Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ин.8:25 - Христос называет Себя Иеговой
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 8:07 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:42 pm
Сообщения: 83
".. С.И. - «Но как вы объясните то, что Сын меньше Отца? Он Сам говорил о себе: «Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня» (Ин.14,28).»


10) О БОЖЕСТВЕННОСТИ ХРИСТА

Православный:
Подобный текст надо сопоставлять с другими и путем смысловых совмещений находить золотую середину. Давайте проведем подобное сравнение: «Отец Мой более Меня» (Ин.14,28), и другие тексты: «Я и Отец – одно» (Ин.10,30), и следующий стих: «Я не один, но Я и Отец» (Ин.8,16). Здесь явно говориться о двух природах во Христе - Божественной и Человеческой. То, что Божественная и Человеческая природа Христа (при соблюдении неслиянности), реально существуют подтверждают и показывают два следующих текста: «Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?» (Ин.14,9); и другой текст: «ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол.2,9).

Следовательно, когда Сын Божий страдал, возрастал, алкал и жаждал, то здесь проявлялась Его Истинная Человеческая Природа; а когда мы читаем: «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Ин.8,25), то здесь мы видим проявление Его божественной природы. «Сущий» означает Сам Ягве (Иегова). Есть подобное свидетельство о Христе и в Ветхом Завете. «Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: «Господь оправдание наше!» (Иер.23,5-6). Здесь имя Христа предлагается четырехбуквенным именем hwhy «Ягве» (Иегова). Вы можете проверить это по любому изданию еврейского текста Библии."

http://mission-center.com/ru/netraditsi ... put-iegova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ин.8:25 - Христос называет Себя Иеговой
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 8:59 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(От Иоанна 8:44)

Он говорил это евреям, евреи поклонялись яхве (ягве) по Ветхому завету по Торе, за эти слова евреи распяли Его. Получается простой вывод, методикой СИ, яхве (ягве) и есть тот самый дьявол человекоубийца. Я не думаю что Иисус сын яхве, тупость получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron