Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 2:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Пророчества Иезекииля и Данииала



ПРОРОЧЕСТВА ИЕЗЕКИИЛЯ И ДАНИИЛА.



Первое упоминание про период активности Великого антихриста (лжепророка) можно найти у пророка Иезекииля, жившего в VI веке до хр. эры, в его книге из Ветхого Завета (пророчество о Гоге из страны Магог), в котором под именем Гога имеется в виду Великий антихрист:



«И было ко мне слово Господне: Сын человеческий! Обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

и скажи: так говорит Господь Бог: Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои и выведу тебя и всё войско твоё, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооружённых мечами,

Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

Готовся и снаряжайся, - ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, - и будь им вождём.

После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придёшь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители её будут возвращены из народов и все они будут жить безопасно.

И поднимешься, как буря, пойдёшь, как туча, чтобы покрыть землю, - ты и все полчища твои и многие народы с тобою». (Гл. 38, 1-9 Иез.)



Обращает на себя внимание несколько непривычных для нас обстоятельств, которые сложатся к тому времени, когда начнёт действовать Гог из страны Магог. Во-первых, похоже, что агрессия Гога будет направлена против Израиля и его народа. Во-вторых, народ Израиля будет к тому времени жить безопасно, что не скажешь о современном его положении. И, в-третьих, Гог будет поддержан Ираком (Персами), Эфиопией, Ливией и другими народами. Закончится же всё так:



«И будет в тот день, когда Гог придёт на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдёт великое потрясение на земле Израилевой.

И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и всё пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы и упадут утёсы, и все стены падут на землю.

И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.

И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;

И покажу Моё величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, - и узнают, что Я – Господь». (Гл. 38, 18-23, Иез.)



Здесь сказано, что с концом Гога, Господь Бог явит Себя пред глазами многих народов, – свершится грядущее пришествие Спасителя. Из этого отрывка видно также, что полчища Гога найдут свой конец и от болезней (моровой язвы), и от планетарных катаклизмов, и в результате боевых действий («…призову меч против него»). Не избежит наказания и страна Магог:



«И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно, и узнают, Что Я – Господь». (Гл. 39, 6, Иез.).



В этом пророчестве Иезекииля нет никаких сроков. Говорится только о «последних годах». Нет у него и намёка на происхождение Гога, из какой он страны (название Магог ничего нам не говорит, как и то, что Гог является князем Роша, Мешеха и Фувала)? Что это за острова, жители которого живут беспечно, и на которые, как и на землю Магог, Господь в наказание пошлёт огонь. «Последние годы» Иезекииля перекликаются с терминами «конец времён» и «последние времена», которые употребляет другой библейский пророк – потомок иудейских царей Даниил, живший также в VI веке до хр. эры при дворе вавилонского царя Навуходоносора. Эти термины означают последние годы перед планетарными преобразованиями. С целью прояснить годы активности Великого антихриста я приведу помимо Откровения все библейские пророчества, в которых говорится о «последних временах».

Итак, читаем в книге пророка Даниила из Ветхого Завета:



«Под конец же времени сразится с ним (царём северным) царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями и нападёт на области, наводнит их и пройдёт через них.

И войдёт он в прекраснейшую из земель, и многие области пострадают и спасутся от руки его только Едом, Моав и большая часть сынов Аммоновых.

И прострёт руку свою на разные страны; не спасётся и земля Египетская.

И завладеет он сокровищами золота и серебра и разными драгоценностями Египта. Ливийцы и Ефиопляне последуют за ним.

Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтоб истреблять и губить многих.

И раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придёт к своему концу, и никто не поможет ему». (Гл. 11, 40-45, Дан.)



Видно, что речь идёт и у Даниила, и у Иезекииля об одних и тех же событиях. У обоих сказано, что Ливия и Эфиопия будут заодно с «северным царём». Получается, что мы немного прояснили для себя происхождение Гога – это северный царь.

Кроме этого, из приведённого отрывка следует, что «под конец времени» активность северного царя начнётся войной против южного царя, что полностью совпадает с пророчеством Нострадамуса. Ведь и у него Великий антихрист начинает активность в 2014 году с войны против магометанского захватчика. Это совпадение даёт нам право утверждать, что, во-первых, отсчёт библейских «последних времён» начинается также с 2014 года, а во-вторых, страна Магог суть империя антихриста по версии Нострадамуса, которую мы идентифицировали в первой главе с Соединёнными Штатами Америки. Это означает также, что северный царь пророка Даниила, он же Гог пророка Иезекииля есть президент США близкого уже 2014 года. К тем же выводам мы пришли и при расшифровке Откровения, когда в «великой блуднице» узнали США, а в роли лжепророка, начало активности которого предсказано также с 2014 года, – президента самой могущественной державы мира.

У пророка Даниила есть к тому же интересная информация о «слухах с востока и севера», которые неприятно встревожат «северного царя» и приведут его в ярость. Мы запомним пока эту информацию – она нам скоро понадобится.

Но нас по-прежнему интересуют сроки «последних времён», которые мы и находим у пророка Даниила в его пророческих видениях:



«От одного из них вышел небольшой рог (царь последнего времени – примеч. авт.), который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране.

И вознёсся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звёзд, и попрал их.

И даже вознёсся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.

И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.

И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?»

И сказал мне: на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится.

И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как бы облик мужа.

И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: «Гавриил! Объясни ему это видение!»

И он подошёл к тому месту, где я стоял, и когда он пришёл, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: «знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!»…

…И сказал: вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определённого времени…

…Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;

И укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых.

И, при уме его, и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесётся, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушён – не рукою.

Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно, но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдалённым временам». (Гл. 8, 9-17, 19-26 Дан.)



В общей сложности мы находим у пророка Даниила пять интервалов времени, касающихся «конца времён». Я приведу их все. В вышеупомянутом отрывке указан первый интервал длиною 2300 вечеров и утр. Сколько это будет в пересчёте на сутки? Вечера и утра, сложенные вместе, совсем не то же самое, что вечера или утра по отдельности, которые были бы равны соответствующему количеству суток по определению. Поэтому не будем поддаваться на уловку пророка нас запутать, и примем 2300 вечеров и утр равными 1150 суток, или 3,15 года, или 3 года и 55 дней. Именно в этот период, по утверждению Даниила, воинство Владыки владык и место святыни Его будут попираемы «царём, наглым и искусным в коварстве».

Владыка владык у Даниила– это Господь у Иезекииля, это Спаситель у будущих христиан, это Учитель Учителей. «Место святыни Его» – это иерусалимский храм, в более широком смысле Иерусалим. А кто такой – «царь, наглый и искусный в коварстве», - нам уже известно.

Таким образом, мы выяснили, что святилище (Иерусалим) очистится от наглого царя по завершении периода в 3 года и 55 дней. Прибавим этот период к дате появления второго зверя (лжепророка) согласно Откровения Иоанна Богослова – 10 декабря 2014 года. Результатом будет 4 февраля 2018 года. Именно в эти дни наглый царь будет сокрушён, но не рукою. Слова «не рукою» означают только одно – не в результате боевых действий, а по какой-то другой причине. По какой причине? Это мы ещё узнаем. Ценность настоящего пророчества для нас заключается в том, что мы впервые узнали весь период активности лжепророка (Великого антихриста – по Нострадамусу), который продлится от 10 декабря 2014 года до 4 февраля 2018 года. Поищем подтверждения этому выводу в оставшихся пророчествах Даниила о «последних временах». В следующей главе книги пророка Даниила читаем:



«…а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

И утвердит завет для многих одна седьмина, а в половине седьмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя». (Гл. 9, 26-27 Дан.).



В этом пророчестве прямо говорится о том, что Иерусалим будет разрушен, что на его месте «будет мерзость запустения», и что опустошитель (лжепророк) погибнет, и конец его будет как от наводнения.

В Евангелии от Матфея имеется подтверждение событиям этих дней, когда придёт конец Великому антихристу:



«Итак, когда увидите мерзость запустения, речённую через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -

Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

И кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;

И кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою, или в субботу;

Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни». (Гл. 24, 15-22 Матф.).



Приведённый здесь совет Иисуса Христа к народу Иудеи бежать в горы, как только они увидят в Иерусалиме мерзость запустения, наряду с утверждением, что гибель опустошителя будет, как от наводнения, позволяет сделать вывод о том, что после 4 февраля 2018 года по побережью Палестины, а правильнее сказать по всему средиземноморью, пронесётся мощная волна цунами, вызванная, вероятно, подземным толчком где-то в бассейне Средиземного моря. Только такой катаклизм объясняет слова Даниила о гибели опустошителя, как от наводнения, и что святилище очистится (по-видимому, водой).

Фраза из Евангелия - «горе же беременным и питающим сосцами в те дни» - напомнила утверждение Нострадамуса о том, как тяжко будет в те времена женщине с ребёнком, которое пророк разместил в тексте пророчеств сразу же после слов «Святое Место испакостят и загадят, превратив его в хлев для большого и малого скота», означающих «мерзость запустения» по Даниилу. И Нострадамус, и Евангелие указывают на одни и те же времена и события 2018 года.

Наиболее красочно последние дни лжепророка описывает в Откровении Иоанн Богослов, используя образы Ангелов, выливающих «семь чаш гнева Божьего на землю»:



«Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

Вторый Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как-бы мертвеца, и всё одушевлённое умерло в море.

Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

Четвёртый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнём.

И жёг людей сильный зной; и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,

И хулили Бога Небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

Шестый Ангел вылил чашу свою в великую реку Ефрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трёх духов нечистых, подобных жабам:

Это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

И он собрал их на место, называемое по-Еврейски Армагеддон.

Седьмый Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!

И произошли молнии, громы и голоса, и зделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!

И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

И всякий остров убежал, и гор не стало;

И град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая». (Гл. 16, 2-21 Откр.).



Если этот отрывок из Откровения сравнить с пророчеством Иезекииля, данным ранее, то обнаружится их полная идентичность. Здесь также есть и моровая язва, и каменный град, и огонь, которые Господь обрушил на Гога и его полчища. Здесь также не забыто царство зверя, Вавилон (страна Магог), которое от пятой чаши гнева сделалось мрачно.

Сейчас самое время вспомнить про «слухи с востока и севера», которые разозлили северного царя и о которых говорил Даниил, потому что и здесь говорится, что «цари от восхода солнечного» соберутся в путь. Причём указано это в Откровении, как шестая чаша гнева, то есть упомянутые цари собрались противостоять лжепророку. Мне «цари от восхода солнечного» напомнили триумвират России, Китая и Индии, который мы рассматривали в первой главе при расшифровке Нострадамуса. Вероятно, названный триумвират выступит против США, которые станут собирать «царей земли всей вселенной» на брань на место под названием Армагеддон. Выглядеть это противостояние будет так:



«Шестый Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырёх Ангелов, связанных при великой реке Ефрате.

И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.

Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

От этих трёх язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

Ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям и имели головы, и ими они вредили». (Гл. 9, 13-21 Откр.)



Две тьмы тем войска – это два миллиона. Кони, которые здесь описаны, очень похожи на ракетные установки. Инверсионный след от пущенной ракеты весьма смахивает на «хвосты, подобные змеям», а сами ракеты – это «головы змей, которыми они вредили».

Завершит же всё великое землетрясение, «какого не бывало с тех пор, как люди на земле». И распадётся Иерусалим на три части, и города языческие (ближневосточные, если вспомнить из Откровения, что «двор храма (за пределами Иерусалима) отдан язычникам, которые будут попирать его») падут, и США (Вавилон) пострадают. Это же землетрясение, вероятно, вызовет мощное цунами, о котором мы уже говорили.

Однако вернёмся к последнему пророчеству Даниила.

В нём мы столкнулись с двумя интервалами времени, равными одной седьмине и половине седьмины. Пророк применил новую размерность – седьмину. Понятно, что это количество каких-то единиц времени (дней, недель, месяцев или лет), равное семи. Можно ли допустить, что седьмина равна семи годам? Оказывается можно и нужно. Сразу перед приведённым пророчеством Даниил даёт другое пророчество, которое для нас давно уже является исполнившимся, но из которого мы сможем сделать вывод о семи годах, как о длительности седьмины:

«Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

И по истечении шестидесяти двух седьмин предан будет смерти Христос, и не будет;…» (Гл. 9, 25-26 Дан.).

Общее количество седьмин в этом пророчестве равно шестидесяти девяти. Предположим, что одна седьмина равна семи годам. Тогда количество лет с того времени, как вышло повеление о восстановлении Иерусалима, до момента, когда предан был смерти Христос, должно было бы быть равно 483 годам (69 х 7 = 483).

Обратимся к истории. В 586 году до хр. эры вавилонский царь Навуходоносор подавил восстание иудеев, занял и разрушил Иерусалим. Начался вавилонский плен еврейского народа. В 538 году до хр. эры Вавилонское царство было завоёвано персидским царём Киром и присоединено к Персии. Всем евреям по приказу Кира было позволено возвратиться в Иудею, отстроить разрушенный Иерусалим и иерусалимский храм. Новый храм был построен в 516 году до хр. эры, а Иерусалим долго ещё не был укреплён и подвергался частым разрушениям со стороны враждебных соседних племён моавитов, аммонитов и самаритян. И только в 445 году до хр. эры после двухмесячных напряжённых трудов под постоянными набегами соседних племён крепостная стена вокруг Иерусалима была готова, а вскоре были восстановлены и разрушенные городские ворота. После восстановления крепостной стены были построены разрушенные дома внутри города. Этот год и считается годом восстановления Иерусалима. Возглавлял работу по восстановлению Иерусалима Нехемия, которому царь Персии Артаксеркс позволил поехать в Иерусалим в должности наместника Иудеи, чтобы тот укрепил город и ввёл в Иудее новые порядки.

Простой подсчёт показывает, что с момента восстановления Иерусалима до смерти Иисуса Христа, прошло 478 лет (445 + 33 = 478). Недостающие пять лет (до 483 лет), вероятно, и были тем периодом, который прошёл с момента повеления о восстановлении Иерусалима до его непосредственного восстановления.

Приведённые расчёты вполне доказывают, что седьмина Даниила есть интервал времени, равный семи годам. Возникает вопрос, правильно ли будет отсчитывать эти семь лет также от даты начала активности второго зверя Откровения, то есть от 10 декабря 2014 года? Ведь фраза - «даст завет для многих одна седьмина» – допускает различные толкования. Однако следующее указание о том, что в середине седьмины «на крыле святилища будет мерзость запустения» и опустошителя настигнет гибель, не оставляет сомнений в том, что седьмина должна отсчитываться от 10 декабря 2014 года. Именно тогда середина седьмины будет связана с 2018 годом, когда, как мы ранее выяснили, и будет иметь место мерзость запустения в Иерусалиме.

Теперь уже и фраза - «даст завет для многих одна седьмина» может быть истолкована однозначно. «Последние времена» это и есть одна седьмина пророка Даниила, которая будет длиться с 10 декабря 2014 года до 10 декабря 2021 года. Этот период будет самым важным во всей истории человечества, так как именно в этот период будет происходить поляризация людей всего мира по их отношению к делам Великого антихриста. Если отбросить шелуху словесных наслоений вокруг этого вопроса об отношении к делам лжепророка, то в сути его останется одна мера для каждого человека, который будет жить в то время на планете. Эта мера – тот уровень понимания единения, а не разделенности, и тот уровень любви, которые развили в себе люди на тот момент. Достаточный уровень развития этих двух аспектов (а по сути одного – любви) в человеке позволит ему пройти невредимым через то огненное испытание, о котором мы ещё будем говорить, и которое будет уготовано всей планете Земля в конце седьмины – в конце 2021 года.

Мы вернёмся ещё к этому вопросу в III-й части «Великий переход», а сейчас продолжим рассмотрение пророчеств Даниила. Рассмотренный нами только что интервал в одну седьмину дополнил библейские сроки датой 10 декабря 2021 года, когда седьмина закончится. А указание о середине седьмины подтвердило 2018 год, как год гибели лжепророка (опустошителя по Даниилу).

Нам осталось рассмотреть ещё одно пророчество Даниила, в котором он приводит два интервала времени, отсчёт которых должен осуществляться на этот раз от момента «поставления мерзости запустения» в Иерусалиме. Вот это пророчество:



«И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звёзды, во веки, навсегда.

А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножится ведение.

Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.

И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: «когда будет конец этих чудных происшествий?»

И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим во-веки, что к концу времени и времён и полувремени и по совершенном низложения силы народа святого всё это совершится.

Я слышал это, но не понял, и потому сказал: «господин мой! Что же после этого будет?»

И отвечал он: «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.

Многие очистятся, убеляться и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдёт тысяча двести девяносто дней.

Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трёх сот тридцати пяти дней.

А ты иди к твоему концу, и упокоишся и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней». (Гл. 12, 1-13 Дан.).



Ранее мы определились с датой «поставления мерзости запустения» – это 4 февраля 2018 года. Прибавим к этой дате 1290 дней и 1335 дней. Мы получим две даты: 18 августа 2021 года и 2 октября 2021 года.

Что будет происходить в эти последние дни данииловской седьмины? Они начнутся в 2018 году планетными катаклизмами, которые приведут к концу лжепророка и его полчища на Ближнем востоке, а также к разрушению многих городов, включая Иерусалим:

«И вышед Иисус шёл от храма. И приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено». (Гл. 24, 1-2 Матф.).

Но и закончатся эти дни, если вспомнить пророчества Нострадамуса, в 2021 году (весной и после неё) также планетными катаклизмами, великими землетрясениями и «падением королевств». Пророк Даниил даёт дату конца этого «тяжкого времени» – 18 августа 2021 года. Вот как описывает Евангелие словами Иисуса Христа то, что будет происходить в период с 2018 по 2021 годы:



«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас;

Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это ещё не конец:

Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам;

Всё же это начало болезней.

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё.

И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

И многие лжепророки восстанут и прельстят многих;

И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Претерпевший же до конца спасётся.

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец». (Гл. 24, 3-14 Матф.).



Из-за землетрясений и вызванных ими цунами больше всего пострадают прибрежные государства, к которым относятся все семь самых развитых стран мира, и которые в Откровении были названы первым зверем. Разрушение инфраструктуры этих стран, вероятно, и вызовет «глады и моры по местам». Усугубит ситуацию и изменение очертаний береговой линии материков и островов («и всякий остров убежал, и гор не стало»), – многие государства не досчитаются своей территории. То, что произойдёт с США (с Вавилоном), ярко описано в Откровении Иоанна Богослова:



«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;

Ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её». (Гл.18, 1-5 Откр.)

«За то в один день придут на неё казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её.

И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара её,

Стоя издали от страха мучений её и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришёл суд твой». (Гл.18, 8-10 Откр.)

«И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его;...». (Гл.18, 21 Откр.)



Здесь Вавилон словно срисован с натуры. Ведь США именно таковы, как написано: высокомерная, развращённая, самодовольная, купающаяся в роскоши страна. Страна, которую обуяла гордыня. Четыре процента населения планеты (в основном все они американцы) обладают сорока процентами мирового капитала, что позволяет им концентрировать у себя, материальные, интеллектуальные, финансовые ресурсы со всего мира и тем самым ещё больше приумножать своё богатство. Но есть нечто, чего купить они не могут – это уважение большей части населения планеты. США вполне могли бы стать истинным лидером народов мира, предложи они новую концепцию мироустройства, в котором не будет места однополярному миру, двойным стандартам, в котором никакая страна и никакой народ не может быть назван «изгоем» и в котором войска на чужой территории могут быть только под флагом ООН и только в миротворческих целях. Хорошо бы при этом установить справедливые экономические отношения между странами без эмбарго, несправедливых квот и Всемирной Торговой Организации, являющейся политическим инструментом в руках великих мировых держав.

Но мы наблюдаем совсем другую политику США. Кто бы ни был в них президентом, слышится всегда одно и то же: «нас проверяют на прочность», «угроза нашим ценностям», и прочее, и прочее. И собирает он всякий раз на брань все народы: в Югославии, Афганистане, Ираке. Следующие на очереди - Иран, Сирия. И конца этому не будет. И многие перед ним расстелились, давая и территорию, и базы, и воздушные коридоры, не понимая того, что ввязаться в войну просто - выйти тяжело. Люди, похоже, не могут себя переделать. Вот почему всё предопределено, и написанное в Библии исполнится. Новый миропорядок могут установить на нашей планете только чистые души. Для этого и нужен Апокалипсис, Судный день, который очистит землю от душ неподготовленных.

В последнем предложении вышеизложенного отрывка из Откровения приведено сравнение гибели Вавилона, как от камня, поверженного в море. Такое сравнение вызывает ассоциации с метеоритом или другим космическим телом, которое, возможно, принесёт разрушения территории США.

Попробуйте представить себе мир, в котором рушатся даже сильные страны. В этом мире начнутся те же процессы, какие происходят в отдельных, казалось бы, стабильных странах, когда по каким-то причинам они лишаются сильной власти. Начинаются смутные времена. Времена революций, гражданских войн и бандитизма. Всё это, только в большем масштабе и будет, вероятно происходить на нашей планете в последние времена (восстанет народ на народ и царство на царство). Но к 18 августа 2021 года по какой-то причине, по-видимому, всё успокоится.

О второй дате - 2 октября 2021 года - пророк Даниил говорит, сопровождая словами «блажен, кто ожидает и достигнет». Те же слова - «а блаженство будет таким, что…» - употребил и Нострадамус, когда пророчествовал о планетарных преобразованиях и пришествии Спасителя, которые, по его мнению, произойдут также в октябре. Мы позже в другой главе будем говорить о планетарных преобразованиях. Сейчас же я хочу завершить эту главу, обобщив результаты расшифровки библейских пророчеств в таблице, которую, по аналогии с малой хронологией Нострадамуса, я назову библейской хронологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 4:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
elka, а почему ссылку бы не дать, откуда материал? Я нашёл только один сайт:
http://zametkinabludatelja.com/dan.htm
Там после приведённого материала ещё кое-что есть, например:
Цитата:
2000 г., 10 декабря – начало активности первого зверя Откровения; начало «сосредоточения» России; начало противостояния на Ближнем Востоке; начало активности «двух свидетелей» – пророков.
2014 г., 10 декабря – начало активности второго зверя Откровения.
2018 г., 4 февраля – «постановление мерзости запустения» в Иерусалиме; гибель второго зверя Откровения; планетный катаклизм.
2021 г., 18 августа – завершение «тяжкого времени» по Даниилу.
2021 г., 2 октября – планетарные преобразования; второе пришествие Спасителя.
и ещё немножко. Интересно также выйти на главную страницу сайта и погулять немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Реально ведь всё сбывается.Я рада,а вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:51 pm 
elka, не в обиду будь сказано, но после экзерцисов Расселла я категорически не приемлю любые заигрывания с библейской хронологией.
Л-Ю-Б-Ы-Е!
Так что - "в печку!" (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Illidan писал(а):
elka, не в обиду будь сказано, но после экзерцисов Расселла я категорически не приемлю любые заигрывания с библейской хронологией.
Л-Ю-Б-Ы-Е!
Так что - "в печку!" (с)

Каждый думает что хочет,но факт остаётся фактом.Сбывается же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 6:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Illidan писал(а):
elka, не в обиду будь сказано, но после экзерцисов Расселла я категорически не приемлю любые заигрывания с библейской хронологией.
Л-Ю-Б-Ы-Е!
Так что - "в печку!" (с)

+1 :app:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 6:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
lucky писал(а):
Illidan писал(а):
elka, не в обиду будь сказано, но после экзерцисов Расселла я категорически не приемлю любые заигрывания с библейской хронологией.
Л-Ю-Б-Ы-Е!
Так что - "в печку!" (с)

+1 :app:

http://www.nacidea.ru/kniga/nacidea16.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 8:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
elka, извини, пожалуйста, я невнятно выразился, поэтому, как мне кажется, ты меня неправильно поняла. :oops:
Я не против приведения цитат с других сайтов, наоборот. Просто желательно указывать ссылку, откуда взяты материалы, чтобы любой заинтересовавшийся мог пройти по ней, познакомиться с материалом в целом, с сайтом, оценить его, сделать свои выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 7:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Усвага писал(а):
elka, извини, пожалуйста, я невнятно выразился, поэтому, как мне кажется, ты меня неправильно поняла. :oops:
Я не против приведения цитат с других сайтов, наоборот. Просто желательно указывать ссылку, откуда взяты материалы, чтобы любой заинтересовавшийся мог пройти по ней, познакомиться с материалом в целом, с сайтом, оценить его, сделать свои выводы.

Как скажите...http://nauka.bible.com.ua/noah/noah1-04.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В одном шаге.
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Ненавижу такого рода пророчества.

:evil: Лохалово. ](*,)

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron