Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
lucky , скорее всего, лев и ему подобные :alol: появились уже после потопа. Так наверное будет христианский ответ, хотя точно не знаю, пусть лучше Мири ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 7:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Miri писал(а):
boris писал(а):
Мири даже моего примитивного знакомства с ТЭ достаточно, чтобы указать тебе на ошибку. Недостаточное давление отбора не позволило развиться зрению, для выживания (в первую очередь спасение от хищников) достаточно того зрения и воображения которые есть.
Принято! :yes:
Возражаю. Чтобы сказать принято или нет, необходимо определить, какое зрение является идеальным. В первую очередь, это необходимо для сторонников ТЭ, так как сторонники креационизма всегда могут привести аргумены, не признаваемые сторонниками ТЭ. До сих пор не услышал, каким должны быть идеальные, для определённости, глаза человека. Все оценки, если правильно понял, основываются на том положении, что глаз - оптическая система (проектор), а это не так. Оптическая часть глаза только его часть и способ реализации задач, стоящих перед глазами в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 10:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
tanatos писал(а):
Кстати, в картинку ОСБ вполне укладывается 13 млрд. возраст Вселенной...

Да, ОСБ тут показали чудеса приспосабливаемости Библии в отмеживании от глобальных объяснений происхождения Вселенной.
Относительно 13 млрд. лет Вселенной - это всего лишь мэинстримная теория "Большого Взрыва".
Почему она принимается некритично, как догмат? (не в поддержку креационистов и ОСБ будет сказано)
Разве нет альтернативы во "Вселенной без начала"? (другие объяснения реликтовому излучению и др.)
Танатос, а правильно ли верить в Большой Взрыв? :smotri:

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Последний раз редактировалось Olaf Ср окт 28, 2009 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 664
Miri писал(а):
Для материалиста все объясняемо "недодавлением" е-отбора.
Для христианина - искажением первичного совершенства грехом.
Вывод?
Можно дружить домами, пить пиво :drinks: и совместно переводить старушек через улицу :yes: :wink: Вместо прикладывания друг к другу дуромера. :lol:
Или нельзя? :wink:

Я ЗА, если вам формат форума позволит. :mrgreen:

_________________
Если Бог желает предотвратить зло, но не может, - он не всемогущ.
Если может, но не желает, - то он есть зло.
Если может и желает, - то откуда постоянное зло?
Если не может и не желает, - то какой же он Бог?
(c) Эпикур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Olaf писал(а):
tanatos писал(а):
Кстати, в картинку ОСБ вполне укладывается 13 млрд. возраст Вселенной...

Да, ОСБ тут показали чудеса приспосабливаемости Библии в отмеживании от глобальных объяснений происхождения Вселенной.
Относительно 13 млрд. лет Вселенной - это всего лишь мэинстримная теория "Большого Взрыва".
Почему она принимается некритично, как догмат? (не в поддержку креационистов и ОСБ будет сказано)
Разве нет альтернативы во "Вселенной без начала"? (другие объяснения реликтовому излучению и др.)
Танатос, а правильно ли верить в Большой Взрыв? :smotri:


Olaf, думаю, что говоря про 13 млрд. лет имеют ввиду историческое время череды событий от "большого взрыва" до нашего времени, происходивших в той вселенной, частью которой являемся мы и пространственные измерения которой, например, по представлению теории струн, эволюционировали с 11-ти до теперешних 3-х, остальные "свернулись" до размеров 10 в степени (-33) см.
К тому же есть такие представления, описывающие сингулярность как точку перехода одного типа эволюции вселенной в другой тип (т.е., например, сначала происходило сжатие в сингулярность, а потом произошел "взрыв" и началось расширение)... К тому же, стоит отметить, что 13 млрд. - вопрос все же не веры, а теории, в которую уложили имеющиеся неполные факты...Естественно ожидать того, что по мере дальнейшего увеличения количества фактов будет появляться еще большее число неукладывающихся в мейнстримовскую стандартную теорию, что, как это было и ранее, приведет либо к модернизации теории, либо даже к смене парадигмы (пример: классическая физика vs релятивистская физика)...ИМХО, развитие теории струн, теории петлевой квантовой гравитации - это и есть попытки преодоления противоречий, свойственных более ранним теориям....

Интересные вещи про эти теории можно прочитать по этим ссылкам (рекомендую):

http://www.sciam.ru/2004/8/cosmology.shtml

http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/smolin_atomy/smolin_atomy.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:16 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Ты гляди,оказывается теория струн на самом существует!
А я то думал,что это придумка Головачева в Реликте.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
умножающий скорбь писал(а):
идеология ОСБ - очень опасна! опасней только учения Рассела, со всеобщей РЕСТИТУЦИЕЙ!
и само собой - закрытой двери "на небо".. то есть, на небе тебе делать нечего, а на Земле всех без разбору ожидает воскресение и Реституция... что б я не "начудил" Бог меня все равно воскресит, и приведет к совершенству! а к небу нечего стремится, ибо последним на небо ушел Рассел! и фсе! дверь закрыта! НУ И К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ??!

Ответил тебе на это здесь:
viewtopic.php?f=72&t=5338

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная или "обетованная земля"??
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:01 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Извиняюсь за оффтоп,хотя тут и так уже беспредел творится,но у меня вопрос. :)
Я вообще не понимаю всей этой шумихи по поводу небесной и земной надежды. ](*,)
Я так понял,что некоторым у СИ не нравилось разделение на тех кто на небо пойдет,а кто на землю.Вот Ген,например,как я понял,принимал от символов.
Ну чем плоха вечная жизнь на Земле,а? Я,когда был верующим,на небо и не стремился вовсе,мне и на Земле хорошо было бы.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron