Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2023 12:28 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
в семитском Пантеоне ЙГВГ - далеко не главный
ЙГВГ вообще не присутствует в "семитском пантеоне"... -Где Вы это "выкопали"? :shock:
Цитата:
Над языческими Богами, тем более - из других Пантеонов, у него никакой власти нет
Да как же нету власти над "языческими Богами", - если народы из "языческих" признали и продолжают признавать Его своим Богом, а языческие Боги не смогли этому помешать?! :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2023 6:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
в семитском Пантеоне ЙГВГ - далеко не главный
ЙГВГ вообще не присутствует в "семитском пантеоне"... -Где Вы это "выкопали"? :shock:

Как это - где? В Библии, конечно.
Цитата:
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд"
Псалтирь 81:1
"А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Исаия 14:13 —14

Что такое "сонм Богов"?
Поскольку ЙГВГ - "Бог евреев", "Бог Израиля", то и "сонм Богов" - Пантеон Богов, которым поклонялись евреи. Этот Пантеон был общим для большинства семитских народов, некоторые из которых произносили имя ЙГВГ как "Йа" или "Йамму".

мипо писал(а):
Цитата:
Над языческими Богами, тем более - из других Пантеонов, у него никакой власти нет
Да как же нету власти над "языческими Богами", - если народы из "языческих" признали и продолжают признавать Его своим Богом, а языческие Боги не смогли этому помешать?! :deal:

Ты ещё расскажи, с какой это стати и каким образом "народы из "языческих" признали и продолжают признавать Его своим Богом"! Далеко не добровольно римляне, греки, египтяне, американские индейцы и другие стали поклонниками этого кровожадного семитского Божества. Пока государственная власть в лице правителей или захватчики-колонизаторы не устраивали массовые репрессии против язычников, не начинали сжигать священные книги и тех людей, которые отказывались принять сию религию, уничтожать изображения Богов и разрушать языческие храмы, у ЙГВГ было не так много почитателей. Культ библейского Бога ЙГВГ распространялся среди языческих народов путём насилия, когда у его миссионеров заканчивался запас слов и "святая ложь" не приносила должных результатов. Человек - существо слабое: не каждый способен противостоять насилию, особенно, если оно касается не только его лично, но и членов его семей. Вспомни, как отступник Владимир "крестил" Русь
Цитата:
Князь Владимир объявил: «Если не придет кто завтра на реку - будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, - будет мне врагом»

Быть врагом князю означало смертный приговор и разорение.
А до Владимира подобными же методами насаждали христианство римские императоры Феодосий І и Юстиниан.
Но времена меняются. Сегодня ЙГВГ тоже не в состоянии противодействовать переходу его бывших рабов в Язычество. Как только ослабла роль церкви и религия перестала быть государственной, мыслящие люди стали отказываться от ЙГВГ и возвращаться к Богам своих предков.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2023 11:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Что такое "сонм Богов"?
В ивритском оригинале это слово означает "общество". Причем, в том тексте нету упоминания о ЙГВГ:
Буквально: "Боги(Элогим) встали в обществе Бога(Эла), среди Богов(Элогим)..." - ЙГВГ там нету! :no:
Цитата:
Ты ещё расскажи, с какой это стати и каким образом
Да лучше уж Вы расскажите - почему "языческие" Боги не смогли воспрепятствовать распространению в Их Мире поклонению "израильскому" Богу? :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2023 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
Что такое "сонм Богов"?
В ивритском оригинале это слово означает "общество". Причем, в том тексте нету упоминания о ЙГВГ:
Буквально: "Боги(Элогим) встали в обществе Бога(Эла), среди Богов(Элогим)..." - ЙГВГ там нету! :no:

Если НЕТУ, значит сам этот псалом - вообще не о ЙГВГ. Тогда нечего им козырять, где не попадя, как это делаешь ты во всех темах, повторяя, как попугай: "вы - Боги", "сыны Всевышнего - все вы" и т.д. Раз там нет упоминания о ЙГВГ, значит он на этом "собрании" не присутствовал и к твоему Богу этот псалом не относится.
мипо писал(а):
Цитата:
Ты ещё расскажи, с какой это стати и каким образом
Да лучше уж Вы расскажите - почему "языческие" Боги не смогли воспрепятствовать распространению в Их Мире поклонению "израильскому" Богу? :prankster:

Это ты у них сам спроси. Как и у своего Бога: почему люди перестают ему служить, а он этому никак не препятствует? :lol:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 12:14 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
значит сам этот псалом - вообще не о ЙГВГ
Конечно -он об Христе и Его Соправителях, потому что Отец передал Суд - Сыну.
Цитата:
Это ты у них сам спроси. Как и у своего Бога: почему люди перестают ему служить, а он этому никак не препятствует?
Зачем об этом спрашивать, если об этом рассказано в Учении НЗ заранее и давным-давно:
"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление". :smotri:

Поэтому: то, что происходит в этом Мире не есть христианство, а есть ОТСТУПЛЕНИЕ, совершающееся под руководством Врага Христа ("Ночью, когда все спали, пришёл Враг, посеял сорняки среди пшеницы"). И это совершенно логично и объяснимо, потому длятся "Времена народов", в которые Миром правят "Боги/Князья народов". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):

Поэтому: то, что происходит в этом Мире не есть христианство, а есть ОТСТУПЛЕНИЕ,

Ты снова заврался!

мипо писал(а):
совершающееся под руководством Врага Христа ("Ночью, когда все спали, пришёл Враг, посеял сорняки среди пшеницы").

Очень удобно: сначала выдумать этого самого "врага", а потом свалить на него все свои "косяки"!
мипо писал(а):
И это совершенно логично и объяснимо, потому длятся "Времена народов", в которые Миром правят "Боги/Князья народов". :yes:

Снова - ЛЖЁШЬ, мипо!
"Боги народов" (языческие Боги) Миром не правят, а "Князья народов", в большинстве своём - христиане, мусульмане, иудеи, т.е. поклонники библейского ЙГВГ и Христа, а не язычники.
Ты же сам писал об этом:
Цитата:
народы из "языческих" признали и продолжают признавать Его своим Богом, а языческие Боги не смогли этому помешать?!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 12:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Ты снова заврался!...Снова - ЛЖЁШЬ, мипо!
Я не вру, потому что это факт:
В начале "новой эры" неискаженное Учение Христа в течение короткого промежутка времени было мирным путём распространено в малюсенькой Иудее и также в "ойкумене" (среди язычников).
А вот затем -произошло предсказанное заранее ОТСТУПЛЕНИЕ, и вот это искаженное псевдо-христианство было распространено и навязано силою в государственных/имперских масштабах!... И чем дальше-тем больше!
Цитата:
удобно...выдумать этого самого "врага", а потом свалить на него все свои "косяки"
"Отступление", насаждаемое "Врагом", было предсказано ЗАРАНЕЕ и произошло быстро, как и было обещано ("после моего отшествия к вам войдут волки в овечьей шкуре")!
И это -тоже факт: уже апостолы стали свидетелями начала процесса отступления ("День тот("День Господень") не наступит, покуда не придет отступление и не явится беззаконник.... тайна беззакония -уже в действии").
Более того, ЗАРАНЕЕ было предсказано, что ОТСТУПЛЕНИЕ будет действовать вплоть до самого Пришествия Христа: "откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением Пришествия Своего". :deal:

Поэтому: то, что имеется сейчас в Мире -это есть ОТСТУПНИЧЕСКОЕ псевдо-христианство, насажденное "Князем Мира сего" Диаволом, Врагом Христа, и развитое среди народов Его Помощниками "Князьями народов"!
Вот это есть Их План по дискредитации настоящего христианства через подмену его на извращенное,отступническое:
"Зачем мятутся народы, и племена замышляют суетное? -Восстают Цари земли, и Князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. «Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их»" :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 2:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
В начале "новой эры" неискаженное Учение Христа в течение короткого промежутка времени было мирным путём распространено в малюсенькой Иудее и также в "ойкумене" (среди язычников).

Серьёзно? :lol: :lol: :lol:
И сколько иудеев, а тем более - язычников - добровольно, без принуждения приняли это "Учение Христа"?!
Вплоть до эдикта Константина (313 г.хр.э.) христианство, разделенное на сотни сект, оставалось немногочисленным и объединяло в своих рядах разве что упоротых фанатиков. А в самом начале своего существования оно было ещё малочисленнее. Иудеи (кроме сектантов-назарян) - в большинстве своём - так и остались иудеями, не смотря на все попытки "обратить" их в христианство. Только силовые методы "обращения", начиная с императоров Феодосия (конец 4 в.хр.э.) и Юстиниана (6 в.хр.э.), князя-отступника Владимира, испанских конкистадоров, британских и французских колонизаторов сделали из него "мировую религию".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 6:47 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Да, конечно, государственной мировой религией "прирученное" искаженное/извращенное христианство, подогнанное под имперские нужды, стало после "огосударствления".
Да и "протестантское христианство", возникшее именно на почве противостояния "огосударствленному христианству", позже также было огосударствлено и стало частью этого Мира (со всеми "вытекающими").

Причем, Вам лично тоже нравится одно из таких "прирученных псевдо-христианств", которое поддерживает гос.политику Вашего государства...хотя по своим убеждениям Вы -язычник.
Так что, те древние "симбиозные пряники"(языческо-христианского гос.изготовления), на которые и было куплено то древнее христианство, -они актуальны и действуют и теперь! :) ...Но, конечно же, это -не есть настоящее христианство, исповедовавшееся И.Христом! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 8:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):

Причем, Вам лично тоже нравится одно из таких "прирученных псевдо-христианств", которое поддерживает гос.политику Вашего государства...хотя по своим убеждениям Вы -язычник.
:

Где я такое говорил?! :shock:
Если я пишу, что большинство украинских христиан поступили правильно (по-язычески, в моём понимании, а не по-христиански), взяв в руки оружие, чтобы защищать Украину и воевать против российских захватчиков, это вовсе не значит, что мне нравится какая-то форма христианства, тем более - государственного. Когда Порох носился с "томосом", как дурень со ступой, и создавал под себя "карманную" ПЦУ (которая должна была стать аналогом РПЦ, только по-украински), я открыто критиковал эти действия. Тем более, я не люблю УГКЦ, которая монопольно господствует в Западных областях Украины и со школьной скамьи навязывает украинским детям свои догматы под соусом "христианской этики" (введена в наших школах, как обязательный предмет). Как военного, меня откровенно раздражает институт капелланства в ВСУ, который всецело отдан христианскому духовенству (ПЦУ и УГКЦ; даже протестанты с мормонами пока не смогли выбороть для своих священнослужителей должности капелланов).
Поэтому не путай одно с другим: если я хвалю украинских христиан за их патриотизм, это вовсе не значит, что мне нравится их религия и их конфессии.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2023 8:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
значит сам этот псалом - вообще не о ЙГВГ
Конечно -он об Христе и Его Соправителях, потому что Отец передал Суд - Сыну.

Где ты нашёл в Псалме 81 имя Иисуса? :shock:
Если там Элогим (Боги), то при чём тут плотник из Назарета? Или ты, подобно христианам из "отступнических" церквей, признаешь Иисуса Богом? :lol:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2023 12:49 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Если там Элогим (Боги), то при чём тут плотник из Назарета?
Потому что Сыны Божьи -тоже Боги, как и сыны человека -тоже человеки. А Иисус и его избранные -Сыны Божьи... тем более, что им Бог-Отец даст 1000-летнее Царство и Суд над Миром! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2023 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
Если там Элогим (Боги), то при чём тут плотник из Назарета?
Потому что Сыны Божьи -тоже Боги, как и сыны человека -тоже человеки. А Иисус и его избранные -Сыны Божьи... тем более, что им Бог-Отец даст 1000-летнее Царство и Суд над Миром! :yes:

Повторяю свой вопрос для особо непонятливых: ГДЕ в Псалме 81 имя Иисус?! "Потому что потому" оставь при себе. Христианские проповедники тоже любят выискивать в библейских стихах то, чего там нет, и выстраивать на этом целые доктрины.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2023 3:11 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А почему Вы решили, что в Псалме должно быть имя "Иисус"? -Иисус был человеком и тот человек умер, а ожил уже не человек, а Ангел, получивший Власть - то есть Бог. Человек Иисус не судит Мир, а судит -Единый Бог(Христос и Его Соправители), поэтому и сказано, что "Боги встали в Божьем Сообществе -среди Богов произнесли Суд: Вы -Боги и Сыны Вышнего -все Вы... но умрете как человеки!...
Восстань, Бог(Единый), суди Землю, ибо Ты наследуешь всех гоев!" (Пс.81)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2023 3:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
А почему Вы решили, что в Псалме должно быть имя "Иисус"? -Иисус был человеком и тот человек умер, а ожил уже не человек, а Ангел, получивший Власть - то есть Бог. Человек Иисус не судит Мир, а судит -Единый Бог(Христос и Его Соправители), поэтому и сказано, что "Боги встали в Божьем Сообществе -среди Богов произнесли Суд: Вы -Боги и Сыны Вышнего -все Вы... но умрете как человеки!...
Восстань, Бог(Единый), суди Землю, ибо Ты наследуешь всех гоев!" (Пс.81)

Пусть не Иисус, но ГДЕ там хотя бы намёк на него и его "соправителей"? ГДЕ? :shock: Нет их там.
"Ангел, получивший Власть" - НЕ Бог: для этого он должен быть принят в сонм Богов. Где об Иисусе (или том же "Ангеле") такое написано, что он стал Богом, что Боги приняли его в свой Пантеон?!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron