Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
7. Дух Святой Личность?
Кого ставит выше Иисус, себя или Духа Святого?...................................................
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; А как может не личность быть выше Сына Божия?


Святой Дух потому и выше Иисуса,что это собственно и есть Отец- Яхве.И Он выше Сына.
Почему это НЕ ЛИЧНОСТЬ, отдельная и самостоятельная, обьясняет на мой взгляд этот стих:

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
(Деян.2:32,33)

Обьясни,как про божественную личность,равную Отцу - апостол мог сказать "что"? и не "излил кого?
Про личность не говорят ЧТО.
И личность не получают,как вещь от Отца- и не изливают как нечто неодушевлённое.
Если святой дух сила Бога(Яхве), то всё тогда становится на свои места :yes:
И вообще странная картина- одна личность троицы, получает по обетованию другую личность троицы,как вещь и идёт её изливать... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:55 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
Рики писал(а):
Цитата:
7. Дух Святой Личность?
Кого ставит выше Иисус, себя или Духа Святого?...................................................
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; А как может не личность быть выше Сына Божия?


Святой Дух потому и выше Иисуса,что это собственно и есть Отец- Яхве.
это НЕ ЛИЧНОСТЬ,...
:

Святой Дух потому и выше Иисуса,что это собственно и есть Отец- Яхве.
это НЕ ЛИЧНОСТЬ,...
Юлия, мне кажется нестыковка получается в двух предложениях которые ты написала?
если Святой Дух это "собственно и есть Отец- Яхве." то как Яхве может быть "не личностью"?????

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:16 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
Рики писал(а):
Цитата:
7. Дух Святой Личность?
Кого ставит выше Иисус, себя или Духа Святого?...................................................
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; А как может не личность быть выше Сына Божия?


Святой Дух потому и выше Иисуса,что это собственно и есть Отец- Яхве.И Он выше Сына.
Почему это НЕ ЛИЧНОСТЬ, отдельная и самостоятельная, обьясняет на мой взгляд этот стих:

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
(Деян.2:32,33)

Обьясни,как про божественную личность,равную Отцу - апостол мог сказать "что"? и не "излил кого?
Про личность не говорят ЧТО.
И личность не получают,как вещь от Отца- и не изливают как нечто неодушевлённое.
И вообще странная картина- одна личность троицы, получает по обетованию другую личность троицы,:mrgreen:

Дааа, Юлия, в твоих рассуждениях вижу "систему ОСБ" а не здравый взгляд со стороны. Мне недавно один верующий сказал такую интересную мысль. "Когда Библию изучаешь по какой либо "системе" то у тебя в голове появляется эта "система". а когда просто читаешь и изучаешь Библию без "системы" то в голове остается Библия а не "система". это и потверждают и разные конфесии, секты, итд. попробуй выйди из "системы мышления ОСБ" она не Библейская и довела тебя(имногих других) до разочарования и срыва. я бы даже попросил бы бывших СИ вслух отрекатся от "системы" учения ОСБ, призывая Кровь Христа и Дух Христов. я так отрекался от другой "системы" и подхода к Библии и к Богу, которая тоже оказалась тупиковой и разрушительной, и Христос ОСВОБОДИЛ и верю дал свободу в мышлении.

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:57 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
Рики писал(а):
Цитата:
7. Дух Святой Личность?
Кого ставит выше Иисус, себя или Духа Святого?...................................................
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; А как может не личность быть выше Сына Божия?


Святой Дух потому и выше Иисуса,что это собственно и есть Отец- Яхве.И Он выше Сына.
Почему это НЕ ЛИЧНОСТЬ, отдельная и самостоятельная, обьясняет на мой взгляд этот стих:

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
(Деян.2:32,33)

Обьясни,как про божественную личность,равную Отцу - апостол мог сказать "что"? и не "излил кого?
Про личность не говорят ЧТО.
И личность не получают,как вещь от Отца- и не изливают как нечто неодушевлённое.

И вообще странная картина- одна личность троицы, получает по обетованию другую личность троицы,как вещь и идёт её изливать... :mrgreen:


""""Обьясни,как про божественную личность,равную Отцу - апостол мог сказать "что"? и не "излил кого?
Про личность не говорят ЧТО."""" объясняю как я понимаю, как филолог. "ТО ЧТО" относится к следующей фразе " вы ныне видите и слышите" а не к предидущей мысли. Они видели ЯЗЫКИ пламени и слышали РЕЧЬ иностранную. Слова "ТО ЧТО" не относятся к Духу Святому, а к пламени и к языкам, так как
они не ДУХА СВЯТОГО видели и слышали (физическим зрением и слухом)а ПОСЛЕДСТВИЯ получения Духа Святого.
Вот так ОСБ и вводит в заблуждение и учит тому чему не учит Библия, по своей "системе".

""""И личность не получают,как вещь от Отца-"""" Да согласен, Личность не получают как вещь от Отца, но получают как личность от Отца.
Суд.1:13 и [Халев] отдал в жену
ему, дочь свою. Гофониил получил личность от отца как личность (жену) а не как вещь.
Если бы Дух Святой не был бы личностью, то Он бы не входил в ИМЯ Бога, и не надо было бы крестится в Духа Святого.
Матф.28:19
крестя их во ИМЯ (одно имя Бога)Отца и Сына и Святаго Духа,
Если Дух Святой не личность и мы в него крестимся , то надо бы было еще крестится не только во ИМЯ Отца и Сына и Духа Святого но и "во имя престола Божьего " или во имя "храма Небесного". Но как может человек крестится не в Личность? это не честно Человека, сотворенного по Образу и подобию Бога крестить в вещь какую то, земную или небесную.
я поверил в БОГА и крестился только в имя БОГА. в ИМЯ (БОГА) Отца во имя (БОГА) Сына имя (БОГА) Духа Святого.

как ты понимаешь из следующих двух мест о Сыне и о Духе напиши пожалуйста отбросив если сможешь "систему" ОСБ? (да поможет тебе Христос)
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Рим 8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 4:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
hike.ioan писал(а):
Святой Дух потому и выше Иисуса,что это собственно и есть Отец- Яхве.
это НЕ ЛИЧНОСТЬ,...
Юлия, мне кажется нестыковка получается в двух предложениях которые ты написала?
если Святой Дух это "собственно и есть Отец- Яхве." то как Яхве может быть "не личностью"?????

да ладно... такого простого обяьснения и не понял,или ты прикидываешься? Например дух Бога Отца- это и есть сам Бог,его продолжение,сила, как скажем у мага или супер икс мена- пошлёт свою силу,дух,и она делает,что Отцу угодно. Но это не отдельная от Отца личность.
Цитата:
Дааа, Юлия, в твоих рассуждениях вижу "систему ОСБ" а не здравый взгляд со стороны. Мне недавно один верующий сказал такую интересную мысль. "Когда Библию изучаешь по какой либо "системе" то у тебя в голове появляется эта "система". а когда просто читаешь и изучаешь Библию без "системы" то в голове остается Библия а не "система". это и потверждают и разные конфесии, секты, итд. попробуй выйди из "системы мышления ОСБ" она не Библейская и довела тебя(имногих других) до разочарования и срыва. я бы даже попросил бы бывших СИ вслух отрекатся от "системы" учения ОСБ, призывая Кровь Христа и Дух Христов. я так отрекался от другой "системы" и подхода к Библии и к Богу, которая тоже оказалась тупиковой и разрушительной, и Христос ОСВОБОДИЛ и верю дал свободу в мышлении.
Прошу не трогать мою сектантскую прошивочку- мы с ней ужо привыкли друг к другу и у нас полное взаимопонимание.. :mrgreen: :yes: Я отрекаюсь от ложного взгляда или учения,когда мне докажут- что оно ложное. А не просто потому,что кто то не любит СИ :D Какая система ОСБ? Как она выглядит вообще?
Цитата:
""""Обьясни,как про божественную личность,равную Отцу - апостол мог сказать "что"? и не "излил кого?
Про личность не говорят ЧТО."""" объясняю как я понимаю, как филолог. "ТО ЧТО" относится к следующей фразе " вы ныне видите и слышите" а не к предидущей мысли. Они видели ЯЗЫКИ пламени и слышали РЕЧЬ иностранную. Слова "ТО ЧТО" не относятся к Духу Святому, а к пламени и к языкам, так как
они не ДУХА СВЯТОГО видели и слышали (физическим зрением и слухом)а ПОСЛЕДСТВИЯ получения Духа Святого.
Вот так ОСБ и вводит в заблуждение и учит тому чему не учит Библия, по своей "системе".

""""И личность не получают,как вещь от Отца-"""" Да согласен, Личность не получают как вещь от Отца, но получают как личность от Отца.
Суд.1:13 и [Халев] отдал в жену
ему, дочь свою. Гофониил получил личность от отца как личность (жену) а не как вещь.
Если бы Дух Святой не был бы личностью, то Он бы не входил в ИМЯ Бога, и не надо было бы крестится в Духа Святого.
Матф.28:19
крестя их во ИМЯ (одно имя Бога)Отца и Сына и Святаго Духа,
Если Дух Святой не личность и мы в него крестимся , то надо бы было еще крестится не только во ИМЯ Отца и Сына и Духа Святого но и "во имя престола Божьего " или во имя "храма Небесного". Но как может человек крестится не в Личность? это не честно Человека, сотворенного по Образу и подобию Бога крестить в вещь какую то, земную или небесную.
я поверил в БОГА и крестился только в имя БОГА. в ИМЯ (БОГА) Отца во имя (БОГА) Сына имя (БОГА) Духа Святого.
прежде чем твои стихи рассматривать,давай закончим с этим,окей? :prankster:
В приведённом тобой примере про жену ,говорится как о личности:

Суд.1:13 и [Халев] отдал в жену (КОГО отдал?)
ему, дочь свою
по правилам грамматики задаётся вопрос "кого?" отдал.

А в стихе из деяний:

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, (что излил?)что вы ныне видите и слышите.
Задаём вопрос"что излил",а не кого излил? Если бы можно было подставить вопрос "кого излил"? то и сам стих звучал бы так:

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил тоГО, КОГО вы ныне видите и слышите.
и ещё про жену- когда кого то получают в жёны,то потом можно сказать- и ныне вы видите и слышите ТУ,которую получили.
А не "слышите и видете то,что вы в жёны получили "
И потом ты не ответил,как личность можно излить :mrgreen:
про крещение ВО ИМЯ ...
не понимаю,в чём тут проблем а? Можно что то делать во имя ЗАКОНА,СПРАВЕДЛИВОСТИ,РОДИНЫ и прочее- но это не личность. Ты как филолог должен знать, что стих о крещении ВО ИМЯ ничего не докажет- этот словесный оборот не указывает ,что действие совершалось ВО ИМЯ ЖИВОЙ ПЕРСОНЫ. Смотреть надо по контексту.
Со словами "во имя " могут быть перечисленны как ОДУШЕВЛЁННЫЕ, так и НЕ ОДУШЕВЛЁННЫЕ предметы.
пример:
мы сражались во имя Родины и во имя партиии,во имя Ленина,во имя свободы...
почему со словами "крестится во имя" нельзя перечислить личности и не личность? Как ты это пытаешься доказать и с чего взял,что так крестится запрещенно? :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 12:26 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
Рики писал(а):
[

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, (что излил?)что вы ныне видите и слышите.
Задаём вопрос"что излил",? :
ТО ЧТО ВЫ НЫНЕ ВИДИТЕ И СЛЫШИТЕ это и есть ответ на вопрос "что излил"?
А Духа Святого можно увидеть физическими глазами??? или они увидели Его проявление?
а насчет того может ли Личность Бога излится? даже человек может пролится. Пс.21:15
Я пролился, как вода;
насчет вопроса "кого отдал?" "дочь отдал" "Он отдал дочь..." видишь Личность отдает другую личность третьей личности, и отдает не как вещь а как личность. Так и Бог Отец отдал Свой Дух (Себя) человекам. и сейчас Дух Божий находится в человеках которые приняли Христа. (не повторяю те два места из Рим. и 2Кор. на которые ты еще не ответила)
вот места об этой тайне которая для многих является еще тайной.


Кол.1:27… тайне …которая есть Христос в вас, это было тайной сокрытой от родов. (Для СИ это остается тайной до сих пор. а для тебя это тайна?)
Еф.3:17 …верою вселиться Христу в сердца ваши,
1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога,
1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
2Кор.6:16Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них];
Иоан.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять,...ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(для СИ)ПРОБУДИТЕСЬ И ПОКАЙТЕСЬ ПЕРЕД ИЕГОВОЙ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЕГО ДУХА, ТОГДА ОН БУДЕТ ЖИТЬ В ВАС
Из этих стихов ясно что Отец, Сын, Дух Святой, едины, так как если человек принимает Христа, то Дух Святой начинает в нем жить, или наоборот, если человек принимает Духа Божия, то Христос в вас.

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 1:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Я когда то тоже так думал. Когда ребенком был. Но когда вырос, начал лучше думать. И теперь думаю по другому. Ничего, будет праздник и на твоей улице.
К стати, в приведенных стихах ты четко ответил на вопрос, что такое дух: дух истины. А еще Павел говорит о нем дух силы, любви, и здравого смысла - это все тоже личности?
Исаия говорит о духе: Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; (11 глава).
1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога
Дух мира сего - это тоже личность?
Суд.1:13 и [Халев] отдал в жену
ему, дочь свою. Гофониил получил личность от отца как личность (жену) а не как вещь. - а ты не думал, когда писал этот стих о том, что здесь речь о разных личностях? А не о ипостаси Гофониила? Или дух тоже можно дать в собственность? Жена меньше мужа. Не муж дан жене, но жена мужу. Он глава. Так если дух был дан человеку, значит он, получается, подвластен человеку. Человек глава над Духом Святым?!

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 9:32 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
[quote="Anatol_77"]Я когда то тоже так думал. Когда ребенком был. Но когда вырос, начал лучше думать. И теперь думаю по другому. Ничего, будет праздник и на твоей улице.
quote]
спасибо Анатолий, таких праздников как у СИ я не хочу и да не будет у меня, не на улице не в городе по милости Господа. если ты хочешь проси Бог даст.

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 9:44 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
Anatol_77 писал(а):
Так если дух был дан человеку, значит он, получается, подвластен человеку. Человек глава над Духом Святым?!

человек не может быть главой над Духом Святым, но может отвергнуть не слушатся, огорчать Духа Божия. Как и со Христом поступили. Вот и ОСБ не принимает Духа Божия, поэтому и такие страшные последствия
а как Дух может огорчатся если это просто сила? Еф.4:30
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия,
ТАЙНА СОКРЫТАЯ ОТ РОДОВ, что это за тайна Анатолий?
Кол.1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей
для язычников, которая есть Христос в вас,

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 3:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Да очень просто: Церковь Христова, которая получила Помазание (Христос по гречески помазанный). Они как невеста получили имя Христос. Стали "Телом Его". Их помазание это и есть тайна. Другими словами, Церковь - это была тайна, которая была сокрыта в древние времена. Только с пришествием Христа эта тайна открылась.
Более детально здесь: Сокрытая Тайна
Вот сравни с этими текстами:
Цитата:
1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Цитата:
а как Дух может огорчатся если это просто сила? Еф.4:30

А например вот так: Лук.1:47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 2:12 am 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
Anatol_77 писал(а):
Да очень просто: Церковь Христова, которая получила Помазание (Христос по гречески помазанный). Они как невеста получили имя Христос. Стали "Телом Его". Их помазание это и есть тайна. Другими словами, Церковь - это была тайна, которая была сокрыта в древние времена. Только с пришествием Христа эта тайна открылась.
Более детально здесь: Сокрытая Тайна
Вот сравни с этими текстами:
Цитата:
1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Цитата:
а как Дух может огорчатся если это просто сила? Еф.4:30

А например вот так: Лук.1:47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

и что это означает возрадовался дух мой? означает ли это я возрадовался? или "Моя действующая сила" возрадовалась?
о тайне Павел пишет конкретно
Кол.1:27… тайне …которая есть Христос в вас
а церквь Анатолий, была создана в 1-м веке а не в 19-м?????

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Ну так и слова эти были написаны в 1 веке.
Насчет того: что это означает возрадовался дух мой? означает ли это я возрадовался? или "Моя действующая сила" возрадовалась?
Дух - это не только сила, просто слово сила это можно сказать основной элемент остальных значений.
А Дух может обозначать и дух. существо, как ангелов, и силу, и влияние, и характер, и настроение (как в данном случае), и склонность, и новую волю в человеке, и учения (не всякому духу верьте).

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 2:29 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:29 pm
Сообщения: 112
Откуда: Волгоградская область
просто если Церковь была создана в первом веке, то что такое ОСБ? или Мормоны? ведь они заявляют что только они и есть истиное собрание созданное Богом.

_________________
религии порабощают, Христос освобождает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 12:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Если говорить о ОСБ, то во времена Рассела это было акционерное общество, которое занималось финансированием издательства и поездок проповедников Евангелия (Евангелистов). И только во времена Рутерфорда оно превратилось в руководящую корпорацию.
А то, что заявляют мормоны или ОСБ - не делает их слов истинными.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой выбор Христос, и я свободен. твой выбор ВиБР, и ты .
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
hike.ioan писал(а):
Алексей, частично с вами согласен, я сам учитель английского, и еще немного учил иврит и греческий, и понимаю о чем вы пишете, что такое I am. а (эго эими), это всего лишь греческий перевод, ведь Христос с учениками говорили на еврейском. но как вы объясните это место почему они попадали?

Ин18:4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете? 5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я (I am). Стоял же с ними и Иуда, предатель Его. 6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

может быть дело в особом произношении (I am) или в чем то другом, но он произнес имя Иеговы, поэтому они и попадали. это были еврейские воины, (а не римские) знающие и благоговеющие перед именем Бога.

Если честно, я не знаю почему они попадали. С другой стороны, всякого произносящего Имя Божье, насколько я помню, повинен будет в богохульстве. Ведь уже к тому времени (если я не ошибаюсь) только Первосвященник раз в год мог произносить Имя в Храме. Если бы Иисус произнёс Имя, это было бы дополнительным поводом обвинить Его. Разве это не богохульство, открыто назвать себя Иеговой, именем Единственного Истинного Бога Израилева, то есть сказать "Я Иегова"?

Если Иисус говорил на еврейском, то, скорее всего, фразу "Это я" он произнёс "Ани ху". Эта фраза не созвучна с ЭХЬЕ АШЕР ЭХЬЕ, или же с Тетраграмматоном.
Ну, хотя это мои размышления, я могу в чём-то ошибится.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron