Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
«Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог, и в этом нет ничего плохого.

Рассмотрим места писания, исходя из которых следует, что Христос есть Ангел Божий, а не Бог.
В начале Откровения написано: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре». Если Бог дал Христу откровение, ТО Христос никак не есть Богом.

Далее Иоанн пишет: «И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну». А в конце Откровения 22:6 дается ответ на вопрос: Кто это «Он» т.е. Бог Иегова или Христос «показал» «чему надлежит быть вскоре» «через Ангела Своего рабу Своему Иоанну»: «Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре». Т.е. Иисус Христос является тем Ангелом, через Которого Бог показал «рабу своему Иоанну», «чему надлежит быть вскоре».

Иоанн в начале Откровения пишет: «Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний… Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр.1:16).

А вот, что Иоанн пишет в конце Откровения о Христе положившем на него десницу Свою и сказавшем ему: «не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков»: «Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись». И далее Ангел показывавший Иоанну то «чему надлежит быть вскоре» говорит Иоанну от своего имени: « Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»(Откр.22:8-16).

И многие исходя из того, что Христос сказал: «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» полагают, что это Христос послал Ангела Своего к Иоанну на остров Патмос, чтобы тот показал ему «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог».

Обратите внимание на то, что Иисус послал Ангела своего НЕ к Иоанну показать то, « чему надлежит быть вскоре», а чтобы «засвидетельствовать вам сие в церквах». Т.е. чтобы засвидетельствовать подлинность записанного Иоанном откровения Христа, которое дал Христу Бог.

Многие полагают, что Христос и Вседержитель – одна и та же личность исходя из того, что Иисус говорит: «Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний», и Вседержитель говорит: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец» (Откр.1:10;21:6). Полагающие из этого, что Христос и Вседержитель одна и та же личность не знают того, что в Писании ангелы и люди могут говорить, как от своего имени, так и от имени Вседержителя, как от своего. Например, в Откровении «один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами» в 22:6 говорит Иоанну от своего имени: «Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре», и тут же в следующем 7 стихе говорит уже от имени Вседержителя как от своего: «Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей». Так и Христос в последней главе Откровения говорит в 13 стихе от Имени Вседержителя как от своего: « Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний (если Иоанн в начале Откровения пишет конкретно, Кто это говорит: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель»/1:8/)», а уже с 14 стиха Христос говорит от своего имени: « Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его (Вседержителя данные не через Моисея Израилю по плоти, а Христа Израилю по духу, которые рассмотрим ниже), чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие (т.е. записанное Иоанном «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог») в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя (а не «Альфа и Омега»).

ВИБР категорически против того, что с Иоанном на острове Патмос говорит лично сам Христос. ПОЧЕМУ ВИБР против? Потому что признав это, рухнет вся ВиБРовская доктрина. НО это уже будет другая тема, если не воспрепятствует Сатана.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
То, что это было Откровение от Иисуса Христа для Иоанна, вовсе не говорит о том, что он не мог видеть в этом ВИДЕНИИ ангела, ибо даже, если он видел Иисуса, то это все равно было ВИДЕНИЕ, подобно, как Петр видел видение, и об этом сам говорит, что не противился небесному видение. Но все же, то, что Христос есть Ангелом Бога, видно не только из откровения.
Ангел значит ПОСЛАНЕЦ, ПОСЛАННИК. А Христос неоднократно называет Себя посланником, хотя и использовано там другое слово - апостол.
Но есть один прямой текст:
Код:
Малахия 3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Иоанн спросил:Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
Христос ответил, что Иоанн должен был приготовить путь Господу. Складывается впечатление, что Ангел Завета - это Иоанн. Но когда читаем следующее:
Цитата:
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. 15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Так возникает вопрос: о ком речь? Об Иоанне или об Илии? На первый взгляд о обоих. Да и на второй тоже:
Цитата:
Лк. 1:16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Что должен был сделать Илия согласно пророчеству?
Цитата:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

То же самое мы читали об Иоанне: чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный
Представил ли Иоанн Господу народ праведников, приготовленный народ? Нет.
Суть секрета кроется в слова Христа у Мт. 11:11,12:
Цитата:
но меньший в Царстве Небесном больше его. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

От дней Иоанна Христос начал выбирать свою Церковь. Тело Свое. Значит, Иоанн и Илия были только прообразами "большего пророка" (Деян. 3:22,23), Христа и Церкви, Главы и Тела. Другими словами Ангел Завета - это Христос (Иисус и Церковь - Откр. 14:1), который был показан в образе Иоанна и Илии - в их деятельности.
Два других текста говорят о том же:
Цитата:
Дан. 12:1: И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Мт. 24:3 какой признак Твоего пришествия и кончины века?
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

Итак, архангел Михаил, это тот же Логос, Божий Сын, который "есть, прежде нежели Авраам был".
Так что, Христос - это Ангел, Апостол, Посланник Бога, Посланный Отцом.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
neunulov писал(а):
Рассмотрим места писания, исходя из которых следует, что Христос есть Ангел Божий, а не Бог.
В начале Откровения написано: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре». Если Бог дал Христу откровение, ТО Христос никак не есть Богом.


Следуя этой логике Иисус не может быть ангелом потому что написано:
"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах". Ангел посылает ангела?

Отк 1:1 не обсуждает природу Сына, так что это место вряд ли можно использовать в качестве довода по вопросу Божественности Христа. Иоанн, написавший эти слова, в своем же евангелии сказал: "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог".

neunulov писал(а):
Далее Иоанн пишет: «И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну». А в конце Откровения 22:6 дается ответ на вопрос: Кто это «Он» т.е. Бог Иегова или Христос «показал» «чему надлежит быть вскоре» «через Ангела Своего рабу Своему Иоанну»: «Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре». Т.е. Иисус Христос является тем Ангелом, через Которого Бог показал «рабу своему Иоанну», «чему надлежит быть вскоре».


Я не понял каким образом данный стих, показывает, что Иисус является тем посланным Ангелом? В Отк 1:1 ясно говорится о том, что в этом откровении участвовали Отец, Сын и посланный ангел.

neunulov писал(а):
А вот, что Иоанн пишет в конце Откровения о Христе положившем на него десницу Свою и сказавшем ему: «не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков»: «Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись». И далее Ангел показывавший Иоанну то «чему надлежит быть вскоре» говорит Иоанну от своего имени: « Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»(Откр.22:8-16).


То есть ты считаешь, что Ангел к ногам которого пал Иоанн и есть Иисус? А разве не мог тот ангел, сказавши "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах", говорить от имени Иисуса?

neunulov писал(а):
И многие исходя из того, что Христос сказал: «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах» полагают, что это Христос послал Ангела Своего к Иоанну на остров Патмос, чтобы тот показал ему «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог».

Обратите внимание на то, что Иисус послал Ангела своего НЕ к Иоанну показать то, « чему надлежит быть вскоре», а чтобы «засвидетельствовать вам сие в церквах». Т.е. чтобы засвидетельствовать подлинность записанного Иоанном откровения Христа, которое дал Христу Бог.


Так это сути дела сильно не меняет. Если Христос сам Ангел, то не может он говорить "Я послал ангела моего"

neunulov писал(а):
ВИБР категорически против того, что с Иоанном на острове Патмос говорит лично сам Христос. ПОЧЕМУ ВИБР против? Потому что признав это, рухнет вся ВиБРовская доктрина. НО это уже будет другая тема, если не воспрепятствует Сатана.


Интересно узнать твою точку зрения на сей счет.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Anatol_77 писал(а):
Так что, Христос - это Ангел, Апостол, Посланник Бога, Посланный Отцом.

Соглашусь с Anatol_77 в том, что Христа можно назвать Ангелом в смысле Посланником Отца, а не в том смысле, что Логос обладает сотворенной ангельской природой. Апологеты II века Иустин Мученик и Ириней Лионский именно так и понимали посланническую роль Иисуса и называли его Ангелом в этом только смысле.

I глава Евреям ясно показывает, что Логос выше ангелов и принципиально отличается от них.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Anatol_77 писал(а):
То, что это было Откровение от Иисуса Христа для Иоанна, вовсе не говорит о том, что он не мог видеть в этом ВИДЕНИИ ангела, ибо даже, если он видел Иисуса, то это все равно было ВИДЕНИЕ, подобно, как Петр видел видение, и об этом сам говорит, что не противился небесному видение. .


когда Христос был на земле, то Он был не видением, а реальной личностью.
и на острове Патмос Иоанну явилось не видение посланное Христом , а реальная личность - Христос, который продиктовал послания 7 церквям и показал "то чему надлежит быть вскоре"

«Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог (Иегова), чтобы показать рабам Своим чему надлежит быть вскоре. И Он (Иегова) показал, послав оное через Ангела Своего (Иисуса) рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал (на острове Патмос, чернилами и тростью, на бумаге)
1)Слово Божие (которое он слышал от Бога /Отк.21:5/)
2) свидетельство Иисуса Христа (которое Иоанн слышал из уст Христа /Отк.2:1/),
3) (видения /Отк.4:1/) что он видел…» (Откр. 1:1-3).

А по твоему выходит, что Христос послал ангела своего к Иоанну показать откровение, которое дал ему Бог. и этот ангел в Откровении говорит от трех лиц - своего, Христа и Бога.

А почему Христос не мог явится Иоанну на острове Патмос?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Arsen писал(а):
neunulov писал(а):
Так это сути дела сильно не меняет. Если Христос сам Ангел, то не может он говорить "Я послал ангела моего"
.

Значит ангел по имени Сатана может иметь своих ангелов и посылать их на задания, А Христос никак не может посылать ангелов своих ( т.е. подчиненных Ему) куда -то, потому что он Ангел??????

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Arsen писал(а):
neunulov писал(а):

То есть ты считаешь, что Ангел к ногам которого пал Иоанн и есть Иисус? А разве не мог тот ангел, сказавши "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах", говорить от имени Иисуса?
.

в Писании есть примеры, когда ангелы и люди говорят от имени Бога и своего. И есть пример когда Христос говорил от имени Бога и своего. Но я не видел примера, чтобы ангел или человек говорил сразу от имени троих -своего, Бога и Христа.
"Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил (от имени Вседержителя): Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. 12
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал (Иоанну от своего имени): не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 3:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Куча цитат из Библии
Цитата:
23.Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
...
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

Одна личность дает другой:
Цитата:
26.Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Евреи ожидавшие Христа, вот что знали
Цитата:
49.Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

Бог(единственный, иначе было бы уточнение, какой) послал своего Сына. Не сам пошел, не Бога послал, а сына.
Цитата:
4.но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

Отец Бог положил печать на кого?
Цитата:
27.Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

Цитата:
3.И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.

Он сам назвал себя. За это его обвинили в богохульстве.
Цитата:
36.Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37.Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

Цитаты по Синодальному переводу
И Там написано, что
Цитата:
Перевод Библии на русский язык осуществлялся Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год.

В основу перевода был положен русский текст Нового Завета, Псалтыри и Пятикнижия, появившийся в результате работы Российского Библейского Общества в 1816-1826 годах. Окончательная редакция осуществлялась Святейшим Синодом и лично митрополитом Московским Филаретом (Дроздовым). Полный текст перевода был опубликован в 1876 году.

Синодальный перевод является основным текстом Библии для всех христиан России.


То есть все христиане России согласны с тем, что "Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. "

Бог положил. На Сына.

Ну и так далее.

Например, о том, что они не ровня
Цитата:
28.Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня

О том. что это разные личности.
Цитата:
1.Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Как апостолы не были одной сущностью с Христом, так и Христос с Богом - это разные личности
Цитата:
20.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Можно вспомнить, что волю творил не свою, что не мог молиться сам к себе.
Что Сын - Единородный. В недре Отчем.

Не видит тот, кто не хочет видеть.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
ни че не понял. я знаю, что Христос и Его Отец Бог Иегова - разные личности. и выше речь не об этом, а о том, что Иоанну на острове Патмос явился не Гавреил или какой другой ангел, а именно Христос.
ВИБР категорически против этого, потому что рухнет его учение созданное из вырванных из контекста следующих слов: "«мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня» (Ин.14:19). Т.е. ВИБР утверждает, что если Христос сказал, что «мир уже не увидит» Его, а в других местах Писания говорится о втором пришествии Христа, ТО второе пришествие Христа – невидимое. А те, которым Христос сказал: «а вы увидите Меня», увидят Христа на небе, когда воскреснут к вечной жизни на небесах.

А мир непременно увидит Христа. но об этом потом.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Последний раз редактировалось neunulov Сб ноя 27, 2010 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 4:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
К кому еще Иегова обращался сос словами - "Ты Сын мой ныне я родил тебя" или "Сей есть Сын мой единородный его слушайте". Я немогу считать что Иисус ангел. Во всем новом завете упор делается именно на то что Иисус есть сын божий принессенный в жертву за грехи.
Этому же когда то учили и СИ...ангелом его начали считать когда упор начали делать на особое положение ВИБРа.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Nemesis писал(а):
К кому еще Иегова обращался сос словами - "Ты Сын мой ныне я родил тебя" или "Сей есть Сын мой единородный его слушайте". Я немогу считать что Иисус ангел. Во всем новом завете упор делается именно на то что Иисус есть сын божий принессенный в жертву за грехи.
Этому же когда то учили и СИ...ангелом его начали считать когда упор начали делать на особое положение ВИБРа.

под словом ангел, я имею ввиду Сын. и если Иисус не ангел, то кем Ему приходится Сатана? но тема не об этом, а о том, что на острове Патмос Иоанну показывал "то чему надлежит быть вскоре" Иисус Христос, а не Гавриил или какой другой Сын Божий. И это опровергает и учение ВИБРА о том, что Иисус невидимо присутствует, и учение о Троице.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
neunulov писал(а):
А почему Христос не мог явится Иоанну на острове Патмос?

Я считаю, что именно Иисус дал Откровение Иоанну. Но сам непосредственно, или использовал другого ангела, это уже не так важно. Потому что действительно неоднократно ангелы говорили от имени Иеговы во времена ВЗ. Точно так же Иисус мог использовать для этого ангела. Тем более, что все это очевидно не происходило непрерывно. Вероятно Иоанн периодически видел видения, и по ходу записывал, чтобы ничего не упустить.
Цитата:
на острове Патмос Иоанну явилось не видение посланное Христом , а реальная личность - Христос, который продиктовал послания 7 церквям и показал "то чему надлежит быть вскоре"

В том то и дело, что не продиктовал, а показал, как говорит 1 стих.
Показал - давать знамение, показывать, предвозвещать, давать уразуметь. (Стронг)
Я считаю, что это было именно видение.
Код:
рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Слово "видел" встречается в откровении 48 раз.

Цитата:
Арсен писал:
Соглашусь с Anatol_77 в том, что Христа можно назвать Ангелом в смысле Посланником Отца, а не в том смысле, что Логос обладает сотворенной ангельской природой.

Но я именно это и пытался показать, когда говорил про архангела Михаила - что Логос обладал ангельской природой, а не божественной или какой другой. :mrgreen:

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Anatol_77 писал(а):
neunulov писал(а):

В том то и дело, что не продиктовал, а показал, как говорит 1 стих.
Показал - давать знамение, показывать, предвозвещать, давать уразуметь. (Стронг)
Я считаю, что это было именно видение.
:

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: 9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. 10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: 13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей д
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

А ты говоришь, что Христос не диктовал, а показал....

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Но ведь одно другому не противоречит. Христос не только показывал, но и говорил с ним, давал указания. Он показал видения и сказал, чтобы Иоанн записал, и даже давал текст, который нужно записать. Но одно другому не противоречит. Нигде ведь не сказано, что все было продиктовано.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Иисус Христос есть Сын (т.е.) Ангел Божий», а не Бог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 6:48 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Anatol_77 писал(а):
Что должен был сделать Илия согласно пророчеству?
Цитата:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

.


А что говорит Иисус не согласно пророчеству ?

Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее и невестку со свекровью ее.И враги человеку-домашние его.(мат10.35)

ВОТ ЭТО ТАК АНГЕЛ БОЖИЙ ????!!!
:twisted:

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Сб ноя 27, 2010 7:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron