Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2016 10:06 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
стефан писал(а):
Если Иисус, как и Бог безначальный, то о каком тогда начале вообще речь идёт?

В Писании четко сказано что безначальный только Бог Отец. И только у Бога Отца - бессмертия. А более ни у кого.
А те кто приравнивает Сына Бога по силе и значимости с Отцом и утверждает что Сын безначальный и вечный тот либо не разобрался в простых библейских истинах либо сознательно лжет и вводит простодушных в заблуждение, выдавая Христа в фальшивом свете и унижая Бога Отца - Творца всего на свете в том числе и Сына Своего, Христа Иисуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 2:05 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Оказывается идея первородного сына у Бога не такая уж редкая.
Кумран. Молитва Еноха [4Q 369]

И Ты соделал Его Перворожден[ным] Сыном для Тебя [...]
подобно Ему для князя и правителя на всей твоей земле [...]
[...] ко[рону] небес и славу облаков [Ты] возложил [на Него ...]
[...] и ангел Твоего мира среди Его собрания. И 0[н ...]
[... дал] Ему праведные уставы, как Отец [своему] С[ыну ...]

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 2:07 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):

2. Бог никогда не мог существовать без своей премудрости - без Своего Слова:

Я, премудрость, обитаю с разумом (Прит.8:12)

тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время (Прит.8:30),


А также говорится, что она "родилась"! Безначальное не может родиться.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 2:22 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):

4. Первородность Сына Божия (Евр1:6) не означает Его небытие "до Его рождения":

И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя. (Деяния 13:32-33)

Из этого места следует, что Иисус назван первородным не потому, что, якобы, когда-то давно, безумное число лет назад, был рожден Богом из небытия, как некоторые думают.
А потому что Он первенец из мертвых (1Кор.15:20)!
Да? Ну тогда и в Откровении Он один раз называет себя первый и последний, как первый из мёртвых.

Да нет, из Евр.1 видно, что речь идёт те только о возвышении Его после воскресения, но и о сотворении мира и заранее предсказанном сидении на престоле. Поэтому Первородным Он может быть и в сравнении с остальными "соучастниками Его".

Кроме того есть и Кол.1:15, где ну никак не втиснуть только первенство из мёртвых!
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 10:17 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
1 Премудрость прославит себя и среди народа своего будет восхвалена. 2 В церкви Всевышнего она откроет уста свои, и пред воинством Его будет прославлять себя: 3 "я вышла из уст Всевышнего и подобно облаку покрыла землю; 4 я поставила скинию на высоте, и престол мой - в столпе облачном; 5 я одна обошла круг небесный и ходила во глубине бездны; 6 в волнах моря и по всей земле и во всяком народе и племени имела я владение: 7 между всеми ими я искала успокоения, и в чьем наследии водвориться мне. 8 Тогда Создатель всех повелел мне, и Произведший меня указал мне покойное жилище и сказал: 9 поселись в Иакове и прими наследие в Израиле. 10 Прежде века от начала Он произвел меня, и я не скончаюсь вовеки. (Сир.24)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 10:22 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Stanislaw писал(а):
стефан писал(а):
Если Иисус, как и Бог безначальный, то о каком тогда начале вообще речь идёт?

В Писании четко сказано что безначальный только Бог Отец. И только у Бога Отца - бессмертия. А более ни у кого.
А те кто приравнивает Сына Бога по силе и значимости с Отцом и утверждает что Сын безначальный и вечный тот либо не разобрался в простых библейских истинах либо сознательно лжет и вводит простодушных в заблуждение, выдавая Христа в фальшивом свете и унижая Бога Отца - Творца всего на свете в том числе и Сына Своего, Христа Иисуса.
Этаж претензия не ко мне, я надеюсь, а просто в продолжение?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 11:06 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Угу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 5:03 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Если, как утверждается: Слово Бога, это всегда Иисус, а не просто слово, то как понимать сие: "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его"? Это что за всякие Иисусы тогда и кого нельзя прибавлять к ним?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 1:10 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Игнат писал(а):
Прочти внимательно и медленно: "без Него НИЧТО не начало быть"
есть др.вариант-где "без него ничто начало быть"

Игнат писал(а):
Не забывай, что Иисус назван также премудростью Божей:
Прит.8:12 Я, премудрость, обитаю с разумом

с чего ты взял что это о Исусе?? учитывая египетскую основу притчей-реч тут о маат, космической гармонии

Цитата:
Это удивительно, но это истина! Слово Божие - Личность!
что именно -тело, душа, дух или все сразу, ты б определился что из этого от Иса -до рождения на земле- было

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 10:02 am 

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 7:11 pm
Сообщения: 109
Игнат писал(а):
Иисус - вечное Слово Бога,!

Не путайте Иисуса-человека с Христом-Духом!
Иисус - одно из временных воплощений Христа.
Христос-Дух, как и Бог-Дух, были рождены океаном Духоматерии(материи полевого состояния), незадолго до начала Творения мира вещественного.
Христос-Дух рожден вторым, и потому является учеником у Бога-Духа, а ученики, Библейским языком, называются "творениями", относительно Учителя-Творца.
Как и апостол Павел, всех верующих в его учение называет "своими творениями", "...ибо я родил(сотворил) вас словом проповеди...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 5:54 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Иисус - вечное Слово Бога, потому что:

1. Бог никогда не мог существовать без Своего слова, так как Бог творит только своим Словом:

И СКАЗАЛ Бог: (Быт 1:3,6,9,11,14,20,24,26,28,29)

Продолжим
"Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса... И се, глас (Иисус) с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

"Он (Иисус) же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом (Иисусом), исходящим из уст Божиих".

"Иисус сказал... Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас (Иисус): и прославил и еще прославлю... Иисус на это сказал: не для Меня был глас (Иисус) сей, но для народа".

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 6:19 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вся эта туфтавтология вокруг природы Сына Божьго с попыткой описать Божественную физиологию, как у Бога появился сын, не стоит и выеденного яйца!

Мы уже знаем к чему это привело. Когда из библейских цитат, сторонники скрупулёзного цитирования, состряпали совершенно не библейскую и не поддающуюся никакому разуму догму - троицу. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда и в этом случае.

Потому что из всей этой словесной акробатики только два вывода: или их два Изначальных Бога, или же Иисус не отдельная личность, и по земле ходила просто мясная кукла. Но ни то, ни то неверно по Библии!

Это точно такая же попытка проникнуть в область неведомого на основании цитат, как и книга Еноха с её описанием небесного духовного и материального мира.

И непонятно главное: почему тот, кто ратует за непременное точное следование библейским высказываниям в определении истины, сам отвергает эти же сами высказывания в угоду недоказуемой теории? Предлагается слепить из разрозненных косвенных высказываний некого монстра и отвергнуть недвусмысленные прямые утверждения об этом. Что это за предвзятость и непоследовательность? Какая психологическая причина такому? Зачем кому-то такой самообман?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 10:19 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Еще одно доказательство того, что Иисус - вечное Слово Бога.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам

1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

1Иоан.2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального


Из 1Иоан.2:13 и 14 следует, что Сущий от Начала и есть Безначальный.

А из Иоан.8:25 следует, что Он же - Иисус.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 12:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Из 1Иоан.2:13 и 14 следует, что Сущий от Начала и есть Безначальный.

А из Иоан.8:25 следует, что Он же - Иисус.
так БЕЗНАЧАЛЬНЫХ - ДВА? Отец отдельно и Сын отдельно?
Они конкуренты в безначальности, в РАВНОСУЩНОСТИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иисус - вечное Слово Бога.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 3:03 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Как сообщает апостол -"Всё что можно знать о Боге-видимо через Его творения", поэтому -"Видевший Христа-видел и Отца". :yes:
Но не только "Творение-Христос" являл собой Отца, но как сказано -и Его "творения-пророки" тоже являли собой Отца: "Бог издревле говорил отцам в пророках, а в последние дни сии -говорил в Сыне...". Христос же есть обещанный Отцом(ещё через Моисея) "Великий пророк", и "Если кто не послушает слов того Пророка -душа того истребится из народа(Божьего)!" :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron