Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 1:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:54 am
Сообщения: 18
kritik писал(а):
И какое освобождение от греха ? Может Вы уже безсмертны или женщины стали рожать не в муках ???


«Мы ходим верою, а не видением» (2 Кор 5, 7)

"Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2Кор.4:18)

P.S. по вере вашей да будет вам. (Евагелие от Матфея 9,29)

_________________
истинный ариец, в связях порочащих его не замечен, предан партии, примерный семьянин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 1:49 am 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
vvolodiaa писал(а):
Вот еще одно доказательство, что за Библией стоит не человеческая мудрость. Действительно удевительно, что одни находят там действительно Божью силу и мудрость, поддержку и источник для настоящей жызни в любви, а другие видять только дурь. #- И факт, что первых намного больше. Свидетельством этому можно назвать то, что Библия:
1. Самая издаваемая в мире книга
2. Самая читаемая
3. Самая комментируемая
4. Самая популярная

Ну это можно объяснить пиар-компанией, которую проводит церковь на протяжении нескольких веков, причем ее поддерживают в этом несколько государств, начиная с Римской империи.
Компания эта проводилась раньше с прямым участием войск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 2:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:54 am
Сообщения: 18
Тесс писал(а):

Если бог хотел спасти людей от смерти, почему он просто не пожелал "чтоб стало так" и не "увидел, что это хорошо"?

Просто гениально!!
Только следует еще раньше спросить -если Бог Есть Любовь и Всемогущий-то как вообще он мог допустить И СОЗДАТЬ этот мир и возможность человеку грешить,болеть,страдать и умирать?

Ис. 58:8-9 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших

_________________
истинный ариец, в связях порочащих его не замечен, предан партии, примерный семьянин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:55 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Шпийон писал(а):
kritik писал(а):
И какое освобождение от греха ? Может Вы уже безсмертны или женщины стали рожать не в муках ???


«Мы ходим верою, а не видением» (2 Кор 5, 7)

"Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2Кор.4:18)

P.S. по вере вашей да будет вам. (Евагелие от Матфея 9,29)


Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца своего с ангелами своими и тогда воздаст каждому по делам его. (мат.16.27)

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ" (Матфея 19:17)

"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31)

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами." (Откровение 22:14)


“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф.7:13)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:54 am
Сообщения: 18
kritik писал(а):

Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца своего с ангелами своими и тогда воздаст каждому по делам его. (мат.16.27)

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ" (Матфея 19:17)


"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами." (Откровение 22:14)

Если будем опираться на писание,то в писании можно найти две идеи спасения
ЧЕРЕЗ ДЕЛА-мы пытаемся ЗАСЛУЖИТЬ СПАСЕНИЕ
ЧЕРЕЗ ВЕРУ-мы просто верим что Бог-наш любящий папа-дарует нам все-(ну как ваши любящие родители любят Вас просто потому что вы их ребенок.)

Рим.11
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

_________________
истинный ариец, в связях порочащих его не замечен, предан партии, примерный семьянин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 12:57 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Шпийон писал(а):
kritik писал(а):

Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца своего с ангелами своими и тогда воздаст каждому по делам его. (мат.16.27)

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ" (Матфея 19:17)


"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами." (Откровение 22:14)

Если будем опираться на писание,то в писании можно найти две идеи спасения
ЧЕРЕЗ ДЕЛА-мы пытаемся ЗАСЛУЖИТЬ СПАСЕНИЕ
ЧЕРЕЗ ВЕРУ-мы просто верим что Бог-наш любящий папа-дарует нам все-(ну как ваши любящие родители любят Вас просто потому что вы их ребенок.)

Рим.11
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:


ИЛИ ЭТО ТАКОЙ ВИД ИЕЗУИТСТВА ? ИЛИ ГЕНЕТИКА У ЯЗЫЧНИКОВ ТАКАЯ ?
НИ КАК ДО НИХ НЕ ДОХОДИТ ЧТО НАДО ОТДЕЛИТЬ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ(БОГОДУХНОВЕННОЕ) ОТ НАСТАВЛЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ТОГДА БУДЕТ ИМ СЧАСТЬЕ(ЗАКОНЧАТСЯ ВСЕ РАЗДОРЫ ПАВЛИНСТВУЮЩИХ ЦЕРКВЕЙ) :yes:

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 4:07 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:23 pm
Сообщения: 235
Откуда: Украина (Львов)
kritik писал(а):
ИЛИ ЭТО ТАКОЙ ВИД ИЕЗУИТСТВА ? ИЛИ ГЕНЕТИКА У ЯЗЫЧНИКОВ ТАКАЯ ?
НИ КАК ДО НИХ НЕ ДОХОДИТ ЧТО НАДО ОТДЕЛИТЬ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ(БОГОДУХНОВЕННОЕ) ОТ НАСТАВЛЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ТОГДА БУДЕТ ИМ СЧАСТЬЕ(ЗАКОНЧАТСЯ ВСЕ РАЗДОРЫ ПАВЛИНСТВУЮЩИХ ЦЕРКВЕЙ) :yes:


[-X [-X [-X Да, и ты один знаеш где именно писание Боговдухновенное а где человеческое. А те кто много лет верит и пытаеться жыть по Божьих словах, видит их в действии в жызни, ничего не понимают. Жаль что счяс времени нету для серьезных постов... :D
...
Хотя... ... стоит ли??: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)

Если кого обидел, то простите пожалуста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:54 am
Сообщения: 18
kritik писал(а):

ИЛИ ЭТО ТАКОЙ ВИД ИЕЗУИТСТВА ? ИЛИ ГЕНЕТИКА У ЯЗЫЧНИКОВ ТАКАЯ ?
НИ КАК ДО НИХ НЕ ДОХОДИТ ЧТО НАДО ОТДЕЛИТЬ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ(БОГОДУХНОВЕННОЕ) ОТ НАСТАВЛЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ТОГДА БУДЕТ ИМ СЧАСТЬЕ(ЗАКОНЧАТСЯ ВСЕ РАЗДОРЫ ПАВЛИНСТВУЮЩИХ ЦЕРКВЕЙ) :yes:


Этот спор будет идти бесконечно.
Ну естественно мы должны быть добрыми,кроткими,любящими-так как учил Иисус -БЕЗУСЛОВНО это ТАК!!!!.Только это не есть плата за вход в Царство Божье.УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО смертью Иисуса.Жертв уже не нужно.Жертва за нас уже принесена.

Не ДОВЕРЯЕТЕ ПАВЛУ?Но вот и слова Иисуса:

И Так сказали Ему: что нам ДЕЛАТЬ, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот ДЕЛО Божие, чтобы вы ВЕРОВАЛИ в Того, Кого Он послал» (Ин. 6:28-29)---Это конечно НЕ аргумент для вас.Конечно это просто игра слов.


-------------------
НО ВОТ ЭТО(!)АРГУМЕНТ:вот принципы по которым живет и действует и обращается с нами Бог.

Вы слышали, что сказано: "Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст. 43-48.

Просто для Вас это немного дико,и несправедливо.Начнете искать много других слов Иисуса,где он говорит о вечной погибели и можете даже о вечных мучениях найти.Да как Вам угодно.Я прекрасно все это знаю-можете не трудиться.

Вот вам мой ответ заранее на все.
"Свет Во тьме светит тьма не обьяла его"(Ин. 1.-5)

_________________
истинный ариец, в связях порочащих его не замечен, предан партии, примерный семьянин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 3:15 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
vvolodiaa писал(а):
[ [-X [-X [-X Да, и ты один знаеш где именно писание Боговдухновенное а где человеческое. А те кто много лет верит и пытаеться жыть по Божьих словах, видит их в действии в жызни, ничего не понимают. Жаль что счяс времени нету для серьезных постов... :D
...
Хотя... ... стоит ли??: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф.7:6)

Если кого обидел, то простите пожалуста.


А чего тут сложного ? Павел говорил о Богодухновенном Писании. Но при Павле не было еще зборника его посланий-писем а значит не было еще и деяний ! Павел ничего не знает о биографии Иисуса и тем более о Иуде Искариоте(не упоминает ни в посланиях не в деяниях) А это значит что греки не написали еще евангелий !
ВОТ И УГАДАЙТЕ С ТРЕХ РАЗ О КАКОМ БОГОДУХНОВЕННОМ ПИСАНИИ ГОВОРИТ ПАВЕЛ ?

А по поводу:
Не давайте святыни( Тору) псам и не бросайте жемчуга (знания) Ваши пред свиньями, чтоб они не поправ его ногами своими и обратившись не растерзали Вас (мат 7.6)

То я здесь полностью с вами согласен :deal:
Если кого обидел, то простите пожалуста [-o<

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 3:26 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Шпийон писал(а):
[Этот спор будет идти бесконечно.
Ну естественно мы должны быть добрыми,кроткими,любящими-так как учил Иисус -БЕЗУСЛОВНО это ТАК!!!!.Только это не есть плата за вход в Царство Божье.УЖЕ ЗАПЛАЧЕНО смертью Иисуса.Жертв уже не нужно.Жертва за нас уже принесена.



Ибо если мы,получив познание истинны,произвольно грешим,то не остается более жертвы за грехи.
Но некое страшное ожидание суда....(
евр.10. 26)

И ВЫ ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ О САМОМ ГЛАВНОМ:
22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; (книга Самуила2)

ДА И САМ БОГ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ:
Бог против человеческих жертв.

Иер.7:31
и устроили высоты Тофета в долине сыновей
Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей
своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце
не приходило.

Втор.12:31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все,
чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают
богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих
сожигают на огне богам своим.

Иез.16:20 И взяла сыновей твоих и дочерей твоих,
которых ты родила Мне, и приносила в жертву на
снедение им. Мало ли тебе было блудодействовать?

Иер.19:5 и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать
сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не
повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило
Мне;
Иер.32:35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей
Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей
своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не
повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они
делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.

Лев.20:1-5 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи
сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из
пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из
детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ
земли да побьет его камнями; 3 и Я обращу лице Мое
на человека того и истреблю его из народа его за то,
что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить
святилище Мое и обесчестить святое имя Мое; 4 и если
народ земли не обратит очей своих на человека того,
когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит
его, 5 то Я обращу лице Мое на человека того и на род
его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по
следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.
Пс.105:37 и приносили сыновей своих и дочерей своих
в жертву бесам;
Пс.105:38 проливали кровь невинную, кровь сыновей
своих и дочерей своих, которых приносили в жертву
идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью;

Да и Кровь и любые другие выделения человеческого организма являются ритуально нечистыми (Лев.15).

По этому я считаю большим богохульством говорить что кто то может искупиться человеческой кровью,принесенной в жертву!!!

В то время как жертвоприношения животных действительно практиковались в древнем иудаизме, Танах (Ветхий Завет) и Галаха изображают человеческие жертвоприношения как одно из зол, отделяющих язычников Ханаана от евреев (Втор.12:31, 2Цар.16:3). Евреям запрещалось участвовать в этих ритуалах (Исх.34:15, Лев.20:2, Втор.18:12, Иер.7:31).

А ЭТО НАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА ВХОД :

И говорит им:чашу Мою будете пить и крещением,которым я крещусь,будете креститься,но дать сесть у меня по правую сторону и по левую-не от Меня зависит,но кому уготованно Отцом моим(мат.20.23)
"Ибо не слушатели Закона праведны у Бога, но исполнители Закона оправданы будут" (Римлянам 2: 13 )
"Потому Закон свят и заповедь свята, и праведна и добра" (Римл.7: 12 )
"Потому что помышления плоти (т.е.грехи) есть вражда с Богом ("враждебны Богу"), ибо они не подчиняются Закону Бога" (Римл.8: 7 )


Жилище их да будет пусто,и в шатрах их да не будет живущих.
Приложи беззаконие к беззаконию их,и да не войдут они в правду Твою:
Да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся.(псал. 68 26-29)

ап.Иоанн в Откр. 22:14 говорит, что только те будут иметь право войти в город небесный воротами, кто будет ИСПОЛНЯТЬ закон.


“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф.7:13)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вс ноя 21, 2010 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 4:26 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Шпийон писал(а):
[ Не ДОВЕРЯЕТЕ ПАВЛУ?Но вот и слова Иисуса:

И Так сказали Ему: что нам ДЕЛАТЬ, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот ДЕЛО Божие, чтобы вы ВЕРОВАЛИ в Того, Кого Он послал» (Ин. 6:28-29)---Это конечно НЕ аргумент для вас.Конечно это просто игра слов.




Да согласен именно игра слов!!!!!
И как видно из Писания то Бог и Пророков посылал к своему народу,поетому вполне возможно(и более вероятно)что вместо "веровали в того " правильнее "ВЕРИЛИ ему" !

А ВЕРИЛИ ВОТ ВО ЧТО:

"Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей(Торы) сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто исполнит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему:... Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.


И еще Иисус сказал предельно ясно, что тот, кто отвергает Ветхий Завет (Моисеев Закон), не может быть христианином:
"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Иоанна 5:46-47)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вс ноя 21, 2010 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 4:43 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Шпийон писал(а):
[НО ВОТ ЭТО(!)АРГУМЕНТ:вот принципы по которым живет и действует и обращается с нами Бог.

Вы слышали, что сказано: "Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас,Просто для Вас это немного дико,и несправедливо.Начнете искать много других слов Иисуса,где он говорит о вечной погибели и можете даже о вечных мучениях найти.Да как Вам угодно.Я прекрасно все это знаю-можете не трудиться.



А я думаю что это для вас будет немного дико узнать что-"ненавидь врага твоего"- очередное вранье павлинствующей церкви ! Такого нет и не было никогда в иудаизме :yes:

Не делай то, что делают все, если то, что они делают, плохо. Исход 23:2
Будь добр к своим врагам. Делай хорошо тем, кто тебя ненавидит. Исход 23:4-5
Не ненавидь людей. Левит 19:17
"люби ближнего твоего, как самого себя." Левит 19:18
"перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову." Исаия 1:16-17
Защищай беззащитных и униженных. Не вреди незнакомцам, вдовам, сиротам и другим невинным людям. Иеремия 22:3

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 9:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:54 am
Сообщения: 18
УВажаемый друг.К сожалению великому моему Вы слепой и глухой к тому что я пишу.

Я еще раньше НАПИСАЛ,что если будем опираться НА ПИСАНИЕ(каноническое)то ТАМ МОЖНО НАЙТИ И ВАШУ позицию законника,и мою позицию Веры в любовь Бога.
(и это касается не только этих вопросов-но и существования смерти,души,единства Бога и сына,когда приходит царство и так далее)
От учения и жизни Иисуса ясно другое-(Бог это наш отец-не ТРЕБУЮЩИЙ платы за ВХОД,а дающий вечную жизнь просто так!!!!!то есть даром- ДАРОМ.!!!!!!!!Доказывать никому ничего не нужно-нужно просто в это поверить и почувствовать.Помните Бог БЛАГ К неблагодарным и злым??? Что касается этих слов вы либо отрицаете,как человеческую добавку к библии,ПОСКОЛЬКУ это разрушает ВАШУ концепцию ,либо просто не видите их смысла)
Поэтому давайте не будем тратить время.Я понимаю Ваш дух.Я НЕ СЛЕПОЙ и НЕ ГЛУХОЙ к вашим библейским стихам:Люди должны ИСПОЛНЯТЬ заповеди Иисуса,слушаться Бога-а не мечтаниям предаваться.Все это ЯСНО и ЧЕТКО написано в библии.И ОЧЕНЬ много раз.Чего вы мне хотите еще доказать? Я вас СЛЫШУ!!!
Чтоб защитить вашу точку зрения,я даже мог бы привести еще более убедительные доводы.Я ПОНИМАЮ вас друг.Не надо напрягаться.

Я думаю нас примирят слова Христа"по вере вашей будем вам?"Думаю больше не стоит развивать эту тему.
Мне это уже становиться неприятно

_________________
истинный ариец, в связях порочащих его не замечен, предан партии, примерный семьянин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 11:22 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Шпийон писал(а):
УВажаемый друг.К сожалению великому моему Вы слепой и глухой к тому что я пишу.

От учения и жизни Иисуса ясно другое-(Бог это наш отец-не ТРЕБУЮЩИЙ платы за ВХОД,а дающий вечную жизнь просто так!!!!!то есть даром- ДАРОМ.!!!!!!!!Доказывать никому ничего не нужно-нужно просто в это поверить и почувствовать.


Я глухой и немой к ереси ! Не знать писания должно быть просто стыдно !!!!!!!!!!!!
Как вообще хватает совести врать что Бог не требует платы и дает жизнь вечную просто так ???????

10 И возьму жезл Мой-благоволения и переломлю его, что бы уничтожить завет,который заключил Я со всеми народами.(язычниками)
11 И он уничтожен будет в тот день и тогда узнают бедные из овец,ожидающие Меня, что это слово Господа.
12 И скажу им:если угодно вам то дайте Мне плату Мою:если же нет не давайте
и они(народы) отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь:брось их в церковное хранилище- высокая цена,в какую они оценили Меня! И взял я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.(ПРОРОК ЗАХАРИЯ 11.10-13)

И кому же Он дал жизнь вечную просто так ?????

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем умер Иисус?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 11:34 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Шпийон писал(а):
УВажаемый друг.К сожалению великому моему Вы слепой и глухой к тому что я пишу.

Я думаю нас примирят слова Христа"по вере вашей будем вам?"Думаю больше не стоит развивать эту тему.
Мне это уже становиться неприятно


Согласен на счет примирения !! Только зачем дурить простых людей и вводить их в грех,внушая им, что Иехошу говорит о вере в себя любимого ???!!!!!


Иисус отвечал:первая из всех заповедей " слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь Один(эхад)".....(марк 12.29)
Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца своего с ангелами своими и тогда воздаст каждому по делам его. (мат.16.27)

Не каждый кто говорит Мне:" Господи,Господи! войдет в царствие небесное,а только тот кто исполняет волю Моего Отца что на небе! Матв.7.21
Многие скажут Мне в тот день:" Господи,Господи,разве Мы не именем Твоим пророчили,разве не именем Твоим демонов мы выгоняли или не Именем Твоим ,чудеса великие творили?" И оглашу Я им тогда:" Я никогда не знал вас...Отойдите от Меня , кто чинит беззаконие ! Матв.7.22

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron