Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 11:08 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Цитата:
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. 17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! (Откровение 16:15-17)

Наверное, сегодня даже самому последнему бомжу давно известно, что Свидетели Иеговы ожидают прибытие своего скорого Армагеддона уже более ста лет. А в 1975 году Свидетели Иеговы даже продавали свои дома, семейный бизнес, и свои фермы, ожидая, что Армагеддон с минуты на минуту постучится в их двери, и поэтому всем членам истинной религии нужно с утроенной энергией бегать от двери к двери, спасая людей от неминуемой гибели. Однако, несмотря на все немыслимые потуги Свидетелей Иеговы по спасению мира от этого Армагеддона, о котором лжепророки этой религии Чарльз Тейз Рассел и Джозеф Рутерфорд предупреждали еще в начале 20 века году, его все нет и нет. В чем же тут дело? Почему Свидетели Иеговы ждут, но так и не могут дождаться обещанного учителями Библии Армагеддона? И стоит ли Свидетелям Иеговы, вообще ждать Армагеддон, или он не придет к ним никогда? Давайте разбираться?

Чтобы понять почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы, нужно хорошо знать Библию, знать ее гораздо лучше, чем ее знают адепты этой религии. Все дело в том, что же такое Армагеддон, которого ждут Свидетели Иеговы? Согласно пророчества Библии это не какое то событие, прихода которого действительно можно дождаться, как прихода поезда к перрону вокзала, а место на земле, которое как известно никуда и никогда не приходит. Увы, Армагеддон это не битва добра со злом, как учат Свидетели Иеговы. Место с еврейским названием Армагеддон (Харамегиддон), это гора Мегиддон. А ведь гора, как известно сама ни к кому прийти не может, не так ли? Получается, что Свидетели Иеговы разбираются в Библии, так же, как слесарь разбирается в хирургии, в которой без хорошего знания анатомии делать нечего? Неужели все члены этой божьей религии ждут свой любимый Армагеддон впустую? Неужели они напрасно продают свои дома и свой бизнес, работают на подсобных низкооплачиваемых работах, тысячами часов просиживают штаны в своих религиозных собраниях, и тратят миллиарды часов своего личного времени ежегодно, на приставания к людям по причине своей глупости? Неужели 8,5 миллионов возвещателей Царства Иеговы совершенно бессмысленно играют, написанную для них в сценарии Общества Сторожевой башни из США, роль благородных спасителей человечества? Вот, что мы читаем в пророчестве Библии, в котором говорится об Армагеддоне:
Цитата:
И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. (Откровение 16:16)


Действительно, в пророчестве Библии Армагеддоном называется не событие, не битва, и не скорый поезд, который вечно опаздывает, а некое место на земле, и поэтому прийти это место может только в бредовых снах. Давайте выясним, что же это за место, которое по-еврейски называется «Армагеддон» или «Хара Мегиддон», то есть «Гора Мегиддон», и чем оно известно у евреев, в народе древнего Израиля? Как следует из текста в книге пророка Захарии и других текстов Библии Меггидон это речная долина в Израиле. Именно в этой долине и стоит искать место «Гора Мегиддон».

Цитата:
В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. (Захария 12:11)


Но где в этой долине находится место «Гора Мегиддон», о котором говорится в книге Апокалипсис? Оказывается, что та же самая «Гора Мегиддон» описана, как «Гора Фегор» в долине Мегиддон, на которой народ Израиля, предался по научению пророка Валаама поклонению Богу Ваалу, Богу плодородия. Вот, что мы читаем:

Цитата:
26 И отвечал Валаам и сказал Валаку: не говорил ли я тебе, что я буду делать все то, что скажет мне Йеховах (Иегова)? 27 И сказал Валак Валааму: пойди, я возьму тебя на другое место; может быть, угодно будет Богу, и оттуда проклянешь мне его. 28 И взял Валак Валаама на вершину горы Фегор, обращенной к пустыне. 29 И сказал Валаам Валаку: построй мне здесь семь жертвенников и приготовь мне здесь семь тельцов и семь овнов. (Числа 23:26-29)


Цитата:
1 И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, 2 и приглашали они народ к жертвам Богов своих, и ел народ [жертвы их] и кланялся богам их. 3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Йеховах на Израиля. 4 И сказал Йеховах Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Йеховах перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Йеховах. 5 И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору. 6 И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания. 7 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье, 8 и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых. 9 Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. (Числа 25:1-9)


Итак, мы видим из описания, что на горе Мегиддон, или горе Фегор, где народ Израиля стал поклоняться Богу Ваалу, Йеховах, Бог Израиля поразил не служителей других Богов, а только тех, кто обещал поклоняться Йеховах (Иегове), но вместо этого стал поклоняться Богу Ваалу. Таким образом, место, которое по-еврейски называется Армагеддон, это место поклонения служителей Иеговы Бога, как называют себя Свидетели Иеговы идолам. Ну, а поскольку члены религии Свидетели Иеговы разбросаны по многим странам мира, то на буквальной горе Мегиддон — горе Фегор, они при всем желании собраться для поклонения идолу никак не могут. Поскольку вся книга Апокалипсис описаны в виде образов или символов, а не сообщает о каких то буквальных событиях, то речь и в этом пророчестве идет не о буквальной горе Мегиддон, а о символической, об образной. Понять это просто, если учесть, что Свидетели Иеговы поклоняются, как Иегове Богу, Обществу Сторожевой башни и своему сайту JW.ORG, которые снабжают их словом своих лжепророков, пришедших в эту религию от имени Иисуса Христа. Религиозные вожди Свидетелей Иеговы стали в этой религии, как «Боги, знающие добро и зло», заявляя о том, что они являются Помазанниками на царствование в Небесном царстве Иисуса Христа, и его царствуют от его имени на земле:

Цитата:
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Помазанник (по-гречески Христос)", и многих прельстят. (Матфея 24:4-5)


Именно эти самые лжепророки, подобные корыстолюбивому пророку Валааму, они же и зверь из бездны с помощью своих лжепророчеств о скором Армагеддоне и истинной религии, как неком ковчеге спасения, с помощью бесовских духов обмана и лжи в журналах Сторожевая башня, и собрали Свидетелей Иеговы на образной Горе Фегор, чтобы поклоняться Обществу Сторожевой башни, как Богу.

Цитата:
12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. 13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. (Откровение 16:12-16)


Но поскольку Свидетели Иеговы уже давно поклоняются своему Богу Ваалу, вместо Иеговы Бога, на образной Горе Мегиддон, то никакой Армагеддон к ним не придет. Свидетели Иеговы, убеждаемые Обществом Сторожевой башни, в том, что они поднимаются на гору Йеховах (Иеговы), как записано в пророчестве Михея 4:1-3, сами пришли на гору Мегиддон, чтобы служить рукотворным идолам, как им служил народ Израиля. Таким образом, вся религиозная армия Свидетелей Иеговы с помощью зверя и лжепророка Общества Сторожевой башни уже собрано на горе Мегиддон, чтобы воевать против Иисуса Христа и братьев-пророков. Поэтому Слово Йеховах (Иеговы) и братья-пророки обнажают срам Свидетелей Иеговы, уличая эту религии в идолопоклонстве. Учитывая, что возвещатели религии Свидетели Иеговы заявляли в 244 странах мира, о том, что они "святой и праведный народ Йеховах (Иеговы)" уличение их в поклонении идолам, станет для них полной катастрофой, сопоставимой с потопом во дни Ноя, когда морские волны навсегда поглотили людей, которые злоупотребили доверием Йеховах (Иеговы), Создателя неба и земли. Свидетели Иеговы и есть тот самый "злой и развращенный род, который отверг Иисуса Христа", который будет погублен Иисусом Христом и его воинством небесных царей, как записано в пророчестве:


Цитата:
25 Но прежде надлежит Христу много пострадать и быть отвержену родом сим. 26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни сына человеческого: 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и неожиданно пришел потоп и погубил всех развращенных.(Луки 17:25-27)


Библия это книга образов, поэтому гибель Свидетелей Иеговы не буквальная. Это гибель их, как подданных земных царей из Руководящего совета Свидетелей Иеговы. Погибнет их вера в учения Общества Сторожевой башни и вера в Йеховах, как Создателя вселенной. Все они вернуться туда, откуда пришли в религию Свидетели Иеговы. Религия Свидетели Иеговы сделало свое дело, и может уйти навсегда, кануть в лету. Больше она не нужна!
Поэтому осталось дождаться того времени, когда от религии Свидетели Иеговы — неверной жены Йеховах (Иеговы) Бога не останется и камня на камне, все будет разрушено, как была разрушена в 70 году нашей эры и религия народа Израиля, которая так и не стала верной женой Йеховах (Иеговы) Бога, способной рождать ему сыновей, а не детей блуда с учителями-любовниками. Никакая подмена понятий, при которой Армагеддон, как место поклонения идолам, в некую битву битву добра со злом, которую Свидетели Иеговы пропагандируют по всему миру, не спасет их от справедливое наказание Бога за поклонение Обществу сторожевой башни и его религиозным вождям. Ни о какой битве добра со злом в месте Армагеддон, о которой религиозные учителя не только Свидетелей Иеговы, но и всего христианства, лгут своим ученикам, в Библии нет ни одного слова. В символическом месте с названием Армагеддон Иисусом Христом будут наказаны только Свидетели Иеговы, поклоняющиеся своим рукотворным идолам и обольщающие весь мир своими лжеучениями. Их религия перестанет существовать навсегда, а сами Свидетели Иеговы разбегутся из нее кто куда может, пока не смешаются с религиями других народов мира. Ведь в отличии от Свидетелей Иеговы никакая другая религия не давала своего обещания служить Йеховах (Иегове), Богу Израиля, и поэтому суд над остальными религиями будет проходить только в 1000-летнем правлении Иисуса Христа.
А Свидетели Иеговы одураченные своими религиозными учителями с помощью Библии, по-прежнему будут ждать обещанный им Армагеддон, и будут ждать, что однажды Гора Армагеддон постучится в двери их религиозного Дурдома. Поэтому, при встрече с ними, не забудьте спросить, когда их идол Общество Сторожевой башни, которому они служат, как Богу, обещает им скорый Армагеддон на этот раз, ведь если о нем написано в Библии, то он обязательно к ним придет, не так ли? Ох, и дурачат религиозные учителя ленивых Свидетелей Иеговы, дурачат за то, что те сами не желает самостоятельно исследовать Библию! Ох, и дурачат! Поэтому со Свидетелями Иеговы все происходит, как детской присказке: "На дурака не нужен нож, ему с три коробы наврешь, и делай с ним, что хошь!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2020 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Сергей. Очень трудно(для меня) пересылать с Вайбера сюда.
Но последнии статьи о том,что царь северный пришел. Думаю ясно,кто. А армагедец прям завтра.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 4:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Уничтожение нечестивых огнем с неба, прообразом чего был Содом и Гомора, обязательно состоится ... И Христос и апостолы засвидетельствовали об этом прямо и открытым текстом ... Сказав "Как было во дни Ноя" и "Как было во дни Лота", Христос, Который назначен примирителем и Судьей именно уничтожение и имел ввиду ... А вы, можете думать о чем угодно, и утешать себя чем попало, что "нет, не умрете" ... Так делает известная личность издавна ... Кто хочет угождать Богу, тот узнает Его и тому Он откроет себя ...
А вообще знаете как на 100% узнать какой в вас дух ???
Начните читать Библию ...
Если вас в течении 10 минут чтения начало клонить ко сну - вы в зависимости от лукавого духа ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 5:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Кость,какая чушь. Я 80 раз прочла Библию. во всех доступных мне вариантах. Конечно,как ребята здесь,языки не изучала,но на русском знаю на память. Открываю ссылки давать. Вот зачем мне ее читать? А в сон клонить будет с Левита и Чисел.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 7:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Армагеддон - это конкретная битва Христа, возвращающегося с Ангелами против АРМИИ антихриста.

НМП, который ныне сатана создаёт для антихриста, это будет гипер-государство с ГИПЕР-АРМИЕЙ! С единой мировой религией, с ЕДИНОЙ МИРОВОЙ СУПЕР-армией, в единой валютой, с безналичным расчётом через чипы 666...
Состоять этот электронно-чиповальный 666 концлагерь будет из ДЕСЯТИ региональных союзов. ВСЕ 10 царей этих 10 регионов, они ВСЮ СИЛУ и ВЛАСТЬ отдадут зверю и образу его...

Итак, ДО воцарения антихриста со знамениями и чудесами ложными, никакого армагеддона быть НЕ могло и НЕ может!

А быть антихристу с дня его выхода из бездны, предписано - СЕМЬ ЛЕТ! В середине 70-й седмицы антихрист сядет в МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ, в так званом третьем храме, сядет как бог, выдавая себя за бога... Именно в конце 70-й седмицы произойдёт ИСТРЕБЛЕНИЕ антихриста вмешательством свыше.

Даниил об этом пишет так:
"... Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.. ...
предопределённая и окончательная погибель постигнет опустошителя" (Дан.7:11; 9:27)).

Павел апостол об этом же пишет так:
"Господь Йешуа МАШИАХ истребит его (антихриста, человека греха, сына погибели) ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО" (2Фесс.2:8).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 8:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 7:39 pm
Сообщения: 469
Ко мне приходил, это было одно из самых ужасных и странных переживаний, которых я не хотел и не искал, но оно само пришло. Земля не разрушилась, а толпа воскресших людей постепенно вернулась обратно и исчезла. Прямо как на картинках из СБ. Не дай Бог увидеть и пережить это еще раз.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 8:52 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну так -да! Не все воскресшие оживут для Бога...
Но это не Армагеддон...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 12:28 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
sergey755 писал(а):
Оказывается, что та же самая «Гора Мегиддон» описана, как «Гора Фегор» в долине Мегиддон, на которой народ Израиля, предался по научению пророка Валаама поклонению Богу Ваалу, Богу плодородия.

Числа 23:26-29; 25:1-9 не указывают, что гора Мегиддон это гора Фегор.
Гора Фегор была в Моаве на восток от Мертвого моря, а гора Мегиддон была в Ханаане (Израиле) на запад от реки Иордан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 9:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 1:07 pm
Сообщения: 66
Александр лучше всех разбирается в Армагеддоне.
За что же его из ОСБ выперли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 12:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
А меня таким иллюстрации приклывают. Куда они все идут строевым шагом? Ладно Лот снашаться с дочерьми в горы сбежал. Вино бурдюками тащил с собой( иначе,где вину взяться в пещере)
А эти куда? Арм, глобальное бедствие. Идут радостные.
За спиной мир горит,их родня,знакомые,вообще люди. А они лыбятся. Фу и тьфу.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 1:07 pm
Сообщения: 66
А что, Александр в своей общине практикует обычай обрезания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 2:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Камнем. Думаешь от чего у него люди мрут?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Сколько я ему "в прямом эфире" 'вопросов не задавала,он ни на один не ответил. Самый первый- где он хоронит своих мертвецов? Человек не может исчезнуть просто так. Нужно освидетельство о смерти. Полицией,скорой.
Это человек,а не собака.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 1:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
У меня такое подозрение. Не знаю точно,но думаю. Все его подопечные имеют квартиры,а он оформляет опеку.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Армагеддон никогда не придет к Свидетелям Иеговы?
СообщениеДобавлено: Сб фев 29, 2020 9:42 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Кассандра писал(а):
Сергей. Очень трудно(для меня) пересылать с Вайбера сюда.
Но последнии статьи о том,что царь северный пришел. Думаю ясно,кто. А армагедец прям завтра.


Армагеддон головного мозга, это обычная болезнь большинства обитателей религиозного Дурдома под название организация Свидетели Иеговы, при которой не помогает даже курс уколов галоперидола в ягодицу. Поэтому даже после оставления этого Дурдома и движении на поправку, Армагедец головного мозга никуда не девается. Ведь избавиться от извращенной логики Сторожевой башни, что Бог непременно должен уничтожить злой мир, чтобы создать Новый, те, кто не желает самостоятельно исследовать Библию НЕВОЗМОЖНО!
Между тем, место с названием Армагеддон это всего лишь место, на котором учителя Сторожевой башни собрали более 8,5 миллионов человек, чтобы, как и народ Израиля поклоняться идолам. Разница в том, что если раньше идолом был Ваал, то сегодня этим идолом Свидетелей Иеговы является Общество Сторожевой башни.
Вот и Северный царь это тоже самое Общество Сторожевой башни, который воюет с Южным царем, тем Свидетелям Иеговы, которые создали свои религиозные объединения и стали служить новым идолам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron