Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
mendor писал(а):
Вот из-за таких традиций и появляются рассказы о том, что Исус был русским мужиком. В данном случае имеет место быть искажение фактов. Не вышел Николай лицом - ничего, нарисуем благообразного дедушку, не было в Исусе ни вида не величия - тоже поправимо. А ведь это банальное враньё. И подобного в православии вагон и маленькая тележка, только ПЦ это называет историческим наследием и выставляет как повод для гордости...
mendor, извини, ты не знаешь и не понимаешь, что такое икона для православия и иконография, поэтому пишешь о чём угодно, только не об иконах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Старший Брат писал(а):
mendor писал(а):
И подобного в православии вагон и маленькая тележка, только ПЦ это называет историческим наследием и выставляет как повод для гордости...
Это не вранье. Наверное, у неохаризматов есть что-то лучшее, чем многовековая традиция религиозной живописи? Например, падения в судорогах, лежание на полу, пускание пены, бессвязная речь вместо молитвы, непроизвольные дергания руками и ногами, полное духовное опустошение после подобного шаманства, да?


Вранье остается враньем, как ни называй. Если я вместо фотки любимой девушки (или жены) возьму фотку какой-нибудь Мерлин Монро это ее оскорбит. Ни Бог ни кто из Христиан не нуждается в том, чтобы люди его приукрашали, именно поэтому без утайки описываются грехи помазанников.

Что же касается харизматов - поверь, там есть что-то лучшее, чем ТАКИЕ традиции живописи. В своё время я тоже был горячим противником "сект", и поменял свое мнение, когда увидел что это не болтология с пустыми обрядами, а в этом есть реальная сила.

З.Ы. Аргументы типа "сам дурак" - плохой способ вести дискуссию.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
mendor писал(а):
поменял свое мнение, когда увидел что это не болтология с пустыми обрядами, а в этом есть реальная сила.
Я согласен, что в этом есть реальная сила. Я не согласен только, что это сила - от Бога.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Усвага писал(а):
mendor, извини, ты не знаешь и не понимаешь, что такое икона для православия и иконография, поэтому пишешь о чём угодно, только не об иконах.


Общее понятие имею, но суть не в том. Как влияют иконы на спасение, освящение, духовный рост и т.д.? Чуть менее чем никак. Нарушают ли иконы Библейские заповеди? Есть основания так считать. Ладно для православных это важно, но зачем навязывать остальным?

А вообще, тема о проповеди Андрея Шаповалова, и лично я хотел бы именно этот вопрос и обсуждать...

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Старший Брат писал(а):
mendor писал(а):
поменял свое мнение, когда увидел что это не болтология с пустыми обрядами, а в этом есть реальная сила.
Я согласен, что в этом есть реальная сила. Я не согласен только, что это сила - от Бога.


Ага, сатана занялся исцелениями и изгнанием бесов, это финиш....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
mendor писал(а):
Ага, сатана занялся исцелениями и изгнанием бесов, это финиш....
Конечно, финиш. Реальных исцелений почти нет (хотя много обратных случаев) и бесы не изгоняются. Мне кажется, на собраниях неохаризматов им очень уютно. Священников нет, икон нет, священных предметов нет, духовной трезвости нет, заступников Божьих нет, слово Божье заменено преданием человеческим (изобретенным 100 лет назад) - все условия, чтобы бесы себя чувствовали хорошо.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:23 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
mendor писал(а):
Игнат, а на что сейчас способен ВАШ Бог?


mendor! Бог мой Он же и твой, способен дать тебе сейчас возможность видеть солнце каждый день, дышать воздухом, наслаждаться жизнью и задавать вопросы на форуме. Если призадуматься, это уже очень немало.

Пс 103
28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Старший Брат писал(а):
mendor писал(а):
Ага, сатана занялся исцелениями и изгнанием бесов, это финиш....
Конечно, финиш. Реальных исцелений почти нет (хотя много обратных случаев) и бесы не изгоняются.


Есть какая-то статистика или просто абы ляпнуть? Случаи исцеления в своей жизни я приводил.

Цитата:
Мне кажется, на собраниях неохаризматов им очень уютно.


Когда кажется .....


Цитата:
Священников нет, икон нет, священных предметов нет, духовной трезвости нет, заступников Божьих нет


Ссылку на место ПИСАНИЯ о обязательности икон, священных предметов и божьих заступников.
С таким же успехом можно обвинить ПЦ в отказе от богатой традиции иудаизма - придание фарисейское отвергли, обрезание не делается, субботы и новомесячия в пренебрежении, пищу на кошерность никто не проверяет...

Цитата:
слово Божье заменено преданием человеческим (изобретенным 100 лет назад)


А с этого места по подробнее - что за предание, где его можно почитать :ear: :ear: :ear:

Цитата:
все условия, чтобы бесы себя чувствовали хорошо.


А откуда ты знаешь где и как себя чувствуют бесы, у тебя с ними общение?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 1:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Игнат писал(а):
mendor писал(а):
Игнат, а на что сейчас способен ВАШ Бог?


mendor! Бог мой Он же и твой, способен дать тебе сейчас возможность видеть солнце каждый день, дышать воздухом, наслаждаться жизнью и задавать вопросы на форуме. Если призадуматься, это уже очень немало.

Пс 103
28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.


Исус говорит

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

А солнышком доступно любоваться и сатанистам и атеистам.
Если все, что может дать Бог доступно и не верующим, то чем он отличается от идолов которые не видят не слышат и не помогают?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 2:32 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
mendor писал(а):
Игнат писал(а):
mendor писал(а):
Игнат, а на что сейчас способен ВАШ Бог?


mendor! Бог мой Он же и твой, способен дать тебе сейчас возможность видеть солнце каждый день, дышать воздухом, наслаждаться жизнью и задавать вопросы на форуме. Если призадуматься, это уже очень немало.

Пс 103
28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.


Исус говорит

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

А солнышком доступно любоваться и сатанистам и атеистам.
Если все, что может дать Бог доступно и не верующим, то чем он отличается от идолов которые не видят не слышат и не помогают?


Не совсем я понял к чему ты цитату эту привел, но я попытаюсь ответить.
Действительно, те кто верят в деревянных идолов тоже могут думать, что солнышко и жизнь они получили от них.

Однако есть одно но.

Дело в том, что мы не деревянные, вот в чем дело. Мы живые. Деревяшка не может любить, а мы можем.

Значит надо искать Бога, который умеет любить.
Благая весть о Христе, сыне Божьем и есть весть о такой любви. О деревянной же благой вести любви мне ничего не известно. В этом и есть, наверное, главное отличие.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Игнат писал(а):
Не совсем я понял к чему ты цитату эту привел, но я попытаюсь ответить.


Вот уж действительно разные мозги при одной Библии. Постараюсь разжевать:
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня (ХРИСТИАНИН), дела, которые творю Я ( исцеления, изгнание бесов, воскрешение мёртвых,умножение пищи, контроль над силами природы), и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Понимаешь, Исус пообещал что верующие в него смогут творить большее, чем исцеления, изгнание бесов, воскрешение мёртвых,умножение пищи, контроль над силами природы. И если этого нет, значит или Исус соврал, или в Библии написана не правда или мы что-то делаем не правильно.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 11:45 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
mendor писал(а):
Вот уж действительно разные мозги при одной Библии. Постараюсь разжевать:
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня (ХРИСТИАНИН), дела, которые творю Я ( исцеления, изгнание бесов, воскрешение мёртвых,умножение пищи, контроль над силами природы), и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Понимаешь, Исус пообещал что верующие в него смогут творить большее, чем исцеления, изгнание бесов, воскрешение мёртвых,умножение пищи, контроль над силами природы. И если этого нет, значит или Исус соврал, или в Библии написана не правда или мы что-то делаем не правильно.


:) последнее скорее всего. Кое-что мы делаем неправильно.

Мы (верующие то есть) часто пытаемся повторять дела Иисуса в неправильном порядке.
Сперва нам заповедано 2 заповеди. Их нужно научиться практиковать в первую голову, а уж потом пробовать практиковать все тобой перечисленное.

Нет! - уверяют нас харизматические проповедники, надо бросить Богу вызов и сразу брать быка за рога - контролировать торнадо, воскресить Льва Толстого, а уж всякие мелкие исцеления страждущих, так это просто мелочь, в день по 10 штук запросто.
А 2 первые заповеди, это ладно, само собой, успеется как нибудь...
Ну, ну...

Вот и получаются пустышки, если нет главного (1Кор.13:1)
Так, что Иисус не врал. Просто надо иметь уши, чтобы слышать.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Игнат писал(а):
:) последнее скорее всего. Кое-что мы делаем неправильно.

Мы (верующие то есть) часто пытаемся повторять дела Иисуса в неправильном порядке.
Сперва нам заповедано 2 заповеди. Их нужно научиться практиковать в первую голову, а уж потом пробовать практиковать все тобой перечисленное.

Нет! - уверяют нас харизматические проповедники, надо бросить Богу вызов и сразу брать быка за рога - контролировать торнадо, воскресить Льва Толстого, а уж всякие мелкие исцеления страждущих, так это просто мелочь, в день по 10 штук запросто.
А 2 первые заповеди, это ладно, само собой, успеется как нибудь...
Ну, ну...

Вот и получаются пустышки, если нет главного (1Кор.13:1)
Так, что Иисус не врал. Просто надо иметь уши, чтобы слышать.



Игнат, ты предвзят чуть более чем полностью. Где, допустим, Шаповалов говорит что нужно сразу браться за суперпроекты? Наоборот, он четко говорит, что это процесс. Ты вторую проповедь послушал или одной вполне достаточно чтобы ярлык повесить? Или ярлык был сначала? Если ты согласен что чудеса в церкви быть должны, но харизматы не от Бога, то где чудеса от Бога?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 5:49 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
mendor писал(а):
Игнат, ты предвзят чуть более чем полностью. Где, допустим, Шаповалов говорит что нужно сразу браться за суперпроекты? Наоборот, он четко говорит, что это процесс. Ты вторую проповедь послушал или одной вполне достаточно чтобы ярлык повесить? Или ярлык был сначала? Если ты согласен что чудеса в церкви быть должны, но харизматы не от Бога, то где чудеса от Бога?



"Бросить Богу вызов", так сказать "врезать милотью по воде" товарищ явно поощряет. Может я и предвзят, но если это не "суперпроект", то что?

Чудеса в церкви не должны, а могут быть. Да и то, совсем не обязательно.
Вот что должно быть, так это любовь между собою. Если кому удастся начать практиковать этот дар духа, то это и будет суперчудом от Бога.

Харизматы же путают начало пути и конец. Им хочется начать с конца - с чудес, шокирующих говорений, пророчеств, исцелений. А надо только начать с начала, сдать, так сказать, сперва кандидатский минимум, а потом только стремится в доктора.
А ярлыки же тут ни причем. Конструктивная критика, не более того.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КРЕАТИВНАЯ ПРОПОВЕДЬ...ЭТО ЧТО-ТО!!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Игнат писал(а):
Чудеса в церкви не должны, а могут быть. Да и то, совсем не обязательно.
Вот что должно быть, так это любовь между собою. Если кому удастся начать практиковать этот дар духа, то это и будет суперчудом от Бога.


Вот о чем Шаповалов и говорит, кто это сказал, что отсутствие чудес это нормально? Где написано, что чудеса совсем не обязательны, в Библии?
Для информации, любовь - это плод Духа, а не Дар.
Дары это
1.Слово мудрости
2.Слово знания
3.Вера
4.Дары исцелений
5.Чудотворения
6. Различение духов
7.Пророчества
8.Иные языки
9.Истолкование языков

И Павел не говорит, что, дескать, неплохо чтобы это было, но если и нет, то ничего страшного. И не говорит, сначала, де, достигните любви, а потом, может быть, когда нибудь...

Цитата:
"Бросить Богу вызов", так сказать "врезать милотью по воде" товарищ явно поощряет. Может я и предвзят, но если это не "суперпроект", то что?
Харизматы же путают начало пути и конец. Им хочется начать с конца - с чудес, шокирующих говорений, пророчеств, исцелений. А надо только начать с начала, сдать, так сказать, сперва кандидатский минимум, а потом только стремится в доктора.
А ярлыки же тут ни причем. Конструктивная критика, не более того


Знаешь, мне пришлось лупить милотью почти сразу же после покаяния, когда в близком для меня человеке проявился бес. И поверь, мне было не до размышлений откуда начинать.

Что же касается Шаповалова, то он никогда не говорил, что будет легко. Наоборот, он четко говорит, что путь будет трудным, но он призывает не соглашаться на бессильное христианство, и я думаю он прав.

З.Ы. Ты так и не ответил, прослушал ли ты вторую проповедь. Хотелось бы услышать твое мнение о ней. Честно...

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron