Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 1:59 am 
Amila. Это было здесь: http://www.jwforum.org/viewtopic.php?t= ... &start=135 и еще на предыдущих страницах.

Поясняю. Этого города как он описан в Откровении, не существует именно в таком виде. Это символическое описание. Все от размеров до камней имеет опредленный заложенный в эти аллегории смысл.

Новый Иерусалим, это братья Христа, христиане попавшие на небо. Царственное Священство. И как они объединившись, могут превратится в какой нибудь объект? Кто будет это делать? Зачем? Они получат тела как у Христа и будут живыми личностями.

Поэтому я смеялся, когда вин_ка сказал что христиане превратятся в буквальную палатку (скинию) А Иллидан пытался превратить их в пирамиду или в куб, а то и в особую зону, куда как сталкеры будут ходить и Бог с ангелами и человечество. Только вот зачем непонятно.

А что не так? Не темни. Выкладывай.


Последний раз редактировалось домосед Вс дек 23, 2007 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 2:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Простите, увожу от темы. Если интересно, может кто-то из модераторов откроет отдельную тему.
marinKa, по подстрочнику ни о каком духовном или ином видении не говорится, Иоанн именно глазами видел, о чём и написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 2:07 am 
Усвага,
Цитата:
То есть Иоанн именно видел и ни о каком символизме не говорил. Я бы, может, и соответствующую тему открыл, но мне сказать больше по этому поводу нечего, но некоторая внутренняя неудовлетворённость остаётся.
Да была тема посвященная видениям и галлюцинациям. Там Ромирос с кем то копья ломал. И разницу разбирали что есть что.

Видения - это картинки представляющие определенные события, в таком виде в каком их хотел передать Бог. Для него не составляет труда создать их. Поэтому Иоанн именно ВИДЕЛ. Но видел не реальные события, а оформленные в аллегории.

Иначе тебе придется признать что сатана на самом деле имеет тело дракона. Существуют и существовали на земле огромные звери с множеством голов и рогов, и для нас это почему то важно.

Это как "мультик ложь да в нем намек, добрым молодцам урок". Колобков живущих и поющих ведь на самом деле тоже не существует, а лисицы не говорят. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 2:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
домосед, какие аллегории? Выше цитировал Откр. 7:1. Как это он мог аллегорически увидеть? Это я, специалист, знаю, как можно увидеть ветер, но четыре ветра сразу?! Да и всё остальное, переданное одним глаголом без намёка на аллегорию? Получаются фантазии. Ладно, оффтоп заканчиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 2:16 am 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
Да была тема посвященная видениям и галлюцинациям. Там Ромирос с кем то копья ломал. И разницу разбирали что есть что.

Видения - это картинки представляющие определенные события, в таком виде в каком их хотел передать Бог. Для него не составляет труда создать их. Поэтому Иоанн именно ВИДЕЛ. Но видел не реальные события, а оформленные в аллегории

ага, в теме о Преображении Христовом
"никому не говорите о видении сим"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 2:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Домосед, я ведь тебя не зря спросила про размеры из Откр.21:15-17.
Это размеры Христовой невесты или города, в котором она будет находиться?
Кстати, позволь напомнить, невеста будет находиться там вместе с Христом.

К тому же, если помнишь, в городе будут стоять престолы и город сей имеет 12 оснований и 12 ворот.
Что-то у тебя, Домосед, тот самый сюрр получается, который ты высмеивал у Иллидана и Винцы.
Может я что-то не так поняла в твоих описаниях нереальной Христовой невесты. Не обижайся. :-k
Прочти внимательно пост Усваги, он дело пишет. :yes:
Вот и Игнату я неустанно пытаюсь доказать, что в Откровении Христа показаны вполне реальные события, но только в символах.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 2:56 am 
Amila, А ты внимательно читала Откровение 21:9,10?

Я устал приводить эти стихи:

И пришёл один из семи ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и говорил со мной, и сказал: "Подойди сюда, я покажу тебе невесту, жену Агнца". И унёс меня посредством духа на большую и высокую гору и показал мне святой город Иерусалим, сходящий с неба от Бога и имеющий славу Божью.

Невеста не в городе находится. Прошу ОСОЗНАТЬ это. Она этим городом и является. Рассматривай все остальное, исходя из этого факта. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Домосед писал(а):
Невеста не в городе находится. Прошу ОСОЗНАТЬ это. Она этим городом и является. Рассматривай все остальное, исходя из этого факта. :wink:


Домосед, дорогой брат, то что ты сейчас тут втюхиваешь как факт,
причем с усмешкой, про город-невесту или невесту-город, чистейшей воды сюрр.
Братишка, думаю, что это результат твоей нынешней перезагруженности на работе.
Заявляю с полной ответственностью, что святой город небесный Иерусалим,
в котором будут вечно жить и трудиться Христос и Его невеста-жена,
будущая РЕАЛЬНОСТЬ, которая была показана Иоанну в символах. Аминь!

Вся загвоздка твоя в непонимании этих символов, Домосед, сокрыта вот в этой твоей цитате:


Домосед писал(а):
Вот только к моей радости, я не пророк, и никто меня не уполномачивал пророчествовать, и следовательно, я понимаю что могу ошибаться. Это ж мое частное видение ситуации. Поэтому я выбрал беспроигрышную позицию для рядового поклонника Бога: Амос 5:13

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 9:26 pm 
Amila, Без проблем сестренка. Я никогда не претендовал на роль Глашатая Божия.

Просто по моему исследованию и пониманию, в этой "скинии", Новом Иерусалиме Бог будет жить все таки с человеками, а не с теми кто получит такое же тело как у Иисуса Христа. То есть "жить" с людьми с земной надеждой. Я исходил из стихов: 21:2-4; 24-26. А помазанники как раз этим городом и являются. Я и стихи приводил подтверждающие мое мнение и выделял нужные слова.

Можешь стихами подтвердить, что помазанники будут жить в этом городе, а не являтся им?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 11:38 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Игнат писал(а):
Вот и Игнату я неустанно пытаюсь доказать, что в Откровении Христа показаны вполне реальные события, но только в символах.


Дя и не спорю, что реальные.
Но реальность, особенно в символах, она тоже разная бывает . . .

Вопрос в другом.
Сможет ли христианин спокойно спать ночью, пока точно не разгадает все загадки Откровения?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
//Вопрос в другом.
Сможет ли христианин спокойно спать ночью, пока точно не разгадает все загадки Откровения?//
Да, я сплю спокойно.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
Вопрос в другом.
Сможет ли христианин спокойно спать ночью, пока точно не разгадает все загадки Откровения?


Я об этом не думал.. #-o Ужо не засну..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 12:52 pm 
Игнат, Я бы тоже спал спокойно, не дають. :(

Я ведь раньше не лез шибко с книгой Откровение на форуме, разве не так?

Тут кое кто, усиленно пытается убедить всех, что люди с земной надеждой - недохристиане, выдумка, их не существует.

Нападая на на саму основу вести Библии: избранные Богом люди, ставшие Его Сыновьями, будут жить на небе, а остальные, как жившие до Христа так и не помазанные как Его Сыновья, неизбранные Богом членами Нового Иерусалима - на земле.

Ведь все кто хочет жить вечно должны стать христанами. Так в чем же избранность и уникальность помазанных Сыновей Божьих если нет разницы? Если награда у всех одна, как утверждает этот "кое кто"?

Или вот Иллидан пишет:

небесная надежда:

что этот город образуют все христиане, умершие во Христе,ученики Христа станут прирожденными гражданами Небесного Иерусалима и получат дар быть не только детьми Бога, но и священниками и царями со Христом.


надежда недохристиан:

В небесный Град, сошедший на землю, войдут, согласно Откровению Иоанна, и многие люди из народов, «язычников», – «великое множество», число которого не оговаривается, которые не являются частью Церкви Христа, Таковые язычники, не ведая о Христе, поступали по Христу.

Явное разделение на ДВЕ КАСТЫ, но на качественно другом уровне.

Поэтому вопрос в чем же уникальность и разница этих двух групп, очень важен. Поключился бы к обсуждению, "недохристианин" ты уважаемый и любимый мной. :)

Или ты в себе помазание чувствуешь? На право быть членом Невесты Христа?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 10:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
Будут ТОЛЬКО жители небесного Иерусалима.

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. "

Откровение 22,15

Это последняя глава, когда и 1000 лет (даже пусть воспринимая ее как тысячелетнее царство) закончились.
И вот, Итог всему.

Сам Бог с ними. Они Его народ, Он их Бог.
Они- в Новом Иерусалиме.

А ВНЕ (!!) "псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду".

Кто ВНЕ Нового Иерусалима - те - на выбор из тех - кто перечислен выше.

Кстати это еще одно из многочисленных подтверждений, что не будет Бог никого уничтожать, - НИКОГО из грешников.
Они ВНЕ будут.
Если угодно это и есть та самая "вечная отрезанность"... от Бога вместе с "дьяволом и ангелами его".

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 12:47 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
домосед писал(а):
Игнат, Я бы тоже спал спокойно, не дають. :(

Я ведь раньше не лез шибко с книгой Откровение на форуме, разве не так?

Тут кое кто, усиленно пытается убедить всех, что люди с земной надеждой - недохристиане, выдумка, их не существует.

Нападая на на саму основу вести Библии: избранные Богом люди, ставшие Его Сыновьями, будут жить на небе, а остальные, как жившие до Христа так и не помазанные как Его Сыновья, неизбранные Богом членами Нового Иерусалима - на земле.

Ведь все кто хочет жить вечно должны стать христанами. Так в чем же избранность и уникальность помазанных Сыновей Божьих если нет разницы? Если награда у всех одна, как утверждает этот "кое кто"?

Или вот Иллидан пишет:

небесная надежда:

что этот город образуют все христиане, умершие во Христе,ученики Христа станут прирожденными гражданами Небесного Иерусалима и получат дар быть не только детьми Бога, но и священниками и царями со Христом.


надежда недохристиан:

В небесный Град, сошедший на землю, войдут, согласно Откровению Иоанна, и многие люди из народов, «язычников», – «великое множество», число которого не оговаривается, которые не являются частью Церкви Христа, Таковые язычники, не ведая о Христе, поступали по Христу.

Явное разделение на ДВЕ КАСТЫ, но на качественно другом уровне.

Поэтому вопрос в чем же уникальность и разница этих двух групп, очень важен. Поключился бы к обсуждению, "недохристианин" ты уважаемый и любимый мной. :)

Или ты в себе помазание чувствуешь? На право быть членом Невесты Христа?


Привет, домосед!

Что-то ты распереживался как-то. Спокойно. 8-10 часов сна - лучшее
лекарство. Бери пример с Qui. Комп можно и выключить на время.

Что касается "недохристианин" и "каст", то это ты мне кажется преувеличиваешь. Я не думаю, что Иллидан имел это в виду.
Говоря о "«язычниках», которые не являются частью Церкви Христа"
он ведь не сказал, что они анти- или недо - .
Он сказал, что не зная Христа, они поступали по Христу.
Рассматривай это как попытку построить некое толкование.
Наш брат Иллидан ведь не претендут на "единый пркрасный" канал.

Возможно, в этом толковании не все удачно, но это не повод так горячиться. Тепение, друг мой, терпение.
Недаром написано
Иак.3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле
добрым поведением с мудрою кротостью.


Я не думаю, что разные предназначения или дары от Христа (Еф 4:11)
делят людей на касты. Каста - это когда одни превозносяться над другими.
Настоящие христиане (на земле ли на небе) никогда этого
не будут делать. Я думаю, что Иллидан со мной согласится.

Ведь и так ясно, что язычники, поступающие
правильно и по совести в конце-концов УЗНАЮТ Христа! Рано или поздно.
Хотя какое-то время могут Его не знать или иметь искаженное о Нем
представление.
И тогда "никакая плоть" не будет хвалиться. Все "сослужители" друг другу. Вот и все.

А что касается разгадок Откровения, то мне кажется
бесполезно гадать. Либо Бог Сам откроет, либо так и будем
мучаться . . Не мы первые.

Мне кажется, что все объясняется Откр 1:1. Там прямо написано,
что откровение предназначено РАБАМ.
Хотя все христиане в определенном смысле рабы Божьи, но,
ИМХО, скорее всего речь идет о "благоразумных рабах" - избранных.
Им сам Бог все открывает и им нечего гадать.

Ситуация похожа на загадку Самсона о мертвом льве и мёде.
Если кто-то не откроет - фиг догадаешься.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron