Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 7:00 pm 
Unmasker писал(а):
Цитата:
эти миллионы людей , которые не имели возможности познать Христа
В том-то и дело, что имели!!!
Те, кто окажется в озере огненном, имели возможность познать имя Бога и Христа, даже если они о Христе никогда не слышали.

Чтобы я смог объяснить тебе это, я должен сначала услышать ответ на неотвеченный вопрос "что означает имя Бога?" Это просто наименование, ярлык, этикетка, бэйджик, обозначение? Или что-то еще? Или совсем другое?

Наши имена (и ники) - это наши ярлыки, наименования. А как в отношении имени Бога?

ЗЫ. Это не отход от темы, это ключ к пониманию проблемы.

Unmasker - не отходи от темы . Если есть что сказать по теме , то говори . Если хочешь объяснить свое понимания вопроса "что означает имя Бога?" , то говори сразу , не ожидая моего ответа... :poklon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 10:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
русо-туристо писал(а):
Чтобы познать Иегову и его Сына - Христа, нужно о них услышать .
А совесть мне ничего не скажет о них . Ты питаешься доказать , что для этого достаточно совести , а я тебе говорю , что совесть еще нужно учить , ибо совесть может говорить мне делать зло , а может не говорить вообще ничего ...
Ты питаешься доказать , что Бог решил миллионам людей не рассказывать ни о нем , ни о Христе , ибо им совесть должна была бы что та говорить ... [-X
Ты же сам хорошо знаешь для чего Христос сказал проповедовать , ведь Он мог этого не говорить ,выходит какая разница , ведь по твоей логике достаточно совести . Ты также даже по людям в своей Церкви можешь сказать , что многие , если бы не услышали о Христе , то так бы и остались людьми , которые в глазах Бога делают зло. Без проповеди многие люди бы не изменились , а ты говоришь достаточно совести ...

Ты уже за меня решил, что именно я пытаюсь доказать. Таким способом ты несомненно победишь в плоемике: сам выдумал аргументы оппонента, и сам же их опроверг. Молодец, что я могу сказать... :prankster:

Я не буду ничего больше на эту тему писать, пока ты мне не дашь ответ, что означает имя Бога. Я настаиваю, что это имеет отношение к теме. Прямое. Я мог бы сам уже давно написать ответ, но мне важно прежде прочитать твое мнение. Если я задал вопрос, значит, я это сделал не просто так, а с определенной целью. Так что будь добр ответь. И желательно не цитатами из "Башен".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 1:00 am 
Возник некий вопрос именно по этой теме . Unmasker в другой теме пишет :
Unmasker писал(а):
русо-туристо писал(а):
И еще интересно Unmasker , считала ли Е.Уайт , что словосочетания "новая земля " нужно понимать буквально ,то есть как заново созданную планету , и по чему ? :ear:
Потому что "земля и все дела на ней сгорят". Читал такое?
И вообще: разве слова "первые небо и земля" вы понимаете не буквально? Так почему же надо понимать символически слова "вторые (новые) небо и земля"?

Unmasker тогда , обьясни и ответь на этот вопрос , как понимают это АСД - " И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный."
(Откр.20:8). АСД понимают , что этот город буквальный . И вот вопросы - этот город спустился еще на старую землю или уже на новую ? И для чего - что бы спровоцировать напади миллионов воскресших людей под управлением сатаны , или для того , что бы дать возможность этим людям изменится и войти в этот город . Если у этих людей не было возможности изменится , то по логике АСД он спустился на землю лишь для того , что бы показать жителям этого города, то какие недостойные и мерзкие есть миллионы людей , те которые не имели возможности услышать о Боге и Христе ?
И ставили ли себе АСД вопрос - по чему Бог не проявит к этим людям милосердия и не даст им возможность познать себя и Христа его ? Только не надо говорить за совесть . Достаточно того , что представь себя , что ты живешь в то время и в той местносте , в которой не слыхали о правдивом Боге , где не обучают любви , а наоборот , учат тому , что по закону Бога есть зло . Ты воспитывался всю жизнь в этой атмосфере , ты делал как тебя учили и что ты считал нормой . И таких как ты большинство человечества , которое жило на земле . Потом ты умер и воскрес на земле среди миллионов людей , которые как и ты толком не могут понять , для чего их вернули к жизни. А оказиваеться лишь для того , что бы послужить наглядным примером , того что ты и эти люди недостойны войти в город который спустился на землю к достойным людям . Ты все на всего мясо , которое скоро поджарит огонь , и у тебя нет никакого выбора . Правда "хорошая" перспектива для миллионов людей, которые не слышали о Боге и Христе ? :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 12:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
этот город спустился еще на старую землю или уже на новую ?
Ну, разумеется, еще на старую. Новая будет, образно выражаясь, создана из пелпа, оставшегося от старой земли после того, как "земля и все дела на ней сгорят" в озере огненном.
Цитата:
И для чего - что бы спровоцировать напади миллионов воскресших людей под управлением сатаны , или для того , что бы дать возможность этим людям изменится и войти в этот город .
Я уже отвечал на этот вопрос. Многие спасенные люди захотят понять, почему среди них нет кого-то из тех, кого они ожидали там увидеть, но не увидели. Для того, чтобы показать всей вселенной, всем небожителям, ангелам и спасенным людям, что окончательный приговор Божьего суда справедлив и праведен: эти люди как в прежней жизни, так и после их воскресения после окончания Тысячелетия, водимы тем же духом, который и подвигнет их напасть на святой Город. Они нисколько не изменились, и не желают измениться, потому что не имеют в себе любви к Богу и не могут войти в святой Город. Ими движут страсти и пороки. Все святые воочию убедятся, что Бог не допустил ошибки. Это необходимо для того, чтобы история грехопадения никогда больше не повторилась: чтобы никто не поставил под сомнение мудрость и справедливость Божьего правления и Его закона.

СИ говорят: оправдание владычества Иеговы. Ну что ж, хоть это определение и не объемлет всей совокупности замысла Божьего, но частично это действительно так.
Цитата:
Если у этих людей не было возможности изменится
Была, в том-то и дело, что была. У каждого из тех, кто останется вне стен святого Города, была такая возможность. Однозначно. Но я не могу продолжать дальше строить аргументацию до тех пор, пока ты не дашь ответа на так и неотвеченный вопрос: что означает Имя Бога?
Цитата:
Достаточно того , что представь себя , что ты живешь в то время и в той местносте , в которой не слыхали о правдивом Боге , где не обучают любви , а наоборот , учат тому , что по закону Бога есть зло .
Предостаточно примеров того, как на болоте, вопреки зловонному запаху и смертоносной атмосфере болота, цветут и источают аромат прекрасные лилии. И это со всей справедливостью можно сказать о тех людях, которые не знали ни о Библии, ни тем более о Христе.Существование этих людей среди разных народов мира служит опровержением твоей идеи, что Бог безучастно взирает на то, как сатана правит бал, и не воздействует (Бог) на сердце (совесть, дух) человека, не пытается взрастить в его душе ароматный цветок праведности. Существование этих людей среди разных народов мира служит опровержением твоей идеи, что для того, чтобы в жизни человека проявлиись плоды праведной жизни, он должен непременно и обязательно прочитать Библию, а без Библии он якобы обречен на жизнь во грехе и пороках...

Слова "совесть" и "сердце" не я придумал, их использует Павел в Рим.2 главе.

Но кроме Библии, есть еще и другая книга Божья, которую могут читать абсолютно все: книга природы. "Небеса проповедуют славу Божью, и о делах рук его возвещает небосвод. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их".

Все могут слышать эту проповедь о Боге.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они не имеют извинения.
(Рим.1:18-20)

Эти люди никогда не читали Библию, и не слышали о Христе, но они имели возможность познать Бога в делах Его рук (через рассматривание творения). Бог им явил себя, но они не захотели внять Его призыву. Это был их осознанный выбор. Результат этого их выбора описан далее:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:21-32)

Смотри, они знают праведный суд Божий! Знают, что есть Бог-судия. На словах они могут хвастливо кричать: "нет Бога. Я сам себе бог". Но в глубине души они осознают, что бросают вызов Творцу.

СтОит вспомнить также жертвенник неведомому Богу, построенный теми, кто никогда не читал Библии и не слышал о Христе (Деян.17:23). О таких людях сказано: "Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам". Смотри, они многого не знали, но живого Бога почитали и служили Ему, как могли. Служили не только своими жертвоприношениями, но и своей праведной жизнью. Так тем людям в Афинах, можно сказать, повезло: благодаря Павлу, они смогли узнать намного больше, чем знали и понимали до этого. А сколько таких, которые так никогда и не услышали подобной проповеди? Вот такие и окажутся среди спасенных во святом Городе. Вот эти-то действительно удивятся, что они оказались там. И не понадобится им целых 1000 (или даже 100) лет доказывать, что они - не верблюды. Если они были чутки к голосу Духа в земной жизни, и в неблагоприятных условиях греховной природы и греховного окружения чтили Бога, как могли, как понимали, то уж тем более, оказавшись в безгрешном мире, они захотят продолжать этому некогда неведомому Богу поклоняться и служить. Тем более, что там они действительно смогут узнать и о Библии, и о Христе и прочие святые истины. И с радостью их примут, поскольку их сердца (совсеть) уже были открыты для Бога - в прежней жизни. И будут служить подтверждением справедливости приговора, вынесенного тем, кто, хотя и не знал и многого не понимал, подобно им, но также, подобно им, и имел возможность принять откровение Бога в природе и в провидении. Но отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 12:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Туристо, я понимаю подоплеку твоих вопросов. Свидетелей Башни учат, что спасение возможно только и исключительно через определенную организацию, у которой есть собственность на определенную Книгу, равно как и собственность на исключительно правильное толкование этой самой Книги. Своего рода монополия на Бога и на ключи от двери рая есть только у ВИБРа, - учит своих приверженцев ВИБР. И без всего этого ни один человек даже и надеяться не может ни на какое спасение. Самое большее, на что они смогут рассчитывать - так это на продление их жизни до 1000 лет (в течение этого времени, согласно гипотезы ВИБРа, будут происходить периодические чистки "рая" от тех, кто оказались настолько глупы, что не захотели жить вечно в ВИБР-"раю", увиденном собственнными глазами, и начали устраивать дебоши, пьянки, гулянки, словом, все то, что они привыкли делать в своей нынешней жизни).

Молнии, землетрясения и громы на Синае, равно как и чудесные события Исхода - то есть, явное проявление видимого присутствия Бога среди Его народа и Его всемогущей силы - не смогли остановить идолопоклонников, устроивших поклонение тельцу прямо у подошвы Синая, под самым "носом" у Бога. Так неужели ты думаешь, наивный, что те грешники и беззаконники, которые окажутся в вашем "раю", резко изменятся и станут вести себя, как подобает святым??? :lol: [-X ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 1:57 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Возвращаясь к тем, кто «ожили и царствовали с Христом», Иоанн пишет: «Это - воскресение первое» (Откровение 20:5б). В каком смысле первое? Это «первое воскресение» по времени, ведь воскрешаемые названы «первыми плодами Богу и Агнцу» (Откровение 14:4). Кроме того, оно первое по важности, поскольку участвующие в нем становятся соправителями Иисуса в его небесном Царстве и судят остальную часть человечества. И, наконец, это первое воскресение по качеству.
Цитата:
4 Кого же будут судить эти цари, если, как замечает Иоанн, «(остальные из мертвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет)»? (Откровение 20:5а). Здесь выражение «ожить» тоже следует понимать в зависимости от контекста. Его значение может варьироваться в зависимости от обстоятельств. Например, вот что Павел сказал о помазанных духом соверующих: «А вас Бог оживил - вас, прежде мертвых в своих проступках и грехах» (Эфесянам 2:1). Да, христиане-помазанники уже в I веке были «оживлены» в том смысле, что были объявлены праведными на основании своей веры в жертву Иисуса (Римлянам 3:23, 24).
15 Дохристианские свидетели Иеговы были объявлены праведными как друзья Бога, а об Аврааме, Исааке и Иакове говорилось как о «живых», хотя в буквальном смысле они были мертвы (Матфея 22:31, 32; Иакова 2:21, 23). Однако их и всех остальных воскрешенных, а равно и великое множество верных других овец, которые переживут Армагеддон, и детей, которые, возможно, родятся у них в новом мире, еще нужно будет привести к человеческому совершенству. Это в течение тысячелетнего Дня суда осуществят Христос и правящие с ним цари и священники, и это будет возможно благодаря искупительной жертве Иисуса. К концу этого Дня «остальные из мертвых» «оживут» в том смысле, что станут совершенными людьми. Затем, как мы увидим, им предстоит последнее испытание, но они встретят его, уже будучи совершенными. Когда они пройдут это испытание, Бог объявит их достойными вечной жизни и праведными в самом полном смысле. Они увидят, как до конца исполнится обещание: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Какое чудесное будущее ждет послушных людей!
Дык , странная логика получается.(кста только что чуть не написал сранная)))..Получается что по учению ОСБ ,которое ты Руссо цитируешь из красной книжицы ,как Заветов Ильича "Откровение-Его апогей близок" получаються реальные тупости :1. ОСБ придумало вместо традиционной версии что будут два воскресения -одно перед Тысячелетием и второе после и что никаких воскресений не будет между этим ,свои пресловутые измышления ..Если первое воскресение ,это просто "некое первенство и по качеству и по времени " 144000 и что праведники могут воскресать после этого воскресения ,то библия это четко разоблачает. Почему ? Потому что СИ прокололись на том ,что 1 воскресение они как никак посчитали в книге буквальным,отнеся его к 1914 году и воскресению 144000,то далее они применяют тактику запутывания говоря
Цитата:
"Здесь выражение «ожить» тоже следует понимать в зависимости от контекста. Его значение может варьироваться в зависимости от обстоятельств. "
:alol: Вот оно и варьируется..Если первое воскресение буквальное ,то зачем в угоду доктрине что на протяжении 1000 лет будут воскрешаться люди ,менять смысл слова "а остальные из мертвых не ожили" и говорить
Цитата:
" концу этого Дня «остальные из мертвых» «оживут» в том смысле, что станут совершенными людьми"
,если оно приводиться в контесте с первым воскресением ,о котором сами же ОСИ говорят ,что оно буквальное???? Если остальные будут оживать в том смысле что приобретать совершенное тело и условия жизни ,то тогда и 1 воскресение фикция и просто тоже не воскрешение,а
Цитата:
"оживут» в том смысле, что станут совершенными людьми"
.. А библия пишет что и первое и второе оживления это именно воскресения
Цитата:
"Прочие же из умерших не ожили ,доколе не окончиться тысяча лет.Это воскресение первое" .СТ.5 .
Другие мертвые не будут иметь учатия в царствии ,а почему ?Что тут не так? Следующий стих обьясняет почему не воскресли:
Цитата:
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом,над ним смерть вторая не имеет власти".
Значит причина отсутствия участия в 1 воскресении не в принадлежности к "великому множству",а в том что в 1 воскресении учавствую
т верующие они
Цитата:
" имеют вечную жизнь и на суд не приходят ,но перешли отсмерти в жизнь"Иоанн 5,24.
Суд у Белого Престола для тех ,кто найден записанным в книге жизни.Они неверующие и потому они приходят на Суд у Белого Престола. Верующего не надо судить по делам,которые осужденны во Христе и он оправдывается благодаря вере и умирает во Христе.Он в Христе сокрыт,а вот для неврующих такая участь
Цитата:
"и судимы были мертвые по нписанному в книгах сообразно с делами своими "Отковение 20,12.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 6:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Кстати, Руссо, знаешь ли ты, что на древнегреческом языке слово, обозначающее место нахождения великого множество (наос) означает святое святых? Тоесть там же где и "помазаники"? Что ты думаешь по этому поводу? В сторожевой об этом не напишут.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 12:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Туристо, кажись, убег с форума, по англицки, не попрощавшись... :au:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:57 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Unmasker писал(а):
Туристо, кажись, убег с форума, по англицки, не попрощавшись... :au:

Тут я . :door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 711
Откуда: Киев
русо-туристо писал(а):
Unmasker писал(а):
Туристо, кажись, убег с форума, по англицки, не попрощавшись... :au:

Тут я . :door:


Главное вовремя вернуться!
Привет, русо-туристо! Рады твоему возвращению! :D :heart:

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
русо-туристо писал(а):
Тут я . :door:
Уррра! Дядя Фёд... , то есть, Туристо приеха-а-ал! :crigon_04:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:50 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Kudasov писал(а):
Кстати, Руссо, знаешь ли ты, что на древнегреческом языке слово, обозначающее место нахождения великого множество (наос) означает святое святых? Тоесть там же где и "помазаники"? Что ты думаешь по этому поводу? В сторожевой об этом не напишут.

Об этом я неоднократно слышал , но пока рано что то об этом говорить , ибо мне нужно исследовать этот вопрос . :-k :ymnik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 12:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Kudasov писал(а):
на древнегреческом языке слово, обозначающее место нахождения великого множество (наос) означает святое святых?
Объективности ради хотелось бы уточнить, что слово "наос" означает храм в целом, включающий оба отделения, а не только святое святых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 1:14 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Unmasker писал(а):
Kudasov писал(а):
на древнегреческом языке слово, обозначающее место нахождения великого множество (наос) означает святое святых?
Объективности ради хотелось бы уточнить, что слово "наос" означает храм в целом, включающий оба отделения, а не только святое святых.

Unmasker , может какие книжки порекомендируешь почитать по этому вопросу , ибо тяжело найти в интернете професиональное мнение о значение слова "наос". Я имею ввиду , хотелось бы узнать точку зрения ученых , которые хорошо бы разбирались в древнегреческом и на древнееврейском языке и желательно , что бы точка зрения была изложена без конфессионального уклона . А то понимаешь манипуляций много . :mrgreen:
Например , в греческом лексиконе Стронга говорится: “naov (наос) - храм, святыня, святилище (храма) , и как результат , видно что можно по разному понимать это слово . Короче говоря , много непонятного . #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над народами, который описан в Откровение 20 глава
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 4:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Книжек много есть, большинство из них конфессионально "заточены" в той или иной степени.
Но зачем тебе книжки? Есть мощные ресурсы, содержащие тексты оригиналов, переводы, словари, симфонии и т.д. В данном вопросе (смысл слова "наос") этого - т.е., библейского текста - вполне достаточно (имхо).

http://www.jesus.org.uk/cgi-bin/bible/b ... MIT=Search
http://www.romkor.ru/lexicon.php?strong ... axcount=50

В первой ссылке случаи использования слова ναος (наос) в Септуагинте (там же можно найти и его использование в греческом НЗ). Во второй ссылке - случаи использования еврейского слова היכָל‎ (hэйхаль) - "храм". "Наос" является его греческим эквивалентом. Думай, анализируй.

Есть и другие ресурсы, особенно на англ. яз. (ты вроде, говорил, что англ. - не проблема).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron