Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:24 pm
Сообщения: 118
Откуда: Москва-Варна
Иисус просто Мастер Адвайты! )) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 4:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
TRiNiTi писал(а):
Да )
Бывает просто, что эту Сущность в нас затмевают наши же нагромождения из мыслей и образов (которые тоже суть сущности)
Они размножжаются как тараканы, эти мысли и образы, особенно если человек впадает в какую-нибудь идею...
Потому и мается человек "в поисках бога", ища его на небе, а не в себе )
Моё такое мнение вотЪ )
:D

TRiNiTi! Вот ты - действуящая СИ...так я понимаю - по "статусу"...У тебя еще осталась любовь к Организации?
Ты сдаешь, например, отчеты?..Интересно же!... :) Последнее время появились на форуме действующие СИ-женщины,
Это - радует!... :) (еще год назад женщин было заметно меньше...)

Если ты остаешься в Организации, связано ли это как-то с ЛЮБОВЬЮ К БОГУ?
Или это и ЕСТЬ - одно из проявлений этой любви? - ВЕРНОСТЬ, так сказать, своему ПОСВЯЩЕНИЮ...
выраженная в том, что ты - часть Организации, считающей себя Божьей...Или для тебя эта организация -
- по-прежнему - Божья, и всегда ею и оставалась?..
Ведь автор темы в начале заметил, что любовь...она...ПРОЯВЛЯЕТСЯ...она...в действии...она - не статична... :-k

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 4:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:24 pm
Сообщения: 118
Откуда: Москва-Варна
Cat Desmont писал(а):
TRiNiTi писал(а):
Да )
Бывает просто, что эту Сущность в нас затмевают наши же нагромождения из мыслей и образов (которые тоже суть сущности)
Они размножжаются как тараканы, эти мысли и образы, особенно если человек впадает в какую-нибудь идею...
Потому и мается человек "в поисках бога", ища его на небе, а не в себе )
Моё такое мнение вотЪ )
:D

TRiNiTi! Вот ты - действуящая СИ...так я понимаю - по "статусу"...У тебя еще осталась любовь к Организации?
Ты сдаешь, например, отчеты?..Интересно же!... :) Последнее время появились на форуме действующие СИ-женщины,
Это - радует!... :) (еще год назад женщин было заметно меньше...)

Если ты остаешься в Организации, связано ли это как-то с ЛЮБОВЬЮ К БОГУ?
Или это и ЕСТЬ - одно из проявлений этой любви? - ВЕРНОСТЬ, так сказать, своему ПОСВЯЩЕНИЮ...
выраженная в том, что ты - часть Организации, считающей себя Божьей...Или для тебя эта организация -
- по-прежнему - Божья, и всегда ею и оставалась?..
Ведь автор темы в начале заметил, что любовь...она...ПРОЯВЛЯЕТСЯ...она...в действии...она - не статична... :-k


Дорогая Кэт, я не раз уже говорила тут на форуме, может ты не в курсе?
Я уж лет 10 как не СИ ) в смысле просто не хожу туда и не вижусь ни с кем из них.
Просто ОФИЦИАЛЬНО меня никто не лишал, я вероятно, числюсь просто "неактивным" или как там у них называется - я уже не помню )
Я просто исчезла и всё. Никаких сведений обо мне нет ни у кого из знакомых СИ )
Наверное, надо лучше в профиле поставить ЛО, чтобы больше не возникало недоумений )))))))
Мне в принципе это никаккой погоды не сделает )))))))))

А Любовь - да, она НЕ статична! Это динамичная Сила. И под напором она иногда просто фонтанирует прямо из Сердца ) тогда человек весь прям светится, и может передавать этот Свет вместе с Вдохновением )
И проЯВЛЕНИЮ Сущности-Любовь, которая во мне есть изначально, мешают, порою, только мои же собственные "завалы", которые надо разгрести, прибраться в Доме ) Для этого и даются Уроки Жизни, чтобы найти, где переклинивает иногда, где есть внутренний страх, который и мешает )
Понимаешь? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
TRiNiTi писал(а):
И проЯВЛЕНИЮ Сущности-Любовь, которая во мне есть изначально, мешают, порою, только мои же собственные "завалы", которые надо разгрести, прибраться в Доме ) Для этого и даются Уроки Жизни, чтобы найти, где переклинивает иногда, где есть внутренний страх, который и мешает )
Понимаешь? :D

Все ТАК и ЕСТЬ!...........Спасибо тебе за эти мысли!.. :heart:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 4:24 pm
Сообщения: 118
Откуда: Москва-Варна
На здоровье, Кэт! :heart: :heart: :heart:
Ты тоже пиши, что нашла, интересно ведь ОПЫТОМ обменяться )
Порою вот у меня как начнётся заскок какой-нибудь (ну, например, состояние внутренней тревожности, от которого никак не избавишься), и я тогда испытываю огромные мучения, у меня начинается немая истерика, меня начинает разрывать изнутри - так хочется зажатой Любви высвободиться наружу..
А зажимает её какой-то страх. Вот и надо его найти, чего я боюсь, что меня тревожит...
Если справляюсь, то есть нахожу причину и усилием воли преодолеваю её, тогда Награда осеняет меня - Любовь струится прямо из меня. Это так классно! Не описать! :D
У тебя такое бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
TRiNiTi писал(а):
Порою вот у меня как начнётся заскок какой-нибудь (ну, например, состояние внутренней тревожности, от которого никак не избавишься), и я тогда испытываю огромные мучения, у меня начинается немая истерика, меня начинает разрывать изнутри - так хочется зажатой Любви высвободиться наружу..
А зажимает её какой-то страх. Вот и надо его найти, чего я боюсь, что меня тревожит...
Если справляюсь, то есть нахожу причину и усилием воли преодолеваю её, тогда Награда осеняет меня - Любовь струится прямо из меня. Это так классно! Не описать! :D
У тебя такое бывает?

Да...тогда именно - состояние внутренней тревожности...и от этого не деться!..И осознаешь, что причины этого -
- именно внутренний страх...в любви же НЕТ страха...Его ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!....И по преодолению его, после
того, как он устранен - в результате осознанных УСИЛИЙ и постоянного внутреннего анализа, не дающего себе спуску,
когда поставишь этот "страх" к стенке.....ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.....БЛАГОДАТЬ на тебя нисходит СВЫШЕ...как непрерывный
струящийся поток...................И ХОЧЕТСЯ ПРЕБЫВАТЬ В ЭТОМ ВСЕГДА!!!!!!!...И только ТАК жить... :)

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Когда мы в ЛЮБВИ пребываем, то только тогда мы - счастливы.
А страхи...они - от сомнений....Сомневающийся - не совершенен в любви...отсюда и жуткий дискомфорт
возникает...собственная сущность начинает размываться и ускользать...
Мы настолько тонко устроены, что если оставляем "без внимания"...собственную божественную Сущность,
то начинает истреблять самих себя...начинаем "метаться"...в поисках неизвестно-чего...

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 11:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Arsen писал(а):
С точки зрения ортодоксального понимания, Сын, Отец и Дух являются тремя личностями единого Божества.


Не "являются тремя личностями единого Божества" , а иначе. У Вас языческая формула получается.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
А так будет правильно?
Единосущие означает, что Отец, Сын и Святой Дух суть три самостоятельных Божественных Лица, обладающие всеми божественными совершенствами, но это не три особые отдельные существа, не три Бога, а Единый Бог. Они имеют единое и нераздельное Божеское естество. Каждое из Лиц Троицы обладает божественным естеством в совершенстве и всецело.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 12:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Kudasov писал(а):
А так будет правильно?
Единосущие означает, что Отец, Сын и Святой Дух суть три самостоятельных Божественных Лица, обладающие всеми божественными совершенствами, но это не три особые отдельные существа, не три Бога, а Единый Бог. Они имеют единое и нераздельное Божеское естество. Каждое из Лиц Троицы обладает божественным естеством в совершенстве и всецело.


единосущие означает единую сущность. Сущность здесь - природа, естество, фюсис (отсюда физика) или усия. Это синонимы. Это я говорю на уровне значения слов, а не богословия.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Kudasov писал(а):
А так будет правильно?
Единосущие означает, что Отец, Сын и Святой Дух суть три самостоятельных Божественных Лица, обладающие всеми божественными совершенствами, но это не три особые отдельные существа, не три Бога, а Единый Бог. Они имеют единое и нераздельное Божеское естество. Каждое из Лиц Троицы обладает божественным естеством в совершенстве и всецело.

Интресно. Вы первый человек кто мне наконец-то обьяснил троицу и всю ее сущность! :yes: [-o<

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 6:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Сие увы невозможно. Это признает и сама Церковь:
Цитата:
Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.
Не случайно о. Павел Флоренский называл догмат о Святой Троице "крестом для человеческой мысли". Для того, чтобы принять догмат о Пресвятой Троице греховный человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все познавать и рационально объяснять, т. е. для уразумения тайны Пресвятой Троицы необходимо отвергнуться своего разумения.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
Да брат, я полностью согласна :yes: Конечно чтобы отвергунться своего разумения надо смирить свою гордость и высокомерие, чтобы признать что это непостижимо для нашего разума.

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
dushechka писал(а):
надо смирить свою гордость и высокомерие, чтобы признать что это непостижимо для нашего разума.

Ремарка на полях. Смирение в том, чтобы говорить о своем разуме а не обобщать.
То что для вас - непостижимо, для кого-то может оказаться постижимым. :)
А так - вы своей фразой все человечество опустили и сделали идиотами.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Бог есть любовь" (1 Ин 4:8). Выводы
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:00 pm
Сообщения: 587
dao писал(а):
dushechka писал(а):
надо смирить свою гордость и высокомерие, чтобы признать что это непостижимо для нашего разума.

Ремарка на полях. Смирение в том, чтобы говорить о своем разуме а не обобщать.
То что для вас - непостижимо, для кого-то может оказаться постижимым. :)
А так - вы своей фразой все человечество опустили и сделали идиотами.


Дао не прав ты, :no: я не хочу все человечество делать идиотами. Мое мнение наоборот о том что разум мой никогда не познает Божьего до конца :yes:

_________________
"Создай во мне чистое сердце, о Боже, и вложи в меня новый, непоколебимый дух. Не отвергни от меня своего лица, и не отнеми от меня свой святой дух." (Пс 51:10,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron