Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:02 pm 
Amila писал(а):
Я считаю, что великая скорбь для людей, живущих в окончание пророческих времен, станет той плавильной печью, в которой будет проверен именно дух. Чтобы претерпеть все искушения и испытания во всеобщей великой скорби, человек должен иметь соответствующий Христов дух, ибо плоть наша немощна. И чем больше в человеке будет такого духа, тем больше он сможет претерпеть и устоять в этих испытаниях. И ты прав numb, говоря что "не все это смогут". То есть, не все смогут раскаяться, многие будут продолжать считать себя правыми.


Весьма, весьма разумно!

P.S. Однако вот мысль numb'а касалась и ЯЗЫЧНИКОВ в том числе. И я думаю, что он тут вполне прав. Не зря апостол Павел говорит нам, что в последний день - день явления Господа Христа - язычники (в том числе и воскресшие, не все же доживут до того дня во плоти) будут оправдываться по делам, творимым согласно своей совести. И вот вопрос, о котором мы уже неоднократно здесь говорили, - может ли язычник иметь образ действия Христа, не ведая о Христе? Сможет ли такой человек пройти великую скорбь или воскреснуть, не будучи христианином формально?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Illidan писал(а):
...может ли язычник иметь образ действия Христа, не ведая о Христе? Сможет ли такой человек пройти великую скорбь или воскреснуть, не будучи христианином формально?
Из самых фундаментальных наших понятиях о Боге, я считаю, следует, что может и сможет. Не уверен, что это вписывается в данную тему, потому остановлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Для "людей доброй воли", если они на самом деле таковы, неизбежно и логично принять Христа, когда он явится в великом бедствии, а для Христа признать таковых "убелившими себя" его кровью (разбойника помните? :)). Как правило таким людям не хватает веры и знаний, но и то и другое будет с избытком приобретено во "время конца", так как все станет явным.
Люди же "недоброй" воли покажут себя кто они в сердце.

Не настаиваю, но вроде как все просто и логично. Ну а верные ученики Христа, перенесшие страдания и искушения - конечно в несколько ином положении, чем покаявшиеся в последний момент, и похоже именно они - 144000 "иудеев" (на самом деле - христиан).

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Illidan, я уверенно заявляю, что СМОЖЕТ и язычник, если только раскается.

Для людей, живущих в последние дни мира, великая скорбь - это время, отпущенное Богом для окончательного покаяния.
Пример двух разбойников, распятых вместе с Христом, служил пророческим аналогом того, что будет происходить во время великой скорби.
Один из разбойников, терпя те же страдания, что и Христос, раскаялся,
а другой, распятый по левую сторону от Христа, виновным себя так и не признал.
Их распятие по разные стороны от Христа было не случайным, а по воле Бога,
Который видел состояние сердца каждого из них задолго до распятия.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 10:45 am 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
может ли язычник иметь образ действия Христа, не ведая о Христе?

вот нашла интересные стихи

1Тимофею 1:
9. Зная что закон положен не для праведника ,но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10. Для блудников ,мужеложников, человекохищников (клеветников, скотоложников) лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению

Галатам 5:
23. Кротость,воздержание.На таковых нет закона.

Думаю ,если человек кроток и смирен, и законы Бога исполняет чисто на интуитивном уровне( даже если он и не является пока христианином формально),то ему не понадобится много времени чтобы принять Христа и научится от Него,он уже по сути научен. И в принцине имеет подобие образа жизни Христа, поскольку Христос был величайшим праведником, а в этих стихах говорится как раз о праведниках

Для человека грешного уже "положен закон", поскольку что-то нарушилось в его сознании ,
и понадобится больше времени, чтобы ,приняв Христа как своего Спасителя, ознакомиться с Его законами,и восстановить их в своем сердце через сознательное их изучение ,чтобы быть в конце концов наученным Им


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
marinKa писал(а):
Цитата:
Думаю ,если человек кроток и смирен, и законы Бога исполняет чисто на интуитивном уровне( даже если он и не является пока христианином формально),то ему не понадобится много времени чтобы принять Христа и научится от Него,он уже по сути научен. И в принцине имеет подобие образа жизни Христа,


marinKa, +1
Во время великой скорби очень многие сегодняшние язычники, у которых законы Бога присутствуют в их сердце,
мгновенно уверуют в Христа, как тот разбойник, который был распят от Него по правую сторону.
А точные познания о Боге и Христе они будут приобретать в 1000-летнем Христовом Царстве.
Времени для этого у людей будет предостаточно, да и условия будут созданы Богом для всех идеальные.
Во-первых, не будет сатаны и его демонов. А глаголы жизни, исходящие на землю из Небесного Иерусалима,
не будут уже замутнены никакими лжеучениями.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 4:03 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Недавно наткнулась на строки из 43-го псалма.
Мне кажется, что строки с 10 по 23 - настоящее пророчество на духовных помазанников.
В частности, что с ними будет происходить в дни после смерти Иешуа.

«10 Но ныне Ты отринул и посрамил нас, и не выходишь с войсками нашими; 11 обратил нас в бегство от врага, и ненавидящие нас грабят нас; 12 Ты отдал нас, как овец, на съедение и рассеял нас между народами; 13 без выгоды Ты продал народ Твой и не возвысил цены его; 14 отдал нас на поношение соседям нашим, на посмеяние и поругание живущим вокруг нас; 15 Ты сделал нас притчею между народами, покиванием головы между иноплеменниками. 16 Всякий день посрамление мое предо мною, и стыд покрывает лице мое 17 от голоса поносителя и клеветника, от взоров врага и мстителя: 18 все это пришло на нас, но мы не забыли Тебя и не нарушили завета Твоего. 19 Не отступило назад сердце наше, и стопы наши не уклонились от пути Твоего, 20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною. 21 Если бы мы забыли имя Бога нашего и простерли руки наши к богу чужому, 22 то не взыскал ли бы сего Бог? Ибо Он знает тайны сердца. 23 Но за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.»

Особенно интересны стихи с 16-го. Здесь явно говориться об учениках Иешуа, что они сохраняют верность и преданность Богу всегда. А стих 20-ый, ИМХО, показывает на то, что они будут рассеяны по странам, где власть принадлежит «дракону», т.е. Сатану. В этом псалме подтверждается мысль, что все помазанники должны умереть мученической смертью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 4:12 pm 
Вот Фредерик Френц удивиццо, если вы правы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 6:47 pm 
Illidan,
Цитата:
(Об участи Церкви.) Часть таковых людей – имеются ввиду ученики Христа и далее – станут прирожденными гражданами Небесного Иерусалима и получат дар быть не только детьми Бога, но и священниками и царями со Христом.
Небольшое уточнение. Они не граждане Нового Иерусалима, они ИМ являются. (Откр 21:9,10) И в них будут входить "спасенные народы" в том смысле, что как раз они окажутся гражданами зависящими от этого града и живущими в нем. А помазанники ставшие получившие духовное тело будут стенами от всех бед. Городом, решающим все потребности и нужды людей живущих на земле. Управляющие ими, властвующие над ними (праведно естественно)(Исаия 60 глава, и конкретно 12 стих, 61 глава)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
домосед, извини, мне не хотелось бы встревать в речи ученых мужей,
но не пояснил бы ты поконкретнее свое понимание о размерах и контурах будущего Небесного Иерусалима,
которые указаны в Откровении 21:15-17 (я имею в виду его ширину, высоту и длину).
Ты считаешь, что градостроительство возможно только на земле и должно быть непременно видимым? :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 12:41 am 
Новый Иерусалим, представляет собой идеальный куб со стороной в 12 000 стадий (2 200 километров), окруженный стеной высотой 144 локтя, или 64 метра. Никакой буквальный город не может иметь такие размеры. Его площадь приблизительно в 14 раз превышала бы территорию современного Израиля, и он на 560 километров выступал бы в открытый космос. Откровение было дано в символах.

Эта невеста Христа - не реальный материальный город. Это символ Тела Христа, Его братьев, которые находясь на небе, будут заниматся земными делами. Такое и должно быть кризисное правительство, отделенное от всего земного и не имеющее пристрастий и личных интересов в земной сфере.

А почему ты спросила? Я не говорил что это реальный город. Причем ты спросила про Небесный Иерусалим, а этот город не имеет никакого отношения к "Собору Первенцев" Христа, к Новому Иерусалиму.

Небесный, или по другому Вышний Иерусалим - это "жена" Иеговы, а "Новый" - Невеста, а позже "жена" Христа. Ты наверно опечаталась?

вы приблизились к горе Сион и к городу живого Бога, небесному Иерусалиму, и к мириадам ангелов, собравшихся вместе, и к собранию первенцев, записанных на небесах, и к Богу - Судье всех, и к духовной жизни праведных, ставших совершенными, и к Иисусу - посреднику нового завета (Евреям 12:22,23,24)
Сравни Галатам 4:22-27


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 1:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
домосед
Цитата:
Эта невеста Христа - не реальный материальный город.

Домосед, поясни, пожалуйста, что значит "реальный" и "не реальный"?
По-твоему, все то, что не видит человеческое око, не реально?
Мне не хочется искать, но буквально на днях ты с некоторой долей иронии упрекал за то,
что Невеста Христова кое-кому кажется кубом и пирамидой, то бишь, ....сюрр. :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 1:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Извините, это не по теме.
В очень многих темах неоднократно говорилось, что написанное в Откровении необходимо понимать символически. Не спорю, возможно. Меня смущает следующее:
"который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел." (Откр. 1:2)
"то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию." (Откр. 1:11)
и, например,
"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево." (Откр. 7:1)
(выделение везде моё)
По подстрочнику везде в Откровении для "видеть" используется одно и то же греческое слово (греческие буквы у меня почему-то не все отображаются, что-то со шрифтами), соответствующее именно значению: видеть, созерцать, смотреть, глядеть. То есть Иоанн именно видел и ни о каком символизме не говорил. Я бы, может, и соответствующую тему открыл, но мне сказать больше по этому поводу нечего, но некоторая внутренняя неудовлетворённость остаётся. Читал несколько вариантов трактовок Откровения, но не соответствуют они моему интуитивному восприятию этой в высшей степени трудной для меня книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 1:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Усвага писал:
Цитата:
Извините, это не по теме.
В очень многих темах неоднократно говорилось, что написанное в Откровении необходимо понимать символически. Не спорю, возможно. Меня смущает следующее:
"который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел." (Откр. 1:2)
"то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию." (Откр. 1:11)
и, например,
"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево." (Откр. 7:1)
(выделение везде моё)
По подстрочнику везде в Откровении для "видеть" используется одно и то же греческое слово (греческие буквы у меня почему-то не все отображаются, что-то со шрифтами), соответствующее именно значению: видеть, созерцать, смотреть, глядеть. То есть Иоанн именно видел и ни о каком символизме не говорил. Я бы, может, и соответствующую тему открыл, но мне сказать больше по этому поводу нечего, но некоторая внутренняя неудовлетворённость остаётся. Читал несколько вариантов трактовок Откровения, но не соответствуют они моему интуитивному восприятию этой в высшей степени трудной для меня книги.

Усвага, +1

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Последний раз редактировалось Амила Вс дек 23, 2007 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 1:55 am 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
видЕние--тоже от слова видеть
потом еще зависит от зрения: бывает -- обычное, бывает -- духовное
почему нельзя видеть символические образы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron