Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:06 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Искупление, которое Иисус принес всем людям - благодаря которому любой человек может стать праведным в глазах Бога в своей жизни и войти в жизнь вечную и в Царство Небесное после своей временной, физической смерти - дается человеку по одной лишь вере во Христа. Спаситель Сам сказал о Себе: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Ин. 11:25). Евангелие говорит нам, что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16). Эта Благая Весть, Евангелие благодати Божьей о спасении.
в Писании сказано: "Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2:8-9). Таким образом, только благодаря вере во Христа можно обрести вечную жизнь. В то же время, согласно Библии эта вера не должна быть мертвой, а должна побуждать верующего христианина жить и поступать так, чтобы в этой временной жизни своими делами прославить Бога и послужить своему ближнему, повинуясь повелениям Закона Божьего, которые были кратко сформулированы Самим Иисусом Христом в заповедях любви: "Возлюби Господа Бога твоего..." и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мк. 12:30-31).
Так что же необходимо для спасения кроме веры?
Я считаю,что ничего; и что именно это дает возможность человеку по настоящему ответить на любовь Бога,которая на самом деле не требует к себе ни платы,ни даже благодарности,а просто любит и спасает.
Нас спасли ,спасение надежно,мы узнали кто наш спаситель и просто полюбили его всей душой,это просто чувство,которое возникает из человеческих эмоций,а не потому,что мы чувствуем внутри,что если мы не полюбили спасителя,это будет нехорошо,неблагодарно,неправильно,и тех кто не смог полюбить спаситель лишит своего спасения.Любовь должна возникать не из чувства вины или долга.
Но уж возникшую Любовь не остановить,дела пойдут от самого сердца.
Но требует ли от нас Бог этой любви(без дел не спасешься)?Или предоставляет нам возможность полюбить,не давя на нас?
Когда спасение надежно это действительно согласуется с тем,что Бог есть Любовь.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:17 pm 
Люди не нуждаются в искупителе
Любовь это не юридический закон, который требует некой формальности, чтобы удовлетворить чью-то болезненную справедливость


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:24 pm 
Эрна писал(а):
Искупление, которое Иисус принес всем людям - благодаря которому любой человек может стать праведным в глазах Бога в своей жизни и войти в жизнь вечную и в Царство Небесное после своей временной, физической смерти - дается человеку по одной лишь вере во Христа. Спаситель Сам сказал о Себе: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Ин. 11:25). Евангелие говорит нам, что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16). Эта Благая Весть, Евангелие благодати Божьей о спасении.
в Писании сказано: "Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2:8-9). Таким образом, только благодаря вере во Христа можно обрести вечную жизнь. В то же время, согласно Библии эта вера не должна быть мертвой, а должна побуждать верующего христианина жить и поступать так, чтобы в этой временной жизни своими делами прославить Бога и послужить своему ближнему, повинуясь повелениям Закона Божьего, которые были кратко сформулированы Самим Иисусом Христом в заповедях любви: "Возлюби Господа Бога твоего..." и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мк. 12:30-31).
Так что же необходимо для спасения кроме веры?
Я считаю,что ничего; и что именно это дает возможность человеку по настоящему ответить на любовь Бога,которая на самом деле не требует к себе ни платы,ни даже благодарности,а просто любит и спасает.
Нас спасли ,спасение надежно,мы узнали кто наш спаситель и просто полюбили его всей душой,это просто чувство,которое возникает из человеческих эмоций,а не потому,что мы чувствуем внутри,что если мы не полюбили спасителя,это будет нехорошо,неблагодарно,неправильно,и тех кто не смог полюбить спаситель лишит своего спасения.Любовь должна возникать не из чувства вины или долга.
Но уж возникшую Любовь не остановить,дела пойдут от самого сердца.
Но требует ли от нас Бог этой любви(без дел не спасешься)?Или предоставляет нам возможность полюбить,не давя на нас?
Когда спасение надежно это действительно согласуется с тем,что Бог есть Любовь.


Если ты привела слова Иисуса, которые он сказал перед воскресеньем Лазаря, то нужно привести еще такие слова Иисуса, которые он сказал к своему Отцу во время воскресенья Лазаря.
Иоанна 11
41 И убрали камень. Иисус же поднял глаза к небу и сказал: "Отец, благодарю тебя, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради народа, стоящего здесь, чтобы они поверили, что ты послал меня".

лично, мне, эти слова напоминают, что спасение зависит также от правильного понимания Отца и его воли. То есть, Иисус, признавал, что все зависит, также от его Отца. Следовательно, если бы я считал Отца и Иисуса, одним лицом, и обращался в молитве лишь к Иисусу и игнорировал Отца, то я считаю, что я бы был не достоин спасение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:33 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Конечно брат,ни в коем случае нельзя игнорировать Отца,но так и не делают ортодоксальные Церкви,наоборот на богослужениях обращаються к Отцу,восхваляют Отца,поют Аллилуйя и восхваляют Бога в разных именах.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:35 pm 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
romiros писал(а):
Люди не нуждаются в искупителе
Любовь это не юридический закон, который требует некой формальности, чтобы удовлетворить чью-то болезненную справедливость

с человеческо-приземленной т зр как раз нуждаются. несовершенство, адамов грех, выкуп, Адам=ИХ блаблабла

а вот Божья юриспруденция значительно выше всех этих "понятий" ИМХО.

и спасение Авраама, Ноя и др патриархов "авансом" это доказывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:38 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
romiros писал(а):
Люди не нуждаются в искупителе
Любовь это не юридический закон, который требует некой формальности, чтобы удовлетворить чью-то болезненную справедливость

Значит ты считаешь,что то, в каком состоянии сейчас находяться люди:болезни,смерть,страдание а самое главное закон который сейчас присутствует на земле "злом исправить зло" это нормально?
Самое главное,что меняет Иисус в нашей несовершенной природе это установку"злом на зло" на установку"добром на зло"Этим отличается Христианство от всех других направлений.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:42 pm 
Эрна писал(а):
Конечно брат,ни в коем случае нельзя игнорировать Отца,но так и не делают ортодоксальные Церкви,наоборот на богослужениях обращаються к Отцу,восхваляют Отца,поют Аллилуйя и восхваляют Бога в разных именах.

я считаю, что учение о Троице унижает Отца, показывает его в лживом свете.
а как же учение ортодоксальных Церквей, что любящий Бог, будет жечь грешников в аде вечно. Эти Церкви изображают Бога в свете неправды, хотя все они постоянно повторяют, что спасение от веры в Иисуса.

Иоанна 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Потому что Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 2:48 pm 
Цитата:
Значит ты считаешь,что то, в каком состоянии сейчас находяться люди:болезни,смерть,страдание а самое главное закон который сейчас присутствует на земле "злом исправить зло" это нормально?
Самое главное,что меняет Иисус в нашей несовершенной природе это установку"злом на зло" на установку"добром на зло"Этим отличается Христианство от всех других направлений.

Так я не считаю, но искупление тут не при чём
После смерти Христа прошло 2000 лет, а люди стали только хуже, болезни не ушли, а страдания прибавились. Очень странный плод приносит это дерево.
У тебя в голове миф, будто "добро на зло" это учение Христа. Задолго до него так считали многие народы и сейчас считают, но при этом христианами не являются, а являются, например, буддистами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 3:30 pm 
Эрна писал(а):
Нас спасли ,спасение надежно,мы узнали кто наш спаситель и просто полюбили его всей душой,это просто чувство,которое возникает из человеческих эмоций,а не потому,что мы чувствуем внутри,что если мы не полюбили спасителя,это будет нехорошо,неблагодарно,неправильно,и тех кто не смог полюбить спаситель лишит своего спасения.Любовь должна возникать не из чувства вины или долга.

да , тут ты верно сказала :yes:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 6:04 pm 

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 688
Цитата:
Но требует ли от нас Бог этой любви (без дел не спасешься)? Или предоставляет нам возможность полюбить, не давя на нас?
Эрна, вопрос ИМХО риторический, ибо каждому свое. И каждый должен быть готов ответить за себя, а не за соседа. Иисус ясно показал, что будут лукавые рабы, которые не захотели потрудиться приумножить даже один талант, что с ними произойдет, тоже не скрыл.

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 6:17 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
romiros писал(а):
Цитата:
Значит ты считаешь,что то, в каком состоянии сейчас находяться люди:болезни,смерть,страдание а самое главное закон который сейчас присутствует на земле "злом исправить зло" это нормально?
Самое главное,что меняет Иисус в нашей несовершенной природе это установку"злом на зло" на установку"добром на зло"Этим отличается Христианство от всех других направлений.

Так я не считаю, но искупление тут не при чём
После смерти Христа прошло 2000 лет, а люди стали только хуже, болезни не ушли, а страдания прибавились. Очень странный плод приносит это дерево.
У тебя в голове миф, будто "добро на зло" это учение Христа. Задолго до него так считали многие народы и сейчас считают, но при этом христианами не являются, а являются, например, буддистами.


Так Царство только приблизилось,а не наступило.

В каждом народе,в каждом человеке воспитывается убеждение,что если ему сделали зло,то надо защитить себя.
Если на народ напали,то надо защищатся.
И это правильно в нашем понимании,и в моем понимании это правильно...
Но последнее время я задумалась над словами Иисуса "Не противтесь злому"
Все мы чувствуем,что сейчас в нашей системе вещей это исполнить очень трудно,если не невозможно.
Сейчас сделали нам зло,мы идем в суд или как то защищаем себя другим образом.
При нападении отвечаем.Сказали злое слово-огрызаемся.
Но Иисус показал этими словами,что многовековые попытки победить зло насилием над злом(каждую сказку посмотрите)ведут только к умножению зла в мире.
какое еще учение показало это?Я к сожалению не знакома близко с учениями буддизма,но разве там так?
Кроме искупления,я думаю "добром победить зло"это очень важно в христианстве.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 6:20 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
craftsman писал(а):
Цитата:
Но требует ли от нас Бог этой любви (без дел не спасешься)? Или предоставляет нам возможность полюбить, не давя на нас?
Эрна, вопрос ИМХО риторический, ибо каждому свое. И каждый должен быть готов ответить за себя, а не за соседа. Иисус ясно показал, что будут лукавые рабы, которые не захотели потрудиться приумножить даже один талант, что с ними произойдет, тоже не скрыл.

Не знаю,может надо разделять Царствование с Христом и просто спасение.
В Матфея 25 главе
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
....
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
....
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
....
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
....
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
....
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Здесь говориться о том кого господин поставил над своим имуществом,дал особые полномочия,о пастырях.
И то ,даже для нерадивого раба разве наказание смерть?(озеро огненное)
ИМХО тьма внешняя это не уничтожение,возможно это лишение особых отношений со Святым Духом которым помазан пастырь( мое предположение)

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:26 am 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
Эрна писал(а):
может надо разделять Царствование с Христом и просто спасение.

я вот и не знаю.
мне последнее время начинает казаться, что Царство - это никакое ни "правительство", а просто страна.
Царство - это на самом деле устаревшее слово, вспомним "в тридевятом царстве, в тридевятом государстве...". в сказках это слово обозначало какую то страну с ее жителями, ну и Царем.
почему же нужно воображать, что Царство Бога - это кабинет (нехилый такой, с 144к стульев :mrgreen: ) министров с Христом во главе стола?
короче, я считаю, что "войти в Царствие Небесное" - это значит спастись, соединиться с Христом, то есть попасть в его обители, в его "страну".
а министром можно быть и здесь :mrgreen:
другое дело что и наверху все может быть сложнее, с некими "этажами" ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 11:24 am 
Цитата:
Так Царство только приблизилось,а не наступило.

конечно, конечно 8-)
из года в год
из века в век
из тысячелетия в тысячелетие.....
......... оно только приближается....
2000 лет ждали, так чего бы и свою короткую жизнь не провести в ожидании чуда?
каждый сам решает, как он своим временем распорядится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение только верой
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 11:41 am 
romiros писал(а):
Цитата:
Так Царство только приблизилось,а не наступило.

конечно, конечно 8-)
из года в год
из века в век
из тысячелетия в тысячелетие.....
......... оно только приближается....
2000 лет ждали, так чего бы и свою короткую жизнь не провести в ожидании чуда?
каждый сам решает, как он своим временем распорядится

2-е Петра 3 глава:
3 Ибо вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям 4 и говорящие: "Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения". :deal:

только что на ваших глазах сбылось это пророчество :prankster:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron