рабов ? Я надеюсь Полли на конструктивный разговор ,а то вы реплики бросаете пока что-не в обиду говорю.. [-X :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Брат Лука, у вас много слов, да мало сути, по теме мифов я не хочу повторяться, всё это есть на форуме. Я вам говорю о том, что отсеиваю сказочные моменты(в тех же Ведах) и пытаюсь уловить суть. Поэтому Библия для меня - это такой же бредосборник, как вы выразились :D Отличие между нами в том, что вы видите мифы во всех других книгах, а элементарные сказки в Библии считаете за "истину"(которые никто из христиан объяснить не может). Ведь вам сказали, Библия - это Божье слово, и вы верите.
По поводу того, что христианство - идеология рабов, так разве не призывает новый завет, что любой христианин - раб Божий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 1:41 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Polli писал(а):
Брат Лука, у вас много слов, да мало сути, по теме мифов я не хочу повторяться, всё это есть на форуме. Я вам говорю о том, что отсеиваю сказочные моменты(в тех же Ведах) и пытаюсь уловить суть. Поэтому Библия для меня - это такой же бредосборник, как вы выразились :D Отличие между нами в том, что вы видите мифы во всех других книгах, а элементарные сказки в Библии считаете за "истину"(которые никто из христиан объяснить не может). Ведь вам сказали, Библия - это Божье слово, и вы верите.
По поводу того, что христианство - идеология рабов, так разве не призывает новый завет, что любой христианин - раб Божий?

Не может быть истины в том ,что нужно просеивать..Тогда уже нужно придумать нового Бога и новый путь,так как не мог Бог пользоваться мифологическими книгами..Все таки надо быть последовательными ..Бог Самооткрывался через Писания .Насчет рабов,то это выдрано из контекста,так как сказано :"отдайте свои члены в рабы Богу Римл.6 .так что идея о автоматизме и безволии ,как слепом и не осознанном действии ,сказанно "отдайте тела ваши для разумногослужения .Говорить об механическом служении Богу без любви якобы присущему библии это искажение смысла Евангелия.. Я ничего такого не увидел логичного ,а скорее вырывание и искажение ,что темы расчитаны на легковерных людей или на тех ,кто прост о хочет совершить уход от христианства и ему все равно во что верить,лишь бы не быть христианином .
Я молчу уже про сравнение Христа и язычесих богов,которые не историчны ,грешны и совершают присущие человеками проступки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron