Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Кто нибудь встречался в сети вот с этим?
http://www.otkroveniya.ru/index.html#
Что это по вашему мнению? Что за организация и что за религия?
Розыгрыш, очередная подстава или и правда - новое Откровение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Я читал. Очень задумчивая вещь. Есть противоречивые и непонятные внешние факторы. Если интересно, могу немножко подробнее. Когда читал, не обнаружил следов НЛП. Или его там нет, или оно столь высококлассное, что я не просёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Усвага, Вы меня пугете. Добралась пока только до 14.10.04, записки сумасшедшего. Еще и в трудноупотребительной форме.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Усвага писал(а):
Я читал. Очень задумчивая вещь. Есть противоречивые и непонятные внешние факторы. Если интересно, могу немножко подробнее. Когда читал, не обнаружил следов НЛП. Или его там нет, или оно столь высококлассное, что я не просёк.


Хотелось бы поподробнее, если не сюда, то в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 11:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
В порядке поступления постов. :)
лина писал(а):
Усвага, Вы меня пугаете. Добралась пока только до 14.10.04, записки сумасшедшего. Еще и в трудноупотребительной форме.
лина, ну, я и сам уже давно сомневаюсь в своей полной адекватности. :) :( В первую очередь меня удивляет, что не удалось обнаружить там НЛП. Обычно в таких вещах они всегда есть, во всяком случае, мне казалось, что вижу их. Здесь же к любому жёсткому, способному вызвать сопротивление, утверждению, которым обычно предшествуют те или иные слова-НЛП, предварительно идёт объяснение о жёсткости и неприятии утверждения, непосредственно перед утверждением, сразу после него или чуть ранее утверждения. Может, это НЛП очень высокого класса? :-k
Ариадна писал(а):
Хотелось бы поподробнее, если не сюда, то в личку
Ничего секретного или личного. История такова. Конкретные подробности уже не помню, но их легко узнать по ссылке, которую дам внизу.
Впервые познакомился с этими материалами в журнале "Наука и религия". Материал предваряло предисловие, в котором были указаны фамилии и звания авторов, и предисловие было написано вот с таким настроением: :prankster: . По фамилиям и званиям нашёл в интернете авторов. Оба весьма уважаемые в научных кругах люди, имеют серьёзные труды в своей области деятельности, положение, вес. Оба ли, уже не помню, но один, основной автор, который и "принимает" послание, если не ошибаюсь, физик, доктор наук, профессор, Л.И. Маслов. Немножко знаком с людьми, обретающимися в этом кругу. Если человек не "сдвинулся по фазе", должны быть очень веские для него причины, чтобы он, имея то положение, опубликовал эти материалы. Этими публикациями он немедленно в своём родном и привычном ему кругу потерял вес, авторитет, реноме. К тому же, вопреки обычному мнению, в этом кругу нет тиши и учёной благости, страсти там кипят - ого-го! В общем, произошло ли так на самом деле, не знаю, но схрумкать с потрохами могли запросто.
Но один человек может слегка съехать с катушек, даже достаточно авторитетный учёный. Но, чтобы второй, не "принимающий" этот материал, поддержал его и тем самым тоже потерял и авторитет, и уважение, и реноме - это весьма маловероятно. Вот это сочетание двух маловероятных событий меня и удивило. Когда у кого-то одного образовалась левая резьба в голове, такое случалось. Но чтобы у двоих, да ещё второй непосредственно не был автором - это как-то странно.
Вот адрес журнала: http://www.n-i-r.ru/glavn.php . А номер и год, в котором впервые были опубликованы материалы, не помню. Кстати, отдельные выдержки продолжают публиковать и сейчас. Только, что-то сейчас там поиска не нашёл, но в №1, 2008 есть материалы: http://www.n-i-r.ru/nir2.php?id_stat=235


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 6:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Усвага, пасиб, ссылки посмотрела. Интересно и складно пишут. Поискала в Интернете еще информацию про Маслова и Новое Откровение.
Наткнулась на еще один ресурс интересный - Ковчег называется.
http://www.kovcheg2012.ru/page1.html

Настораживает последний абзац:

"Для обеспечения наиболее успешного перехода человечества, при смене измерений, необходимо начать построение порталов перехода и образования островков Света в любом городе, посёлке, деревне, населённом пункте. На островках Света объединяются люди, наполняющие СВЕТОМ себя и пространство.
Вся дальнейшая информация будет дана Штабом «Ч», где организованно проводятся Уроки МАЙТРЕЙИ. Уроки проходят по порталу связи с ШАМБАЛОЙ. Работает группа поддержки, состоящая из людей, готовящихся к Переходу в течении десяти и более лет.
Принявшие решение получать Уроки МАЙТРЕЙИ должны оплатить 500 рублей ежемесячно на текущие расходы. Приглашаем к сотрудничеству в распространении материала, всех желающих, особенно МОЛОДЁЖЬ! Также срочно требуются помощники по обновлению материалов сайта".

Настораживает вот что:
1) опять идет распространение материалов и привлекаются для этого люди, похоже опять на секту...
2) взимаются деньги (500 руб./мес);
3) называются конкретные сроки - 2012 год

Пока не поняла, имеет ли сам Маслов к этому отношение, или же кто-то, воспользовавшись его именем и его откровением решил на этом заработать?

Если отвлечься от вышеперечисленных моментов и судить по плодам, то человек вроде как призывает вернуться людей к духовному и доброму. Хотелось бы верить, что у него это получится... и у всех нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 10:17 am 
Не, господа, ладно уж - когда называется конкретная дата...
Но когда называется конкретная СУММА... :mrgreen: Как там у СИ в старых публикациях была реклама: "Жалко ли Вам потратить всего 1 доллар на свою вечную жизнь?" :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
Мне 1 го абзаца с головой хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
"ВЫШЛИ ИЗ ПЕЧАТИ СЕМЬ ТОМОВ КНИГ «ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА», ПРИОБРЕСТИ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ КОТОРЫЕ МОЖНО, НАЧИНАЯ С ПОНЕДЕЛЬНИКА (26 МАЯ), В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ СКВОРЦОВА ПО ТЕЛЕФОНУ:..."

:lol: :mrgreen:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 8:30 pm
Сообщения: 1061
Усвага писал(а):
Я читал. Очень задумчивая вещь. Есть противоречивые и непонятные внешние факторы. Если интересно, могу немножко подробнее. Когда читал, не обнаружил следов НЛП. Или его там нет, или оно столь высококлассное, что я не просёк.

А что такое НЛП? Для чего оно и с чем его едят?

_________________
"Прелесть Абсолютной Истины в том и заключается, что она Абсолютно точно знает свое Абсолютное отсутствие". П. Павлов (R)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ариадна, не читал всё, так как материал регулярно пополняется, а я забываю, где закончил в предыдущий раз, что-то мог и пропустить. Но про порталы и про деньги ничего не видел. Но на приведённой Вами ссылке есть ещё материалы, вот в них НЛП есть. Ну, и деньги и центры - знакомо до боли. И, что печально, найдутся дураки.
Мой внутренний цензор равнодушно отнёсся к материалам Маслова. А вот это уже меня самого насторожило, уж очень необычное поведение моего внутреннего цензора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Я пока еще не со всеми материалами Маслова ознакомилась.
Утверждать то, что сам Маслов причастен к ресурсу "Ковчег" не возьмусь, потому как они там понахватали идей и цитат от самых разных ученых, для обоснования именно свого учения. В частности приводятся статьи: Рерих, Академика РАН Ю. А. Фомина, академика РАН А. Н. Дмитриева и др., а также много библейский цитат.
Пока склоняюсь к тому, что имя всех ученых на сайте "Ковчег" использовали для придания авторитета своему сайту и учению, а сам Маслов и другие ученые не имеют к этому отношения. Когда дочитаю всю информацию, может быть более отчетливая картинка сложится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 5:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Ариадна писал(а):
Кто нибудь встречался в сети вот с этим?
http://www.otkroveniya.ru/index.html#
Что это по вашему мнению? Что за организация и что за религия?
Розыгрыш, очередная подстава или и правда - новое Откровение?




Достаточно Откровения библейского. :heart:

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 7:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
Библейского Откровения не достаточно. Смысл его до сих пор никто не расшифровал.
Более того, насколь я помню, было сказано, что смысл этот откроется в последние дни.
Мы долго молились, чтоб Бог помог нам разобраться во всем что происходит, вот он это и сделал...
Ничего противоречащего Писанию в Новом Откровении я не обнаружила, просто даются разъяснения.
По сети оно распространяется совершенно бесплатно в электронном виде, любой может скачать эту книгу в exe формате.
А если кто то решил продавать сии труды, то это уже на их совести.
Существует множество подарочных экземпляров Библии, которые тоже продаются за деньги (не малые). Мы же не станем говорить, что те кто её писал, хотели нажиться на этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А это еще что за Откровение?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 8:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ариадна писал(а):
Ничего противоречащего Писанию в Новом Откровении я не обнаружила, просто даются разъяснения.
Нет, Ариадна, противоречащее есть, но очень немного, правда, весьма существенное. Например, есть понятие "реинкарнации" (самого термина, если правильно помню, нет), однако не в буддистском понимании, а в европеизированном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron