Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 7:22 am 
Игнат, Я скорее всего ошибся в применении слова: "Касты". Просто хотел обратить внимание на две группы.

Я хотел показать что в любом случае приходится делить поверившее человечество на ДВЕ ЧАСТИ. На две награды.

Цитата:
Что-то ты распереживался как-то


Да я вообще то спокоен. Тебя смайлик смутил?

Цитата:
Бери пример с Qui. Комп можно и выключить на время.
Да уже давно размышляю над этим. Скорее всего ты прав. Да и в молитвах последнее время советы изменились. До нового года дотяну, а там сделаю что Дух советует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 3:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Illidan писал(а):
Если читать последние 3 главы книги Откровение как они есть, в контексте друг друга, то, на мой взгляд, нетрудно увидеть, что упоминаемые там цари и священники во главе с Христом составляют в совокупности сонм обитателей Небесного, Нового, Иерусалима, который, как нетрудно видеть, сходит с неба на землю (Откровение 21:1, 2).


В 20-й главе Откровения этот город называется «городом возлюбленным» и «станом святых» – никакого другого города там просто нет. Причем, поскольку на него нападают земные народы, это, по сути, означает, что город сей сойдет на землю с неба при наступлении Тысячелетия – и станет править землей и всеми народами. В течение Тысячелетия, согласно 21-й и 22-й главам, в этот город смогут входить вратами угодные Богу изо всех народов, а «вне его – псы» и т.д. Именно эти «псы» и нападут на Новый Иерусалим, когда Сатана будет освобожден из бездны в конце всего.
Этот город населяют члены Тела Христова – то есть Церкви. В частности, возможно, что войти в город посредством воскресения из мертвых и жить в нем смогут древние служители Бога, такие как Авраам, Исаак и Иаков (Евреям 11:11-15), которые проявляли веру в грядущее пришествие Христа.


Иллидан, с момента открытия тобой этой темы прошло 2,5 года.
Изменилась ли твоя точка зрения на сегодняшний день о том, что ты здесь писал?

У меня к тебе вопросы:

1. Сойдет ли на землю с неба вместе с сонмом царей и священников Христос и в каком теле?

2. В каких телах сойдут на землю те, кому надлежит царствовать 1000 лет вместе с Христом?

3. Если ап.Петр стал первым человеческим камнем, на котором Христос основал Свою Церковь,
и в Небесном Иерусалиме 12 оснований и на них имена 12 апостолов Агнца - (Откр.21:14),
то как в его состав войдут патриархи Авраам, Исаак и Иаков?

4. Как ты представляешь себе нападение "псов" на город и стан возлюбленных по окончании 1000-летнего Царства?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 8:25 am 
Амила писал(а):
Иллидан, с момента открытия тобой этой темы прошло 2,5 года.
Изменилась ли твоя точка зрения на сегодняшний день о том, что ты здесь писал?

По существу - не изменилась. :yes:
Цитата:
1. Сойдет ли на землю с неба вместе с сонмом царей и священников Христос и в каком теле?

Сказано в Писании:
Цитата:
И я услышал голос великий от престола, говорящий: вот скиния Божия с людьми, и Он будет обитать с ними, и они будут Его народами, и Сам Бог будет с ними (Откр.21:3)
Далее — см ответ на 2-й вопрос.
Цитата:
2. В каких телах сойдут на землю те, кому надлежит царствовать 1000 лет вместе с Христом?

На сей вопрос уже почти 2000 лет как ответил апостол Павел (1 Коринфянам 15-я глава; Филиппийцам 3:21). Я воспринимаю его ответ БУКВАЛЬНО.
Если же по существу и квинтэссенционально, то: в том же теле, в каком на земле присутствовал воскресший из мёртвых Иисус Христос — т.е. в прославленном и преображённом теле. В этом же теле сойдёт и Христос.
Цитата:
3. Если ап.Петр стал первым человеческим камнем, на котором Христос основал Свою Церковь, и в Небесном Иерусалиме 12 оснований и на них имена 12 апостолов Агнца - (Откр.21:14), то как в его состав войдут патриархи Авраам, Исаак и Иаков?

Они войдут в город не как его Основатель - Христос и живые камни — Апостолы и Церковь, а как те, которые "не без нас достигли совершенства" (Евреям 11:40). Утрируя современным языком, если Христос и Апостолы — "местные" жители Города, то Авраам, Исаак и Иаков и прочие дохристианские праведники — в некотором смысле "понаехавшие" :lol: (шучу!) В этом есть преимущество первых.
Цитата:
4. Как ты представляешь себе нападение "псов" на город и стан возлюбленных по окончании 1000-летнего Царства?

Поживём — увидим. Можно, конечно, изобразить себе этакое "теократическое фэнтези"... но, ИМХО, лучше увидеть это своими глазами. :deal: :smotri:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Illidan писал(а):
Амила писал(а):
Иллидан, с момента открытия тобой этой темы прошло 2,5 года.
Изменилась ли твоя точка зрения на сегодняшний день о том, что ты здесь писал?

По существу - не изменилась. :yes:
Цитата:
1. Сойдет ли на землю с неба вместе с сонмом царей и священников Христос и в каком теле?

Сказано в Писании:
Цитата:
И я услышал голос великий от престола, говорящий: вот скиния Божия с людьми, и Он будет обитать с ними, и они будут Его народами, и Сам Бог будет с ними (Откр.21:3)
Далее — см ответ на 2-й вопрос.
Цитата:
2. В каких телах сойдут на землю те, кому надлежит царствовать 1000 лет вместе с Христом?

На сей вопрос уже почти 2000 лет как ответил апостол Павел (1 Коринфянам 15-я глава; Филиппийцам 3:21). Я воспринимаю его ответ БУКВАЛЬНО.
Если же по существу и квинтэссенционально, то: в том же теле, в каком на земле присутствовал воскресший из мёртвых Иисус Христос — т.е. в прославленном и преображённом теле. В этом же теле сойдёт и Христос.
Цитата:
3. Если ап.Петр стал первым человеческим камнем, на котором Христос основал Свою Церковь, и в Небесном Иерусалиме 12 оснований и на них имена 12 апостолов Агнца - (Откр.21:14), то как в его состав войдут патриархи Авраам, Исаак и Иаков?

Они войдут в город не как его Основатель - Христос и живые камни — Апостолы и Церковь, а как те, которые "не без нас достигли совершенства" (Евреям 11:40). Утрируя современным языком, если Христос и Апостолы — "местные" жители Города, то Авраам, Исаак и Иаков и прочие дохристианские праведники — в некотором смысле "понаехавшие" :lol: (шучу!) В этом есть преимущество первых.


В таком случае, Иллидан, о каком НЕБЕСНОМ жилище говорится в этих стихах?

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. (Фил.3:20).

"И когда пойду и ПРИГОТОВЛЮ вам место,
приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были где Я"
(Ин.14:3).

"И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:6)

"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится,
мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище"
. (2 Кор.5:1,2).

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 1:15 pm 
Амила писал(а):
В таком случае, Иллидан, о каком НЕБЕСНОМ жилище говорится в этих стихах?

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. (Фил.3:20).

"И когда пойду и ПРИГОТОВЛЮ вам место,
приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были где Я"
(Ин.14:3).

"И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:6)

"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище". (2 Кор.5:1,2).

О том небесном жилище, которое соединится с землёй в начале Тысячелетия.
Эта скиния Бога станет скинией и всего человечества.
Новая земля и новое небо уже не будут противопоставляться друг другу, как ныне, а станут ЕДИНЫМ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
А что, город, у которого фундамент - 12 апостолов (живые камни) и Христос - для вас на самом деле "место"? Пространство, строения и все такое?
Вы в материальных категориях все это видите, что ли?

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Illidan писал(а):
Амила писал(а):
В таком случае, Иллидан, о каком НЕБЕСНОМ жилище говорится в этих стихах?

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. (Фил.3:20).

"И когда пойду и ПРИГОТОВЛЮ вам место,
приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были где Я"
(Ин.14:3).

"И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:6)

"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище". (2 Кор.5:1,2).

О том небесном жилище, которое соединится с землёй в начале Тысячелетия.
Эта скиния Бога станет скинией и всего человечества.
Новая земля и новое небо уже не будут противопоставляться друг другу, как ныне, а станут ЕДИНЫМ.


Иллидан, в таком случае, а кто будет жить во время тысячелетнего Царства на ЗЕМЛЕ ? :-k
Хочу услышать твое ИМХО. :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:36 pm 
Амила писал(а):
Иллидан, в таком случае, а кто будет жить во время тысячелетнего Царства на ЗЕМЛЕ ? :-k
Хочу услышать твое ИМХО. :prankster:

Если ты имеешь ввиду под выражением "на Земле" пространство ВНЕ Нового Иерусалима, то, ИМХО, там будут жить праведные язычники. (Которые, тем не менее, смогут посещать Н.И. и входить в него.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Иерусалим и христианская эсхатология
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Раз уж тема замелькала среди "активных", позвольте и мне внести свои скромные "пять копеек".

Как Илли, как Домосед, так и я не претендую на глубокое разумение Откровения и на законченные истины.

Но вот что вижу в этом вопросе.

НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ из Откр.21 глава, он ОПУСКАЕТСЯ с неба на землю ПОСЛЕ того, как ад и смерть отдали мёртвых на суд и ПОСЛЕ ТОГО, как ад и смерть, дьявол и ангелы его БЫЛИ БРОШЕНЫ в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ, что ЕСТЬ - СМЕРТЬ ВТОРАЯ.

Итак, это не время второго пришествия Христова, после которого весь мир будет заполнен Царством Христа на 1000 лет.

Время НОВОГО ИЕРУСАЛИМА - начало 8 000 тысячелетия, после того, как исполнится написанное в 1Кор.15:28 : "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,
да будет Бог все во всем".

Именно после Христова миллениума эти слова Павла исполняются и Христос ВСЁ передаёт Богу Отцу. О чём и записано в Откр.21:3,1 : " ...и отрёт БОГ (ОТЕЦ ИЕГОВА) всякую слезу с очей их. Ни смерти, ни вопля, ни плача уже не будет, ибо ПРЕЖНЕЕ ПРОШЛО. ..это НОВОЕ НЕБО и НОВАЯ ЗЕМЛЯ, ибо ПРЕЖНИЕ (Христово тысячелетие) МИНОВАЛИ".
А втечение миллениума Христова будект плач и вопль и скрежет зубов - суд...


Повторюсь с иного ракурса.
Итак, скоро мы увидим царство антихриста и воскресенье 144 000 (НЕВЕСТЫ АГНЦА), Далее последуют великая скорбь и восхищение МНОЖЕСТВА (ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕМ Откр.20:4) в СРЕТЕНЬЕ с ГОСПОДОМ.

А на землю выльются 7 чаш гнева, несущие гибель нынешнего мира и амагеддон. В это время сатана будет скован в бездне, а "зверь и лжепророк будут брошены в озеро огненное" (Откр.19:20).

Далее 1 000 лет святые (вся церковь: невеста и множество, ВСЕ МУЧЕННИКИ) будут царствовать со Христом и "ПАСТИ язычников ЖЕЗЛОМ железным". Это тысячелетний день суда.

В завершение миллениума будут воскрешены дваждыумершие - земля Гога и Магога (Откр.20:7). Их и поднимет выпущеный на короткое время сатана на последний мятеж.

А после следует пожирание небесным огнём всех нечестивцев. И уже после этого мир увидит НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ.


И ещё раз повторюсь с ещё одной стороны.
Сразу по своём возвращении Христос скуёт сатану и ОЧИСТИТ СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ, Эрец Израэль! ТАМ ОН и ВЕРНЫЕ ЕГО, ОНИ построят ХРАМ и Город Царей, описанные пророком ИЕЗЕКИИЛЕМ. Это будет святыня Царства Христова на тысячу лет, "СТАН СВЯТЫХ и ГОРОД ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ" (Откр.20:8). Это же - третье небо и третья земля миллениума. Но и эти святыни ВРЕМЕННЫЕ.

Они так же после осквернения последним мятежём (ниспедением пожирающего и очищающего огня) будут заменены НОВЫМ НЕБОМ и НОВОЙ ЗЕМЛЁЙ..., КУДА уже и СОЙДЁТ НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, обговариваемый в этой теме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron