Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 3:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
miha писал(а):
neotel писал(а):
Как по мне, то участвовать в этом не хочется.

Буду предварительно весьма рад таковому твоему выбору и решению. Не участвуй сам, коли хочешь, но не тяни других.
В пространстве христианства есть глупые и кровавые споры об истинности "своей" и "еретичности" чужой веры*. Повторюсь особо: В ПРОСТРАНСТВЕ ХРИСТАНСТВА.
Уход, увод, соблазнение ЗА ПРЕДЕЛЫ этого пространства-действие однозначно антихристианское, антихристово.
Что здесь активно и пытаются делать.

* - Миссионерство в среде христиан очень не приветствую. Миссионерство в миру-очень приветствую.

Миха, вспомни 3-й закон Ньютона: "Любое действие вызывает противодействие равное действию". Так вот действие, о котором ты говоришь- "Миссионерство в миру" не может не вызывать обратного действия "Миссионерство в среде христиан". Не серчай, но это так. Ибо если христианин пытается обратить на путь истинный не верующего(а может и верующего но не так, "как надо"), нужно понимать что тот кого пытаются обратить и сам может быть уверен, что христианин заблуждается и будет пытаться его "образумить". Т.е. начинается обмен аргументами за и против. И не факт, что именно "не верующий" будет обращен. Более того думающие и верующие иначе чем христиане могут посчитать своим долгом помочь христианам "увидеть свои заблуждения", как и те делают то же.
Хочешь ты или нет но это явление будет существовать.
Фактически, это явление называется "стремление к окружению себя единомышленниками", т.е. когда человек старается найти людей, которые бы разделили его взгляды, мнения. И не важно что это: преференции в питании, мода, или же философские и религиозные взгляды. И, естественно, таковой будет стараться убедить думать как он своих ближних, друзей, знакомых. И бывают случаи когда это приводит к обратному: т.е. человек сам бывает обращен во взгляды другого, если другой предъявит более значимые для человека аргументы.
НЕ вижу смысла брюжать слюной и кого-то огораживать "от опасностей". Если кому страшно потерять свои взгляды, то лучше такому вообще не общаться с мыслящими иначе чем он. К сожалению, форум как раз такое место.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 3:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Rossomax писал(а):
сразу два подлых приемчика :D

:rastaman:

подстелить надо было? :twisted:

или я не прав, что Вы начали роспись за всех от своего имени?

Rossomax писал(а):
Как только интерес угас, Рей свалил, ну и молодец. А формат христианского форума остался.


Ну так я и привел пример, что "христианство" может быть разным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 3:41 pm 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
tanatos, откройте любую энциклопедию и посмотрите, что такое христианство. "Разным" оно не бывает, "разнят" его либо идиоты (одного из которых вы процитировали), либо еретики (типа Свидетелей Иеговы).

Это я к тому, что красное - это красное, а не зеленое, хотя некоторые и дальтоники. И "ИМХО" тут не к месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 3:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Rossomax писал(а):
tanatos, откройте любую энциклопедию и посмотрите, что такое христианство. "Разным" оно не бывает, "разнят" его либо идиоты (одного из которых вы процитировали), либо еретики (типа Свидетелей Иеговы).

Это я к тому, что красное - это красное, а не зеленое, хотя некоторые и дальтоники. И "ИМХО" тут не к месту.


мне ведь добавить просто нечего...

Extra Ecclesiam nulla salus! И единственная правильная Церковь (где нет "идиотов" и "еретиков") - это церковь, в которой прихожанином обитает Rossomax.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 4:28 pm 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
tanatos писал(а):

мне ведь добавить просто нечего...

Ура! :multi:

Цитата:
И единственная правильная Церковь (где нет "идиотов" и "еретиков") - это церковь, в которой прихожанином обитает Rossomax.


Именно Церковь, правильно! Это почти то, что ОСБ называет 'Christendom' - Вселенская Кафолическая Церковь - aka Истинная Церковь Христова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 4:39 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
neotel писал(а):
Если кому страшно потерять свои взгляды, то лучше такому вообще не общаться с мыслящими иначе чем он. К сожалению, форум как раз такое место.

Форум позиционируется как христианская площадка. Проблемы и нюансы агрессивных антихристианских взглядов здесь "не тут". Для проявления своих "иных" "мыслительных способностей" лучше использовать и соответствующие форумы. С сожалением добавляю: ИМХО.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
miha писал(а):
neotel писал(а):
Если кому страшно потерять свои взгляды, то лучше такому вообще не общаться с мыслящими иначе чем он. К сожалению, форум как раз такое место.

Форум позиционируется как христианская площадка. Проблемы и нюансы агрессивных антихристианских взглядов здесь "не тут". Для проявления своих "иных" "мыслительных способностей" лучше использовать и соответствующие форумы. С сожалением добавляю: ИМХО.

Почему христианская площадка закрыта для размышлений и дискуссий?
Почему разные взгляды клеймятся как антихристианские, к тому же и агрессивные?
Почему не замечается, что агрессивных христиан здесь тоже хватает? За собой то бревна и не заметно, как правило...

miha, есть люди, желающие спокойно обсуждать интересующие вопросы, пусть даже выходящие за рамки отродоксальных доктрин христианства. Я тебя очень уважаю, честно, но пожалуйста, не надо вешать ярлыки и решать за других, что им делать.

зы. Кто, кроме христиан может ответить на их критику? Если все критики неправы, ну так доказывай их неправоту, а не просто обвиняй и выгоняй прочь. Так поступает ОСБ, если кто забыл.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Абсолютно согласна с Лексом, хочу заметить, что на предыдущей странице, Миха написал Тантосу, что форум ему ничего не должен, кроме пинка под зад...и это "не агрессивный. добрый" христианин...
Да вы наверняка, ежели жили бы в 988 году во первых рядах стояли тех христиан, кому велено было убивать "злых" язычников...не обижайтесь, это лишь предположение.Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Rossomax писал(а):
tanatos, откройте любую энциклопедию и посмотрите, что такое христианство. "Разным" оно не бывает, "разнят" его либо идиоты (одного из которых вы процитировали), либо еретики (типа Свидетелей Иеговы).

Это я к тому, что красное - это красное, а не зеленое, хотя некоторые и дальтоники. И "ИМХО" тут не к месту.

Rossomax, как ни крути, а это всего лишь ваше имхо. Свидетели иеговы по Библии могут доказать,что они истинные христиане, а вы - еретик. Это будет их имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:17 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Lex писал(а):
Почему христианская площадка закрыта для размышлений и дискуссий?

Не закрыта. Хочешь, о погоде подискутируем?
Lex писал(а):
Почему разные взгляды клеймятся как антихристианские, к тому же и агрессивные?

Не разные, но именно АНТИхристианские.
Lex писал(а):
Почему не замечается, что агрессивных христиан здесь тоже хватает?

Хватает. Все они придерживаются пространстве христианства и Писания.
Lex писал(а):
есть люди, желающие спокойно обсуждать интересующие вопросы, пусть даже выходящие за рамки отродоксальных доктрин христианства
Есть. Воскресение Христа, например, - не ортодоксальная доктрина, а стержень христианства.
Lex писал(а):
не надо вешать ярлыки и решать за других, что им делать.

Ярлыков стараюсь избегать. (Ну, может, -не получается!). А г...о назову именно г...ом. Антихриста-антихристом.
Lex писал(а):
Кто, кроме христиан может ответить на их критику? Если все критики неправы, ну так доказывай их неправоту, а не просто обвиняй и выгоняй прочь. Так поступает ОСБ, если кто забыл.

Отрицание воскресения Христа, Его Мессианства-это не критика. Это - г...о! А с г...ом пожалуйте в клозет! Человек, называющий себя "христианином", и декларирующий вышеупомянутоЕ - за пределами дискуссий. "Изыди!"-вот единственная с "ним" "дискуссия".

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

_________________
Homo errarum est!


Последний раз редактировалось miha Вт ноя 24, 2009 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:30 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Polli писал(а):
Миха написал Т., что форум ему ничего не должен, кроме пинка под зад...и это "не агрессивный. добрый" христианин...


Не. Не написал "под зад". Написал "добрячего пинка".-Таки да!
Я добрый, и не агрессивный иудеохристианин. Принцип "лево-правой щеки" мною соблюден с превышением. Время принципу Торы "мера за меру", (см. также НЗ "какою мерою меряете..."). В подтверждение своей доброты даю и вам добрый совет: не вмешивайтесь, пожалуйста, в эту драку. Осторожненько, прошу.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
miha , ещё один разочек вмешаюсь :) вы так всё правильно написали выше Лексу, так логично. что у меня возник маленький вопрос: следуя вашей логике, для представителей иных религий, получается вы тоже г...о!!! согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
miha писал(а):
Lex писал(а):
Почему христианская площадка закрыта для размышлений и дискуссий?

Не закрыта. Хочешь, о погоде подискутируем?

Ты прекрасно понял, какие дискуссии я имел в виду.

Цитата:
Lex писал(а):
Почему разные взгляды клеймятся как антихристианские, к тому же и агрессивные?

Не разные, но именно АНТИхристианские.

Христианство бывает разным. Одни христиане верят, что все в Библии - истина, другие отмечает солидную мифологическую составляющую, другие вообще сторонники эволюционного развития жизни. Что же, все эти люди - антихристиане, только потому что понимают Библию не так, как ты?
Говорю это потому, что большого процента за беседами именно антихристианской направленности не замечаю.
Цитата:
Lex писал(а):
Почему не замечается, что агрессивных христиан здесь тоже хватает?

Хватает. Все они придерживаются пространстве христианства и Писания.

Вот как, значит христианину агрессивным быть - всегда пожалуйста, это можно, ибо у нас истина. Так что ли?
Цитата:
Lex писал(а):
есть люди, желающие спокойно обсуждать интересующие вопросы, пусть даже выходящие за рамки отродоксальных доктрин христианства
Есть. Воскресение Христа, например, - не ортодоксальная доктрина, а стержень христианства.

Так же, как и учение о Верном и Благоразумном Рабе - стержень веры СИ. А вы все - наглые богохульники, критикующие этот стержень.
Цитата:
Lex писал(а):
не надо вешать ярлыки и решать за других, что им делать.

Ярлыков стараюсь избегать. (Ну, может, -не получается!). А г...о назову именно г...ом. Антихриста-антихристом.

Ок, только "имхо" не забывай, пожалуйста, как бы сложно это ни было. Пусть не словом, но хотя бы тоном.
Цитата:
Lex писал(а):
Кто, кроме христиан может ответить на их критику? Если все критики неправы, ну так доказывай их неправоту, а не просто обвиняй и выгоняй прочь. Так поступает ОСБ, если кто забыл.

Отрицание воскресения Христа, Его Мессианства-это не критика. Это - г...о! А с г...ом пожалуйте в клозет! Человек, называющий себя "христианином", и декларирующий вышеупомянутоЕ - за пределами дискуссий. "Изыди!"-вот единственная с "ним" "дискуссия".

miha, я поражаюсь, неужели ты не видишь, что говоришь абсолютно так же, как СИ? Это сектантская логика, отвергающая всякий диалог с "инакомыслящими".

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".[/quote]

Подобные аналогии на твоей совести. Только знай, что чести они не делают.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
miha писал(а):
Polli писал(а):
Миха написал Т., что форум ему ничего не должен, кроме пинка под зад...и это "не агрессивный. добрый" христианин...


Не. Не написал "под зад". Написал "добрячего пинка".-Таки да!
Я добрый, и не агрессивный иудеохристианин. Принцип "лево-правой щеки" мною соблюден с превышением. Время принципу Торы "мера за меру", (см. также НЗ "какою мерою меряете..."). В подтверждение своей доброты даю и вам добрый совет: не вмешивайтесь, пожалуйста, в эту драку. Осторожненько, прошу.


Извольте расшифровать, а то что будет? :smotri:


Последний раз редактировалось tanatos Вт ноя 24, 2009 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ответ Чемберлену, простите, Голдману Феликсу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:54 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Polli писал(а):
ещё один разочек вмешаюсь ... следуя вашей логике, для представителей иных религий, получается вы тоже г...о!!! согласны?

Ну я ж понимаю женщин. Уступлю "еще разочек". (Я ж-добрый!).
Неверно понимаете мою логику. Или намеренно искажаете в провокативную сторону. С г...ом идентифицирован мною не конкретный человек или группа людей, но излагаемое человеком. Обратите, пристальное внимание на это, прошу вас. Впредь жёстко пресеку попытку персонифицировать, перевести эти выражения на человека. Буду понимать как провокацию.
По поводу мнения представителей других религий обо мне особо не переживаю. Знаю, что этика большинства религий также разделяет между человеком и его убеждениями. И могу назвать немало форумчан-нехристиан, которые вполне корректны, отменно вежливы и приятны в общении.
1Кор.5.11

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron