Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 8:35 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Сведение всего христианства к морализаторству. Постепенное принятие равенства "христианин = хороший уважаемый человек"
Трудно читать ..Говоришь запутанно..Где такое конкретно ,можно поподробней?
Цитата:
Подмена духовных переживаний (Божественного происхождения) душевными (чисто психической активностью).
В чем это выражаеться и опять же распиши! А то впечатление ,что начитался Дворкиных и пишешь с чужой колокольни(прости за слово)..Где гарантия ,что это "подмена" и что одно это"Божественное " ,а другое "душевное"? Каковы критерии ?
Цитата:
Можно долго объяснять, но например, проповедь свелась лишь к словесным формулировкам. Внешние культовые сооружения, священные изображения, подражание наставникам (апостолам и святым), Таинства, священство, восточная традиция Церкви - полностью отсутствуют.
Дык ,это же главный протестанский постулат "служение алтаря это не совершение таинств ,а служение слова".. Тогда надо весь протестантизм в этом обвинить ..А при чем тут Шаповалов и харизматы в частности?
Мне нравяться слова"таинства ,священные изображения ,культовые сооружения и ...восточная традиция отсутствует" :alol: :alol: ..А чего же им присутствовать??Мы же не в Православии находимся..Гордостью и заносчивостью попахивает.. Типа принимайте нас православных,как истину по умолчанию.. Это все равно что я бы сказал "А отчего это вы до сих пор иконам кланяетесь и почему ваши священники не читают Лютера".. Правда ,это не аргумент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 12:58 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
mendor писал(а):
Ну и где ОСБ практикует духовные дары? Насколько я знаю, там даже за Расселом не оставляли право их иметь.
По моему, твоя проблема в том, что ты, обжегшись на ОСБ, смотришь и на других как на разновидность ОСБ, а это не так. В своё время у меня была аналогичная ошибка, только, так сказать - наоборот: я представлял себе СИ эдтакими протестантами с несколько специфичными учениями, и для меня был большой шок, когда я узнал реальное положение вещей.


Реальное положение вещей? Агрессивное невежество, судя по твоему кредо?
Ты это предлагаешь? Спасибо дорогой.

mendor писал(а):
В Библии много чего написано, например :
Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте


Так кому это было сказано? 12-ти апостолам! А если у тебя не получается воскресить мертвого, то и на другое здесь перечисленное не претендуй. Не тебе это сказано.

А тебе сказано вот что:

Матф 12:30-31
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Вот главный духовный дар (ежели имеешь его), который следует практиковать.

mendor писал(а):
Кого конкретно он поливал?


Послушай его речь внимательно еще раз. (старые дяди, ведемся на их дрянь, мертвое христианство и т.д.)

mendor писал(а):
Если ты внимательно слушал, то никого он не обул. Хозяйка САМА выставила машину на продажу и САМА назначила цену, причем автомобиль был СЛОМАН - то есть по сути кот в мешке.


Это она думала, что автомобиль сломан, а на самом-то деле нет. Шаповалов, когда узнал об этом (просто как порядочный человек) должен был ей вернуть реальную стоимость автомобиля, объяснив, что просто проводок припаяли, а не "делать конкретные деньги".
Так, что "обул" он ее конкретно. Он просто воспользовался ситуацией, что дамочка ни бум-бум в технике и после развода с мужем в депресухе.
Понятно, что пример он привел в связи с другой мыслью, но не заметил, как "выпорол сам себя".


mendor писал(а):
Не вижу продажи - человек искренне служить Богу.


Каждый имеет право на свое видение. Ты - на свое, я - на свое.

mendor писал(а):
Бичем по хребту - классное обличение))))))

Когда человек приводит людей к Исусу это плохо?


У тебя получается, что плохо.
Плохо приводить людей к тому, кто бьет бичом по хребту. :wink:

Во-первых, я не думаю, что этот господин приводит людей ко Христу. Я думаю, что он приводит их к себе, прикрываясь Христом. Это мое ИМХО. Если ты думаешь иначе - твое право.

Во-вторых, по поводу бича. Герой фильма Солярис говорит: "Гебарян умер не от страха, он умер от стыда. Вот чувство, которое спасет человечество."
Иисус не жаждал насладиться истязанием этих людей, таким жестким способом он хотел вызвать у них чувство стыда, сказав известную фразу:

написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.

Эти люди стали настолько толстокожи, что Иисус решил достучаться до их совести таким образом, как написано:

Евр.12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.


К тому же не надо забывать, что Иисус назначен царем.

Фил.2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Он имел на это право.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 1:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Игнат, спорить с тобой нет абсолютно никакого желания, скажу только что ты слишком предвзят. Конечно человеку после ОСБ тяжело поверить, что есть люди искренне служащие Богу, но это так. И уж тем более харизматы и ОСБ - две большие разницы, поверьте на слово.

З.Ы. что касается кредо - сей ярлычек навесил мне наш форумный йожег - lucky. Почитать можно тут, в посте с пластилином
Вот уж действительно, не поставишь смайлик - любая ахинея будет принята всерьез....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
И у православных есть свои креативщики....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:14 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Так кому это было сказано? 12-ти апостолам! А если у тебя не получается воскресить мертвого, то и на другое здесь перечисленное не претендуй. Не тебе это сказано.
Ликбез уважаемый это 12 -14 1 Коринфян...No comments.
Цитата:
Послушай его речь внимательно еще раз. (старые дяди, ведемся на их дрянь, мертвое христианство и т.д.)
Знаю,что Шаповалов может жесток.. :D Я не думаю что он против баптистов и пятидесятников в целом ..Там очень много прекрасных людей и порой среди баптистов и пятидесятников есть черты которые я не видел ни у какой конфесии ,что достойно похвалы ,-я был среди них долгое довольно время c детства ,учился в семинарии ,на меня метили в служители ,проводил служения у пятидесятников ,был довольно почетным проповедником ,несколько вторым после пастора ..но система котрой я столкнулся очень консервативна и не настроена на изменения ..говорю это как пятидесятник старого толка в прошлом..я им и остаюсь в смысле веры в Пятидесятницу для каждого и духовные дары ,но теперь не просто по названию.. но свидетельствую что в этих старых протестанских церквях действительно мертвая религия в целом ....Действительно там "дядьки" и вообще не понимаю как можно назидаться тем видом служения и теми проповедями..Не думаю что это нормальное служение Богу.. Да,они спасают людей ,но люди становяться аморфными и отформатированными ,которым ничего не надо более.. Это к сожалению может случиться с любо достойной церковью прошлого..Иисус сказал идти вперед а не коснеть в традициях и "братстве родства " когда вся церковь идеологическое и буквальное родство представляет.. :D ..Уже баптисты посоздавали новые союзы ,дабы отличиться от той замшелости что царит в некоторых церквях в ЕХБ..То поколение (а именно) молодежь у пятидесятников и баптистов из числа консерваторов уже не будут прежними ..они создадут отличные как по духу ,так и по форме выражения церкви.. Старые церкви выродяться и то что говорит Шаповалов это факт..


Последний раз редактировалось Брат Лука Вс ноя 28, 2010 2:48 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Хочу представить, на мой взгляд, самую лучшую проповедь Андрея Шаповалова - "Друг Исуса":

Видео МР3

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:22 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
mendor писал(а):
Хочу представить, на мой взгляд, самую лучшую проповедь Андрея Шаповалова - "Друг Исуса":

Видео МР3

Нужно что то порадикальней ..Выложи насчет поддерживающих Саулов.. :lol: Это кстати выходцам из замшелых сообществ как СИ ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:30 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
mendor писал(а):

Ахах..) Лучше еще вот это про Харизматов в Католической Церкви и вероучительные документы КЦ на сей счет..http://www.obnovlenie.vrn.ru/ Сайт католический ..И фильм КЦ о сем http://www.youtube.com/watch?v=AxmKYdvgGAE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:33 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Так кому это было сказано? 12-ти апостолам! А если у тебя не получается воскресить мертвого, то и на другое здесь перечисленное не претендуй. Не тебе это сказано.
Ликбез уважаемый это 12 -14 1 Коринфян...No comments.
.


Если вы, уважаемый, после этого ликбеза можете воскрешать мертвых, я вас поздравляю.
No comments

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Игнат писал(а):
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Так кому это было сказано? 12-ти апостолам! А если у тебя не получается воскресить мертвого, то и на другое здесь перечисленное не претендуй. Не тебе это сказано.
Ликбез уважаемый это 12 -14 1 Коринфян...No comments.
.


Если вы, уважаемый, после этого ликбеза можете воскрешать мертвых, я вас поздравляю.
No comments



Ингнат, а на что сейчас способен ВАШ Бог?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 6:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Сведение всего христианства к морализаторству. Постепенное принятие равенства "христианин = хороший уважаемый человек"
Трудно читать ..Говоришь запутанно..Где такое конкретно ,можно поподробней?
Мораль - это рекомендации, как себя вести, без объяснений почему так надо делать. Надо - и все тут. Исключается мотивация отношений Бога и человека, происходит замена на отношения людей между собой.
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Подмена духовных переживаний (Божественного происхождения) душевными (чисто психической активностью).
В чем это выражаеться и опять же распиши! А то впечатление ,что начитался Дворкиных и пишешь с чужой колокольни(прости за слово)..Где гарантия ,что это "подмена" и что одно это"Божественное " ,а другое "душевное"? Каковы критерии ?
Когда всячески чувствуется отторжение Христианства, возникают неприятные ощущения от священных предметов и священников вообще - можно предположить действие сатанинского духа (противного Христу). А психика - так это можно в учебнике по психиатрии посмотреть, некоторые признаки наблюдаются на собрании неохаризматов: повышенная эмоциональность, открытость внешнему воздействию, руки-ноги не слушаются, экзальтация, непроизвольные движения конечностями, бессвязная речь и пр.
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Можно долго объяснять, но например, проповедь свелась лишь к словесным формулировкам. Внешние культовые сооружения, священные изображения, подражание наставникам (апостолам и святым), Таинства, священство, восточная традиция Церкви - полностью отсутствуют.
Дык ,это же главный протестанский постулат "служение алтаря это не совершение таинств ,а служение слова".. Тогда надо весь протестантизм в этом обвинить ..А при чем тут Шаповалов и харизматы в частности?
А я и не говорил, что Шаповалов так уж отличается от протестантов. И не говорил, что протестанты молодцы, что поудаляли из богослужения сокровища, приобретенные Церковью за 1.500 лет. Это не есть хорошо.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Старший Брат писал(а):
И не говорил, что протестанты молодцы, что поудаляли из богослужения сокровища, приобретенные Церковью за 1.500 лет. Это не есть хорошо.


А точно ли все, называемое сокровищами, таковым и является?
Простой пример:
Ученые провели исследование останков Николая Чудотворца, и выяснили:

Еще с пятидесятых годов было известно, что Николай был крепко сбитым мужчиной ростом 1 метр 68 сантиметров. Теперь к его описанию добавились: смуглая кожа, карие глаза, подстриженная борода (ученые специально сверялись с тем, как именно носили бороду священники Малой Азии во времена жизни Николая), высокий лоб, выступающие скулы и подбородок, лобные залысины, перебитый мощным ударом нос (кости между глазами серьезно повреждены). "Если б вы встретили его на улице сегодня, - говорит Кэролайн, - вы бы решили, что это либо игрок в регби, либо вышибала, либо типичный уголовник".

А теперь вопрос - кто этот благообразный дедушка?

Изображение

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
mendor писал(а):
А теперь вопрос - кто этот благообразный дедушка?
На иконе изображен Николай Чудотворец. Икона не требует портретного сходства, например, на африканских иконах все апостолы и святые - чернокожие. Достоточно, чтобы верующий узнавал того, кому он молится.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 10:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Старший Брат писал(а):
mendor писал(а):
А теперь вопрос - кто этот благообразный дедушка?
На иконе изображен Николай Чудотворец. Икона не требует портретного сходства, например, на африканских иконах все апостолы и святые - чернокожие. Достоточно, чтобы верующий узнавал того, кому он молится.


Вот из-за таких традиций и появляются рассказы о том, что Исус был русским мужиком. В данном случае имеет место быть искажение фактов. Не вышел Николай лицом - ничего, нарисуем благообразного дедушку, не было в Исусе ни вида не величия - тоже поправимо. А ведь это банальное враньё. И подобного в православии вагон и маленькая тележка, только ПЦ это называет историческим наследием и выставляет как повод для гордости...

***М***
3. На форуме запрещается:
3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика ее методов или отдельных христиан разрешена.
mendor
, тебе устное замечание.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 10:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
mendor писал(а):
И подобного в православии вагон и маленькая тележка, только ПЦ это называет историческим наследием и выставляет как повод для гордости...
Это не вранье. Наверное, у неохаризматов есть что-то лучшее, чем многовековая традиция религиозной живописи? Например, падения в судорогах, лежание на полу, пускание пены, бессвязная речь вместо молитвы, непроизвольные дергания руками и ногами, полное духовное опустошение после подобного шаманства, да?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron